true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Bestial Invasion, специально для www.true-metal.ru (июнь 2014)


Bestial Invasion, специально для www.true-metal.ru (июнь 2014)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sf.uploads.ru/t/g9Uhu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/03UCe.jpg

- Приветствуем МР на нашем сайте!

- Привет! Давно я у вас не появлялся, но надеюсь в ближайшем времени наверстать упущенное!

- Прошло всего то два с половиной года с первого интервью Violent Omen, а уже такие перемены у тебя и у коллектива.
Расскажи что случилось? Почему ты ушел?

- Два с половиной года это длительный срок, поэтому многое чего поменялось. Я стал официальным эндорсером EBS (Высококачественое оборудование из Швеции) на территории Украины, а так же официальным членом международного сообщества басистов "BTF - Bass Tremolo Fanatics". В этом сообществе состоят басисты со всего мира, предпочитающие использовать тремоло-машины на своих инструментах. Среди них Geezer Butler, Billy Sheehan, Victor Wooten, Stanley Clarke, John Gallagher и многие другие.

Я до конца пытался вести себя достойно, не оглашать настоящих причин и не выносить на общее обозрение личные теры. Но учитывая изменившуюся ситуацию и поведение моих бывших коллег я пожалуй опущу завесу и расскажу вам правду о распаде Violent Omen. Вообще этот вопрос для меня очень болезненный. Это как бы давно назревало, ещё с осени 2013 года, когда в группе появились серьезные противоречия. Я определенное время не мог постоянно появляться на репетициях из-за работы, из-за постоянных разъездов. Тут начались предьявы в мой адрес по поводу посещения репетиций, хотя это никак не влияло на мою деятельность менеджера группы и на качество игры на концертах, (в отличии от того же Флуда, который не мог нормально подготовить вокал). В период моего отсутствия был сочинен некоторый материал, который абсолютно не вписывался в рамки нашего стиля да и ,откровенно говоря, мне не нравился. Обычно в таких ситуациях, когда кто то из нас не доволен музыкой, к нему прислушиваются и потом все вместе мы стараемся найти компромисс. Но тут все получилось наоборот, в мой адрес полетели предьявы что я не имею права на мнение, ругань, оскорбления и прочее. А так как я не мог смотреть как группа катиться вниз и из-за частых споров и неуважительного отношения к себе у меня пропало желание вообще заниматься группой. Хах, этого еще нужно было постараться добиться, так как группа была для меня всем. ОЧень сложно работать в такой деструктивной атмосфере, да и я устал бороться с многими вещами. Я устал один держать коллектив вместе, следить за тем, что бы Флуд и Синицкий не ссорились, что бы группа просто не развалилась. Хотя прошу заметить, что я младший участник коллектива. Мне претила постоянная неорганизованость, халатное отношение к имиджу группы. Может я конечно многого просил, но по моему выступать в спортивках или сандалиях это как то не круто. Вообщем очень сложно постоянно во всем вести борьбу. По жизни нужно идти с людьми, близкими тебе по духу, с такими же ценностями и стремлениями. Этого не было в Violent Omen, и вот настал тот момент когда чаша моего терпения переполнилась.

