true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Experimental/Avantgarde/Progressive Metal » REENFORCED (Art/Progressive/Experimental/Female fronted Metal, Россия)


REENFORCED (Art/Progressive/Experimental/Female fronted Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Группа: REENFORCED
Страна: Россия (Екатеринбург)
Стиль: Art/Progressive/Experimental/Female fronted Metal
Лирика: Противостояние обществу "потребления", звездные путешествия, саморазвитие и паранормальные способности, воспевание человека - творца, исследователя и первооткрывателя, немного эзотерики и космологии.
Активность: 2012-

О группе: Атмосферный, мелодичный и мощный, агрессивный, но не экстремальный металл, отдающий дань Арт-року 70х.

BIO:
Reenforced – группа, играющая современный art-metal с чистым женским вокалом. В отличие от большинства female-fronted коллективов, исполняющих  стереотипный symphonic-gothic metal, их творчество наилучшим образом можно описать как “cosmic” progressive/art – metal c элементами groove metal и industrial.

В настоящее время группа работает над новым материалом для записи второго альбома, который планируется к выходу в конце 2016- начале 2017гг. Дебютный альбом “Time Shift”, вышедший в конце 2013 года был воспринят как очень атмосферный релиз, достаточно впечатляющий для дебютной работы молодых музыкантов.

Группа была основана в Екатеринбурге в 2011 году. Сейчас Reenforced – это Ирина Марчук (Vocals and Keys), Евгений Бойкачёв (guitars), Сергей Семенов (guitars), Станислав Христофоров (Bass) и Анатолий Компанец (Drums). Музыкантам удается смешивать ключевые элементы классического металла и современного экспериментального рока. В результате можно услышать богатый микс сырого агрессивного грува, пронизываемого атмосферой холодного космоса и парящими мелодиями женского вокала.

Во многом творчество группы отдаёт дань прогрессивному року 70х. По мнению музыкантов в эту эпоху создавалась особенно «ценная», «честная» и «настоящая»  музыка, а не «продукт» для потребителя музыкальной индустрии как сейчас. Смелые музыкальные ходы в духе арт-рока 70х в контексте современного металла - отличительная особенность Reenforced.

Лирика Reenforced стремится обратить внимание на то, что человек – творец, исследователь и первооткрыватель, а не винтик в рыночном механизме общества потребления. Люди должны стремиться к звездам и новым мирам, а не тратить свою жизнь на покупку кучи ненужного барахла и попытки расплатиться за кредиты. Так же не обходятся стороной темы духовного развития и загрязнения окружающей среды.

За недолгое время своей творческой деятельности Reenforced уже успели разделить сцену с такими титанами металла как EPICA и ONSLAUGHT. В ближайшее время группа планирует выпустить концертный DVD, а так же записать EP.

Будем рады видеть вас здесь:

https://vk.com/reenforcedgroove
https://www.facebook.com/reenforced
http://www.last.fm/ru/music/Reenforced
https://myspace.com/reenforced_band
http://www.distortionradio.com/reenfo...

0

2

Отличная группа! послушал збс.

0

3

Не рыба-не мясо...скучновато.Имхо.

0

4

Станислав Христофоров написал(а):

Отличная группа! послушал збс.

Говно группа. Да же не в состоянии тему нормально оформить.

Сначала Бля изучаем форум потом постим
http://truemetal-forum.ru

0

5

Твердислав написал(а):

Говно группа. Да же не в состоянии тему нормально оформить.

Сначала Бля изучаем форум потом постим
http://truemetal-forum.ru

Там так-то ТОБОЙ ЛИЧНО написано, что ТРЕБОВАНИЕ НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Экспет, йопта)))
Мнение про говно сумеешь аргументировать?! А то казалось здесь не говнярский форум и можно конструктивно обсудить материал)).

0

6

Тверд, зачем человека довёл? Он между прочим на какой-то сраный миталкор играет, прог-иксперементал  :D

0

7

U-Jin написал(а):

Там так-то ТОБОЙ ЛИЧНО написано, что ТРЕБОВАНИЕ НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Экспет, йопта)))
Мнение про говно сумеешь аргументировать?! А то казалось здесь не говнярский форум и можно конструктивно обсудить материал)).

