true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Nokturnal Mortum (Folk/Pagan/Black Metal, Украина)


Nokturnal Mortum (Folk/Pagan/Black Metal, Украина)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b3/NM_Logo.jpg

Группа: Nokturnal Mortum
Страна: Украина (Харьков)
Лирика: Славянское Язычество, Фольклор, Анти-Семитизм, Природа, Демоны
Активность: 1994 - ...

http://i001.radikal.ru/1106/63/fdbd9651bc35.jpg

История группы:
История начинается в Харькове 31 декабря 1991 года с рождения группы Suppuration, игравшей unholy death metal. Ее участниками были Князь Varggoth, Munruthel и Xaarquath. Их первым релизом был «Ecclesiastical Blasphemy» (1992). После прихода в 1992 году вокалиста Sataroth-а было записано демо «Unspeakable Journey Into Subsconscious World» (1993). В апреле 1993 года к группе присоединился Wortherax (гитара), и в мае Suppuration записывают «Cosmic Flight Around Astralspher». уже осенью 1993 года появилась новая группа CRYSTALINE DARKNESS, игравшая black metal. В ее состав входили Князь Varggoth — вокал/гитара, Karpath — гитара и Munruthel — ударные. Записав демо «Mi Agama Khaz Mifisto».

В 1994 году бывшие участники Suppuration вновь собрались и под именем Nocturnal Mortum (с «C» в первом слове) записали демо «Twilightfall» (1995). После того, как группа ушла в black metal, имя было изменено на Nokturnal Mortum (отныне с «K»). В конце 1995 — начале 1996 года было записано легендарное демо «Lunar Poetry». Вскоре Wortherax покинул группу, и ему на смену пришли Karpath и Saturious (второй клавишник). Летом 1996 года был записан второй альбом «Goat Horns» (MetalAgen выпустил MC весной 1997 года). В декабре 1996 года был записан «Return Of The Vampire Lord», который включал в себя новую заглавную песню и две песни Crystaline Darkness («Mi Agama Khaz Mifisto» и «Crystaline Darkness»).

В 1997 году Nokturnal Mortum записали альбом «To The Gates Of Blasphemous Fire», а также «Marble Moon» EP, куда кроме всего прочего вошли украинская народная песня «Ластівка» («Через Рiчку, Через Гай») и «Гімн». В это же время группа подписывает контракт с The End Records (США), который предложил выгодные условия и решил издать на CD все альбомы Nokturnal Mortum. В январе 1999 года из группы ушел гитарист Karpath. С 26 февраля по 9 мая прошла запись нового альбома «Нехристь». Весной 2000 года Munruthel и Saturious покинули Nokturnal Mortum. Istukan, а после него Khaoth были задействованы в качестве сессионных барабанщиков, однако осенью в Nokturnal Mortum вернулся Munruthel. Кроме того, в группу пришёл новый гитарист Vrolok (участник Runes of Dianceht). В конце 2000 года Saturious вернулся в Nokturnal Mortum.

Зима — весна 2002: Nokturnal Mortum возобновили свою концертную деятельность. Xaarquath ушёл из группы, и Vrolok перешёл на бас-гитару.

И, наконец, спустя несколько лет, Nokturnal Mortum записывает свой долгожданный новый материал. Для этого был привлечен сессионный скрипач и в качестве гитариста был взят Alzeth. В декабре 2003 ушёл Munruthel, и его место занял Odalv. В 2005 в двух версиях вышел новый альбом. Англоязычная версия была издана No Colours под названием «Weltanschauung» и русско- украиноязычная «Мировоззрение» — Oriana Music.

В начале 2006 года по личным причинам уходит из группы Alzeth. Он некоторое время помогает в качестве сеcсионника на концертах, пока группа не нашла замену. В феврале 2007 года в группу приходит Astargh.В апреле 2009 года Odalv покидает группу и его место занимает Bairoth.

