true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Limbonic Art (Symphonic Black Metal, Норвегия)


Limbonic Art (Symphonic Black Metal, Норвегия)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://www.metal-archives.com/images/8/6/2/862_logo.jpg?5219

Группа: Limbonic Art
Страна: Норвегия (Сандефьорд)
Стиль: Symphonic Black Metal
Лирика: Смерть, тьма
Активность: 1993 - 2003, 2006 - ...

http://s56.radikal.ru/i152/1010/4b/9ac055904901.jpg

Биография:
История создания Limbonic Art уходит своими корнями в северную Норвегию. Изначально в состав группы входило четыре человека, однако же только Daemon (гитара, вокал) оставался единственным постоянным участником коллектива. Он же и является непосредственным основателем данного коллектива. Первоначальный состав группы вскоре разбежался, оставив Daemon'а в гордом и печальном одиночестве. Но долго грустить тому не пришлось - все в том же 1993 году Daemon познакомился с таким же одиноким музыкантом по имени Morfeus, которого и пригласил к себе в группу. С этого момента, собственно, и началась история того самого Limbonic Art, который знаком широкой массе слушателей.

Первое демо, которое по сути являлось репетиционной записью, дуэт сделал в 1995 году. Этот релиз состоял всего из четырех композиций в стиле блэк метал, но принес группе контракт с норвежским лейблом "Nocturnal Art Productions", который сразу же схватил "быка за рога". Результат совместных действий Limbonic Art и "Nocturnal Art Productions" не заставил себя долго ждать - уже в 1996 году в свет вышли две записи группы: промо-лента, состоящая из пяти песен, и дебютный полноформатный альбом "Moon In The Scorpio", который сразу принес Limbonic Art мировую известность и признание. Гpуппа доказала, что блэк метал может свободно опеpиpовать пpиемами дpугих музыкальных стилей, чтобы обогатить свою силу, атмосфеpу и тьму.

Дальнейшая история Limbonic Art из года в год представляла собой удачный пример музыкального коллектива, собравшего целую армию поклонников по всему миру. Группа активно гастролировала, играя на одной сцене с другими, не менее известными в металлических кругах, коллективами: Morbid Angel, Emperor, Absu, The Crown, Peccatum, Amorphis, Mystic Circle, и даже выступила в качестве хэдлайнеров на нескольких крупных металфестах. А недремлющий "Nocturnal Art Productions" год за годом все выпускал и выпускал студийные пластинки группы, спрос на которые оставался все так же велик, как и во времена "Moon In The Scorpio". Следует отметить, что с каждым последующим альбомом звучание группы становилось всё более тяжёлым. Но все хорошее когда нибудь заканчивается. И летом 2003 года группа перестала существовать - по заявлению участников, к тому времени они достигли пика своего сотрудничества.

Спустя несколько лет появилась информация о том, что мастера симфо-блэка возвращаются к жизни. Дата 06.06.06 стала судьбоносной для группы - Daemon и Morfeus, решили возродить Limbonic Art  и приступили к записи нового диска. Музыканты заново подписались на лейбле "Nocturnal Art Productions" и в 2007 году выпустили новый альбом, который получил название "Legacy Of Evil". Затем снова разбежались, точнее группу покинул Morfeus, и Daemon опять, как и когда-то много лет назад, остался в гордом и печальном одиночестве. Тут уж он не стал искать себе подмогу и своими собственными силой и умением записал очередной альбом, который назвал "Phantasmagoria". Вышел в свет он 19 июля 2010 года на британском лейбле "Candlelight Records".

Состав группы:
Daemon (Vidar Jensen) - Вокал, все инструменты, программирование (1993-2003, 2006-) (Zyklon, Sarcoma Inc., Revolt (Nor), Infinite Decay, Nocternity (Grc))

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Morfeus (Krister Dreyer) - Гитара, вокал, клавишные (1993-2003, 2006-2009) (Dimension F3H, Ancient (Nor), Mayhem (Nor), Megaera)
Morgana (Anne Aasebø) - Женский вокал на "The Moon In The Scorpio" и "In Abhorrence Dementia"
Lisbeth Fagerheim - Женский вокал на "In Abhorrence Dementia"
Per Eriksen - Ударные на "Ad Noctum - Dynasty Of Death" (Peccatum)

Дискография:
1995 - Promo Rehearsal'95 (Demo) 
1996 - Promo 1996 (Demo) 
1996 - Moon In The Scorpio (Full-length)
1997 - In Abhorrence Dementia (Full-length)
1998 - Epitome Of Illusions (Full-length)
1999 - Ad Noctum Dynasty Of Death (Full-length)
2000 - Chronicles Of Limbo (Boxed set) 
2001 - Limbonic Art Volume 1-4 (Boxed set)
2002 - The Ultimate Death Worship (Full-length)
2007 - Legacy Of Evil (Full-length)
2009 - 1995-1996 (Best of/Compilation) 
2010 - 1996 (Best of/Compilation)
2010 - Phantasmagoria (Full-length)

Ссылки:
Metal Archives
MySpace
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

Так никогда и не понравилось... Ни старые альбомы, ни новый. Хотя слышал что фанаты о нем не очень отзываются.

