true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Blackdeath (Black Metal, Россия)


Blackdeath (Black Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s003.radikal.ru/i203/1109/df/508dacd28a29.jpg

Группа: Blackdeath
Страна: Россия (Санкт-Петербург)
Стиль: Black Metal
Лирика: Сатанизм, антихристианство
Активность: 1995 - ...

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23319525_1443015459150891_4436495615247752975_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&oh=2ce209a726f5efb2f3af747f63713a9b&oe=5D30A1BA

Биография:
За неординарными проектами обычно стоят неординарные люди. К первым относится широко известная в узких кругах команда Blackdeath, заслужено завоевавшая в среде знатоков Андеграундного Черного Метала неоднозначную популярность. Ну а ко вторым – творческий тандем братьев Поповых, Дениса и Дмитрия, отцов-основателей Blackdeath. Группа широко известна в странах Европы и СНГ: музыканты выпустили ряд удачных полноформатных альбомов и отметились совместными работами со многими уважаемыми западными исполнителями, такими как Leviathan (США), Mortifera (Франция), Horna (Финляндия). Музыка Blackdeath представляет собой монотонный и мрачный, прямолинейный и минималистичный, но качественно прописанный блэк метал с текстами на немецком языке.

Состав группы:
Para Bellum (Дмитрий Попов) - Вокал, бас (1998- ) (Draugwath, Black Draugwath, Cthulhu Biomechanical)
Abysslooker (Денис Попов) - Вокал, гитара, клавишные (1998- ) (Draugwath, Black Draugwath, Cthulhu Biomechanical)
Maya - Ударные (2007- ) (Ereth, Ulvdalir)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Krieger - Бас (2006-2007) 
P. Ch. 14 - Бас (2007)
Doommaker - Ударные (2006-2007) (Guaho) 

Дискография:
1998 - Promo' 98 (Demo)
2001 - Grave Of The Light (EP)
2001 - Saturn Sector (Full-length)
2002 - Fucking Fullmoon Foundation (Full-length)
2003 - Bottomless Armageddon (Full-length)
2004 - Bloodhammer/Blackdeath (Split)
2004 - Mortifera/Blackdeath (Split)
2004 - Satan Macht Frei (Full-length)
2005 - Horna/Blackdeath (Split)
2005 - Portrait In Scars (Split)
2006 - Black Metal Fest (DVD)
2006 - Fanatical (EP)
2008 - Vortex (Full-length)
2009 - Chronicles Of Hellish Circles (Compilation)
2010 - Katharsis: Kalte Lieder Aus Der Hölle (Full-length)
2011 - Jesus Wept (EP)
2013 - Φόβος (Phobos)
2014 - Satanas ∴ Retro ∴ Vade EP
2015 - Gift
2016 - Totentanz Compilation
2018 - Chronicles of Hellish Circles II Compilation
2018 - Mein Inferno Compilation    
2019 - Phantasmhassgorie

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
Last.fm
Вконтакте

Видео:

Отредактировано M-Aggressor (26-02-2011 08:36:03)

0

2

барабаны - тёлка. круто я влюбилсо  :love:

0

3

Че-то вот эту группу не люблю и все - то ли музыка меня не прикалывает, то ли вокал, а вместе это вообще для меня капец полный.
Я даже понять не могу за что их можно ценить...

0

4

Моя любимая группа на постсовке. Ядовитый вокал травит душу (в хорошем смысле), музыка так же на высоте. Альбом Fucking Fullmoon Foundation - шедевр. Вообще группа дикий квлт и Ъ, и очень уважаемая и котируемая мною.

0

5

Varg написал(а):

Я даже понять не могу за что их можно ценить...

А по каким критериям ты вообще можешь обьективно оценить группу, кроме собственного имхо?

Я ценю Блэкдэз за:

1. Отличные рифы.
2. Отличный вокал. Вообще считаю такой тип вокала самым лучшим для блэк метала.
3. Собственное узнаваемое звучание.
4. Зрелая идеология.
5. Сохранение некоммерческого статуса на протяжении стольких лет.
6. Стаж. Такое длительное существование уже достойно уважения.
7. Безпонтовость. Отсутствие излишне напыщеной блэковой помпезности.

0

6

Ого как разложил то все - по полочкам, M-Aggressor ))

Блин, над будет переценить, хотя я знаю что ожидать. Я их как-то слухал давно еще. Если не ошибаюсь косяк в качестве был.

0

7

Terry написал(а):

Блин, над будет переценить, хотя я знаю что ожидать. Я их как-то слухал давно еще. Если не ошибаюсь косяк в качестве был.

начинай с Fucking Fullmoon Foundation.

0

8

M-Aggressor написал(а):

Fucking Fullmoon Foundation

дада, вот его я каж и слушал. Но будет время обязат переслушаю. Восприятие у меня уже за эти 1-2 года изменилось.