все с сегодняшнего дня обязательно
http://truemetal-forum.ru

И я не понимаю как можно серьезно обсуждать тех кто в стиле пишет такое: Female fronted Metal

0

8

ну передовой женский метал, чё не так-то?

0

9

Твердислав написал(а):

все с сегодняшнего дня обязательно
http://truemetal-forum.ru

И я не понимаю как можно серьезно обсуждать тех кто в стиле пишет такое: Female fronted Metal

Твердислав, к Вашему сведению  зачастую "женский вокал" принято добавлять в описание стиля, дабы достопочтенные любители гролов, скримов и харшей понапрасну не тратили своё время.
А ты - просто очередной трепач, мечущий кал без разбора :rofl: . Что собственно и подтвердил)).

0

10

U-Jin написал(а):

Твердислав, к Вашему сведению  зачастую "женский вокал" принято добавлять в описание стиля, дабы достопочтенные любители гролов, скримов и харшей понапрасну не тратили своё время.
А ты - просто очередной трепач, мечущий кал без разбора  . Что собственно и подтвердил)).

Любители гролов и скримов после первого слова в описании стиля "Art" уже не будут себя этим утруждать.
А все остальное это понты. Собственно как и у 99% отечественных групп. Распиаривание себя фразами "В отличие от большинства" или "очень атмосферный релиз" делает Вас смешными до того как кто то удосужится послушать.
И собственно перед тем как кидать фразы про очередного трепача сначала поинтересуйся сколько мне лет, сколько лет я посвятил металу и чем я вообще занимался, где играл и что делал.
Так вот такие биографии как у Вас писали 15 летние пацаны лет 10 назад для таких же 15 летних пацанов. Скрывая свою убогую псевдомузыку из 2-х корявых аккордов напыщеными фразами.
Когда нет фантазии, что бы сделать достойную оригинальную композицию как правило и придумываются трехэтажные названия стилей. Я еще искренне удивлен, что здесь не завалено кучей фото на фоне очередной заброшки или из леса у елок.
Я искренне Вам рекомендую почитайте наши темы про группы Violent Omen и Bestial Invasion и заодно посмотрите, что делают группы когда хотят, что бы их послушали.

0

11

Deimos написал(а):

Тверд, зачем человека довёл? Он между прочим на какой-то сраный миталкор играет, прог-иксперементал  :D

Как поется в одной песни, очень популярной группы-sad but true...я еще корректно выразился.
Каждый какер,беря в руки гитару,думает,что изобрел мир...были мы на этом кино,и на басе и на соло,так,что,все выводы-по делу.Имхо.

0

12

Вот этот самый U-Jin,встал в позу-мы такие растакие,а я более чем уверен,приди он на джем сэйшн и сыграть с разными музыкантами на раз,самый популярный рок-н-ролл не сможет.О металлической классике вообще молчу,ибо не потянет.Сие проверено опытом.

0

13

Твердислав написал(а):

Любители гролов и скримов после первого слова в описании стиля "Art" уже не будут себя этим утруждать.
А все остальное это понты. Собственно как и у 99% отечественных групп. Распиаривание себя фразами "В отличие от большинства" или "очень атмосферный релиз" делает Вас смешными до того как кто то удосужится послушать.
И собственно перед тем как кидать фразы про очередного трепача сначала поинтересуйся сколько мне лет, сколько лет я посвятил металу и чем я вообще занимался, где играл и что делал.
Так вот такие биографии как у Вас писали 15 летние пацаны лет 10 назад для таких же 15 летних пацанов. Скрывая свою убогую псевдомузыку из 2-х корявых аккордов напыщеными фразами.
Когда нет фантазии, что бы сделать достойную оригинальную композицию как правило и придумываются трехэтажные названия стилей. Я еще искренне удивлен, что здесь не завалено кучей фото на фоне очередной заброшки или из леса у елок.
Я искренне Вам рекомендую почитайте наши темы про группы Violent Omen и Bestial Invasion и заодно посмотрите, что делают группы когда хотят, что бы их послушали.

