true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Тема для музыкантов


Тема для музыкантов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

мне похуй на ваши проекты, кто что пишет и т.д.
интересней будет обсудить, кто на чем играл/играет/хотел бы играть. поставленный вокал тоже считается. сам отпишусь позже

давайте так. пишем какой у вас инструмент и примерный уровень игры, то есть какие произведения играете сейчас из самых сложных в репертуаре, какие разучиваете и растете ли вообще вверх в исполнительском плане

Отредактировано тот самый Scream (24-09-2010 22:20:11)

0

2

вокал: сдержаный гипнотический грим.
гитара: ESP LTD M-50.
хочу: гитару Gibson Les Paul “Black Beauty”.

0

3

я на блок-флейте сопрано лабаю. блочка у меня ебаная, пластмассовая, за 200 русский рублей (50 гривен, 7 долларов). вот договорился об инструменте за 1800 рублей, ибо что-то более толковое достать проблематично, интернет-магазины молчат как один. кстати, гитаристы, завидуйте, ценовой потолок блок-флейты сопрано - 32000 рублей, и это уже недосягаемый уровень

из последнего сложного для меня что выучил: Генри Манчини - тема Розовой Пантеры, Бетховен - К Элизе, тема из советского Шерлока Холмса и задрочка партии из одной нашей песни, где по сути гамма гоняется, но она, сука, быстро гоняется! почти играю Мурку со всеми призвуками и фишечками, думаю браться за Венгерский Танец №5 и что-то еще, не помню)

буду себе жалейку брать. а хотелось бы вообще дохрена всякого - поперечную флейту, альт-саксофон, сякухати, най, дудук, свирели, курай, трубу, кларнет... ох) из всего этого реальность только поперечная флейта

+1

4

вокал: низкий гроул в духе Бентона, также а-ля дэт-блэк чуть повыше с элементами грим-войс. Высокий скрим а-ля депрессив либо дэни филт особо не выходит, аццки дерет связки, видимо строение  у них под это никак не заточено.

0

5

DEIMON, ЛЮБОМУ экстремальному вокалу может научиться ЛЮБОЙ человек. просто надо задрачивать, если тебе это надо

0

6

а связками вообще никто не скримит. поэтому тебе и дерет горло, это неправильно

0

7

не, от строения связок тоже многое зависит. Тот же филт хоть  и гроулит иногда, но не особо глубоко  и низко
А может фишка  в том, что при шрайке я не очень догоняю, как опору подключать, при гроулинге просто из живота\груди херачишь воздух и горлом низкое расщепление делаешь, да и всё. А тут прям до легкой сипоты иногда доходит, зараза, как конфигурировать расщепление на высокий звук не догоняю, включаются связки

Отредактировано DEIMON (24-09-2010 23:43:33)

0

8

а Дэни, кстати, не стоит приводить в пример, ибо это уникальный вокалист, как ни крути

0

9

Варга тоже не надо. Он не вокалит - он тупо орёт и все. :crazyfun:

0

10

тот самый Scream написал(а):

а Дэни, кстати, не стоит приводить в пример, ибо это уникальный вокалист, как ни крути

тащемта, я и не спорю про его уникальность, но именно в безбашенно - высоком скриме, всё же у него этот элемент чуток получше выходит, чем низкие партии. Правда, судя по последним альбомам,  и он выдыхается уже со временем...
А Варг не просто орёт, я уверен, ибо попробуй-ка просто поори так - через 10 минут охрипнешь. Хотя, он вживую не выступает, время есть)

0

11

M-Aggressor написал(а):

Варга тоже не надо. Он не вокалит - он тупо орёт и все.

Этим криком он и покорил разум мой.

тот самый Scream написал(а):

из последнего сложного для меня что выучил:

Да ты крут!  :cool:
Я пробовал Бетховена - лунная соната, выучил только кусочек, мурка тоже рулит. (Скорым временем собираюсь приобрести фортепиано)
Играю на : гитаре, басе, пианино, клавиатуре. Уровень игры низкий.
А из муз инструментов, лично из моих не много, только акустическая гитара ,,Трембита,, , миди-клавиатура ,,CME,, и бас-гитара ,,Cort,, . Но это не столь важно ибо нужные инструменты всегда можно достать благодаря тому, что все друзья музыканты.
Кстати пробовал на альте играть, это сложно.
Я больше люблю композирывать.

Отредактировано Ingvar (25-09-2010 13:28:36)

0

12

на альте в смысле на скрипке?

0

13

Именно на альте, хотя почти та же скрипка, только звучание ниже чем у скрипки.

0

14

ну я понял. просто альт-версия есть почти у каждого инструмента, вот я и спросил

0

15

тупо ору, а не вокалю... всегда по-разному... гитара Shamray, буду делать/заказывать со сквозным грифом наподобие jackson Randy Rhoads... Уже дофига времени не играю, поэтому смогу только "Утекай" Мумий Тролля
ЗЫ. А так еще 7 классов по фоно, 5 по аккордеону, еще лабал на бубне, трещотке, балабайке и прочей хрени... ооо, кларнет был

Отредактировано "Я" (26-09-2010 02:21:13)

0

16

на банках играл, с конца 2007 года практически не играю, уровень чуть выше хуёвого. своих щас нету, но хочу: 2 бочки, 1 рабочий, 4 тома (2 подвесных, 2 напольных), 1 (можно 2) хета, 1 райд, 1 чайну, 1-2 сплэша и штук 6-7 разных крешей. Хочется опять играть да не с кем, вот беда  :huh:

могу рычать, могу не рычать. угарал дома в кароке.

0

17

играю на скрипке. на уровне законченной муз. школы. Играю в пост-рок команде Read More Hemingway. Расту в основном на записи. Последний раз долбалсо 3 часа что бы записать 60% партии, которую сам же и придумал.

Отредактировано Terry (27-09-2010 19:27:34)

0

18

Мечтаю использовать канглинг в своем творчестве.

http://s003.radikal.ru/i201/1009/92/bbba70fb1d70.jpg

Канглинг — ритуальный духовой инструмент изготовленый из берцовой кости человека.

0

19

А если канглинг изготовлен из своей берцовой кости - то ваще мега тру!!!

0

20

а еще лучше из берцовой кости черной девственницы-священника

0

21

Просто так дуть в ганлин запрещается, а только лишь разрешается использовать инструмент в ритуальных целях.

википедия

0

22

тот самый Scream написал(а):

Просто так дуть в ганлин запрещается, а только лишь разрешается использовать инструмент в ритуальных целях.

у меня свои цели)

0

23

Думаю настоящий канглинг изготовленный по всем правилам достать не реально.

0

24

на счёт скрима кто-то может подкинуть хорошие статьи?

0

25

конечно. вот хорошая статья насчет меня http://vkontakte.ru/note5309076_10000872

0

26

охуенно познавательно  :rofl:

Страница скрыта
Пользователь предпочел скрыть эту страницу.

0

27

та да :rofl:

0

28

вот охуенный мастер-класс для тех кто хочет научится играть на банках, или для тех кто умеет, но хочет почерпнуть для себя что-то новое. (в какой-то теме я уже говорил про него, кстати)
http://vkontakte.ru/video2570252_142039368?h=bab9b5b9719a56df&hd=

Отредактировано Deimos (30-09-2010 11:49:49)

0

29

Я собрался раздуплятся на ударных. Чтобы делать все самому и посылать всех нахуй.

0

30

ну видео с моего предыдущего поста тебе очень поможет в этом  :idea:

0


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Тема для музыкантов