true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Kypck, специально для www.true-metal.ru (март 2014)


Kypck, специально для www.true-metal.ru (март 2014)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s003.radikal.ru/i201/1403/ea/e1e980284315.jpg

- Добрый день! Российский музыкальный портал "True-metal.ru" торжественно приветствует группу Kypck! Здравствуйте, товарищи!!!
- Здорова и вам!

- Мы не будем, с вашего позволения, расспрашивать вас об истории группы, ее участниках, смысле названия, тематики песен, так как группа Kypck существует уже довольно долгое время, и в России ее широко знают и ценят особенно. Но просто не можем не задать первым вопросом следующее: почему все-таки Советский Союз и Россия, почему именно русский язык?
- Ну, начнем с СССР - это больше всего конечно касается нашего визуального имиджа, так как песни про историю ССССР у нас только две по-моему. И даже они на первом альбоме - теперь уже третий вышел. А иметь яркий имидж, думаю, никогда не мешает артисту. Может быть это мешает каким-то там старушкам или кретинам, но они вряд ли поняли бы нашу музыку в любом случае… Мы интересуемся историей вообще, я изучал русскую литературу в университете, вот первые причины. А военная форма просто выглядит очень круто и мужественно, что подходит к группе, играющей тяжелый метал. Вот. И конечно мы хотим делать то, что другие не делают.

http://s018.radikal.ru/i508/1403/4b/d4e52c1d7be1.jpg

- При работе над данным интервью у нас возникли некоторые разногласия по поводу того, как правильно пишется название вашей группы - русскими или латинскими буквами, заглавными или прописными?
- Когда я пишу кириллицей, пишу Курск, а когда латиницей - Kypck. Очень просто.

- Что первично в творчестве вашей группы - музыка или лирика? Пишутся ли стихи специально под музыку, или же наоборот - все инструменты накладывается на ранее сочиненные тексты?
- Да обычно так. Но если это мое сочинение, то есть музыка, то часто идея или какая-то фраза рождается одновременно с мелодией. Но в основном все начинается с музыки - я ее слушаю и стараюсь понять что она хочет сказать.

- Вы сразу пишете тексты на русском языке или изначально лирика рождается все-таки на финском? Расскажите поподробнее об этом процессе.
- Сразу на русском. Я слушаю музыку, которую Лопакка или Юля-Раутио сочиняли, сижу где-нибудь в кафе или в пабе и пишу идеи, свои мысли и так далее. Иногда прямо получается написать весь текст, со всеми рифмами и ритмом, а иногда приходится дома еще работать над ним.

- В состав Советского союза, как известно, входило целых "15 республик-15 сестер". А у вас песни только на русском языке. Вот мы и подумали - а почему бы вам не выпустить диск с 15 треками на разных языках? Как идея? Прибыль пополам, если что!
- Нет. Наш язык - русский - был и будет.

- Знакомы ли вы с творчеством поэта В.В.Маяковского, олицетворяющего своими произведениями советскую эпоху? Как насчет того, чтобы сделать кавер на одну из его нетленок? Ведь вписать в рамки Doom Metal лихие стихи Владимир Владимирыча стало бы настоящим музыкальным подвигом!
- Да, конечно знаю, это моя профессия. Я недавно об этом думал и читал одно собрание его стихов, но просто не было подходящей к этому песни. Посмотрим…

http://s004.radikal.ru/i208/1403/25/967f8bb47193.jpg

- Буквально на днях у Kypck выйдет новый диск "Имена На Стене", пару композиций с которого уже можно было послушать ранее. Скажите, остальной материал на этом альбоме будет выдержан так же в классической стилистике Kypcka или же поклонников там могут ждать внезапные сюрпризы?
- Он вышел в России 18-го марта, а в Финляндии, по-моему 21-го. Думаю, что многие уже его купили или скачали и заметили, что песни немножко более быстрые, чем на прошлых альбомах. Это то, что мы хотели. Еще с новым барабанщиком у нас появилась возможность экспериментировать с более сложными ритмами в некоторых песнях, и нам это было очень интересно. А вообще - это все еще Курск!

- Судя по тому, что уже на протяжении трех альбомов группа придерживается единого музыкального и концептуального курса, можно предположить, что вы не склонны к экспериментам в рамках Kypcka. И что на протяжении последующих лет и будущих релизов стилистика вашего творчества нисколько не изменится. Так ли это?
- Эволюция есть, но думаю свой стиль мы нашли на ”Ниже”. Революции у нас вряд ли будет…

- А как долго вы собираетесь продолжать вести Kypck заданным курсом? На что готовы ради дальнейшего развития и процветания вашего детища?
- Мы работаем потихоночку. Стараемся побольше делать концерты, как и все группы. Посмотрим, думаю, что один альбом еще точно делаем через пару лет.

- Ходят слухи, что обложка нового альбома является фотографией из Чернобыля. Верно ли это? И как отражает такое оформление диска его внутреннее содержание?
- Да, это фотки, которые снимал наш ”роуди” в Припяти в прошлом году. Там все грязно, грустно, но какая-то грубая красивость тоже. Как и в наших песнях.

http://s006.radikal.ru/i214/1403/4c/ce5f1c99c856.jpg

- Планируются ли после выпуска нового альбома концерты в его поддержку? Конечно же, в первую очередь нас интересует Россия - Ленинград, Сталинград, Смоленск, Тула, Севастополь, Керчь и другие города-герои и не герои, но готовые радушно принять группу Kypck на своих площадках!
- В Финляндии у нас тур в апреле-мае, всего 13 городов. А в России будет тур осенью. Потвержденные даты уже Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Барнаул, Красноярск и Иркутск, в данный момент. Думаю будут еще 2-3 города. Даже Владивосток предложили, но к моему большому сожалению у нас просто нет времени в этот раз добраться туда из-за других обязанностей… Может, в следующем году?