Твердислав, вот это уже конструктивно. Про БИО и смешные фразы принято. Непросто написать пару строчек о группе, стиле и т.д., да так, что б внимание привлечь, легко и перестараться))).
Раз уж тема зашла, позволь поинтересоваться, где ты играл и что делал?)

0

14

Твердислав написал(а):

Скрывая свою убогую псевдомузыку из 2-х корявых аккордов напыщеными фразами.
Когда нет фантазии, что бы сделать достойную оригинальную композицию как правило и придумываются трехэтажные названия стилей. Я еще искренне удивлен, что здесь не завалено кучей фото на фоне очередной заброшки или из леса у елок.
Я искренне Вам рекомендую почитайте наши темы про группы Violent Omen и Bestial Invasion и заодно посмотрите, что делают группы когда хотят, что бы их послушали.

Про "псевдомузыку из двух аккордов" выводы можешь сам сделать))).
Здесь можно онлайн послушать если досуг будет https://www.realmusic.ru/reenforcedband/

0

15

Про "псевдомузыку из двух аккордов" выводы можешь сам сделать))).

Если хочешь играть это в свое удовольствие,никто не запретит,но жить с этого,ты определенно не сможешь.

0

16

gotalex написал(а):

Если хочешь играть это в свое удовольствие,никто не запретит,но жить с этого,ты определенно не сможешь.

Естественно. По этому поводу у нас никто иллюзий не питает)). Чистое творчество, а мы просто ребята, которые ищут "своего слушателя". О коммерциализации музыки речи не идет. Во всяком случае тяж. металла).

0

17

Еще интересно ваше мнение по такому вопросу.

Реально интересно читать 7 абзацев биографии групп в стиле "ушел Вася, пришел Петя, группа репала в каморке, потом записала демку в гараже" из которых совершенно непонятно, что за музыку они играют,  в чем их фишка (пусть даже по мнению самих музыкантов), и что вообще тут может заинтересовать потенциального слушателя???.
Или все-таки нужно добавить "замануху", что бы человек не поленился сделать пару кликов и ознакомиться с материалом?

Кто что думает?)

0

18

Кто что думает?)

То,что думаю,написал выше,а в чем фишка,решают не музыканты,а те,кто прослушивает эти демо.

0

19

Или все-таки нужно добавить "замануху"

Замануху реально будешь давать дяде,который решит,дать вам место для концерта или,если повезет записать на ходовом лэйбле,пару,тройку песен.

0

20

U-Jin написал(а):

Твердислав, вот это уже конструктивно. Про БИО и смешные фразы принято. Непросто написать пару строчек о группе, стиле и т.д., да так, что б внимание привлечь, легко и перестараться))).
Раз уж тема зашла, позволь поинтересоваться, где ты играл и что делал?)

U-Jin написал(а):

Реально интересно читать 7 абзацев биографии групп в стиле "ушел Вася, пришел Петя, группа репала в каморке, потом записала демку в гараже" из которых совершенно непонятно, что за музыку они играют,  в чем их фишка (пусть даже по мнению самих музыкантов), и что вообще тут может заинтересовать потенциального слушателя???.
Или все-таки нужно добавить "замануху", что бы человек не поленился сделать пару кликов и ознакомиться с материалом?

Вот зачем что то изобретать. Все давно изобретено.
Биография это вообще пара сухих фактов, что бы хоть что то знали.
Вот посмотрите что делают всякие там НС группы. Их биографий вообще не найти. Они лепят флаеры постеры и прочую визуализацию.
Они дают картинку, потому что люди в первую очередь воспринимают все зрительно.
Главное эффект. Затронуть глаз а потом ухо.
Или те же Bestial Invision которые ляпают видео на все подряд и постят интервью и просто фото разных моментов из жизни группы.
Жизнь группы это не только музыка это еще куча вспомогательных вещей. Имидж например.
Вот без обид. У вас есть страница в вконтакте вроде есть фото. Но блин на фото нет группы. Я на фото вижу:
- трублекдестер,
- человек которому нравиться рок,
- девушка которая готова петь где угодно потому что в городе нет других групп
- и просто чел который после института пришел тусоваться с друзьями.
Вот и чего мне думать? Это серьезные ребята которым музыка важнее а на имидж плевать? Или что ребята после интститута собрались подурачиться с гитарой и теперь мнят себя супер группой?

