true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Общение » Проблемы, Косяки и Неприятности III


Проблемы, Косяки и Неприятности III

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

продолжаем ныть о своей жизни, господа.

Слаберт, так что за история с женой, виновники наказаны?

0

2

http://www.webdesign.org/img_articles/11947/Quake-3-Logo-Final-Result.jpg

а проблем у меня нет, вернее я их подавляю. экзамен в 2 сеня. а ну и пох. профессор обещал помогать всем.

0

3

Ну ныть так ныть. Вышла с отпуска на работу... А у нас сокращения отдела, отмена третьего выходного дня среди недели, лишение премий, сокращение надбавок из зарплаты и увеличение рабочего дня. Что случилось, не понятно, но терроризируют вообще весь музей наш (Третьяковку). И того оклад в 10 000 рублей! С надбавками и премиями получалось куда больше. Да, я конечно имею очень большой доход на стороне (частные заказы по реставрации, по заказу написания картин, по пошиву кукол), но об этом знаю то только я. А вот не будь у меня всего этого, как жить то?

Отредактировано Indhil Zirak (23-10-2014 01:32:36)

0

4

Indhil Zirak написал(а):

И того оклад в 10 000 рублей! С надбавками и премиями получалось куда больше. Да, я конечно имею очень большой доход на стороне (частные заказы по реставрации, по заказу написания картин, по пошиву кукол), но об этом знаю то только я. А вот не будь у меня всего этого, как жить то?

У ведущих и главных специалистов государственной и муниципальной службы оклады по 4,5 тыщ. С надбавками и премиями получается 10 тыщ. Вот это я понимаю "как жить-то"? Вообще в голове не укладывается. Какая-то насмешка над людьми.

0

5

Я однажды был в одной гос организации в Сочи
и куря на крыльце подслушал разговор уборщицы и секретаря-делопроизводителя.
Краткая суть у уборщицы за 1.5 смены зп 4 у секретаря еще меньше.
Мне стало не по себе потому что я был в рубашке ценой как месячная зарплата уборщицы.
С другой стороны у уборщицы свой участок с которого она набирает дополнительную прибыль.
Хочешь жить умей вертеться...

0

6

Твердислав написал(а):

Я однажды был в одной гос организации в Сочи
и куря на крыльце подслушал разговор уборщицы и секретаря-делопроизводителя.
Краткая суть у уборщицы за 1.5 смены зп 4 у секретаря еще меньше.
Мне стало не по себе потому что я был в рубашке ценой как месячная зарплата уборщицы.
С другой стороны у уборщицы свой участок с которого она набирает дополнительную прибыль.
Хочешь жить умей вертеться...

Уборщица и секретарь хотя бы могут вертеться, если захотят и найдут способ. А упомянутым мною чиновникам это запрещено. Или живи на 10 тыс. или увольняйся. Ладно еще в большом городе, работу найти можно, было бы желание. А в провинции? Безнадёга.

0

7

Deemon написал(а):

Indhil Zirak написал(а):

И того оклад в 10 000 рублей! С надбавками и премиями получалось куда больше. Да, я конечно имею очень большой доход на стороне (частные заказы по реставрации, по заказу написания картин, по пошиву кукол), но об этом знаю то только я. А вот не будь у меня всего этого, как жить то?

У ведущих и главных специалистов государственной и муниципальной службы оклады по 4,5 тыщ. С надбавками и премиями получается 10 тыщ. Вот это я понимаю "как жить-то"? Вообще в голове не укладывается. Какая-то насмешка над людьми.

