true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Мемуары, дневники Второй Мировой


Мемуары, дневники Второй Мировой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто знает кто написал мемуары в или описывающиепериод 1933-1946? Я попытался найти список всех мемуаров в интернетах, но такого походу нет. Подскажите что почитать в общем. Хочу пополнить список литературы. Мемуары с точки зрения сопротивления и с точки зрения непосредственных участников, шпионов и тд и тп. Я знаю, тема широкая, но тем не менее.

Нашел например такие:
____________________________________
Вальтер Шелленберг - Начальник внешней разведки службы безопасности (SD-Ausland — VI отдел РСХА), бригадефюрер СС (с 1944), позднее — преемник адмирала Канариса на посту руководителя военной разведки Третьего рейха.

Написал мемуары под названием "Лабиринт"
____________________________________
Альберт Шпеер - Государственный деятель Германии, личный архитектор Гитлера, рейхсминистр вооружений и боеприпасов.

Написал несколько книг, например
Третий рейх изнутри. Воспоминания рейхсминистра военной промышленности
Шпандау: Тайный дневни
____________________________________
Ханс Гизевиус — сотрудник немецкой полиции и абвера армии Германии, один из активных участников заговора против Адольфа Гитлера.

Написал 
Заговор 20 июля 1944 года. Дело полковника Штауффенберга
и на англ сайтах еще книга называется его авторства To The Bitter End.

____________________________________
Helene Moszkiewiez - работала клерком в гестапо в Брюсселе 2 года, шпионка Бельгийского сопротивления.

Написала Inside the Gestapo. на русском не нашел.

____________________________________
Ковпак, Сидор Артемьевич -  — командир Путивльского партизанского отряда (позднее — Сумского партизанского соединения, ещё позднее — 1-й Украинской партизанской дивизии), член ЦК КП(б) Украины, генерал-майор. Дважды Герой Советского Союза.

Написал: Из дневника партизанских походов. — М., 1964.
____________________________________

Отредактировано Terry (24-03-2014 05:53:07)

0

2

О, нашел полезный линк http://militera.lib.ru/memo/index.html

0


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Мемуары, дневники Второй Мировой