26 декабря 2009 года был выпущен альбом «Голос Сталі».

Состав:
Knjaz Varggoth — Spells, full moon mysticism, black emotions, six-roaring prophetic of devils eminence, screams, atmospheric noise and ancient pagan poetry
Saturious — Astral influence of the black stars, the distant planet falling into the fiery maw
Astargh — Six blades of vengeance and the banner of great apocalypse
Vrolok — Low thunders and the breath of swamps
Bairoth — Battles and the ringing of the falling church bells

Бывшие участники:
Munruthel — Rituality, battle crunch
Xaarquath — Battle noise
Karpath — Six blades of vengeance and the banner of great apocalypse
Alzeth — гитара
Wortherax — Magical noise
Sataroth — Eternity, nature and inferno rites chorus
Odalv — Rituality, battle crunch

Дискография:
Twilightfall (1995)
Lunar Poetry (1996)
Goat Horns (1996)
Lucifugum «Path Of The Wolf» & Nokturnal Mortum «Return of the Vampire Lord» [Split demo] (1997)
To The Gates Of Blasphemous Fire (1997)
Marble Moon ['EP] (1997)
Нехристь (2000)
The Taste Of Victory ['EP] (2003)
Return of the Vampire Lord / Marble Moon [2’EP] (2003)
Eleven Years Among The Sheep [2 CD] (2004)
Weltanschauung (2004)
Мировоззрение (2004)
Live In Katowice [live][CD+DVD] (2009)
Голос Сталі (2009)

Ссылки:
Оф.Сайт
Metal Archives
Last.fm
MySpace

Видео:

0

2

Нравится их творчество, хотя идеалогия у них хромает, то туда, то сюда.

0

3

ранние альбому помница были неплохи

0

4

Последний альбом очень хорош!

0

5

Последний не понравился вообще...
Из раннего кое-что еще можно послушать, но чесссно гря не помню что именно)))

0

6

Varg написал(а):

Нравится их творчество, хотя идеалогия у них хромает, то туда, то сюда.

а поподробнее?какое творчество?и идеология чего хромает?то туда-то сюда-это как?аргументируй плз

0

7

Ну насчет аргументации - оценивал их творчество естественно не только музыкально, но и по редким интервью и некоторым интернет изданиям, типа СС. Начальный период - сатанистический - известно маловато, только краем СС, какой бутлег с интервью, да оценка того что у них там в песнях (кстати сам Варгот как-то описывал этот период - как наивное детство), средний - яростно паганский, некоторые высказывания в прессе да и тексты на это как бы намекают, последний - фолково-похуйстический - как бы заканчивает разбег начатый в паганистическом периоде, но сейчас воспевают в основном укр землю, да и интересует в основном семья, я бы добавил слово - перегорели, но возможно это не так. Напоминает метания Варга кстати)))) Хотя может это естественная эволюция такого типа команд.
А насчет творчества - чтоб они там не думали, но музыка у них всегда была отличная, любого периода - единственное редко слушаю - Возвращение Вампирского Лорда и Нехристь, хотя в Нехристи зачетных тем тоже много.

0

8

Послдений альбом хорош и разнообразен в музыкальном плане!

0

9

DEIMON написал(а):

Послдений альбом хорош и разнообразен в музыкальном плане!

Не без этого

0

10

Нравится "Мировоззрение" и "Голос сталi". Остальное слушал отрывками.

0

11

Атцы украинского паган-блецк-митола !!!11

0

12

Никто не в курсе, что за проект такой ВЕЧЕ? И какую роль там играли участники LUCIFUGUM?

0

13

Леший
вах
к 2000 году окуительные кореша и звезды блецк митол UA решили убить мир нах
охуев от собственной значимости
записали мега пагано не блецк альбом на кухни у наумчука

0

14

Та ладно тебе, Тверд, Вече хороший альбом, красивый

0

15

Slubbert написал(а):

Та ладно тебе, Тверд, Вече хороший альбом, красивый

а ты помнишь как пару лет назад его клыст с хапоном дилили?

