true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Summoning (Epic/Atmospheric Black Metal, Австрия)


Summoning (Epic/Atmospheric Black Metal, Австрия)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://www.metal-archives.com/images/2/9/29_logo.jpg?4043

Группа: Summoning
Страна: Австрия (Вена)
Стиль: Epic/Atmospheric Black Metal
Лирика: Фэнтези, средневековье
Активность: 1993 - ...

http://s49.radikal.ru/i125/1009/25/aebbe965e379.jpg       http://s56.radikal.ru/i151/1009/83/b1e7fef4ff1e.jpg

Биография:
Summoning - дуэт из Австрии, исполняющий музыку в стиле атмосферного симфо-блэк-метала. Стиль Summoning заметно отличается от традиционных блэк-метал групп медленным темпом, меньшей тяжестью и активным использованием клавишных. Большая часть текстов композиций посвящена миру Средиземья Дж. Р. Р. Толкина, а также основана на творчестве ещё одного писателя-фантаста - Майкла Джона Муркока. Название группы в переводе с английского означает "зов, призыв".

Группа была основана в 1993 году Михаэлем Грегором, Рихардом Ледерером и Александром Трондлем, которые взяли псевдонимы Силениус, Протектор и Трификсион соответственно. Все они прежде играли в малоизвестных местных рок-группах. Трио записало два демо-альбома, "Upon The Viking’s Stallion" и "Anno Mortiri Domini", а также сплит-альбом "The Urilia Text" вместе с Pazuzu - эмбиентным проектом австрийского музыканта Раймонда Уэллса, в котором до 1995 г играли все трое музыкантов Summoning. Силениус, игравший в то время в группе Abigor, наладил контакт с лейблом "Napalm Records", специализирующемся на тяжелой музыке.

"Napalm Records" выпустил первый альбом группы, "Lugburz", в 1995 году. Музыка была написана преимущественно в стилистике ортодоксального блэк-метала, за исключением интро "Grey Havens" и композиции "Dragons Of Time", где есть синтезаторный бэкграунд. Именно эти вкрапления были зачатками будущего уникального звучания группы. Уже следующий альбом группы, "Minas Morgul", вышедший в том же 1995 году, носил радикально иной музыкальный характер. Клавишные партии стали доминирующим элементом звукового полотна, а звук гитары был "отодвинут" на задний план. Сами партии гитар максимально упростились, стали схематичными, играя роль звукового "довеска" к пассажам клавишных. Последние же характеризовались невероятной атмосферностью и неповторимым звучанием. Группа отказалась от услуг ударника Трификсиона, и начиная с "Minas Morgul" все ударные инструменты изображались синтезатором.

Следующий альбом Summoning под названием "Dol Guldur" продолжил развитие и углубление стилистики группы. Музыка обогатилась элементами неоклассики, фолка и даже эмбиент-индастриэла на "Over Old Hills". Альбом "Stronghold", изготовленный музыкантами в 1999 году, явил новые грани творчества дуэта. Гитарные партии стали более заметными и манера игры несколько изменилась: не очень внятный саунд стандартного блэкового "чёса" заменили отрывистые, четкие и более тяжелые риффы. Вкупе с фирменными синтезаторными ходами это принесло настоящий прорыв. Многими "Stronghold" считается вершиной творчества дуэта. В записи, помимо Силениуса и Протектора, также приняла участие оперная вокалистка Таня Борски.