Ну так и у нас оклады в 4 - 5, просто когда я пришла, под меня две ставки сократили и сделали оклад в 10. И вычесть еще оттуда тот факт, что отдел закупок игнорирует половину запросов нашего сектора на реставрационные материалы выбрасывая все, что дорогое. Мол обойдемся тем, что купят. Но они не понимают, что дешевый лидерин и дорогой коленкор - это два разных по структуре материала, и, например, некоторые книги требуют именно коленкоровый переплет. Я уж молчу о кожаных вещах... Или бумага для реставрации, без шелковой японской обойтись нельзя, а она стоит 500 руб лист. Но если она нужна, тут уж ничего не поделаешь. И деньги им на это все выделяют! Просто вместо покупки нужных материалов нам, кладут себе в карман. А мы вынуждены самостоятельно из зар платы тратится н а дорогущие вещи в работу! Вот тут никаких 10 тысяч не хватит, было хоть 20 с надбавками. а сейчас... Работать не возможно! Ни денег, ни материалов.

0

8

Indhil Zirak написал(а):

... отдел закупок игнорирует половину запросов нашего сектора на реставрационные материалы выбрасывая все, что дорогое. Мол обойдемся тем, что купят. Но они не понимают, что дешевый лидерин и дорогой коленкор - это два разных по структуре материала, и, например, некоторые книги требуют именно коленкоровый переплет. Я уж молчу о кожаных вещах... Или бумага для реставрации, без шелковой японской обойтись нельзя, а она стоит 500 руб лист. Но если она нужна, тут уж ничего не поделаешь.

Круто. В том смысле, что интересная работа!  :cool:

0

9

Deemon написал(а):

А упомянутым мною чиновникам это запрещено. Или живи на 10 тыс. или увольняйся. Ладно еще в большом городе, работу найти можно, было бы желание. А в провинции? Безнадёга.

Да ты вчера родился?
Чиновник или управленец уже поле для разгула.
У уборщицы и секретаря начальство тоже 14 тыщ получали
тока катались на Педжерах и имели квартиры в москве.
Просто грамотно пользовались производственными мощностями своей организации.

Суть объекта это 60 гиктар под Питомник для разведения приматов.
Лаборатории заводы комбикорма и пр.
Хоть и все пренадлежит РАМН но ни кто не запрещал заводу комбикорма шарашить в 2 смесны а товар
сбывать по своим источникам. Лаборатории на лето сдавали европейским фарм компаниям
где те свою продукцию опробывали на обезьянках....

0

10

Твердислав написал(а):

Да ты вчера родился?
Чиновник или управленец уже поле для разгула.
У уборщицы и секретаря начальство тоже 14 тыщ получали
тока катались на Педжерах и имели квартиры в москве.
Просто грамотно пользовались производственными мощностями своей организации.

Суть объекта это 60 гиктар под Питомник для разведения приматов.
Лаборатории заводы комбикорма и пр.
Хоть и все пренадлежит РАМН но ни кто не запрещал заводу комбикорма шарашить в 2 смесны а товар
сбывать по своим источникам. Лаборатории на лето сдавали европейским фарм компаниям
где те свою продукцию опробывали на обезьянках....

Родился я, конечно, не вчера. Но в России - недавно. Однако, насколько могу судить, проблемы с коррупцией на всём постсоветском пространстве схожие. Так вот, схема "чиновник = коррупционер" это распространенный стереотип и заблуждение. Не потому что все чиновники честные, вовсе нет. А потому что основная масса чиновников - рядовые. У них нет рычагов, у них тет возможностей "химичить", это делают руководители. Таким образом, основная масса чиновников живет таки на зарплату.

0

11

Deemon
Кого ты называешь чиновником?
Любой маломальский хрен обремененный властью
хоть над бригадой дворников живет очень хорошо.
Можно и честно заработать.

0

12

Твердислав написал(а):

Deemon
Кого ты называешь чиновником?
Любой маломальский хрен обремененный властью
хоть над бригадой дворников живет очень хорошо.
Можно и честно заработать.

Чиновниками я называю людей, состоящих на государственной гражданской и муниципальной службе. Бригадир - не чиновник, всякий директор управляющей компании - не чиновник. А вот, например, инспектор из Районо или как там это называется, - чиновник. Специалист по начислению пенсий - чиновник. И т.д. Они зарабатывают честно, но катастрофически мало.