0

16

Да, телеги катали друг на друга весомые, базара нет :D

0

17

Твердислав написал(а):

окуительные кореша и звезды блецк митол UA решили убить мир нах
охуев от собственной значимости

:rofl:  сарказмом попахивает

0

18

Elien написал(а):

сарказмом попахивает

Я люблю Lucifugum

0

19

С последнего альбома понравилась только песнь Голос Сталi. И то чисто из за того, что там главный рифф спизжен с BATHORY. Всё остальное это как абсолютно серая ничем не примечательная звуковая масса. Трюки со скрипками не зацепили.

0

20

а "Украина" ? Задорная ж тема, не?

0

21

А мне нравится все их творчество, как раннее так и нынешнее.

0

22

Slubbert написал(а):

Да, телеги катали друг на друга весомые, базара нет

ггг)нука-нука)телегу хлыста читал.насчет телеги варггота-не в курсе ващебляващебляваще...просвети,скажу спасибо.

0

23

M8R8K написал(а):

ващебляващебляваще

на прошлом форуме я тему мутил целую на етот счет....
блин потерял

0

24

M8R8K написал(а):

ггг)нука-нука)телегу хлыста читал.насчет телеги варггота-не в курсе ващебляващебляваще...просвети,скажу спасибо.

Этот баян уже задрал помоему всех - кстати сам альбом "вече" - неплох, но не более того. Скорее всего у издателя кризис идей раз выпустил это чудо-чудное, короче не понимаю всего сыра-бора, не стоит оно того.

0

25

Varg написал(а):

Этот баян уже задрал помоему всех - кстати сам альбом "вече" - неплох, но не более того. Скорее всего у издателя кризис идей раз выпустил это чудо-чудное, короче не понимаю всего сыра-бора, не стоит оно того.

я вообще считаю этот альбом(как и проект ВЕЧЕ в целом)-полнейшим порожняком,но вопрос-то не в этом,верно?
я имел в виду,что заяв варггота по этому поводу я не читал никаких.

0

26

Ну вообще-то его как-то спрашивали об этом то ли в интервью, то ли еще где - не помню, но ответ был далек от мысли))), а заяв полноформатных от Варгота не было, что-то вроде ихний гитарист пытался ситуацию прояснить, но тоже так себе))))

0

27

http://hellcome.ru/interviews/nokturnalmortum-varggoth(part1)
Кто еще не читал... угарное интервью.

0

28

Sorcerer написал(а):

Кто еще не читал... угарное интервью.

Я не читал - теперь прочел, он что меняет свои взгляды каждые 5 лет? Сравнить это и последнее, что я читал в ДаркСити, 2 разных человека, капец.

0

29

прочитал, поржал... Меня дико выбесила песня Crush The Lies, когда я первый раз услышал, а когда увидел этот ролик вообще был вне себя от негодования... В свое время я сам кагбэ высказывался не лицеприятно обо всяких там коммерческих позерах, но это было в 16-18 лет... а тут такое заявляет человек (?... хотя, всё же человек, дерьма в нём оказалось много) постарше меня, то есть внешне, а внутренне он остался далеко позади...
При всех его идеологических метаниях наблюдаю затянутую стагнацию разума с намеками на деградацию

0

30

Ну "Я" - ты сам конечно весь изметался в своих идеалогиях - от сатанистов-националистов через язычников к похуйстам))) У творческих людей я так понимаю метания - это норма.
Хотя даже мне, насколько мне и нравится NM, становится странновато от некоторых его высказываний...
Наверное сделаю вид, что не было этого интервью, буду считать идеалом ДаркСитевское, какое бы оно не помпезное было.

0


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Nokturnal Mortum (Folk/Pagan/Black Metal, Украина)