true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Ungrace, специально для www.true-metal.ru (июнь 2013)


Ungrace, специально для www.true-metal.ru (июнь 2013)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/t/qalkg.jpg

- Сайт True-metal.ru приветствует гитариста группы Ungrace Антона Ворожцова. Расскажи о новом альбоме. Когда он выходит и что ждет слушателя?

- Наш новый альбом Feed The Demons - плод почти трехлетней работы. Он вышел на крупнейшем отечественном независимом лейбле Metal Scrap Records. 29 апреля состоялся украинский релиз, 28 мая альбом вышел в России при поддержке компании “Фоно”, 1 июля состоится мировой релиз, осуществляемый силами крупнейшей дистрибюторской компанией “Plastic Head”. Примерно тогда же альбом будет доступен во всевозможных сервисах по продаже музыки онлайн. Вобщем, ничто не сможет металхэду из любого уголка планеты помешать приобрести наш новый альбом. Работа над пластинкой велась непосредственно мною в моей студии звукозаписи TA Production, и, судя по рецензиям, мне удалось добиться звучания, максимально раскрывающего музыкальный материал альбома. Работу над визуальной составляющей релиза мы доверили известному питерскому художнику Алексею aka Mayhem Project. Алексей успел зарекомендовать себя в работе с очень многими командами, мы следили за его творчеством, и, когда пришло время оформлять наш материал, мы были на 100% уверены в результате. Однако результат даже превзошел ожидания, т.к. ему удалось максимально передать всю суть нашей музыки через артворк и отличный 12-страничный буклет.
Что касается музыкальной составляющей пластинки, то мы называем стилистику альбома развитием “темной стороны”  нашего дебютника “Hostile Revival”.  Мы в значительной мере отошли от modern metal, преобладавшего в предыдущей работе, отклонив курс на более традиционный death metal. Industrial составляющая нашего стиля так же претерпела изменения в сторону большей мрачности и атмосферности. В целом альбом получился гораздо мрачнее и атмосфернее дебютника. Так же на наше звучание сильно повлияла смена бас гитариста. Ранее мы не доверяли нашему предыдущему участнику запись басовых партий - я это делал сам. С приходом Евгения Нестерова я с большим удовольствием отдал ему эту заботу, его профессионализм и безупречное звучание сделали наш саунд гораздо интереснее. В общем, лучше один раз прокрутить диск в плеере, чем читать десятки интервью об этом  - все бегом за своей копией альбома :)

- Читателям будет интересно узнать о концепции Ungrace. Какой смысл вы вкладываете в название группы? О чем ваши тексты?

- Название, тексты песен, музыка, визуальная составляющая - все это объединяет то, в каком грязном мире мы живем. Все это о “темной стороне” человеческой сущности о его животном начале, о том, о чем обычно не принято говорить вслух. Но мы говорим. И не потому что это хорошо или плохо, а потому что это есть, и ничего с этим фактом не поделаешь. Не ищите во всем этом дерьме какой-то морали или нравоучений - их там нет и не может быть. Только лишь красочное описание человеческих пороков, боли, страданий, ненависти безнадежности. Все мы катимся в ад, поэтому занимайте места поудобнее и наслаждайтесь :)

- На  «Hostile Revival»  треки «Waiting» и «Zero Logic» несколько отличаются от остальных песен своим мелодизмом. Будет ли группа в дальнейшем развивать эту линию?

- Не думаю. Мы пока что собираемся полностью отказаться от чистого вокала в третьем альбоме. Мы вовсю пишем материал к нему, и он получается брутальнее, быстрее и тяжелее всего, что мы делали ранее. Не думаю, что мелодические треки будут уместны на этой пластинке.

- Музыка Ungrace очень техничная скоростная, чувствуется профессиональный подход к делу. Часто ли вы репетируете? Сколько времени уходит на то,  чтобы «довести до ума» тот или иной трек?

- Репетируем от одного до трех раз в неделю. В период разучивания/написания чего-то нового мы делаем это чаще, в периоды отдыха для поддержания формы достаточно пары часов в неделю. Периодически делаем перерывы в пару недель для отдыха, или в связи с занятостью участников группы в других проектах либо в связи с работой. Треки пишутся по-разному, я не могу сказать , сколько конкретно времени уходит на каждый. Песня может быть сочинена во время джема за 20 минут, но изменения в аранжировках заканчиваются лишь в тот момент, когда мастер-диск уходит в печать. Так что тут все относительно :)

- Какие группы вы могли бы назвать своими единомышленниками,  «братьями по оружию»?

- Наши соотечественники Hell:on, Moria, Deathember Flower, Fleshgore, Wasted Heroes, Mind Structure, россияне Illidiance, поляки Shame Yourself - все те команды, с которыми мы дружим длительное время. Друзья, проверенные годами, тысячами километров туровых трасс и декалитрами алкоголя :) Мы всегда стараемся помогать друг другу. Помимо этого мы крайне уважительно относимся к любой команде, которая хорошо делает свое дело. Мы наряду с немногими соотечественниками представляем свою страну на метал карте мира, и много людей открывают для себя нашу страну, услышав кого-то из нас. Мы воспринимаем это как своеобразную миссию. Ведь если этого не делать, а сидеть в своем подвале и испускать желчь, как делает подавляющее большинство “коллег”, наша страна никогда не будет вызывать у металхэдов ассоциаций подобно Швеции, Польше, Норвегии, Германии или США.