В 2001 году выходит альбом "Let Mortal Heroes Sing Your Fame". По словам музыкантов, его название снова имеет отношение к Толкину, но несколько песен были посвящены книгам Майкла Муркока. После выхода альбома Силениус и Протектор занялись своими сайд-проектами. Лишь в 2006 году вышел очередной опус Summoning , названный "Oath Bound". Он ознаменовал собой частичное возвращение к звучанию "Dol Guldur". Но после него творческий застой команды продолжился.
http://www.metal-archives.com/images/2/9/29_photo.jpg?5612

Состав группы:
Protector (Richard Lederer) - Вокал, гитара, клавишные, программирование (Die Verbannten Kinder Evas, Ice Ages, Grabesmond, Pazuzu (Aut), Marlignom)
Silenius (Michael Gregor) - Вокал, бас, клавишные (Kreuzweg Ost, Amestigon, Die Verbannten Kinder Evas, Pazuzu (Aut), Abigor, Shadow Vale, Mirkwood (Aut), Cromm)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Pazuzu (Raymond Wells) - Вокал (Pazuzu (Aut), Raventhrone (Can), Golden Dawn, Charnel God, Knechte Des Schreckens, The Pale Horses, December Fog, Cromm)
Trifixion (Alexander Trondl) - Ударные (Pervertum, Trifixion (Aut), Werwolf (Aut), Pazuzu (Aut))

Дискография:
1993 - Upon The Viking Stallion (Demo)
1994 - The Urilia Text (Split)
1994 - Anno Mortiri Domini (Demo)
1994 - Promo Tape (Demo)
1995 - Lugburz (Full-length)
1995 - Minas Morgul (Demo)
1995 - Minas Morgul (Full-length)
1996 - Dol Guldur (Full-length)
1997 - Nightshade Forests (EP)
1999 - Stronghold (Full-length)
2001 - Let Mortal Heroes Sing Your Fame (Full-length)
2003 - Lost Tales (EP)
2006 - Oath Bound (Full-length)
2007 - Sounds Of Middle Earth (Boxed set)
2013 - Old Mornings Dawn

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Last.fm
Вконтакте

Видео:

+1

2

Хорошая группа, мне нравится, первым что услышал это демка 93 года, очень впечатлило, думал что остальные записи выдержаны в таком же духе, но когда купил Мр3-ху, сильно разочаровался, но вскоре выкупил весь прикол то данного атмосферного стиля. Люблю и слушаю альбомы до 99 года, далее как-то не сложилось.

0

3

Сколько раз хотел скачаь и послушать - так и не сделал этого)

0

4

Так что же мешает?! Скачай 1995 - Lugburz, может понравится, я считаю этот альбом самый лучший.

0

5

Ingvar написал(а):

1995 - Lugburz, может понравится, я считаю этот альбом самый лучший

Ща найду, раз советуешь

0

6

Самый лучший 1996 - Dol Guldur 
Но если честно то для ознакомления с творчеством можно ограничеться одним альбомом.
Сюммонинг изобрели свой собственный стиль причем такой узкий, что даже сами создатели выработали все музыкальные идеи.
Особенно это заметно по альбому 2006 - Oath Bound, где после 3-х летней паузы в музыке не появилось ни каких новинок.
А делать музыку в стиле сюммонинг другим группам не возможно вообще из всего мной услышанного ни одна группа ни один коллектив даже на грамм не имеет оригинальности.

0

7

А как по мне, самым пиздатым является 2001 - Let Mortal Heroes Sing Your Fame, но это уже как бы и не блэк. Зато атмосферы завались просто!

0

8

Мои любимые альбомы - Lugburz и Minas Morgul. Но на других работах тоже есть стоящие вещи.
Группа пиздата и оригинальна, в этом нет сомнения, но я иногда не совсем догоняю тот излишний фанатизм, который часто присутствует у поклонников Summoning

0

9

Slubbert написал(а):

Lugburz и Minas Morgul

100% гуд

0

10

Нужна помощь, где скачать демки ,,Upon the Viking Stallion 1993,, и ,,Anno Mortiri Domini 1994,,? Только нормальные со всеми треками, везде где я качал, летает одна и та же демка под разными названиями с таким вот трек листом:
1.The Summoning (Verse III-VI The Infernal Cabbala)
2.Tales from the Northern Forest
3.Upon the Viking Stallion
4.Dark Age
5.In the Name of the Holy Penis - God

Отредактировано Ingvar (06-11-2010 17:54:58)

0

11

слышал хваленый Minas Morgul, который считается эталоном атмосферика, но не понравилось, при чем чисто из-за ударных. и вообще не пойму, почему он считается эталоном именно атмосферика...