0

3

а я так ниодной песни и не слышал, хотя стока про него говорят про этот лимбоник арт. слышал что это типа самая тру симфа))

0

4

Самая тру симфа вроде не сабж, а Emperor - но сабж тоже тру, хоть и симфа!!!

0

5

Emperor тож не нра. Короче к симфе у меня нет предрасположенности. совсем.

0

6

Я тоже Эмперор не котирую...
А у Limbonic Art люблю Epitome Of Illusions , знаком с ним еще с кассетных времен  :yep:
Ну и Moon In The Scorpio еще более-менее...
А остальные, имхо, однообразны и скучны, кроме 2007 и 2010: их вообще не слышал

0

7

Не можно послушать - тока напрягает быстро

0

8

Единственная симфа, которая нравится

А у Limbonic Art люблю Epitome Of Illusions , знаком с ним еще с кассетных времен   
Ну и Moon In The Scorpio еще более-менее...

Тоже любимые альбомы, хотя и не считаю стальные скучными

0

9

2007 скучен элот... 2010 не слышал... вообще могу слушать только 1996

0

10

Вообще никогда их не слышал.

0

11

Слушал 2007 и 2010, неплохая симфа, но до одури не цепляет. Alghazanth помощнее будут

0

12

один раз слушал один альбом и вроде не дослушал!

для меня это скучный симфо БМ

а-да-да-дааааааааа!!! Эмперор - самый охиренный симфо БМ :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

0

13

если сравнивать Дима бургеров и Лимбоник арт  как неких классиков жанра в симпфо блацк мятоле, то вторые мне интересней, в первых трёх альбомах встречаются интересные клавишные соло, а вот после 99 года слушать их стало просто невозможно, тоска зелёная.  :x

Отредактировано Леший (03-04-2011 22:45:57)

0

14

Опять какой то гон идёт...Ну кто Эмперор сравнивает с Лимбоник Артом?Они похоже максимум текстами,правда тексты Эмперора я не читал,,а ЛимбоникАрт моя любимейшая симфо блэк команда,,ссусь кипятком от них до альбома Во Тьму-Династию Смерти..Ад Ноктум то биш включая...Их тексты кто знает английский-шедевр мляха муха!!!Я английский нихреново знаю поэтому скажу что они по текстам очень талантливы,плюс ко всему,вот и сравнение по крайней мере с клипом Эмперора они затронули тему КосмическогоЗла,,,тут все блэкеры про земное зло говорят,,а Лимбоник-про космическое,,про хаос и мрак извне...так же с ними в лигу ставлю команды как Sirius-Aeons of Magic и Odium-Sad Realm of the Stars!!!!Обязательно зацените кто любит Лимбоник!!!!

Как тень Тёмных Ангелов падает из величия света
Меня несут руки смерти в ночь.
Вселенная предоставляет жаркий вход в гибель
Напротив заходящего солнца и восходящей луны.
Вино жизни(кровь) течет в ослабевающие ночные крики.
Как реки текут красным от гнева Армагедонна
И вино жизни пролито в ямы холодного запредельного.

Это часть перевода как раз клиповой второй песни что выложили здесь...и клип ОБЛАДЕННО КЛЁВЫЙ!!!Первый Раз вижу хотя эту песню очень люблю даже и не подозревал что они клип на неё сделают...

+1

15

А мне больше всех прикалывает вещь Beneath the Burial Surface с первого альбома, которая почти 14-мин идёт. Шикаарная вещь!! Вообще, в целом, группа хорошая. Правда то что я из последнего слушал - 2007 - Legacy Of Evil - оказалось гауном, может не расслушал как следует. Одна из немногих Симфо БМ групп, чьи симфо-импровизации нагнетают поистине дьявольский МРААК!

0

16

Вот и я про то же,,что у них зло реально космическое,,какое то нечеловеческое.....