0

13

Deemon написал(а):

А вот, например, инспектор из Районо или как там это называется, - чиновник. Специалист по начислению пенсий - чиновник.

Ну это простые клерки
Как и секретарь в здании гор администрации например.
хотя перечисленные тобой люди имеют прямое отношение к деньгам
так что их бедность предмет их честности.
Но если мало платят разве нельзя поменять работу?

0

14

Твердислав написал(а):

Ну это простые клерки
Как и секретарь в здании гор администрации например.
хотя перечисленные тобой люди имеют прямое отношение к деньгам
так что их бедность предмет их честности.
Но если мало платят разве нельзя поменять работу?

Те деньги, которым они имеют отношение, тырить трудно. А попасться - легко. Поменять работу, как я ранее упоминал, легко в большом городе. В провинции поменять работу намного сложнее. У нас, например, большая часть крупных предприятий, где много самых разных рабочих мест, либо развалились, либо сократили свои обороты в несколько раз.

0

15

Deemon написал(а):

Те деньги, которым они имеют отношение, тырить трудно. А попасться - легко. Поменять работу, как я ранее упоминал, легко в большом городе. В провинции поменять работу намного сложнее. У нас, например, большая часть крупных предприятий, где много самых разных рабочих мест, либо развалились, либо сократили свои обороты в несколько раз.

Когда в 2009 -м
грохнул кризис и я 3 месяца сидел без денег
начал обдумывать вариант а не пойти ли мне в Армию.
Ну это как вариант...

0

16

Твердислав написал(а):

Но если мало платят разве нельзя поменять работу?

Тверд, читаю тебя и уссываюсь, только ты не обижайся )))) Пожалуйста, шило на мыло. У меня бывший коллега после ухода снова меняет работу, вроде все выше и выше (то со слесаря свалил на должность старшего мастера в другую организацию, то теперь вроде как начальник котельной), но з/п колышется в одних пределах. И начальник котельной, получающий 18 косарей, из которых 12 - это оклад - вроде бы для Курска и ничего, только вот ушел он из слесарей с з/п официальной в 13 тысяч, а тут еще, если удачливый, можно и леваком нарубить в среднем пятеру. Вот тебе и поменять работу, вот вам и повышение.

0

17

Deemon написал(а):

Indhil Zirak написал(а):
Круто. В том смысле, что интересная работа!

Да, реставрация - штука интересная, только малооплачиваемая официально. А тут еще и часть зарплаты отбирают. С учетом того, что я еще и живу в Москве - это существенно. Хорошо, что есть частные заказы.

0

18

"Я" написал(а):

Тверд, читаю тебя и уссываюсь, только ты не обижайся )))) Пожалуйста, шило на мыло. У меня бывший коллега после ухода снова меняет работу, вроде все выше и выше (то со слесаря свалил на должность старшего мастера в другую организацию, то теперь вроде как начальник котельной), но з/п колышется в одних пределах. И начальник котельной, получающий 18 косарей, из которых 12 - это оклад - вроде бы для Курска и ничего, только вот ушел он из слесарей с з/п официальной в 13 тысяч, а тут еще, если удачливый, можно и леваком нарубить в среднем пятеру. Вот тебе и поменять работу, вот вам и повышение.

