true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Вампирские хроники


Вампирские хроники

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5f/The_Vampire_Chronicles_by_Anne_Rice.jpg/320px-The_Vampire_Chronicles_by_Anne_Rice.jpg

Ну раз так много кто читал их, думаю стоит открыть тему.

Так Лестат получается самым крутым вампом, судя по его встрече с Армондом? Че та не вяжется пока с первой книгой, или кто-то из них брешет. Я так склонен думать что Лестат уж очень преукрашивает свою крутость. Старушка Райс конечно разогналась через 10 лет после первой книги, придумала всякого, но теперь Люис выглядит как лошара последний.

0

2

Я все хочу почитать под готик-рок, да есть пока другие книги. Кстати, интересно вообще, не?

0

3

Katbert написал(а):

интересно вообще, не?

Первая книга интересна, но это не просто слэшер про кровососов. Там не в вампирах а в другном смысл. Вторая книга начинает меня постепенно разочаровывать, т к сюжет какой-то странный получается.

0

4

А у неё есть что-нибудь общее с Vampire - The Masquerade Bloodlines, помимо вампиров, конечно?

0

5

не думаю  :no:

0

6

я читал только Мемнох-дьявол и то не полностью осилил, хотя начинал 2 раза.

0

7

Дослушиваю Вампира Лестата )) Ну это ппц. Вот это она круто замахнулась. Если первая книга - выдержанный тонкий декаданс, то вторая книга эпика с титанами и драконами  :D Но мне нравится. Все в принипе логично сходится.

Я вот подумал, а были вообще еще романы, в которых бы писатели пытались передать атмосферу нескольких веков? Вот так 4000 до н э потом 1000 до н э? Знает кто может?

0

8

ппц, че та я не нахожу романов действие которых охватывало 6000 лет  :D Таки старушка Райс круто отличилась.

0

9

Вот вторая и третья книги мне понравились больше, чем остальные. И из-за объема, и из-за насыщенности сюжетами, да и вообще экшн )) История похитителя тел вообще несуразица, на мой взгляд.
Кстати, нравится в ее книгах то, что она изящно вкрапливает в сюжет реальные исторические факты, да и линии разных книг местами пересекаются.

0

10

"Я" написал(а):

реальные исторические факты, да и линии разных книг местами пересекаются.

Да, это большой плюс я считаю, придает реалистичности. Чем больше их, тем лучше.

0

11

мдя. короче 3 книга это уже гарри поттер. То есть читаешь не изза контента, а просто что бы узнать что будет дальше.

И про полтергейстов и прочую чепуху это уже эпик фэйл. Это уже через чур. + Она так описала призраков, как будто бы о них нельзя написать книгу не хуже чем про вампов. И потом эта организация секретная которая следит за всем паранормальным уже должна была организоваться и развязать войну с вампами полнометражную.

И до меня ток ща дошло что Лестат то по идее должен был менять имя каждые лет 70 хотя бы как и все они. Так то блин конечно их кто угодно распознать может. имя на собственности то же самое. Еще меня удручает как легко Армонд со дна морского достал галеоны с золотом. Ок, я допустим они слышат человеческие мысли, ок, допустим ему повезло и он запомнил местанахождение одного такого корабля, но не 3 же.

Еще один недостаток Хроников это обилие гейства и полное отсутсвие лесби.

0

12

Terry написал(а):

короче 3 книга это уже гарри поттер

не надо тут. хочешь кого то подвергнуть критике и штампам - милости прошу, но поттером не сметь.

0

13

Osiris написал(а):

но поттером не сметь.

вот ты сейчас скажешь что я не умный, но ты имеешь ввиду что поттер это хорошее или плохое? Я сравниваю только принцип, по которому написан роман, ситуативно приключенческий. В интервью с вампом такого не было, все было намного меньшего масштаба, что дало книге атмосферность и красоту, а здесь уже Райс играет на нашем желании узнать что будет дальше и как все обернется.

еще напомнило овы аниме Хеллсинг)), но без длятельных битв конечно.

0

14

я вообще не понял, что ты имел в виду  :dontknow:

0

15

поговорили, блин )))

0

16

Мемнох-дьявол, 5 книга - эпик фэйл. Во первых ангелы и бох - это христианские выдумки и Райс тут ничего нового не придумала. Я раза 3 уже безвозвратно засыпаю на истории Мемноха... как скууууууучно  :(  Вот удивительно, как Булгаков в принципе использовал тот же прием в Мастере и Маргарите, но у него это получилось шикарно и как метафора, а у райс какой-то кич.

0

17

Про Арманда так не плохо, но чисто зарисовочка. Но понравилось, сначала правда немного смутило что он такой сиськой оказался.

Меррик я решительно пропускаю, ибо ведьмы это как то too much уже. Она и с духами переборщила я считаю, но хрен уж с ним, но это не вампирские хроники а какое-то безобразие. Судя по вики, там будет по большей части про енту Меррик и Тальбота. Меня еще зло берет что я не могу говорить с английским акцентом как у диктора.

Вот кто мне всегда нравился это Мариус. Про него следующий роман, надеюсь Райс не завалит эту возможность написать шикарный роман.

0

18

Армана я представляю как Трандуила из Хоббита, сыграл его Ли Пейс
http://thanley.files.wordpress.com/2012/08/thranduil-2.png

Мариуса представляю как главного чела из Трудно быть богом (1989) Все-таки Мариусу было 40
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m5awhccFpA1qm32rmo1_500.jpg

Лестата и Луи сложно представить иначе чем в фильме.

0

19

у лестата были более длинные волосы - единственное отличие. арман был более молод. мариус похож, но менее упорот должен быть ))

0

20

Эн Райс объявила о выходе сиквела к Царице проклятых, будет называться "Принц Лестат"!!! Книга была дописанна еще в прошлом году осенью, но выйдет только в конце октября этого года. Воть.

0

21

хм... вовремя блин ))

0

22

Ну кто уже читает нову книгу? Я уже почти до конца аудиокнигу дослушал. довольно гуд. Но только реккомендуется тем кто прочитал\прослушал предыдущие книги. И Райс официально объявила сиквел к Принцу Лестату который будет называться Империя чего-то там. Урра!

0

23

да был не в курсе, что что-то новое вышло

0


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Вампирские хроники