- Совсем недавно вы откатали «War Against Demons Tour» по странам Европы. Расскажи о том, как вас принимали фаны. Что запомнилось из этого тура?

- Это далеко не первый наш выезд за территорию СНГ, так уж выходит, что нам проще собирать публику и продавать диски и мерч там, нежели на родине. Конечно, дико обидно за состояние андеграундной сцены у нас в стране, но  при этом мы рады, что не во всем мире так, и нам есть куда развиваться. Уже много раз я рассказывал в интервью о том, что публика в Европе сильно отличается от нашей - более искренняя, более открытая и более (не)адекватная. Нет присущего у нас снобизма, когда музыканты ходят на концерты других групп только для того, чтобы послушать кто где как слажал и потом рассказывать всем об этом. Количество публики и продаваемых товаров на наших концертах в Европе с каждым годом растет, и это говорит нам о том, что мы идем верным курсом. Помимо всего прочего, мы отлично проводим время, особенно в этом туре, где нам составляли компанию наши давние друзья Moria и Wasted Heroes. Воистину это была одна из лучших наших поездок.

- Следите ли за отзывами на вашу музыку? Влияет ли критика на подход к сочинению материала?

- За отзывами, конечно же, следим. Наш лейбл регулярно присылает нам обновления по этой теме, да и сами периодически мониторим сеть.  Поскольку еще не было ни одного откровенно отрицательного ревью, то я не могу сказать, насколько критика может повлиять на то, что мы делаем. Положительные ревью только подкрепляют уверенность в том, что все делается именно так, как нужно.

- Удается ли участникам группы зарабатывать на жизнь музыкой или приходится работать «на стороне»?

- Если имеется в виду доход, приносимый непосредственно группой, то, конечно же, нет. Да и не питаем мы особых иллюзий по этому поводу. Очень многие достаточно крупные команды с мировыми именами занимаются своим делом в перерывах от самой банальной работы, дающей средства к существованию и занятию музыкой. Если посмотреть на этот вопрос более глобально, не ограничиваясь рамками группы, то тут все несколько приятней - каждый из нас тем или иным образом старается быть поближе к любимому делу. Наш бас гитарист Евгений Нестеров, пожалуй, единственный, кто зарабатывает деньги исключительно своим умением обращаться с инструментом - он первоклассный студийный и концертный басист. Его тезка вокалист так же имеет сессионную работу, однако она ему пока не позволяет полностью переключиться только на нее. То же самое можно сказать о драмере, Александре Магдыче, который помимо сессионной студийной работы занимается преподаванием игры на ударных инструментах, а так же имеет некоторую прибыль от доли в моем бизнесе. Я, как уже было сказано выше, веду дела своей студии звукозаписи

- Какие группы (личности) повлияли на твое становление как музыканта?

- Из тех, кто повлиял на меня в плане музыкального мышления, я могу называть имена команд чуть ли не до бесконечности: Iron Maiden, Black Sabbath, Pantera, Anthrax, Exodus, Death, Morbid Angel, Slayer, Nile, Decapitated, Vader, Zyklon, Strapping Young Lad, Behemoth, Fear Factory, Depeche Mode, Covenant, Suicide Commando... и многие другие :)
В плане того, как я играю на гитаре, это такие ребята, как Чак Шульдинер, Даймбег Даррелл, Андреас Киссер, Эрик Рутан, Маузер.

- Какую музыку слушаешь дома? Назови 5 релизов которые тебе понравились в этом году.

- Поскольку я владелец студии звукозаписи, мне хватает того, что приходится слушать в процессе работы. Поэтому дома в свободное время я предпочитаю посмотреть кино. Слушаю музыку только в дороге, потому слушаю не так уж и много. В этом году конкретно зацепили только 2 релиза: Black Sabbath - 13 и Depeche Mode - Delta Machine. Ну еще достаточно неплохим вышел Suffocation - Pinnacle of Bedlam. Очень жду новые пластинки Carcass и Slayer, так что, надеюсь, пятерка наберется :) Особо крутые прошлогодние релизы гоняю в плеере не по сей день не переставая: Cannibal Corpse - Tortutre, одноименный Cryptopsy, Kreator - Phantom Antichrist.

- Твои финальные слова в этом интервью…

- Огромное спасибо и нереальный респект всем тем, кто несмотря ужасную ситуацию нашей метал - сцены продолжает попытки сделать ее лучше. Слушателям, которые ходят на концерты, покупают диски и мерч. Организаторам, которые стойко продолжают делать хорошие концерты с хорошими командами. Независимым СМИ, которые поддерживают андеграундную сцену. Тем немногим лейблам, которые выпускают альбомы наших команд, тем самым давая услышать их всему миру.
И огромный детородный орган в уста всех тех, кто этому по разным причинам мешает :)

http://s4.uploads.ru/t/ViF3x.jpg

True-metal.ru:Grugan

Ungrace:Антон Ворожцов

© True-metal.ru, июнь 2013

Отредактировано Grugan (02-07-2013 21:38:51)

+1

2

Клевое интервью, прям основательно так ответили на каждый вопрос.  :cool:

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Ungrace, специально для www.true-metal.ru (июнь 2013)