Вова
вот не тебе рассказывать о трудной жизни простых Курских парней
ты сам ее выбрал
тока не обижайся.
А твой друг
если такой классный слесарь мог бы давно найти работу в том числе и в мск
в любой бригаде вахтовым методом
и его 18 превратились бы в 36

0

19

Абсолютно не парюсь по всему этому движу,в подростковом возрасте - здоровье ушатал по максимуму  (алкоголь ,наркотики )...То есть жить долго не собираюсь ! Больших планов нет. Был бы интернет чтобы сюда писать -ну и музыка чтобы не как в Слабертовских наушниках, а чтобы качала )))

0

20

Silence написал(а):

Абсолютно не парюсь по всему этому движу,в подростковом возрасте - здоровье ушатал по максимуму  (алкоголь ,наркотики )...То есть жить долго не собираюсь ! Больших планов нет. Был бы интернет чтобы сюда писать -ну и музыка чтобы не как в Слабертовских наушниках, а чтобы качала )))

Сид Вишес просто сопливый позёр рядом с тобой ))

+1

21

Твердислав написал(а):

ты сам ее выбрал
тока не обижайся.

да я и не обижаюсь, меня в принципе все устраивает )))

Твердислав написал(а):

если такой классный слесарь мог бы давно найти работу в том числе и в мск
в любой бригаде вахтовым методом

вахтовым методом всю жизнь не проживешь, нужно где-то как-никак осесть, и желательно там, где есть возможность.

0

22

Чёта посмотрел я здесь на озвучиваемые цифры, и мне стало казаться, что живу я в Рио-де-Жанейро

http://s016.radikal.ru/i336/1410/0e/ab339054dcbf.png

Deimos написал(а):

Слаберт, так что за история с женой, виновники наказаны?

История долгая и некрасивая. Виновники найдены давно, но наказаны не будут к сожалению. В смысле мною.
Честно говоря, тошнит уже при упоминании, а так мож и подробнее рассказал. Там интересно)
Ну мож потом как-нибудь и расскажу, как все растрясется...

0

23

Slubbert написал(а):

но наказаны не будут к сожалению. В смысле мною.

вот это важное уточнение, не рассказывать твоё право, мне результат было интересно узнать

терь к моим неприятностям.
Частный дом это конечно может и заебись, но (господа украинцы прошу не обижаться  :flirt: ) но я себя чувствую как на ёбаной незалежной, вроде и свобода, и майдан 2 сотки, на заднем дворе, но газу сука как не было так и нет, а на улице однако мороз -7 уже был вчера-позавчера

0

24

"Я" написал(а):

вахтовым методом всю жизнь не проживешь, нужно где-то как-никак осесть, и желательно там, где есть возможность.

Ну каждый сам для себя выбирает
Либо он двигается ищет, выбирает, пытается заработать.
Или спокойно сидит на заднице но без денег.

Я иногда реально офигиваю от наших строителей.
У них зарплата среднемосковская 30 - 40
Но в своих городах при этом покупают 4-х комнатные квартиры, машины, не
говоря о разных деребасах телефонах и прочем.
Да и выходных у них выходит гораздо больше при этом.

Slubbert написал(а):

Честно говоря, тошнит уже при упоминании, а так мож и подробнее рассказал.

Ну можно описать одним словом
это РОСТОВ детка...

0

25

Deimos написал(а):

но газу сука как не было так и нет, а на улице однако мороз -7 уже был вчера-позавчера

ибо нужно подходить к начальнику местного горгаза, или как теперь всех переименовывают - газпром газораспределение "город", если пытаться сделать "по закону" - замерзнешь/помрешь раньше. Искать выход на главного газовой службы местной, потому что именно он решает у кого будет раньше газ, а у кого позже ))) По закону может пройти до полугода от заявления.

Твердислав написал(а):

Либо он двигается ищет, выбирает, пытается заработать.
Или спокойно сидит на заднице но без денег.

скудный набор альтернатив у тебя, однако )

0

26

"Я" написал(а):

скудный набор альтернатив у тебя, однако )

Ну как вариант
поискать чемодан с миллионом долларов
но бля опять же жопу отрывать надо

0

27

Можно просто с жить надеждой, что где-то там у тебя есть дальний-дальний родственник в облике очень богатой смертельно больной бабци, которая при смерти вспомнит тебя и запишет в свое завещание.

0


Вы здесь » true metal forum » Общение » Проблемы, Косяки и Неприятности III