true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Общение » Что я сейчас слушаю


Что я сейчас слушаю

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Пишем,если есть желание,что трещит в наушниках,в момент посещения форума(надеюсь, администрация не против)

Fjorsvartnir - A Praise To My Ancestors Preponderance [2013]

0

2

Urgehal - Ikonoklast ( 2009)

0

3

Mgla - Exercises in futility (2015)

0

4

А я вот вчера переслушал The Kovenant - In Times Before The Light ремикшированный... мелодичненько, ностальгичненько

0

5

Под вечер,тоже настигла частая гостья-ностальгия,итог:
Bal-Sagoth: "A Black Moon Broods Over Lemuria" (1995)

0

6

"Я" написал(а):

А я вот вчера переслушал The Kovenant - In Times Before The Light ремикшированный... мелодичненько, ностальгичненько

Ради интереса открыл и нашел также ремикшированную версию  In Times Before The Light

0

7

Наверное,под занавес-Drudkh  Microcosmos  (2009)

0

8

gotalex написал(а):

Ради интереса открыл и нашел также ремикшированную версию  In Times Before The Light

правда, оригинальная мне больше нравится звуком, но что поделать... оригинал вышел на малоизвестном лейбле, а переиздание оригинала у нас не лицензировали, пришлось брать ремикс.

0

9

Вообще, на неделе слушал Дай - демозаписи, Abruptum - Evil Genius (вот где Сатана зарыт), Aura Noir - Increased Damnation (тут без комментариев, трэш-блэк), Mayhem - Esoteric Warfare (очень вкусно, новый гитарист дает жару а Аттила нереально порадовал) и отечественный ван-мэн дэт  Kraworath - нереальное рубилово и мясо.

0

10

Abruptum &  Kraworath ,взял на заметку.
Начал утро с Be'lakor: "The Frail Tide" – 2007,люблю их сочный мелодик дэт.

0

11

"Я"
Abruptum - Evil Genius это сборник (1995)
У сабжа солидная дискография http://www.spirit-of-metal.com/groupe-g … -l-ru.html

0

12

"Я"

Mayhem - Esoteric Warfare (очень вкусно, новый гитарист дает жару а Аттила нереально порадовал)

Твой пост,побудил нетерпеливо зарядить  Mayhem - Esoteric Warfare ,как будто,его ниразу не слышал,аппетит приходит во время еды,или-дурной пример заразителен.
Есть еше часок с лишним,вот и возрадуемся  Mayhem-ом!

0

13

gotalex написал(а):

У сабжа солидная дискография http://www.spirit-of-metal.com/groupe-g … -l-ru.html

Ну там загвоздка в том, что они с самого начала играли не совсем обычный блэк, больше нойз-эйбиент на металовых инструментах, а чем ближе к сегодняшнему дню - тем меньше металла...

0

14

"Я" написал(а):

gotalex написал(а):

    У сабжа солидная дискография http://www.spirit-of-metal.com/groupe-g … -l-ru.html

Ну там загвоздка в том, что они с самого начала играли не совсем обычный блэк, больше нойз-эйбиент на металовых инструментах, а чем ближе к сегодняшнему дню - тем меньше металла...

Заявлены как блэк дарк.

0

15

Ajattara - Itse(2001)

0

16

Shivkumar Sharma - Echoes from the valley

0

17

Lustre - Night Spirit (2009)

0

18

gotalex написал(а):

Заявлены как блэк дарк.

Эмм... Я бы больше тэгам металархивов верил ))

0

19

"Я"
Ты вроде сам сказал-

а чем ближе к сегодняшнему дню - тем меньше металла...

Получается,что это не блэк,по любому...

0

20

gotalex написал(а):

Получается,что это не блэк,по любому...

там эмбиент, нойз, но самобытный

0

21

Marduk - World Funeral

+1

22

"Я"

там эмбиент, нойз, но самобытный

О.К,пусть будет амбиент нойз,главное,что соответствует жанру,возлюбленного нами)

0

23

Не так давно пришел и зарядил Motörhead: "Iron Fist" (1982)

0

24

"Я"

но самобытный

Вот,это имеено то,что цепляет нас,еслиб не та самая самобытность,то пылью покрылись многие альбомы.

0

25

Короче,запал на Motörhead,а номер из альбома "Rock 'N' Roll" – 1987,Eat The Rich,просто рок-н-рольный шедевр,именно с этой песни я возлюбил их и начал регулярно слушать,в то время,я говорю о 1987-89гг,смотрели много всего разного на видиках и  конец кассеты был заполнен разными клипами и среди них,я услышалэтот номер.Чисто словами,мой восторг не передать.
Кстати в те времена,видел фильм Пинк Флойд-концерт в Помпеях и концерт Рэйнбоу,вроде называется "Меж глаз",с Тернером на вокале.В то время все это видеть,было чисто рок-н-ролльное откровение,учитывая,что в те года,у нас была типа группа,вдохновению не было предела.Когда,все это я начал смотреть,стал интересоваться,кто на какой гитаре играет,в смысле фирмы.

Кстати" Я",назвав Фендэр-бас большой лопатой,я вспомнил Риккенбэкер,он тоже не маленький,но меня прет от него безумно,как видуха,так и звук,это не из за Лемми,на нем в начале играл Гловер,бывший бассист Металлики-Бертон,бассист Urgehal,ну и докучи Маккартни.А вот их шестиструнки терпеть не могу.

0

26

Purgen

0

27

Motörhead - Sacrifice (1995)

0

28

Gateway - Gateway (2015)
Каток асфальтовый. Медленный и очень тяжёлый.

0

29

Продолжаю восполнять пробелы в классическом роке Motörhead - ,We Are Motörhead(2000),самое интересное,что они ничего навороченного не делалимен,просто играли рок-н-ролл,в своем понимании,плюс манера игры Лемми на басе,т.е.использовать инструмент,чуть ли ни как ритм гитару и харизма.

0

30

Хотел добавить,что альбом Motörhead: "We Are Motorhead" (2000),по своему тяжелый,естественно,там нибудет ничего похожего на Слейер или Энтрэкс,основа рок-н-ролльная,это самый что ни на есть истинный олд скул,истинее уже к сожалению остаются единицы по этому поводу есть цитата Лемми(RIP)-
"Некоторые люди утверждают, что рок-н-ролл мертв, но это не так. Он никогда не умрет, потому что хорошие песни никогда не выйдут из моды. А рок-музыканты в массе своей еще не разучились писать хорошую музыку. Возьмите хотя бы AC/DC. Они столь же великолепны, как и во времена своей молодости. Или ZZ Top. Есть что-то магическое в гитарных риффах, что приводит в движение душу и тело. Нечто, действующее на животном уровне и проникающее в каждую клеточку. И с этим нельзя бороться. Так что рок-н-ролл будет жить долго и счастливо."
Поскольку,как и по возрасту и музыкальным пристрастием,причисляю себя к олд скулу,эта цитата просто греет душу.

0


Вы здесь » true metal forum » Общение » Что я сейчас слушаю