true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Фотография


Фотография

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Короч выкладываем фото \ обсуждаем техно вопросы итд итп

Какие лучше линзы для Nikon D60???

я вот типа скромный фотограф-любитель, тут мона глянуть есл чо: http://www.flickr.com/photos/denisenkov/

Отредактировано Terry (30-10-2010 07:02:46)

0

2

Terry написал(а):

Какие лучше линзы для Nikon D60???

Наверное, фирменные - китайская подделка долго не прослужит))) :idea:

0

3

Slubbert написал(а):

Наверное, фирменные

а модель какая??

0

4

Ну дык откудаж я знаю :dontknow:
У мну воще цифровая мыльница, пардон)))
Дешево и сердито, и насчет линз не надо заморачиваться)))
И фоткает классно - зацените качество в "фотоальбоме", гыыы :jumping:

0

5

Terry нам б твои проблемы. мне б например денех на такую технику

0

6

Elien написал(а):

Terry нам б твои проблемы. мне б например денех на такую технику

Ну тушка никон д60 - не такая уж дорогая, я ее и купил потому что цена ни такая уж большая, а характеристики очень даже + эта модель уже не новая => должно быть подешевле.

Проблема в том, что к этой модели линзы подбирать надо грамотно, в смысле не все подряд подходят итд. И я, конечно же, задал этот вопрос не расчитывая на ответ, но что бы подать пример обсуждений в этой теме. Если здесь нет людей интересующихся фотографией дальше мыльницы, что ж, фиг сним, но и флудить не стоит, если сказать нечего. аминь.

0

7

есть. тока у меня денех нет. зато я фоткую охуенно на любой технике. детство с зенитом в руках сказывается. вообще у меня мечта стать фотографом.

0

8

Elien написал(а):

детство с зенитом в руках сказывается. вообще у меня мечта стать фотографом.

Так в чем проблема? Зенит оху...ый  фотоаппарат, им и сейчас фанатики фотосъемки пользуются, просто профессиональную пленку купи.

0

9

эти маньяки сами пленку дома проявляют. а у нас жопа с фотохимикатами. купить негде. хотя признаюсь что для счастья многое есть.

0

10

вчера было яркое солнце. по пути сделал пару хороших фоток (из тех 100 что я всего нафоткал). горжусь донельзя.
http://farm5.static.flickr.com/4083/5204981887_9e030c3cd8_b.jpg
http://farm6.static.flickr.com/5086/5204981875_43d9afc49e_b.jpg

Отредактировано Terry (26-11-2010 03:49:46)

0

11

иногда я думаю что гдето я не настолько ярко выражаю свои истинные чувства....
Terry ты не просто фотки сделал... я блин просто оказалась именно там. Редкий дар, конечно на мой взгляд. но фотки.... а исчо есть?

0

12

Elien написал(а):

не настолько ярко выражаю свои истинные чувства....

в смысле? их ведь и выразить ни всегда легко, а в фотографии многое от шанса зависит...

а за исчо- тыкаеш на фото, перекодиш на флик хD

Elien написал(а):

ты не просто фотки сделал... я блин просто оказалась именно там.

ого! ну классно! я рад  :blush:
стараюсь)

0

13

я вообще пыталась как бы литературно вызвать свое восхищение не просто фразой... ой классное фото. я акцентировала внимание на том что я выражаю это от души

0

14

Terry
я такого высокохудожественного индастриала могу навалить выше крыши

0

15

предлагаю предновогодний конкурс. на самое высокохудожественноиндустриальное фото. только посмейте проморозить мою идею.

0

16

кстати фотография Терии достаточно необычна. вопервых в ней не завален горизонт. во вторых потрясающе подчеркнута игра линий за счет света что раскрывает глубину и акцентирует внимание на доске которую держит рабочий. Ибо за счет пересечения с другой доской позади нее и явной трубой для вентиляции или чем то похожим образовывает яркий православный крест.  замечу что это является центральной композицией. так что это фотокартина с сюжетом... а не еба у меня кран дом строе во дворе....

надеюсь тери не прибьет меня за вольную интерпритацию его работы. А если ктото не видит сюжета фото.. то как бы проблемы индейцев шерифа не ебут.

0

17

http://s016.radikal.ru/i336/1011/37/849115e1b386.jpg

0

18

http://s005.radikal.ru/i210/1011/49/66fa7a315ffb.jpg

0

19

http://s015.radikal.ru/i331/1011/b4/a5301fb31057.jpg

0

20

Elien написал(а):

кстати фотография Терии достаточно необычна. вопервых в ней не завален горизонт. во вторых потрясающе подчеркнута игра линий за счет света что раскрывает глубину и акцентирует внимание на доске которую держит рабочий. Ибо за счет пересечения с другой доской позади нее и явной трубой для вентиляции или чем то похожим образовывает яркий православный крест.  замечу что это является центральной композицией. так что это фотокартина с сюжетом... а не еба у меня кран дом строе во дворе....
            надеюсь тери не прибьет меня за вольную интерпритацию его работы. А если ктото не видит сюжета фото.. то как бы проблемы индейцев шерифа не ебут.

