true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Лютомысл специально для www.true-metal.ru (август 2013)


Лютомысл специально для www.true-metal.ru (август 2013)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i051.radikal.ru/1108/49/5d8574a498db.jpg
Приветствуем Лютомысл на страницах портала truemetal-forum!

Приветствую.

Для начала хотим поздравить, хоть и поздно, с выходом нового альбома "Превозмогая Вавилон"! Расскажи нам о нем.

Благодарю.  «Превозмогая Вавилон» — переосмысление мифа о Вавилонской башне, как символе единения и торжества Духа Предрассветной Звезды над библейским творцом. Он был записан всего за несколько дней, благодаря году предшествующих репетиций. Таким образом, музыкально — это наиболее продуманный и взвешенный мой альбом.

Расскажи как проходило его создание, с какими трудностями ты столкнулся. Похож ли конечный продукт на то, что ты планировал в начале его создания?

Особых трудностей вспомнить не могу. Всё шло по классической схеме: сочинение — репетиции — запись, только, в этот раз, с гораздо более продолжительным вторым этапом. Мы хотели войти в студию с предельно ясным видением результата и то, что вы сейчас можете услышать, на 95 процентов соответствует ему.
Процесс оформления альбома сейчас тоже занял больше времени, так как я, опять же, имел чёткое видение стилистики и хотел проиллюстрировать каждую песню. К счастью, после продолжительных поисков, была найдена художница, имеющая желание и возможность поработать (оказалось, что это редкость), и мы поэтапно оформили весь буклет.

Каждый выходящий альбом у Лютомысла получает почти всегда положительные отзывы в сми. А ты сам доволен своими работами?

Двойственное чувство. С одной стороны, я никогда не издал бы запись, которой недоволен, с другой — всегда есть моменты, которые хочется улучшить и это, среди прочего, даёт импульс к созданию нового материала. «Вавилон», как я уже говорил, на сегодня почти полностью отражает моё видение и музыки, и мира в целом, поэтому сейчас я нахожусь в некотором творческом замешательстве, пытаясь «увидеть», прочувствовать следующий альбом, его место и необходимость.

Лютомысл существует уже больше 10 лет и на всем протяжении этого времени стиль музыки практически не менялся. Откуда такое постоянство?

Я бы не сказал. Вплоть до «I(‘)MQUI(nt)ESs/cENCE», музыка из альбома в альбом была совсем разной. Именно он заложил ту музыкальную основу, которая не столько повторялась, сколько развивалась в следующих работах. Поставив его сразу после «Превозмогая Вавилон», думаю, ты ощутишь большую разницу.

А как ты относишься к экспериментам? Возможно ли в будущем изменение звучания Лютомысла или же какой то новый сайд проект в котором будет, что то не похожее на основную группу.

Умышленные эксперименты — дело, скорее, профессиональных музыкантов, я же просто пытаюсь выразить себя в той форме, которую более всего чувствую и, в этом плане, возможно абсолютно всё. Главное, не лгать себе и не растирать по телу пепел, в надежде согреться от давно потухшего костра.

Многие коллективы играющие Black Metal часто выпускают на ряду с полноформатниками демо, мини-альбомы и сплит альбомы. В дискографии Лютомысл только полноформатные альбомы. Для тебя имеет значение формат выпущенного диска или же это совпадение?

Совпадение. Следующим релизом будет двухпесенная семидюймовка.

Ты работал с четырьмя лейблами. Расскажи о работе с ними. Почему в итоге остановился на Nihilward Productions?

Их было значительно больше, чем четыре. Навскидку: EASTSIDE, TOTAL HOLOCAUST, MORBID WINTER, RAVENHEART, MERCENARY MUSIK, SUPERNAL MUSIC, MASQUES ET GLAIVES, WOHRT...
NIHILWARD верят в то, что я делаю.

Для тебя имеет значение на каком значке будет выпущен альбом?

Да. Схожие ценности и профессионализм — основные критерии.

Отмечу, что приобрести твои альбомы в России достаточно дорогое удовольствие. Ты можешь влиять на ценовую политику продаж или же это исключительно дело лейблов и реализаторов?

Влиять, естественно, не могу. Знаю, что у NIHILWARD цены более, чем приемлемые, об остальных – не в курсе. Возможно, дело в стоимости пересылки.

Раз уж зашла речь о продажах, расскажи свою точку зрения о том, что почти всю музыку можно скачать в интернете.

Если на заре моего становления трудность состояла в поиске новой музыки, то сегодня она в том, чтобы не пресытиться её обилием и легкодоступностью и не превратиться в «эксперта», рассуждающего о DEATHSPELL OMEGA и GAMMA RAY с одинаковым апломбом, или пенсионера, ворчащего на всё новое с насиженной лавки. Оба варианта забавны и нелепы.
Вопрос продаж для моей музыки неактуален. Единственное, о чём я беспокоюсь — это чтобы выручкой лейбл хотя бы покрыл свои расходы.

