true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музеи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ыыыыы

да. это тема про музеи. вы угадали.

ну дык собсна куда ходили что видели, что хотим посмотреть??

я был недавно в музее современного искусства, там такой типа эвэнт: стоит микрофон, на стене воодушевляющий на крики стишок. И люди короче подходят и реально орут. Было весело. Очень расслабляет так взять и заорать)) Из картин ниче нового не увидел. А те что новые повесили, как то не оч доставили. Планирую пойти еще на выставку "Хаос и Классицизм: Искусство Франции, Италии, Германии", пойду завтра полюбому ибо экзамены все равно не кончаются - кажд неделю бл по экзамену...

0

2

Дом Леси Украинки, Байковое кладбище, Лычаковское кладбище, всякие мелкие музеи гончарного искусства, разумеется (святые) исторические места...

Отредактировано Ingvar (01-11-2010 19:19:36)

0

3

в классе наверно втором был в местном краеведческом))
в пятом был в планетарии, на понараме и мамаевом кургане в волгограде.
в этом году снова был в плантарии, ну а про мамаев курган уж молчу, чуть ли не каждую не делю бываю там))

0

4

тут в Хермитаж привезли шедевры центра Помпиду, но я пока не ходил ибо ленивое животное  :disappointed: надо таки заценить пока не поздно

0

5

Был пять лет назад в Парфеноне, спиздил камень, горд был, приехал всем давал позырить и под стекло хотел положить...
Потом увидел в передаче по ящику, что там их специально раскидуют для таких...чтож...огорчился и выкинул))

0

6

Ага... я тоже об этом слышал )))

0

7

в таком количестве была, что самой страшно...

0

8

Slubbert написал(а):

Был пять лет назад в Парфеноне, спиздил камень, горд был, приехал всем давал позырить и под стекло хотел положить...Потом увидел в передаче по ящику, что там их специально раскидуют для таких...чтож...огорчился и выкинул))

Ты бы со стенки спилил)

0

9

Вчера ходила в национальный музей. Как-то слишком много там экспозиций, при чем много не связанных друг с другом. Военный раздел оч большой, могу там часами гулять, ну и раздел моды нравится. Но больше всего понравилась небольшая выставка кельтских крестов. Фоткать не разрешают к сожалению.

http://s015.radikal.ru/i330/1011/f9/038665cb4981.jpg

0

10

Varg написал(а):

Ты бы со стенки спилил)

Ага, чтобы потом бдительная охрана кое-что мне спилила взамен)) нехотелось как-то)))

Adhlactha написал(а):

Но больше всего понравилась небольшая выставка кельтских крестов. Фоткать не разрешают к сожалению.

Выставку кельтских крестов я бы посмотрел с удовольствием
А фоткать даж за деньги не разрешают? Почему?

0

11

Чтобы ты приехал и сам увидел  :tomato:

0

12

Slubbert написал(а):

А фоткать даж за деньги не разрешают? Почему?

кхм.. авторские права какбэ..) или лучше сказать права тех кто когда-то под ними покоился...

0

13

Terry написал(а):

кхм.. авторские права какбэ..) или лучше сказать права тех кто когда-то под ними покоился...

это видимо фишка цивилизации? я сейчас поняла что мы не скоро дойдем до авторского права покойников. а вообще тише... Крабэ не дремлит. не подавайте в Россиии примеров с чего можно еще сделать налоги на авторское право.

0

14

да блять налог на авторские права с болванок это конечно пиздец, предлагаю выпившим его дружно выебать по кубку яду.
хотя с другой стороны это получается если с меня взяли этот налог, то я могу на эту болванку обсолютно законно писать всё что угодно?

0

15

нет конечно. ты ж создаешь пиратскую копию. а налог на пустую болванку.. это считай налог который подстраховывает государство.... ну например картинки в нете неизвестного автора... запись собственных фото, а если еще сам записываешь свое музло. как же если дома свел... государству кушать надо, а ты тут мимо кассы. и музыка на мп3шнике это тоже нарушение в Рашке... ты ж не с лицензионного носителя слушаешь.

0

16

а если я туда бэкап системы записываю, который впринципе не может обладать авторскими правами?

ды и раз уж на то пошло пускай на тетрадки и блакноты вводят налог тоже, вдруг я туда буду стихи писать без разрешения  или книжку перепишу туда фентезийную.

тупасть блеать. Дмитрий Владимирович негодует!

0

17

да чето вот еще нет запрета на распечатку книг)))))))

0

18

А запрета на распечатку не будет - будет дополнительный налог на картриджи, или на бумагу, или на фломастеры :writing:

0

19

Slubbert написал(а):

Выставку кельтских крестов я бы посмотрел с удовольствием
А фоткать даж за деньги не разрешают? Почему?

На самом деле в музеях часто не разрешают фотографировать со вспышкой, остальные фотосъемки разрешены. Тут только с письменным разрешением. Авторские права тоже соблюдают, да.
А вообще я видела, что фоткают там втихую, правда в тех отделах, где надзора нет особого. Но в этом огромном черном зале с крестами чувствуешь себя не слишком уютно, когда на тебя бросает такие взгляды секьюрити, когда ты просто лезешь в сумку. Так что я не рисковала фоткать)

0

20

ходил на выставку истории денег .настоящих и фальшивых.прикольно было.

0

21

Видел оригинал облоги Сан О
http://2.bp.blogspot.com/_TR8DMn8xpGs/SgAHAqPdSNI/AAAAAAAAANw/lUSwwLKzVJM/s320/serra.jpg
Это Ричард Серра
Кстати его творчество в принципе очень подходит под их музыку. Хотя с точки зрения искусства я такое не котирую. Но наверное как в музыке есть сан о, так и в изобразительном искусстве есть Серра
http://www.toolsandwood.com/page3/files/page3_1.jpg

0