true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Hocico (Dark Electro, Мексика)


Hocico (Dark Electro, Мексика)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://2.bp.blogspot.com/-H6PeiALibno/TiQ7CUH2BSI/AAAAAAAAAgU/8LoGdvf_1IQ/s1600/hocico_logo_black.png
Группа: Hocico (читается как Осико)
Страна: Мексика
Стиль: ebm, industrial, dark electro, electronic, darkwave
Активность: 1993 - ...
http://img11.nnm.ru/d/4/8/0/0/28347a5b1c59f158a3797833323.jpg
Биография: Hocico — музыкальная группа из Мексики, стилем которой является Dark Electro со значительной долей EBM. Отличительной чертой звучания Hocico является сочетание быстрых лёгких электронных ритмов и очень тяжёлого, «задисторшенного» вокала. Группа состоит из кузенов Эрка Гарсия и Оскара Майогра. Они начали эксперименты со звуком в пятнадцатилетнем возрасте, а их сценические псевдонимы — Эрк Аикраг и Раксо Агройам — являются анаграммами реальных имён. Логотип группы — шестилапый паук с заглавной буквой H на спине.

1989 В столице Мексики два кузена, Эрк Гарсия и Оскар Майогра, под влиянием творчества Skinny Puppy основывают техно-индастриал проект Ninera Degenerada. Они использовали дешёвые синтезаторы, кассетные микшеры, самодельные инструменты и дисторшн.
1992 Проект успел переименоваться в Hocico de Perro, а Оскар начал реализовывать с помощью музыки свои творческие замыслы.
1993 Дуэт начинает использовать более профессиональное оборудование и именно тогда участники смогли окончательно определить свои роли в группе: Эрк Аикраг — стихи и вокал, Раксо Агройам — цифровая электронная музыка. В конце 1993 года музыканты записывают свои первые песни.
1994 18 февраля группа дала первый концерт в доме Эрка, произведя сильное впечатление на друзей и людей, связанных с музыкальной индустрией. Там же Hocico стали распространять свою первую запись, «Misuse, Abuse And Accident», которую издали сами тиражом примерно в тридцать экземпляров. Начало гастрольной деятельности Hocico, сначала в пределах Мехико, а потом и по всей Мексике. Группа пыталась включить в демо «Autoagresion Persistente», которое получило положительные отзывы как в Мексике, так и в некоторых европейских странах, а также в США.
1995 По инициативе Hocico было организовано объединение мексиканских групп из Мехико под названием «Corporacion». Помимо Hocico в Corporation также входили Oxomaxoma, Deus Ex Machina, Cenobita, SoucerX и Kristi Artefactum. Объединение было направлено на организацию музыкальных событий Мехико, но к сожалению, оно больше не существует. Hocico продолжают свою гастрольную деятельность.
1996 Hocico записывают свой новый релиз «Triste Desprecio». Это демо также получило хорошие национальные и интернациональные отзывы, а также помогло заключить контракт на выпуск альбома.
1997 Выход полноценного дебютного альбома «Odio Bajo El Alma». В данный момент права на эту работу принадлежат немецкому лейблу Out Of Line и итальянскому Submission. В последующие годы Hocico набирали всё большую популярность и появлялись на разных мероприятиях, вроде фестиваля Wave Gotik Treffen и Mera Luna.
1998 Выход альбома «El Dia De La Ira».
1999 Выход альбома «Sangre Hirvente».
2000 Выход альбома «Aqui Y Ahora En El Silencio». Оскар Майогра занимается своим сайд-проектом Dulce Liquido.
2001 Hocico продолжает гастрольную деятельность.
2002 К этому времени Hocico получило культовый статус на сцене и своего постоянного слушателя, выход нового альбома «Signos De Aberracion». В США диск издаётся лейблом Metropolis Records.
2003 Выход миньона «Disidencia Inquebrantable». Также Эрк Гарсиа начинает работать над сольным проектом Rabia Sorda.
2004 Hocico посещают с концертом Москву, выход нового альбома «Wrack And Ruin», а также бокс-сета «Hate Never Dies» (The Remix Celebration). Этот бокс-сет состоит из четырёх CD, на первых трёх записаны самое первое демо «Misuse, Abuse And Accident», а также два последующих промо-релиза, «Autoagresion Persistente» и «Triste Desprecio». На четвёртом диске собраны ремиксы на Hocico от God Module, Suicide Commando, Solitary Experiments, Terminal Choice, Haujobb, Aslan Faction, Combichrist, Soman и других исполнителей в стилях EBM, Industrial, Aggrotech.