0

17

Deimos написал(а):

слышал что это типа самая тру симфа))

блять перечёл коменты, терь ломаю галаву, где это я такое слышал?  %-)

0

18

Slubbert написал(а):

1998 - Epitome Of Illusions (Full-length)

нравится, самый интересный альбом у них памойму

0

19

Мне нравится группа, они умеют создать настоящую атмосферу, даже при наименьшем наборе мелодий. Начиная с The Ultimate Death Worship чуваки дико рубят, что аж дух захватывает, последний альбом так вообще атас!  In Abhorence Dementia - пожалуй будет у меня самым любимым, на мой взгляд он самый атмосферный.

0

20

а я послушал вот недавно Эпитому илизий и чёт ничё помоему особенного

0

21

Не знаю не слышал
и не собираюсь)

0

22

самый пиздатый - мун ин зэ скорпио... остальное - вариации на тему

0

23

Люблю безумно эту группу! Не надо их с кем-то сравнивать,тем более с бургерами. Они уникальны. Daemon-гений.

0

24

Кстати,после не раз переслушанного за последние дни Иммортала,сабжи на очереди,по традиции все по дискографии,сейчас шумит "Moon In The Scorpio" (1997),ниче так,не хуже чем раньше,но и не лучше,как например предыдущая переслушка Иммортал.Посмотрим,как пойдет далее.

0

25

Почитал тему,о сабжах и на предмет симфо блэк и "Ъ".Сабжи в моем сознании,ни раньше,ни сейчас ни разу не навеявали сравнения с кем либо из коллег по цеху.У них была своя,присущая только им манера.
А то,что они "Ъ",никаких сомнений не вызывает,причем,каждый,отдельно взятый альбом несет свою эмоциональную нагрузку.Но это,сугубо мое мнение.

0

26

Вот насчет них - могу слушать только первые два, дальше уже не та атмосфера.

0

27

"Я"

дальше уже не та атмосфера.

Не думаю,атмосфера та самая,только приподносят под нее свои творения иначе.Я не особый советчик,но если вдруг озаришся,заряди "Epitome of Illusions"(1999),для многих он не любим,даже те кто слушал Limbonic Art,отзываются о нем не очень,а на самом деле,Имхо,никто из симфо-блэка,к подобному не приблизился.
Практически уверен-проникнишся.То,что Limbonic Art,еще одна команда,играющая набивший оскомину симфо-блэк,ложна,они это делают от души.

0

28

"Я"
Такую реакцию можно ожидать от следующего альбома- "Ad Noctum – Dynasty Of Death"(1999),он сложнее и как правило,его выдерживают любители  Limbonic Art.
То,что они зачетнее коллег по цеху и не стоят в одном ряду,с теми же Dimmu Borgir,Empreror,и многих инных,лишь подчеркивает их оригинальность.Я не в коем случае не недооцениваю  Dimmu Borgir,Empreror,но сабжи все же интереснее.А не в коем не агитирую,но немного зная тебя(по постам,по тому,как ты оцениваешь,то,что слушаешь)не хочу,чтоб сабжи,прошли мимо тебя.
Более того,для меня  Limbonic Art,интереснее нашумевших ,Empreror и тем более  Dimmu Borgir.
Не знаю,почему,но чертовски хочется,чтоб ты их заценил.Я бы не писал,столь многострочные послания,потому,как у самого позднее зажигания,отсюда и многочисленные переслушивания и результат,что в немалый материал въезжаю,через длительный временной отрезок.Поэтому,практически никогда не гонюсь за вновь вышедшими релизами,они сами придут ко мне,в нужное для того время.Эту практику стал использовать,как только начилась эта шняга со скачиваниями.До всего этого,у нас была американская сеть всякого музла "Tower records",где раз в месяц,я как минимум брал 6-7 дисков,это была начало- середина 90-х и диски там были соответственно оригинал,а когда началась эта байда со скачиваниями,эта сеть обанкротилась.У меня как у постояльца и работника этого каньона(огромный торговый центр,где была расположенна моя работа)была скидка на все торговые магазины этого каньона.Так,что львинная часть коллекции была отттуда.Вообщем фирма,фирмовей не бывает.А сегодня заказываешь,платишь,ждешь и по концовке,не всегда уверен,что придет именно то,что хотел...опять ностальгия,еппи ея...

0

29

Sorcerer

Правда то что я из последнего слушал - 2007 - Legacy Of Evil - оказалось гауном, может не расслушал как следует.

Не расслушал- 100%,это сообщение 2011 года,слухани сейчас!

0

30

gotalex написал(а):

не хочу,чтоб сабжи,прошли мимо тебя.

да мимо него не прошло, не боись "Я" у нас перерабатывает тонны подобного в сутки  :D

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Limbonic Art (Symphonic Black Metal, Норвегия)