После всего этого нас позвали в Москву разогревать Artillery, и наши разногласия отошли на второй план, мы полностью переключились на подготовку к концерту. Концерт прошёл замечательно, народ принял хорошо и мы еще на некоторое время остались цельным коллективом. Но вот спустя несколько недель мы вернулись к тому, с чего начали. Последней каплей стало то, что Синицкий абсолютно без каких либо причин очень сильно оскорбил одного из участников Crew, а именно ни кого иного как Настю, которая постоянно помогала нам во многих организационных вопросах. Парадокс, верно? Но тут стоит обратить внимание на то, что у господина Синицкого очень много комплексов касающихся противоположного пола, откуда и постоянный шовинизм и женоненависничество. Когда в группе происходит такой раскол, нужно пытаться разрулить все для меньшего ущерба группе. Чего опять таки не произошло в нашей ситуации. Безразличие третьей стороны тоже сыграло свою роль. Благодаря той же Насте, поступившей очень мудро и убедившей меня не ставить личностные обиды выше группы, мы это замяли. Но когда по прошествии некоторого времени мои коллеги не изъявили желания видеть меня на репетициях и не особо поинтересовались моим мнением по поводу нового материала, я понял что это конец. Я поставил ультиматум, или мы один слаженный дружный коллектив или никакой вообще. На что внятного ответа я не получил. Да, безусловно я бы мог тягаться за название, бороться до конца, но я решил просто отойти от дел, спокойно, без лишних скандалов (ведь тогда я думал что если оставлю им название, скандалов не будет). Я настолько устал от этого всего, что решил просто уйти. Да, я хотел бы что бы все было по честному, и Violent Omen остался замороженным проектом, и раз уж наши творческие пути разошлись, всем играть в новых коллективах, но увы. И я бы действительно хотел, что бы остальные участники это тоже понимали. Возможно в тот момент я осознавал что группа себя исчерпала, так как я слабо представляю, что можно записать что бы переплюнуть Lunacy. Плюс момент перехода группы в более высшую лигу, который был ознаменован выходом третьего альбома, имевшего качество, достойный материал, именинных гостей, американского продюсера и лейбл, так и не случился, что тоже весьма грустно. Такое положение для группы с подобный потенциалом смертельно. Поэтому играть дальше, тем более с новым стилем, под вывеской Violent Omen не логично.
Вот и вся история конца замечательного коллектива Violent Omen. Коллектива, которому я пять лет отдавал свою душу и который сейчас для меня не имеет никакого значения. Это ценный жизненный урок, и я искренне верю, что каждый получит то, сего заслуживает.
http://sd.uploads.ru/t/IGAlY.jpg

- Как остальные участники восприняли твое решение?

- Скорее позитивно, они с таким отношениям давно этого добивались, особенно Синицкий. Я думал, что всё обойдётся нормально, без ругательства. Не тут-то было. Я им оставил все оффициальные ресурсы, а они начали удалять мои фотографии и информацию, полностью стирая меня из истории группы. Прошу заметить, что им обоим около 30. Народ начал мне жаловаться, что это происходит и в итоге я просто заморозил данный ресурс. Потом вроде бы всё успокоилось, они создали своё сообщество, где я и Настя были автоматически в чёрном списке. Мы от души посмеялись, так как знали подростковую методику Синицкого.

Прошло 2 месяца и они начали постить всякий бред, что я не принимал участие в записи альбомов, ничего не делал в группе и тд. Хотя именно мой талант менеджера и сделал Violent Omen имя. Мало быть музыкантом, нужно уметь себя преподнести, чем и занимался исключительно я. Учитывая все это вы понимаете как комично выглядели их заявления. Так же стоит вспомнить что создал группу я, позвал и Флуда и Синицкого, название Violent Omen, облоги, оформление, идеология, организация концертов, переговоры с лейблами, именитые гости,клип, продюсер, почтовая рассылка и обмен всё это всегда было на мне. Выводы все и так сделали сами. Вообщем я так понимаю даже спустя эти месяцы ребята не могут успокоиться и до сих пор пытаються испортить мне репутацию. Хотя портят то они ее себе, мне пишет много бывших фанатов Violent Omen, говорят что им противно такое читать и что они не хотят больше слушать и хоть как то воспринимать Violent Omen. Вообщем время покажет кто что из себя представляет по отдельности.

- В записи последнего альбома Violent Omen поддерживали известные музыканты как они отнеслись к твоему решению?

- Они меня полностью поддержали, сказали что и дальше будут мне помогать и всячески содействовать.

- На твой взгляд, что ждет VO в будущем?

- Вообще мне это уже не интересно, но могу сказать примерные свои прогнозы. Группа ещё один альбом скорее всего выпустит, но это уже не будет тот трэш, какой был раньше. Это будет занудный прог-модерн дез, какой они и хотели играть последнее время. Трэш мы всегда играли по моей инициативе. Только есть одно но, народ то ждёт второй Lunacy! У нас крайне мало фанатов того, чего они хотят играть, поэтому вряд ли их дальнейшие релизы будут так же тепло приняты.

- В Апреле новостные ленты протрубили о твоем уходе и сразу выползла информация о твоей новой группе Bestial Invasion.
Расскажи нам о своем новом проекте.

