true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Stoner/Sludge Doom


Stoner/Sludge Doom

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.stonerdoom.co.nz/images/stonerdoomlogosmall.gif

Stoner doom (также иногда известный как stoner metal или psychedelic doom) это стиль дум-метала, который включает множество разнообразных психоделических эффектов в разной степени.

Чтобы описать свой стиль музыки, австралийская doom/stoner группа Pod People придумала термин «stoom» (составное из «stoner» и «doom»). Родоначальниками Стоунер-дума считается группа Sleep.

Музыкальные характеристики

* Гитара с наложением таких эффектов как fuzz, phaser, flanger.
* Бас-гитара с тяжелым звучанием и зачастую теми же эффектами, что и гитара
* Большая длина песен и протяжные гитарные партии.
* Схожесть со Стоунер-роком, однако Стоунер-дум звучит тяжелее и гораздо медленне.
http://www.metal-archives.com/images/1/7/2/3/172364.jpg

Группы

* Cathedral
* Sleep
* High on Fire
* Electric Wizard
* Ufomammut
* Acid King
* Acrimony
* Sons of Otis
* Anathema
http://f0.bcbits.com/z/41/89/4189644557-1.jpg


Отредактировано Terry (24-03-2013 20:43:23)

0

2

стоунер кот

0

3

А вообще, что-бы играть стоунер дум нужно обязательно курить марихуану, мне кажется это обязательное условие для вступления в группу.

0

4

ой, какую тему чуть не пропустил..
жаль в названии нету слова "сладж", границы довольно размыты

Electric Wizard, Sourvein, Sleep, Acid King очень уважаю и мечтаю попасть на концерты. Church of Misery тоже хорошая команда.
Анафема как в список попала не понятно...

0

5

Merz написал(а):

"сладж", границы довольно размыты

Ну все кто играют стоунер обязательно имеют этот позитивный взгляд, или это марихуанна или чистые вокалы или мелодичность (Bongzilla, The Leather Nun), в то время как сладж может быть сухим немелодичным и только со скримом (Negative Reaction, Grief, Knut). Для меня рифы в стоунере более округлые, мякгуие, в то время как в сладже более тяжелые, сырые и хаотичные.

Terry написал(а):

Electric Wizard, Sourvein, Sleep, Acid King

Так, Sourvein и Sleep - это сладж, а Acid King и Electric Wizard это стоунер.

Отредактировано Terry (24-03-2013 20:46:45)

0

6

Так, Sourvein и Sleep - это сладж, а Acid King и Electric Wizard это стоунер.

сладж ващето изначально был вдохновлен ранним хардкором и ранними Блэк Сэббат. последние оказали сильное влияние на стоунер. у таких отцов как Eyehategod например это прекрасно сочетается. сладж является сладжем именно за счет хардкоровой составляющей, грязи и тяжести. скажи еще, что у Electric Wizard "округлые, мягкие рифы" и мелодичность, там сладжа дохуя. или Weedeater например. тут все очень перемешано и тегосрач в данном случае - дело неблагодарное

кстати забыли такие офигенные команды как Corrosion Of Conformity, Alabama Thunderpussy, Down в конце концов и, божеж мой, Clutch! (а у них ещё новый альбом вышел, а я до сих пор не слышал)

0

7

Merz написал(а):

сладж является сладжем именно за счет хардкоровой составляющей, грязи и тяжести.

ну дык да. а я ж об этом и говорю. в то время как у стоунера этой грязи и тяжести нет. не?

0

8

в то время как у стоунера этой грязи и тяжести нет. не?

у Electric Wizard нет грязи и тяжести? или у Acid King? или у Weedeater?

0

9

А Beastwars никто не слушал? Недавно альбом вышел. Офигенный стоунер-дум со сладжем, поют про хаос и космос.

0

10

Katbert написал(а):

у Electric Wizard нет грязи и тяжести? или у Acid King? или у Weedeater?

Да, согласен есть, но для меня они все ровно больше в сторону стоунера, хотя бы из-за имиджа.

И я поправлюсь, я имел ввиду сами жанры стоунер и сладж вполне понятные и отдельные понятия, а не определенные группы. Может на деле они и размыты (хотя мне лично не сложно найти отдельные чистокровные группы).

Katbert написал(а):

А Beastwars никто не слушал? Недавно альбом вышел.

Я скачал недавно, из-за облоги что ли. Лежит, собираюсь послушать.

0

11

stoner sludge southern Ponamero Sundown,Grandloom,Orchid,Superchief,Planet of Zeus,Sixty Watt Shaman,Re-Stoned,Colvero,Bloodhorse  http://booggieboom.ucoz.com

0


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Stoner/Sludge Doom