А ты сам на каких носителях предпочитаешь слушать музыку? Занимаешься ли ты коллекционированием дисков?

Я начинал слушать музыку на перезаписанных кассетах без обложек и треклистов, поэтому ратовать исключительно за фирменные носители мне представляется слегка претенциозным. Тем не менее, для полного восприятия альбома (особенно, Black Metal альбома) оформление и тексты песен необходимы. В мониторе или руках — личный выбор каждого. Моя коллекция состоит, в основном, из дисков и, частично, винила.

В своих предыдущих интервью ты редко говоришь прямо о своих взглядах, не мог бы ты выделить какие-то основные идеи? И как они изменились на протяжении существования Лютомысла?

Я не философ, не идеолог и моей целью никогда не было разъяснять или поучать. Интересующимся моими взглядами всегда советую читать, в первую очередь, тексты песен ЛЮТОМЫСЛ — именно там я раскрываюсь наиболее полно. Можно сказать, для этого они и пишутся.
Основные линии неизменны — противостояние существующему порядку вещей, а также осознание и освобождение внутренней сущности. Восстание и Свобода. Путь Предрассветной Звезды.

В одном из интервью периода выхода альбомов "Decadence", "Catharsis" свою лирику ты называл "Люциферианство". Как бы ты охарактеризовал лирику последних альбомов?

Так же, только сейчас взгляд направлен больше наружу, чем внутрь.

Кто занимается оформлением буклетов для Лютомысл. Привносишь ли ты свои идеи и участвуешь ли в процессе?

Все буклеты оформлял я, привлекая художников для некоторых обложек. Как я уже писал выше, обычно, у меня есть очень чёткое видение желаемого результата и я стараюсь использовать все способы его достижения. Было два случая, где посторонним предоставлялась полная свобода действий: одноимённый альбом и грядущая семидюймовка. Поскольку я доволен и первым, и вторым, думаю, теперь так будет происходить чаще при наличии подходящих людей.

Какую музыку ты любишь слушать?

Стилистически абсолютно разную. Здесь для меня не существует границ. Black Metal фаворитами остаются DEATHSPELL OMEGA, FUNERAL MIST, MARDUK, HATE FOREST, ASTROFAES, PESTE NOIRE, GRAND BELIAL’S KEY, DISSECTION, BATHORY.

Многие группы играющие в стиле Black Metal любят делать различные фотосессии, а поклонники жанра их собирать в коллекции. У Лютомысла можно увидеть всего две фотографии. Почему так мало?

Обилие фотографий актуально, скорее, для выступающих вживую коллективов. Я допускаю возможность тематической фотосессии, если того требует концепция альбома, но, как правило, оформления и текстов достаточно для полной картины.

С кем из групп на метал-сцене ты поддерживаешь дружеские отношения?

ASTROFAES и DRUDKH. Также Varagian из ДО СКОНУ оказался интересным собеседником.

Ну и в завершении интервью такой вопрос: если бы существовала премия за вклад в развитие метала в мире, то какие команды бы ее заслужили? И в какой номинации победил бы Лютомысл?

Не знаю. Я бы вряд ли участвовал.

Огромное спасибо, что уделил внимание нашему форуму! Желаем тебе творческих успехов! И пару слов на прощание нашим читателям.

Благодарю. Следуйте своим путём.

Лютомысл: Лютомысл
True-metal.ru: Твердислав, Terry

© True-metal.ru, май 2013

+3

2

ебанула моча в голову и я прочитал это интервью  ^^

почему он говорит

Твердислав написал(а):

Мы хотели

? разве сабж не ван-мэн-бэнд?

0

3

хорошее вью у талантливого и уважаемого музыканта!

0

4

Deimos написал(а):

? разве сабж не ван-мэн-бэнд?

может он запалился, а ему кто-то в записи помогает.

А вообще серенькое интервью, мало эротики. Как-то он и сам не особо распространился да и мы не задали вопросов поострее. Ну так наверное и есть, человек у которого неплохое музло будет в плане слов неособо красноречив.

0

5

Мои благодарности для Лютомысл и truemetal-forum за интервью.

0

6

спасибо!хорошая работа.

0

7

Terry написал(а):

может он запалился, а ему кто-то в записи помогает.

почему запалился?общеизвестный факт,что в разное время у него были драммерами-сессионщиками Аморт и Юрий Синицкий.

0

8

Уважаю!

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Лютомысл специально для www.true-metal.ru (август 2013)