true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Oriental Metal


Oriental Metal

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s017.radikal.ru/i431/1309/9a/ea21fe370f11.jpg

Oriental Metal (Восточный Метал) — поджанр Фолк Метала, зародившийся в середине 90-х в Израиле, Сингапуре и Армении. Первопроходцами жанра стали израильские группы Orphaned Land, Melechesh, Salem, сингапурская Rudra и армянская Ayas.

Прогрессив Метал группа Orphaned Land, сформированная в 1991 году в Израиле, выпустила своё первое демо в 1993 году и быстро привлекла к себе внимание лейблов своим необычным звучанием. Дебютный альбом "Sahara" последовал в 1994 году. Их музыка содержала элементы арабского фолка. Существует распространенное мнение, что Orphaned Land являются изобретателями жанра, названного Ориентал Метал. Тем не менее, известны записи армянской группы Ayas, сделанные ещё в 1988 и 1991 годах, где уже заметны вкрапления восточной музыки в метале.

В 1993 году в Израиле образовалась группа Melechesh, одна из первых антихристианских групп в городе Иерусалим. Начав с Блэк Метала, они перешли на Ориентал Метал, первое проявление которого можно услышать на миньоне "The Siege Of Lachish" 1996 года.

Задолго до вышеназванных групп, в 1985 году, в Израиле образовалась группа Salem. Пять лет группа была в подполье и играла Блэк Метал, но в 1990 году выпустила демо "Millions Slaughtered" в стиле Дэт/Дум Метал, благодаря которой удалось подписать контракт с германским лейблом "Morbid Records". В 1992 и 1994 годах последовали альбомы "Creating Our Sins" и "Kaddish", концептуальный альбом о холокосте. Песня "The Fading" с последнего альбома попала на MTV.

Сформированная в 1996 году группа Distorted стала первой метал-группой из Израиля с женским вокалом (Miri Milman). Свой стиль они называют Oriental Death/Doom Metal. Израильский проект Arallu был сформирован басистом Moti "Butchered" Daniel в 1997 году, который описывает свою музыку как Oriental, Thrashy & Barbaric.

В 1992 году в Сингапуре была образована группа Rudra. Rudra — имя индийского бога разрушения в индуизме. Название команда получила из-за достаточно агрессивной музыки и, конечно, из-за своей приближенности к ведической культуре. Их уникальный стиль соединения этнических и трансцендентальных мелодий Индии и тяжелых риффов из Блек/Дэт Метала сделал их пионерами в экспериментировании с использованием психоделической музыки Индии в экстремальном метале. Ещё одной особенностью в их музыке является добавление песнопений и мантр на санскрите, что, несомненно, придает таинственность и мистику в их творчество. Собственно, это и есть то, что было названо как Ведический Метал.

Помимо Израиля, Армении и Сингапура, есть много групп из других стран. Например, Bilocate из Иордании, Khalas из Палестины, Odious из Египта, Al-Namrood из Саудовской Аравии, Voodoo Kungfu из Китая, Amogh Symphony из Индии, Langsuyr из Малайзии. Помимо стран Ближнего и Дальнего Востока, Ориентал Метал играют и в других странах. Например, Arkan во Франции, Kenitra в Швейцарии, Kartikeya в России.

+1

2

Вот сколько лет живу, а такое понятие, как Oriental Metal услышал сегодня впервые. :dontknow: 
Ранее, конечно, слышал кое-что из вышеперечисленного - Melechesh, Orphaned Land, Salem, Voodoo Kungfu, Al-Namrood - но не знал, что все эти группы условно (или же уже не условно?) можно обособить в отдельный жанр/поджанр.
Короче, кто что думает по поводу сабжа, какие команды знает/слышал? Я так понял, что тот, кто добавляет в музыку восточные мотивы - тот и Oriental Metal.  :idea: Или не все так просто, как кажется?

P.S. За статью в стартпосте попрошу не ругать. Это попросту копипаста с Википедии :writing:

0

3

я слышал только последний Орфанд Ленд и Ал Намруд 12го года, и мой мнение что последний это тупа блэк

0

4

А мне когда-то вполне так понравился Darkestrah из Киргизии:

0

5

Ну да, Al-Namrood и Darkestrah - блэк, Salem - дум, Voodoo Kungfu - вообще хуй пойми что. И все они, независимо от стиля в котором играют, используют в музыке всякие восточные примочки: народные песнопения, хоровые и горловые вокалы, национальные инструменты, лирику по мотивам истории и легенд и тдитп.
Получается, что и Nile с их египетской тематикой можно причислить к сабжу?

0

6

Slubbert написал(а):

Получается, что и Nile с их египетской тематикой можно причислить к сабжу?

Вряд ли. Лирики и атрибутики явно недостаточно, а что за музыка звучала во время строительства пирамид - никто не знает.

0

7

Deemon написал(а):

Вряд ли

вот я тож думаю, что в музыке в самой элемент востока должен быть, причём нехуёвый такой.

0

8

нехуевый такой диапазон - от Израиля до Сингапура
а насчет музыки во время строительства пирамид, то знают. Где то читал, что удалось воссоздать.
хотя нет, пизжу, спутал с вавилонсикими мотивами. Но, говорят, что у коптов сохранились отголоски староегипетских мелодий.

да, а вот интересно, Африкан Метал тоже есть тогда? )

0

9

чем египет-то не африка  :question:

+1

10

Deimos написал(а):

чем египет-то не африка

Северная арабская Африка она какая-то не очень Африка. Osiris, вероятно, имел в виду всяких мумбо-юмбо из всяких там Зимбабве. Кстати, как ни напрягал память, так и не вспомнил ни одного примера, чтобы в metal'е кто-нибудь использовал аутентичные африканские музыкальные фишки. Оффтоп пошел, однако.

0

11

Deemon написал(а):

Osiris, вероятно, имел в виду всяких мумбо-юмбо из всяких там Зимбабве

ага )

0

12

у akoman есть новая тема, которая уделает всех этих ориенталов

0

13

не знаю отписывался или нет.зацените группу Myrath

0

14

M-Aggressor написал(а):

у akoman есть новая тема, которая уделает всех этих ориенталов

не скромно

0

15

Grugan написал(а):

не скромно

Зато правда) Сказал уделает - значит уделает.
M-Aggressor словами не бросается впустую :whistle:

P.S. Ябзаслушал :music:

0

16

может вы меня не правильно поняли, но она действительно очень "восточная"

0


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Oriental Metal