0

12

Ingvar, я пару лет назад тоже пытался найти "правильные" демки. Излазил весь тырнет, и скачал десятки вариантов. Но тщетно...
Думаю, ситуация на данный момент не изменилась, но проверять - нет уж, я пас)))

0

13

Slubbert мдя, вот оцтой, а так хотелось послушать. :'(
Terry альбом хороший но для атмосферы послушай лучше Dol Guldur.

0

14

Ну дык мне тоже хотелось...и до сих пор хочется :flag:
Так что ты это...маякуй если что  :D

0

15

:D Да, я еще поищу немножко.

0

16

Послушал 2 альбома что предлагали - как-то не мое совсем

0

17

Из всех групп што пытаются петь о Властелине Колец или другие Фэнтезийные темы эта группа номер 1

0

18

Если бы не облоги и не прочтённая биография - ни за что бы не подумал, что тема лирики - фентези а-ля толкиен. Мне Summoning нравится совсем за другие качества, прежде всего за неповторимую атмосферу и великолепную работу клавишника практически на всех альбомах. Очень надеюсь на выход нового альбома!

0

19

Sorcerer написал(а):

Если бы не облоги и не прочтённая биография - ни за что бы не подумал, что тема лирики - фентези а-ля толкиен. Мне Summoning нравится совсем за другие качества, прежде всего за неповторимую атмосферу и великолепную работу клавишника практически на всех альбомах. Очень надеюсь на выход нового альбома

Ну теперь ты будешь в курсе что там Толкиновские темы,а вобще очень странно што ты до этого сам не допёр,первый альбом-Лугбурз,второй-Минас Моргул,третий Доль Гулдур....ты чего Властелина Колец не читал походу?

0

20

SUMMONING пишут новый альбом,что есть очень гут

Отредактировано M8R8K (17-03-2012 00:01:06)

0

21

M8R8K написал(а):

SUMMONING пишут новый альбом,что есть очень гут

надеюсь в этот раз действительно пишут, слух о нем был еще в 2009 и я очень его в 2010 ждал

0

22

Hegg написал(а):

надеюсь в этот раз действительно пишут, слух о нем был еще в 2009 и я очень его в 2010 ждал

говорят,что да
The present situation of Summoning:

In the past years we have worked on new material just very rarely because of different reasons (partly personal, partly being not motivated enough) but since the last months ,we intensified the work for new material and realised, that the old spirit is back again and we are very motivated for a cool new release and we are very committed in every terms of composing.

Отредактировано M8R8K (17-03-2012 03:17:26)

0

23

тогда поскорей бы уже=) а то все старое до дыр заезжено

0

24

Hegg написал(а):

тогда поскорей бы уже=) а то все старое до дыр заезжено

да ладно :D комп протерся до дыр проигрываниями мп3? :D

0

25

кое что есть и на дисках, но я правда на плеере в основном слушаю+)

0

26

круто.у меня нет ни одного диска...напалм дорого берет ..

0

27

Это конечно заебато что они пишут новый альбом Нный по счёту,но мне пох,ранние работы до 5го альбома очень впечатлили,до сих пор люблю эту группу

0

28

M8R8K написал(а):

круто.у меня нет ни одного диска...напалм дорого берет ..

я редко покупаюю, только то, что очень нравится. Поэтому в ценах плохо ориентируюсь=)

0

29

Прослушал новый альбом.
И еще больше убедился в правоте вышенаписаного мной поста.
Summoning записали альбом в стиле Summoning и спели песни Summoning.

0

30

а ещё у них эмбиентная еп вышла

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Summoning (Epic/Atmospheric Black Metal, Австрия)