0

9

M-Aggressor написал(а):

Я ценю Блэкдэз за:
1. Отличные рифы.2. Отличный вокал. Вообще считаю такой тип вокала самым лучшим для блэк метала.3. Собственное узнаваемое звучание.4. Зрелая идеология.5. Сохранение некоммерческого статуса на протяжении стольких лет. 6. Стаж. Такое длительное существование уже достойно уважения.7. Безпонтовость. Отсутствие излишне напыщеной блэковой помпезности.

Вообще-то это твое собственное ИМХО, тока по полкам разложенное:

Давай я свое ИМХО разложу по твоему:

1. Отличные рифы. - я не считаю их рифы отличными, запоминающимися или качающими.
2. Отличный вокал. - не отличный, а на любителя, мне такой так себе.
3. Собственное узнаваемое звучание. - ну так как первый пункт не попер, до узнаваемого звучания я не дошел.
4. Зрелая идеология. - многие группы со зрелой идеологией играют например РАК, который я ненавижу, т.е. это не повод их сразу слушать, это всего лишь приятное дополнение.
5. Сохранение некоммерческого статуса на протяжении стольких лет. - Хрень на постном масле из категории тру и нетру.
6. Стаж. Такое длительное существование уже достойно уважения. 1998???? Вот тебе группа Ашен ЛАйт - творит с того же времени - уважай ее!
7. Безпонтовость. Отсутствие излишне напыщеной блэковой помпезности. - Этот косяк есть у многих групп))) Кроме Сатирикона и иже с ними.

КОРОЧЕ - Агрессор сколько раз перетерто по этому поводу, если нравится тебе - это не автоматически нравится всем.
Мне не нравится музыка и вокал Блекдеза (интересно - переводится как Чума или все-таки Блекдез и есть Блекдез???) - в чем ты не согласен?Я же ясно написал - вокал и музыка меня не прикалывает - ну что непонятно????

0

10

Varg
Ты не прав.
Какой в жопу Ашен ляйт??????
BlackDeath одна из первых групп в стране
Первым названием было Draugwath-1994, чуть позже  Black Draugwath - 1995-1997
Состав тот же музыка почти та же смена названия сути не меняет.

0

11

Твердислав

Тебя только АшенЛайт смутил???))))) Или я еще в чем - то неправ?

Я помню твое изречение "Блекдет - наще все", только выдействительно все думаете, если вам нравится - то это автоматом - супер-группа нравящаяся всем?

Или в топик надо писать только хвалебные отзывы о группах, а если не нравится - проходи мимо?

0

12

Varg написал(а):

интересно - переводится как Чума или все-таки Блекдез и есть Блекдез?

может чёрная смерть?

0

13

Ну ты местами пишешь не компетентные ответы.
Из серии альбом разок включил вокал не понравился и фтопку.

Varg написал(а):

1. Отличные рифы. - я не считаю их рифы отличными, запоминающимися или качающими.

БД это сложная смесь из raw tbm dsbm. А гигабайты прослушенного dsbm убедили меня во мнении, что этого стиля качающих рифов нет они нудны и однообразны.

Varg написал(а):

2. Отличный вокал. - не отличный, а на любителя, мне такой так себе.

Значит они добились того чего хотели

Varg написал(а):

3. Собственное узнаваемое звучание. - ну так как первый пункт не попер, до узнаваемого звучания я не дошел.

Такие группы с первого раза и не восприниматься. С первого раза они внесли тебе дисгармонию, а так как твое ухо привычно к мелодизму то ты отказался от повторного прослушивания.

Varg написал(а):

4. Зрелая идеология. - многие группы со зрелой идеологией играют например РАК, который я ненавижу, т.е. это не повод их сразу слушать, это всего лишь приятное дополнение.

зрелая идеология мне кажеться не тот термин скажем так. твердые взгляды выражающиеся в творчестве. Хотя местами их кидало.

Varg написал(а):

5. Сохранение некоммерческого статуса на протяжении стольких лет. - Хрень на постном масле из категории тру и нетру.

Ну в споре тру не тру они замечены не были.

Varg написал(а):

6. Стаж. Такое длительное существование уже достойно уважения. 1998???? Вот тебе группа Ашен ЛАйт - творит с того же времени - уважай ее!

У них 4 года разницы а для блека это значительный период. За свои 12 лет существования Ашен ляйт переиграл во всех стилях популярных в тот момент изменившись до неузнаваемости

Varg написал(а):

7. Безпонтовость. Отсутствие излишне напыщеной блэковой помпезности. - Этот косяк есть у многих групп))) Кроме Сатирикона и иже с ними.