- Так как я перебрался жить в Сумы, сразу же занялся созданием новой группы. Я собрал ее за неделю. В начале меня звали в одну местную трэш группу, но я отказался, так как я не могу играть в чужих группах. Поэтому с моей девушкой Настей собрали новую группу под названием Bestial Invasion, так как отходить от музыки я не собирался. Играем олдскульный трэш образца Dark Angel, Destruction с элементами техникала. У нас квартет. Вполне адекватные участники. Была начата работа над нашим дебютным синглом, который выйдет на Vinyl 7"! Работы еще предстоит немало, но определенные результаты уже есть. Так же мы порадуем вас кавером на композицию замечательной группы Morbid Saint - Damien. Нашли уже продюсера на сингл и альбом, это ветеран трэш сцены Дон Доти (Dark Angel). С Доном я в очень хороших отношениях, поэтому он с большим интересом хочет нами заниматься.

- В чем отличия между двумя бандами и есть ли они.

- Конечно есть, при чём значительные. В Violent Omen музыканты были профессионалами, а в Bestial Invasion просто хорошие. Но так как быть музыкантом для группы недостаточно, нужно быть порядочными людьми для того, что бы в группе царила подходящяя атмосфера для творчества. Группа - это семья, в которой взаимоотношения так же важны как и написание музыки. В новой группе я чувствую куда себя более комфортно без неадекватных людей, наркоманов с неустойчивой психикой и т.д. Я наконец-то могу себя полностью реализовать, как я всегда хотел, а не работать лишь на результат, как хотели другие, переступая через себя и свои амбиции. У ребят есть желание работать и друг-друга поддерживать и это сейчас самое главное.

http://sf.uploads.ru/t/iPHKS.jpg

- Опять судя по информации группа Bestial Invasion не успев образоваться уже записывает новый альбом. Когда успели наработать материал?

- У меня остались наработки песен, которые я готовил для Violent Omen, но Фулд их забраковал (по большей части из-за того, что не позволяет его монополия - все рифы в группе должны сочиняться им а только потом дорабатываться группой). Вот и пришло время эти песни реализовать. За это время я написал еще три песни, а так как у нашего гитариста Игоря хватает рифов, которые можно будет пустить в процесс, с материалом у нас проблем нет. Нужно только его отрепетировать.

- Планируются ли в записи или на выступлениях Bestial Invasion песни написанные тобой из репертуара Violent Omen?

- У Насти была подобная идея, так как она являлась огромной фанаткой Violent Omen, но так как сейчас мы занимаемся каверами, эта идея отошла на задний план. Вообщем будет видно, хотя лично у меня особого энтузиазма нет.

- Возможно ли участие кого нибудь из бывший соратников новом проекте?

- Категорически нет. Изначально я рассматривал такой вариант, но после всех скандалов и провокаций я никого из них не хочу больше видеть. Больше всего мне обидно за Флуда, так как он был одним из моих ближайших друзей и стоял у истоков Violent Omen. Мы днями торчали у него дома, занимаясь делами группы и вместе по крупицам создали то, что позже так всем полюбилось. Кстати я не скрываю, что именно он многому он меня обучил в музыке, за что ему спасибо.Так как у нас в Житомире не было преподавателей по бас-гитаре, единственный к кому я мог обратиться за помощью и советом был Флуд. Поэтому его позиция для меня была ударом, я никак не ожидал подобного именно то него. Ну что же, это его выбор.

- Во времена VO ты называл Ваш стиль Lunatic Thrash Metal, есть ли какое нибудь специфическое название для стиля  Bestial Invasion или же у группы есть девиз?

- Пока ещё не придумал, как обживёмся альбомом тогда подумаем.Может что-то и подойдёт.

- Есть ли привязанность к определенной тематике в Ваших текстах?

- Да, у нас очень глубокая и концептуальная лирика. Этим в группе занимается Настя. Она очень весьма неглупая и развитая личность, со своим собственным видением определенных вещей. Поэтому и тексты будут такими же. Насчет тематики, то она будет касаться проблем психологии/псих расстройств, философии, возможно религии. Так же будет затрагивать внутренние противоречия, самосовершенствование, одиночество, разум, а так же немного искусства и литературы. В общем с этим лучше обращаться к ней, я туда даже не лезу;)))))

- Не могу не задать вопрос связанный со всеми событиями на Украине. Как они отразились на музыкальной жизни страны?

У нас в стране отменили около 10 запланированных на это время концертов, что очень печально, так как я очень хотел бы посмотреть в живую на тех же Motorhead.Так же отменили МХМ. Но на локальных гигах как было тухло с посещяемостью так и осталось.Надеюсь всё скоро стабилизируется!

- Есть ли приглашения с выступлением в России?