- Судя по фотосессиям, клипам и концертам, вы уделяете время не только музыкальной, но и визуальной части творчества. Однако ваши образы на сцене кажутся нам несколько размытыми. И потому хотелось бы услышать от вас лично, кого олицетворяют ваши костюмы и для чего все это нужно?
- Во-первых, большинство наших слушателей - мужчины, так что думаю, они нас голыми не хотели бы видеть. Ну то же самое с девушками - мы уже старые и некрасивые… А во-вторых, старые военные формы стоят дешево!

- Кому принадлежит ВАЗовская "Пятерка", которую можно увидеть в клипах и на концертах группы? Является ли данный автомобиль лишь сценическим инвентарем Kypckа или же кто-то из участников все же использует его по прямому назначению?
- Я даже не знаю где она теперь. Мы на нем ездили на некоторые летние фестивали, после первого альбома… Симпатичная машина. В какое-то время она была у меня, а теперь… Честно скажу: не знаю. Где-то на севере, наверное.

http://s006.radikal.ru/i214/1403/e1/288989b65ba6.jpg

- Группа Kypck приятно радует своих поклонников выходами клипов. Расскажите поподробнее о работе над вашими видео: к примеру, кто пишет сценарии, кто занимается режиссурой?
- Последний клип ”Имя на стене” мой, то есть я написал сценарию. А раньше мы всегда дали режиссеру полную свободу, мол, сделай что хочешь, но только чтоб был такой клип, который другие не делали.

- Планируются ли еще клипы к новому альбому? Если да, то раскройте секрет на какие композиции и с каким сюжетом?
- Нет, деньги закончились.

- Недавно в рамках интервью мы общались с Metatron из The Meads Of Asphodel , который посещал перед записью нового альбома лагерь "Auschwitz". Насколько нам известно, группа Kypck тоже не так давно вернулась оттуда. Какова была цель вашей поездки?
- Это в основном был отдых. Мы редко успеем с ребятами просто отдыхать вместе, разговаривать, выпивать и так далее. Конечно мы это делаем в студии и на гастролях, но там все-таки работать надо одновременно.

http://s43.radikal.ru/i101/1403/5b/a4cc9032e495.jpg

- Как вы относитесь к алкоголю? Любите ли по жизни приложиться к бутылочке? И правда ли, что во всех клипах вы пьете настоящую Русскую Водку?
- Во всех клипах? А да, я еще в клипе ”1917” там бухал… По-моему тогда это была обычная финская водка. А в новом клипе, посколько мы в Питере снимали, конечно это настоящая ”Зеленая Марка”! К алкоголю я спокойно отношусь, он необходим в некоторых случаях… Но я уже не молод и концертов у меня 60-70 в год, так что невозможно постоянно веселиться после концертов. Немножко пива или легкое похмелье может даже помогать вдохновению, а слишком много - уже ничего не можешь писать… тем более петь или играть!

- Ну а следующий вопрос на знание русского языка, культуры и быта советской страны. А так же на проверку чувства юмора. Как будет правильно - отку́порить или откупо́рить бутылку?
- Если она открылась, то все правильно сделано и сказано.

- И в завершении нашей беседы хотим предложить вам немного пофантазировать. Если бы вдруг существовала премия за вклад в развитие метала в мире, то какие команды бы ее заслужили? И в какой номинации победила бы группа Kypck?
- Ой, многие конечно… Дейв Мастейн, конечно, сошел с ума со своей религией, но я очень люблю его творчество, особенно тексты. Что касается Курска, то… хмм… Думаю в категории ”Самые сексапильные финские русскоговорящие мужики” мы бы неплохо соревновали!

- Спасибо, что уделили внимание "True-metal.ru" и его читателям. Будем ждать вас в России с концертами!
- Нет, это мы благодарим вас за внимание!

http://i057.radikal.ru/1403/e2/7e6391c01087.jpg

Kypck: Erkki Seppänen
True-metal.ru: Slubbert, Твердислав

© True-metal.ru, март 2014

+1

2

нормуль. обчались на нашинском или буржуинском?

0

3

по русски))))

0

4

Причем вся орфография сохранена, и, как видно, с русским у Эркки действительно все в порядке :cool:
Тем более он вроде его преподает даже в университете. А это вам не х@й собачий!

0

5

Slubbert написал(а):

с русским у Эркки действительно все в порядке

пару косяков всё же есть, поэтому я и решил спросить, может это при переводе так произошло. а оно вон оно чё

0

6

Deimos написал(а):

пару косяков всё же есть

Аго, но они, имхо, придают тексту даже некую кошерность :surprise:

Erkki Seppänen написал(а):

Во всех клипах? А да, я еще в клипе ”1917” там бухал…

А в "Аллее Сталина" разве не? Помнится там стояла табуретка с бутылочкой и сопутствующей снедью  :hobo:

0

7

Вот финн взял и выучил русский, попробуй русского заставь финский выучить  :rofl: ъуй там увидишь, у нас даже английский не хотят учить, куле.

Альзо, за интервью спасибо, надо бы и с музлом как нибудь более основательно ознакомится, а то всё лень скачать сука.. (

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Kypck, специально для www.true-metal.ru (март 2014)