0

21

Твердислав написал(а):

Вот зачем что то изобретать. Все давно изобретено.
Биография это вообще пара сухих фактов, что бы хоть что то знали.
Вот посмотрите что делают всякие там НС группы. Их биографий вообще не найти. Они лепят флаеры постеры и прочую визуализацию.
Они дают картинку, потому что люди в первую очередь воспринимают все зрительно.
Главное эффект. Затронуть глаз а потом ухо.
Или те же Bestial Invision которые ляпают видео на все подряд и постят интервью и просто фото разных моментов из жизни группы.
Жизнь группы это не только музыка это еще куча вспомогательных вещей. Имидж например.
Вот без обид. У вас есть страница в вконтакте вроде есть фото. Но блин на фото нет группы. Я на фото вижу:
- трублекдестер,
- человек которому нравиться рок,
- девушка которая готова петь где угодно потому что в городе нет других групп
- и просто чел который после института пришел тусоваться с друзьями.
Вот и чего мне думать? Это серьезные ребята которым музыка важнее а на имидж плевать? Или что ребята после интститута собрались подурачиться с гитарой и теперь мнят себя супер группой?

Хм, про визуализацию и имидж действительно важный момент).

0

22

Спасибо всем за мнения. Сори, если кому-то нагрубил через чур)

0

23

Да.
К стати. Можем помочь немного. Взять интервью. Опубликуем его у нас. У Вас уже будет что то чем можно заменить биографию или дополнить.

0

24

Твердислав написал(а):

Да.
К стати. Можем помочь немного. Взять интервью. Опубликуем его у нас. У Вас уже будет что то чем можно заменить биографию или дополнить.

Это было бы здорово.)

0

25

Спасибо всем за мнения. Сори, если кому-то нагрубил через чур)

Как говориться,дам немного чаевых,.т.к.проходил подобный этап,просто в те времена и-нета т других,скороновостных средств не было
В серьез подумай,кому ваше творчество может быть реально интересным,родственники и друзья-не в счет,и чисто мое Имхо и чаевые в одном-подумай о вокалистк(и)и неважно,чья ее подруга,или с кем из команды она спит,речь идет о вашем ближайшем будущим,которое,при благоприятных объстоятельствах,может быть желанно вами,как группе.

0

26

U-Jin,переслушал ваш материал и не один раз.
Ты можешь игнорировать мои слова,но поверь мне,со временем ты сам поймешь,о чем я говорю.Дело в том,что я тоже играл в группе,с 1987г,я начинал играть на бассе,поскольку,большее внимание мы уделяли учению,то бишь учились игре в рок группе,то львинная часть времени уходила на каверы Блэк Саббата и немного АС/ДС.Нас было трое,я был на басе и вокале,парень на гитаре и барабанщик.Поскольку мы были молоды16-17 лет,то мы считали,что если мы друзья,то.чтоб там ни было должны играть в группе вместе,НО-гитарист был практически дворогого уровня и его партии,ему буквально разжевывали,у меня,как бассиста было чуть иначе,мне не сподручен был бас и вокал и мы решили,что какими бы мы друзьями не были,нужны координальные перемены,во благо группы.Я привел прекрасного бассиста-вокалиста,сам перешел на гитару,а тому парню,пришлось технично объяснить,что ему стоит подучиться и из за этого,не обязательно обижаться.
После этого,все пошло,как по маслу,бассист-вокалист,у меня развязались руки и главное время,мы приходили на репетиции с готовым материалом,то бишь со снятой копией и разыгрывалиих на репетициях,к тому же,я стал расти,как лидирующий гитарист.Выступлениями мы ограничивалист Домами культуры и даже нам дали сыграть 4 вещи на местном рок фестивале,2-наши,2-кавера.Все это длилось 3 года,у нас своего материала накопилось выше крыши.И вот тут пришол облом-барабанщик уехал поступать в ВУЗ в Россию,все знакомые драммеры были заняты,да и я готовился к переезду за границу.
К чему я все это раскладываю,потому,как случись это сегодня,все было бы иначе,во всех отношениях,как роста,так и раскрутки.
Парень,с вашим потенциалом и звучанием,вы можете взрывать народ,но...не с вашей вокалисткой,я понимаю все доводы,наш стиль и.т.д и все это давно пройдено.Вам нужен парень с взрывным голосом и мощью,вам нужно будить зал,а не готовиться ко сну,поверь мне,так вы теряете драгоценное время,да и далее вы сами это поймете.Пишу это,ради вашего блага,не нужно ничего придумывать,за вас,для вас же, этот путь прошли другие,так не наступайте на те же грабли.
Это не поучение,а добрый совет,я понимаю,что вы сами с усами,но все же.
П.С.на новом месте жительства я так же продолжил играть в пазных составах,стараясь быть в форме,но не сложилось,просто я хочу,чтоб сложилось у вас.
Удачи.