БД наверное единственная русская группа которая не вызывает смеха и отвращения своим внешним видом Хотя Поповы не лешины и чувства юмора.
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/604857/Blackdeath.jpg

0

14

Скоро выходит их новый альбом! Уже слышал 1 новый трэк, в приницпе, всё в их ключе. Только, по-моему, у них местами вокал слабоват, то завывания какие-то, а то просто говорит вокалист (типа зло) а не поёт.

0

15

DEIMON написал(а):

Скоро выходит их новый альбом! Уже слышал 1 новый трэк, в приницпе, всё в их ключе. Только, по-моему, у них местами вокал слабоват, то завывания какие-то, а то просто говорит вокалист (типа зло) а не поёт.

Спасибо за новость. Да, с вокалом єто новая "фишка" начатая на Вортексе.

0

16

Послушал новый трек и понял что их уносит в одну сторону, а меня в совершенно другую. Хотя это было понятно еще на Вортексе. Я понимаю эту фишку с вокалом, все эти немецкие наклонности, но мне просто не интересно. Альбом конечно послушаю как выйдет.

0

17

новый альбом собсна Katharsis: kalte Lieder aus der Hölle @ 320 http://narod.ru/disk/782903001/Blackdea … H.rar.html
http://www.metal-archives.com/images/2/8/9/3/289362.jpg

И такой вопрос. На каком лэйбле вышел этот альбом? В архивах написанно Hospital Productions - так это ж нюеркский лэубл при котором и магазинчик в котором я всегда отовариваюсь. Я не пойму - в росии ж наверно он на другом лэйбле вышел?

Отредактировано Terry (04-12-2010 21:21:32)

+1

18

Бля
мозх сносит нахуй
завтра буду ебанутый

0

19

Очень даже доставил последний. Безусловно зачетный альбом. Играют все как надо. Слава Босху! Мы тоже умеем играть бм! Теперь их можно официально записать в хорошие русские команды. Единственное, альбом немного прямолинейный\простой на мой взгляд.

0

20

Terry написал(а):

Единственное, альбом немного прямолинейный\простой на мой взгляд.

Гипнотический как и Белус у Варга

0

21

Ну теперь когда вышел из состояния гипнотранса
можно попробовать дать трезвую оценку.
Альбом хорош. Завораживающая музыка. Сложно выстроеные композиции.
Вокал не режет слух как на ранних альбомах.
И по всеместно немецкий язык. Но Поповы довно говорили что это их фишка
запихну в свой хитпарад их место на 3-е

0

22

Да, новый альбом очень атмосферен и по-хорошему темён, безбашен и сдвинут. Вокал стал гораздо лучше, и за тексты на немецком большой респект. Единственное, местами чуть-чуть фальшивит в полу-чистых местах, и зачастую акцент слышен - над немецкой фонетикой пара Беллуму надо бы ещё поработать!
Но в любом случае, этот альбом превосходит их предыдущие работы (2004 и 2008), и по качеству звука, и по материалу. Кстати, на ударных сейчас девушка у них.

0

23

логотипчик на сайте неплохо сделали

http://s39.radikal.ru/i084/1012/4b/7137d6fd5530.jpg

зы. Альбом еще не слушал, но уже качаю.

0

24

Не понравился альбом. Немецкий пафос не вызывает у меня никаких эмоций. Буду слушать свой любимый FFF, мне его хватает.

Отредактировано M-Aggressor (08-12-2010 15:18:57)

0

25

В немецком пафосе вся и фишка! 80% я бы прошел мимо этой группы, если бы они на протяжении всего творчества пели только на англ или даже на русском.

0

26

DEIMON написал(а):

В немецком пафосе вся и фишка!

Я знаю. Поэтому меня не особо цепляют поздние записи, в которых эта фишка выражена больше чем когда либо.
Вообще мне нравится аристократический дух фашистской Германии, но сейчас я слишком сильно увлечен Персией, и мне эти вещи не очень интересны.

Отредактировано M-Aggressor (09-12-2010 01:05:51)

0

27

Весьма нравится эта команда.
Подумываю в феврале на концертик съездить (совместный с Nargaroth).

0

28

Blackmore написал(а):

Подумываю в феврале на концертик съездить (совместный с Nargaroth).

На МА говорят, что Блэекдэз не будут играть в Москве и что помещение закрыли. Поговаривают о концерте 5 февраля в г. Екатеринбург - Блэкдэз, Псалом 666 и Тейтанфаер. И о концерте 6 февраля в Питере.

Отредактировано M-Aggressor (09-12-2010 12:03:46)

0

29

M-Aggressor написал(а):

И о концерте 6 февраля в Питере.

Если это реально будет, пропустить нельзя! Очень хочу их вживую увидеть и услышать

0

30

Сабж весной еще выпустил новый альбом Jesus Wept, точнее это миник. На винилах, лимитированный, со всякой херотой в комплекте. В продаже есть например, а в интернетах до сих пор нету :dontknow: Обидно...

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Blackdeath (Black Metal, Россия)