- Пока нет, да и толку  них, если мы еще не готовы. Пока не запишем альбом никаких лайвов!Не хочется быть очередной группой без записей катающейся на непонятные концерты ради галочки.

http://se.uploads.ru/t/MqjL5.jpg

- Два года назад мы уже разговаривали с Вами о том, что Thrash Metal сейчас один из самых забытых стилей метала. Как Вам кажется, что изменилось на сегодняшний день?

- Да вроде всё так же осталось,как и был вечный конвейер людей в этом стиля так и остался.Да и в наших странах мало что может измениться.Я даже сам не знаю,что сейчас модно, вроде всем уже переболели.

-  Может быть не корректный вопрос, но... Удалось ли тебе, что нибудь заработать в период твоей работы с Violent Omen?

- Первых концертов 15 мы ездили за свой счёт по городам, после этого стали брать за проезд, хотя даже такими условиями организаторы мягко говоря были недовольны.Только последних 2 года мы начали получать оплату за нашу работу и творчество. Поэтому в целом мы больше вкладывали в группу, чем зарабатывали. Но мы делаем это прежде всего для себя, поэтому мы мало на что рассчитывали. Иногда продавались диски и все от них деньги шли почтовые расходы для обмена и т.д. и то их просто не хватало. Но это такое, каждая группа в начале своего творческого пути сталкивается с этим. Могу еще вспомнить случай с американский лейблом, который выделил нам несколько сотен на запись третьего альбома. На самом деле я ничуть не жалею потраченных денег,ведь это всё делалось от души и ради удовольствия.

- И в завершении интервью такой вопрос: если бы существовала премия за вклад в развитие метала в мире, то какие команды бы ее заслужили? И в какой номинации победил бы Metal Priest?

Это безусловно Iron Maiden,Venom,Raven,Atheist,Death,Slayer,Dark Angel,Black Sabbath,Watchtower,Celtic Frost,Bathory,Destruction,Motorhead этот список можно и можно продолжать бесконечно. Да ни в какой, все уже сделали до меня, остается только  черпать идеи и вдохновение.

- Удачи и спасибо за интервью!

- Спасибо и вам за интерес,надеюсь это не последнее интервью с вами.Cheers! Stay True!

Bestial Invasion: Metal Priest
True-metal.ru: Твердислав
© True-metal.ru, март 2014

0

2

Пожалуй, самое откровенное и скандальное интервью форума!!

0

3

В интернете пошел резонанс))))
http://vk.com/vo_official

0

4

Вот так то можно и на новый уровень вывести форум )))

0

5

Людям подавай хлеба и зрелищ!

0

6

MP
Может поговорим с остальными участниками ВО
Чтоб уж совсем бомба бомба
или не надо?

0

7

Твердислав написал(а):

MP
Может поговорим с остальными участниками ВО
Чтоб уж совсем бомба бомба
или не надо?

думаю не стоит, это буде такое поливание говном и ещё хуже накалит ситуацию.фанаты и так плются и уже ненавидят банду.

0

8

MP, ну ты эта, мути давай альбом то уже быстрей :glasses:

0

9

Deimos написал(а):

MP, ну ты эта, мути давай альбом то уже быстрей

всё в процессе! скоро сингл.

0

10

Великолепное интервью! Браво!

Только вот где мои вопросы блеать? :angry:

Твердислав написал(а):

Может поговорим с остальными участниками ВО
Чтоб уж совсем бомба бомба

Типо "Господа, а не угодно ль вам примириться?"

0

11

Вообще если честно
когда живешь в своем мире и на концерты ходишь раз в пол года
иногда возводишь некоторые группы в этакий культ
а почитав такие интервью начинаешь понимать что все люди
причем с недостатками
вон Синицки барабанил в Люцифугум пачти бог
ан нет

0

12

Твердислав написал(а):

Вообще если честно
когда живешь в своем мире и на концерты ходишь раз в пол года
иногда возводишь некоторые группы в этакий культ
а почитав такие интервью начинаешь понимать что все люди
причем с недостатками
вон Синицки барабанил в Люцифугум пачти бог
ан нет

Музыкант он дико заебись, но как людына оказалось нет.Благодаря ему всё по пизде пошло.А сейчас понимая,что группа без меня никому не интересна, начинают грязным пиаром на себя внимания обращать, а всем то пох.

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Bestial Invasion, специально для www.true-metal.ru (июнь 2014)