0

27

gotalex написал(а):

U-Jin,переслушал ваш материал и не один раз.
Ты можешь игнорировать мои слова,но поверь мне,со временем ты сам поймешь,о чем я говорю.Дело в том,что я тоже играл в группе,с 1987г,я начинал играть на бассе,поскольку,большее внимание мы уделяли учению,то бишь учились игре в рок группе,то львинная часть времени уходила на каверы Блэк Саббата и немного АС/ДС.Нас было трое,я был на басе и вокале,парень на гитаре и барабанщик.Поскольку мы были молоды16-17 лет,то мы считали,что если мы друзья,то.чтоб там ни было должны играть в группе вместе,НО-гитарист был практически дворогого уровня и его партии,ему буквально разжевывали,у меня,как бассиста было чуть иначе,мне не сподручен был бас и вокал и мы решили,что какими бы мы друзьями не были,нужны координальные перемены,во благо группы.Я привел прекрасного бассиста-вокалиста,сам перешел на гитару,а тому парню,пришлось технично объяснить,что ему стоит подучиться и из за этого,не обязательно обижаться.
После этого,все пошло,как по маслу,бассист-вокалист,у меня развязались руки и главное время,мы приходили на репетиции с готовым материалом,то бишь со снятой копией и разыгрывалиих на репетициях,к тому же,я стал расти,как лидирующий гитарист.Выступлениями мы ограничивалист Домами культуры и даже нам дали сыграть 4 вещи на местном рок фестивале,2-наши,2-кавера.Все это длилось 3 года,у нас своего материала накопилось выше крыши.И вот тут пришол облом-барабанщик уехал поступать в ВУЗ в Россию,все знакомые драммеры были заняты,да и я готовился к переезду за границу.
К чему я все это раскладываю,потому,как случись это сегодня,все было бы иначе,во всех отношениях,как роста,так и раскрутки.
Парень,с вашим потенциалом и звучанием,вы можете взрывать народ,но...не с вашей вокалисткой,я понимаю все доводы,наш стиль и.т.д и все это давно пройдено.Вам нужен парень с взрывным голосом и мощью,вам нужно будить зал,а не готовиться ко сну,поверь мне,так вы теряете драгоценное время,да и далее вы сами это поймете.Пишу это,ради вашего блага,не нужно ничего придумывать,за вас,для вас же, этот путь прошли другие,так не наступайте на те же грабли.
Это не поучение,а добрый совет,я понимаю,что вы сами с усами,но все же.
П.С.на новом месте жительства я так же продолжил играть в пазных составах,стараясь быть в форме,но не сложилось,просто я хочу,чтоб сложилось у вас.
Удачи.

Спасибо за совет!)

0


Вы здесь » true metal forum » Experimental/Avantgarde/Progressive Metal » REENFORCED (Art/Progressive/Experimental/Female fronted Metal, Россия)