Состав группы:
Erik Garcia a.k.a Erk Aicrag
Oscar Mayorga a.k.a. Racso Agroyam

Бывшие участники/сессионные музыканты:
Обложки альбомов:
Дискография:
Autoagresion Persistente (1994)
Odio Bajo El Alma (1997)
Sangre Hirviente (1999)
Signos De Aberracion (2002)
Wrack And Ruin (2004)
Memorias Atras (2008)
Tiempos De Furia (2010)

Ссылки:
MySpace 1
MySpace 2
Discogs
Vampirefreaks.com (есть сэмплы)
Видео:

Отредактировано Varg (04-10-2010 12:35:14)

0

2

По сабжу - моя любимая группа Дарк Электро.
Первые альбомы конечно мало вставляют, многовато EBM, последнее нечто.
DVD - просто сборка моих любимых вещей.

0

3

одна из немногих групп, которые продолжают делать что-то оригинальное на поприще харш ебм/дарк электро. пока что не разочаровывали. хотя последний альбом скачал, но ещё не слушал.
был на концерте несколько лет назад, потрогал Эрка за гребень)) в апреле опять приедут кстати

0

4

Merz написал(а):

альбом скачал, но ещё не слушал

Тоже скачал, но еще не слушал, но думаю вряд ли говно)))

Merz написал(а):

был на концерте несколько лет назад, потрогал Эрка за гребень)) в апреле опять приедут кстати

Завидую черной завистью

0

5

Merz написал(а):

был на концерте несколько лет назад, потрогал Эрка за гребень

Пойдешь 2 раз - возьми мне автограф))))

0

6

тем временем новый альбом охуенен. я прямо даже не ожидал, что будет так много трэша и угара

0

7

Merz написал(а):

тем временем новый альбом охуенен. я прямо даже не ожидал, что будет так много трэша и угара

Немного противоположное мнение - облегчили звук, стал как-то попсовее и танцевальнее

0

8

Какой у них лучший альбом? Или какой лучше сначала послушать. Очень наслышан об этой команде (правд Мексика - эт сурпрайз конечно). Даже что-то слышал у них, но не помню что.

0

9

Какой у них лучший альбом? Или какой лучше сначала послушать.

ну Wrack And Ruin можно для начала и Signos De Aberracion, последний (Tiempos de Furia) тоже можно смело втыкать

0

10

ой, новый альбом... я и не знал...

группа офигенна - да-да

0

11

был вчера на сабже. отлично отмочили, но кто бы мог в этом сомневаться. со стороны группы всё было на высоте. давно так не рубился. по сравнению с предыдущим концертом раздосадовало наличие среди публики обрыганского контингента. что поделать, плата за возросшую популярность

0

12

А по моему лучшая у них Memorias Atras, но о вкусах как говоритца....:)

0

13

Что Псиклон Найн, что эти

0

14

Osiris написал(а):

Что Псиклон Найн, что эти

эхэй, я только оттуда =)

ну не стал бы так Псиклоном громить Осико - Осико, все таки ветераны своего дела, да и интереснее Псиклона в сто раз, что уж говорить :yep:

0

15

Саня,
ну не могу я это слушать  :rain:

0

16

Merz написал(а):

ыл вчера на сабже. отлично отмочили, но кто бы мог в этом сомневаться. со стороны группы всё было на высоте. давно так не рубился. по сравнению с предыдущим концертом раздосадовало наличие среди публики обрыганского контингента. что поделать, плата за возросшую популярность

был тоже вчера на сабже.нихуя не понимаю в этой музыке,но НОСIСО-просто пиздец.

0


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Hocico (Dark Electro, Мексика)