дада, все точно!) На момент я не думал, что бы крест получился, но потом глянул -- 0_о. Просто темные силуэты это моя тема, которую я люблю. Еще его свет как бы отчерчивает. А рабочий на заднем плане освещен отражающимся светом от первого. в общем момент такой..) Elien, к моим фоткам так вдумчиво и проницательно еще никто не обращался)

Твердислав, перв фотка хорошая. Но своей фоткой я если что не столько именно это хотел показать. в общем все вместе.

0

21

ну на первой фотке я хотел сфоткать грузовик который бурит
в общем на ней грузовик который бурит
вторая фотка называется и кирпичи станут легче
третья фотка дядька фантом
на ней дядька фонтом прячится за двумя 20 двутаврами

0

22

последняя тоже клевая! черное на светлом фоне - это я люблю)

0

23

опять таки мне кажется интересной 3 работа Тверда.
Вторая подошла б как иллюстрация к науке и жизни... или в газету как материал к статье про несчастных рабочих.
Первая... карьер... грязь.... опять таки подходит под описание "еба у меня кран работает во дворе". я предпочитаю фотографии уже заброшеных карьеров.... ибо кто не был в Крыму не поймет. в Известниковых получаются порой целые озера... вообщем это уже не индастриал.

Terry написал(а):

к моим фоткам так вдумчиво и проницательно еще никто не обращался)

раскрою тайну я ненавижу большинство фотографов. скажем так у меня нет денег на то что я хочу из фототехники.. а ктото с полупрофессиональным олимпусом за 600 баксов и фотошопом создает свои сайты и дерет такие бабки за свою работу шо я как честный человек охереваю.
а ты правда хорошо фоткаешь.

0

24

Какой в жопу карьер??????
Это КОТЛОВАН
Трубы в ряд с права это шпунтовая стенка
Куст из пяти труб это обсадные трубы для устройства буронабивных свай

можно засунуть в угадайку но я кину сюда
угадайте чо ето?
http://s015.radikal.ru/i330/1011/5a/177d7409e5cf.jpg

0

25

Твердислав написал(а):

угадайте чо ето?

Как ,бля, чо?
Табурет нах!
Хули тут гадать!?!

0

26

каркас для будки?

Твердислав написал(а):

Какой в жопу карьер??????
Это КОТЛОВАН

звиняй я не во всех дырках вижу разницу)

0

27

Elien написал(а):

раскрою тайну я ненавижу большинство фотографов. скажем так у меня нет денег на то что я хочу из фототехники.. а ктото с полупрофессиональным олимпусом за 600 баксов и фотошопом создает свои сайты и дерет такие бабки за свою работу шо я как честный человек охереваю. а ты правда хорошо фоткаешь.

я таких фотографов не очень котирую. Они не люди искусства а ремесленники. Они фоткают сумки для рекламы и всякое такое коммерческое. Потом делают какую-нить природу вылизанную или в студии людей - но все это уже 1000000 раз было и ни фантазии ничего в этом нет я считаю. Фотошоп вообще не признаю. Я стремлюсь делать фотографии такими как если бы они были из фотошопа, а на самом деле нет. Максимум в фотошопе затемняю уголки фотографии (недавно научился кстати), т. к. эта затемненность получается как на пленке.

Твердислав написал(а):

Какой в жопу карьер??????Это КОТЛОВАНТрубы в ряд с права это шпунтовая стенкаКуст из пяти труб это обсадные трубы для устройства буронабивных свай

Понимаешь, я не имел ввиду какой-то там индастриал прямо, буквально. Скорее я хотел подчеркнуть странность и нестандартность момента в освещении, окружающих предметах и действующих лицах. Мне даже как-то сложно увязать какие-то строительские дела со своей концепцией. То есть рабочий на моей фотке скорее не рабочий в бытовом понимании, а например создатель или часть той невидимой силы которая воздвигает все эти строения. Фигура темная, т.к. в основном зритель смотрит на результат и не думает сколько людей горбатилось что бы построить то или иное здание.

Твердислав написал(а):

угадайте чо ето?

Сдаюсь! не знаю))) это вопрос по профессии в которой я не шарю совсем)

0

28

Terry, я тут без спроса посмотрел твои фото - молодец просто! Очень понравилась Busy people, очень! Она тоже без фотошопа? Можно стырить? :blush:

0

29

Slubbert написал(а):

Terry, я тут без спроса посмотрел твои фото - молодец просто! Очень понравилась Busy people, очень! Она тоже без фотошопа? Можно стырить?

:blush: ну спасибо)) Она без фотошопа, просто делалась вечером - выдержка на пару секунд дольше и все размазалось хД
Конечно тырь, какой разговор! (я их не зря в уменьшином виде выкладываю хехе ^^)

0

30

Терри, выложи фото с черепом, оно очень крутое.

0


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Фотография