true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Lindisfarne (Black Metal, Россия)


Lindisfarne (Black Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://f5.s.qip.ru/1aH1szs84.jpg

Группа: Lindisfarne
Страна: Россия (Волгоград)
Стиль: Black Metal
Лирика: Антихристианство, богохульство, ненависть
Активность: 1997 - ...

http://f6.s.qip.ru/1aH1szs85.png

Биография:
"Все началось в далёком теперь уже 1997 году, тогда впервые семена чёрной заразы попали в нашу кровь, ни о каких лейблах мы не знали. Кассетные записи делались для таких же, как мы, фанатиков Black Metal. Первое демо, "In Autumn Dominion", было записано в 1998 году в составе трёх человек: Loki - ударные, Atomizer - гитара/бас-гитара и я, Deviant, - вокал. Всё было сделано с очень ужасным качеством, но атмосфера была что надо. Весной 1999 года Atomizer уходит в армию и к нам присоединяется Stas на гитару и бас-гитару. С ним мы записываем ещё одно демо, "I'am Despair", состоящее из двух треков, а летом и я ухожу в армию.

Два года ничего не происходит, могу отметить лишь участившиеся посещения дурки нашим ударником. После увольнения из рядов нашей армии мы собираемся вместе и решаем, что будем делать с командой дальше. Atomizer заявляет, что ему не очень интересно всё это и у него другие приоритеты, мы расстаёмся хорошими приятелями. Зимой 2001 года мы сочиняем новый материал и всё вроде бы идёт неплохо, но у Stas'a появляются проблемы личного характера, и он крепко подседает на тяжёлые наркотики. Следствием этого явилась частая депрессия, и он всё реже посещает репетиции, и уж тем более забрасывает сочинение музыки. Мы ничего более не делаем.

Летом 2002 года я покидаю свой родной город и переезжаю жить в Волгоград. Переезд был омрачён вестью о том, что Stas покончил с собой, повесившись у себя дома, наркота его добила. Жаль. Здесь я нахожу единомышленников и возрождаю Lindisfarne. Но дела не пошли гладко, сочинив несколько невнятных песен, мы поняли что вместе играть у нас не получается и решили разойтись. Лишь Satanonan который играл на ударных, поддерживает меня и мы долгих два года ищем компаньонов.

Год 2005, к нам присоединяется Aarbraack, известный по первому альбому Der Gerwelt, позже на вторую гитару и бас к нам примкнули Dispirited и Сергей (Gnat). В таком составе мы записываем полноформатный материал "Journey Through A Pain", но под вывеской Black Blood. Партии ударных записать живьём не удалось, драм-машину со сведением нам делает Сергей Васильев из калужских формаций Festerguts/Crypthowl. Но он к сожалению так и не был выпущен. Satanonan покидает состав, на его место приходит Евгений Дементьев известный по записи альбома Tales Of Darknord "Stalingrad". После нескольких месяцев Aarbraack и Евгений покидают группу.

В 2005-2006 годах мы втроём записываем очередной полноформатник называющийся "Vatican Bitches", содействие со сведением и драмсами вновь оказывает Васильев. Это, по сути, и есть первый альбом именно Lindisfarne. Сергей (Gnat) сосредоточился на своём проекте. Мы рекрутировали Sinned'а волгоградской банды Hospice на бас и Алексея из группы "13-й Апостол" на ударные, в таком составе мы отыграли несколько концертов в Волгограде. На данный момент состав таков: Deviant - вокал, Dispirited - гитара, Алексей - ударные, Алексей - бас (участник банды Cadavrion). Мы готовим очередную порцию нечестивого металла, возможно скоро приступим к студийной работе над новым материалом."

В 2009 году Lindisfarne выпускает свой второй полноформатник, озаглавленный "Nameless". Альбом наконец записывается с живыми ударными, за которые отвечает небезызвестный GXfff (Baal Zebuth, Cyber Baphomet, Deathmoor, Lash). А дебютный альбом "Vatican Bitches" переиздается лимитированным тиражом в 999 копий на CD в качестве первого релиза лейбла "Horned Tomb Productions".

В феврале 2011 года лейбл "Assavlt Rex" выпускает сплит Lindisfarne и петербуржцев Ulvdalir, озаглавленный "Metal Wolves Of Death", который включил в себя по 4 трека от каждой команды, записанных еще в 2009 году. Традиционно Lindisfarne представили на релизе кавер-версию, на сей раз переработке подвергся трек "Highest Power" от G.G. Allin.

В сентябре 2012 года лейбл "Cold Breath Of Silence" выпускает мини-альбом "Dysangelium" в формате диджибук тиражом в 333 копии. Диск не представил слушателям нового материала, а включил в себя старые записи группы, часть из которых была перезаписана специально для релиза, в том числе кавера на Lord Foul и Darkthrone.

Состав группы:
Deviant - Вокал
Dispirited - Гитара
Heroin - Бас 
GXfff - Ударные (Deathmoor, Lashblood, SS-18, Baal Zebuth, Lash, Cyber Baphomet, Thou Shalt Fall)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Stas - Гитара, бас
Atomizer - Гитара, бас
Nervous - Бас
Sinned - Бас (Hospice, Nox Noctis)
Loki - Ударные
Alex - Ударные

Дискография:
1998 - In Autumn Dominion (Demo)   
1999 - I Am Despair (Demo)   
2005 - A Journey Through Pain (Demo)   
2006 - Vatican Bitches (Full-length)   
2009 - Nameless (Full-length)   
2011 - Metal Wolves Of Death (Split)   
2012 - Dysangelium (EP)

Ссылки:
Metal Archives
MySpace

Видео:
О

0

2

Никто что-ли не слышал? Я вот тоже. А вчера наткнулся на Vatican Bitches и заценил. Впечатления неоднозначные. С одной стороны норм такой, в меру мелодичный, злобный блэк. С другой стороны качество записи все портит: уж не знаю, как и где все это писалось, но звучание такое как у концертника. Плюс вокал сильно выведен вперед и местами режет слух рассейским произношением. Но ближе к середине альбома прислушался и эти минусы по ушам ездить перестали. Так что скорее да, чем нет))

0

3

Slubbert написал(а):

Никто что-ли не слышал?

я тебе больше скажу, я тут живу

Slubbert написал(а):

Россия (Волгоград)

и даже не догадывался, что тут кто играет подобное

0

4

Deimos написал(а):

даже не догадывался, что тут кто играет подобное

Ну теперь то ты в курсах.
Потому план такой:
- Разыскать
- Скорешиться
- Забухать
- Интервью
- ???
- PROFIT!

0

5

Не, серьезно, я малость удивлен. Во-первых, банда не такая уж и молодая. Во-вторых, ударник там известный чел из ставропольского некродивизиона. В-третьих, рубят таки достойно. В-четвертых, два полноформата есть (судя по био - фактически три).  А на слуху их нет :dontknow:

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Lindisfarne (Black Metal, Россия)