true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Emerald Mind (Power/Progressive Metal, Россия)


Emerald Mind (Power/Progressive Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s006.radikal.ru/i213/1405/02/9f1fda8ea834.jpg

Группа: Emerald Mind
Страна: Россия (Санкт-Петербург)
Стиль: Power/Progressive Metal
Лирика: Фэнтези, эмоции, чувства
Активность: 2003 - ...

http://i062.radikal.ru/1405/f8/a9a063597a2b.jpg

Биография:
Группа была образована в 2003 году во Владивостоке и долгое время успешно существовала под названием Diadema.
Первое выступление состоялось 18 октября 2003 года в андерграунд клубе InRock с такими лидерами Владивостокской метал сцены, как Todesgeist, Rain, D.O.G, Begerith. На тот момент в состав входили Светлана Высоцкая (вокал), Вячеслав Олейник (барабаны), Андрей "Loreweil" Березов (басс), Алексей Ваулин (гитара), Алексей "Carcass" Бутурлин (клавишные). Группа продолжала успешно выступать и писала новый материал до второй половины 2004 года, когда после творческих разногласий группу покинул басист Андрей Березов.
Вплоть до 2007 года группа занималась совершенствованием техники и собственного материала, не выступая и периодически меняя музыкантов, пока к ней окончательно не присоединились басист Александр "Legion" Полторак, а в конце 2007 года клавишник Дмитрий Трофименко. Летом 2008 года группа дает свое первое, после четырех лет, выступление в клубе BSB на фестивале Hellhammer, затем следует серия успешных концертов. В декабре 2008 года група начинает писать свой дебютный альбом на студии замечательного музыканта Сергея Таранова.
2 мая 2009 года группа дает свое последнее выступление в качестве Diadema, поскольку в связи с выходом дебютного альбома было принято решение изменить название на Emerald Mind. Запись заканчивается лишь в сентябре. Сведение альбома занимает еще два месяца. Тем временем группа принимает решение переехать в Санкт-Петербург для дальнейшей реализации своих творческих планов.
15 ноября 2009 дебютный альбом группы Emerald Mind - Tales Of Soveena уходит в печать. Начинается новый этап в развитии группы.
Сейчас группа занимается записью своего второго альбома.

Состав группы:
На данный момент в группе всего 2 участника, но это не мешает ребятам писать альбом.
Светлана Высоцкая - вокал
Алексей Ваулин - гитара и вообще все остальное.

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Вячеслав Олейкин - ударные,
Александр Полторак - бас гитара,
Дмитрий Трофименко - клавишные.

Обложки альбомов:
http://i065.radikal.ru/1405/12/45aac0f87f26.jpg

Дискография:
2009 - Tales Of Soveena (Full-length)

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Facebook
Last.fm
Вконтакте

Видео:

+1

2

Дада, помню слышал я эту группу в каком-то году, хотя не так уж и давно)) Название альбома вкупе с оформлением запомнилось. По музыке могу сказать, что слушать было приятно, несмотря на обилие подобного материала. Кстати, у вокалистки с англицким там что-то - то ли слишком хорошо, то ли слишком плохо))) Но слух настораживало малость. Приду домой - переслушаю альбомчик!

+1

3

Slubbert написал(а):

Дада, помню слышал я эту группу в каком-то году, хотя не так уж и давно)) Название альбома вкупе с оформлением запомнилось. По музыке могу сказать, что слушать было приятно, несмотря на обилие подобного материала. Кстати, у вокалистки с англицким там что-то - то ли слишком хорошо, то ли слишком плохо))) Но слух настораживало малость. Приду домой - переслушаю альбомчик!

Cогласна, группа не самая оригинальная, но вот чем Эмеральды радуют, так это качеством записи и вокальной техникой. У большинства (но не у всех) наших групп с "академическим вокалом" этот самый вокал как раз оставляет желать лучшего. Потому, хоть такого материала и не мало, для меня из наших они - одни из самых интересных. Английский Светланы мне уши не режет, по-моему он скорее вполне себе для русскоговорящих, чем наоборот (мне, после школьных и училищных педагогов, вообще мало чей английский уши режет.  :D )

0

4

Переслушал альбом, все таки действительно то ли слишком четкая дикция, то ли наличие/отсутствие какого-то акцента внимание на себя притягивает. Все-таки буржуины как-то не так поют :confused:
О, пусть Terry заслушает пару телег и резюмирует - есть акцент или нет, норм английский или нет. Он ведь общается со многими англоговорящими из разных стран, у него в таких делах опыта побольше будет :idea:

Indhil Zirak написал(а):

мне, после школьных и училищных педагогов, вообще мало чей английский уши режет

Заслушай у наших Nomans Land телегу "The last son of the Fjord" с одноименного альбома. Вот где уж "Ландан ис зе капитал ов Грет Британ" как мне кажется  :D

+1

5

Slubbert написал(а):

Заслушай у наших Nomans Land телегу "The last son of the Fjord" с одноименного альбома. Вот где уж "Ландан ис зе капитал ов Грет Британ" как мне кажется

Сижу слушаю. С моим "шикарным знанием английского" разобрала весь текст.  :D  :D  :D

0

6

Slubbert
хочешь окцента, Сабатон послушай  :D

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Emerald Mind (Power/Progressive Metal, Россия)