true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Книги, которые вас потрясли...


Книги, которые вас потрясли...

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Интересно узнать у кого нибудь было нечто подобное когда после прочтения какой-то книги вы бы испытали колоссальное чувство восторга, восхищения, удивления и пр. ??

В общем, делимся названиями и даем наводки на книги, от которых вас шокировало??

0

31

а я и сюда со своим швейком влезу)) перечитал его в армии по другому взглянул. Он еще шикарнее чем я думал

0

32

Hegg написал(а):

а я и сюда со своим швейком влезу)) перечитал его в армии по другому взглянул. Он еще шикарнее чем я думал

швейк шикарен, на всю жизнь запомнила песню "О ёлочка, о ёлочка, как прекрасна твоя хвоя", даже жалко что книга осталась не дописанной

0

33

В "Евгении Онегине", например, нет никакой зауми, роман написан очень легко и вопросы в нем ставятся правильные и всегда актуальные. В чем проблема-то?

Какие вопросы в нем ставятся, жизненно важные для школьников 4-5 классов?  И какие ты лично для себя обнаружил?

Но если школьник одноклеточный и не в состоянии усвоить программные произведения

А ты в состоянии был их усвоить? Еще скажи, что ты читал всю эту лабуду и восторгался тонким языком авторов и невероятно закрученными сюжетами их произведений?

0

34

Katbert написал(а):

Какие вопросы в нем ставятся, жизненно важные для школьников 4-5 классов?  И какие ты лично для себя обнаружил?

"Евгения Онегина" не проходят в 4-5 классе, его проходят позже, когда ученик уже сознательнее и должен интересоваться чем-то, кроме мороженого и игрушек. На второй вопрос отвечать не стану, мне просто лень писать тут сочинения на тему "Что полезного я вынес из романа "Е.О." 

Katbert написал(а):

А ты в состоянии был их усвоить? Еще скажи, что ты читал всю эту лабуду и восторгался тонким языком авторов и невероятно закрученными сюжетами их произведений?

Да, я был в состоянии их усвоить. И всю эту "лабуду" я читал. Что-то с большим удовольствием, что-то - с меньшим, но откровенного барахла в школьной программе по русской литературе я не обнаружил.

+1

35

Katbert написал(а):

стоило бы почитать, так это Булгакова, Достоевского, Солженицына, но их минимум в школьной программе, если вообще есть сейчас.

Булгакова и Достоевкого ты и так читаешь в школьной программе.
А вот Солженицына - ты сам что из него читал? Вот если не касаться правдивости некоторых его произведений, что он тебе такого дал?

Deemon написал(а):

В чем проблема-то?

Проблема скорее всего в подходе к подаче материала - ведь именно школа - основная веха, которая отбивает желание учиться.
Классков преподают настолько муторно, что читать даже действительно интересные произведения настолько западло, что просто нужно переступить через себя, чтобы это прочесть.
Особенно радует их отношение к такого пласту литературы как фантастика, такое ощущение, что они его просто не замечают. На 1 уроке за 10 лет, посвященном этому разделу литературы, разбирали Войну миров - мля.

0

36

Varg написал(а):

Проблема скорее всего в подходе к подаче материала - ведь именно школа - основная веха, которая отбивает желание учиться.
Классков преподают настолько муторно, что читать даже действительно интересные произведения настолько западло, что просто нужно переступить через себя, чтобы это прочесть.
Особенно радует их отношение к такого пласту литературы как фантастика, такое ощущение, что они его просто не замечают. На 1 уроке за 10 лет, посвященном этому разделу литературы, разбирали Войну миров - мля.

Есть такое дело. Точно не помню, кто... Леонид Андреев, кажется, говорил, что русская литература вымазана слюной школьных учителей. А что поделаешь? Кто хочет, ищет средство, а кто не хочет - ищет оправдания.

0

37

Что-то с большим удовольствием, что-то - с меньшим, но откровенного барахла в школьной программе по русской литературе я не обнаружил.

Чувак, у тебя что вообще детства не было?

А вот Солженицына - ты сам что из него читал? Вот если не касаться правдивости некоторых его произведений, что он тебе такого дал?

я отвечу тебе...

На второй вопрос отвечать не стану, мне просто лень писать тут сочинения на тему "Что полезного я вынес из романа "Е.О."  Солженицына

0

38

Katbert написал(а):

Чувак, у тебя что вообще детства не было?

У меня было клёвое полноценное детство. Любовь к книжкам всех жанров "компенсировалась" полным провалом на фронтах всяких математик, физик и химик. А гулять, играть в футбол, шляться по садам/прудам или читать Толстого - одно развлечение и удовольствие ) А сейчас я жалею, что "победил" родителей в войне под названием "Музыкальная школа" и остался только потребителем.

0

39

до сих пор считаю что школьная программа не подходит большинству школьников. Есть такие кто ее усваивает, но большинство - нет. Большую часть преподаваемой в школе литературы надо читать  когда уже есть какой то жизненный опыт и чтото можешь понять

0

40

А сейчас я жалею, что "победил" родителей в войне под названием "Музыкальная школа" и остался только потребителем.

Черт, а ведь я тоже. А еще рисовать хотел, но в худ. школу не взяли.

0

41

Katbert написал(а):

Черт, а ведь я тоже. А еще рисовать хотел, но в худ. школу не взяли.

Deemon написал(а):

А сейчас я жалею, что "победил" родителей в войне под названием "Музыкальная школа" и остался только потребителем.

А я ведь лепил хорошо, сейчас был бы Микеланжело второй был.  :'(
Тьфу.
Не были бы никем, что за чушь.

0

42

а я ходил в муз школу правда недоучился))) сейчас немного жалею, великим бы не стал но по дудеть для души да соседей по мучать смог бы)

0

43

Форум зарытых талантов и утраченных возможностей...как это печально :rofl:

0

44

Бля
а сколько я всего побросал...
Жаль в хоккейную школу не пошел
а то играл бы щас в бостон брюинз за 5-10 лямов долларов в год((((

0


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Книги, которые вас потрясли...