true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Windir (Black/Folk/Viking Metal, Норвегия)


Windir (Black/Folk/Viking Metal, Норвегия)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Группа Windir сформировалась в 1994 году в Согндале (Норвегия). В её музыке блэк-метал сочетался с фольклорными и мифологическими мотивами. Первый альбом группы вышел в 1997 году.

http://s001.radikal.ru/i195/1009/cb/910c1ea24764.jpg

Большая часть лирики песен группы написана на согндальском диалекте (норв. Sognamål). На этом диалекте название группы означает «воин».

http://s005.radikal.ru/i211/1009/3f/b6f00e436b71.jpg

Проект прекратил своё существование в 2004 году после смерти вокалиста и мультиинструменталиста Терье «Вальфара» Баккена.

http://i081.radikal.ru/1009/fb/1e950b483d1f.jpg

Бывшими участниками проекта были созданы группы Vreid и Cor Scorpii.

Дискография

1995 - Sogneriket (демо, 1995)
1995 - Det Gamle Riket (демо, 1995)
1997 - Sóknardalr
1999 - Arntor
2001 - 1184
2003 - Likferd

2004 - Valfar, ein Windir (2004, компиляция)

Отредактировано Osiris (24-09-2010 00:27:47)

0

2

В общем, самый пиздатый альбом - Ликферд, последний.

РИП Валфару...

0

3

Osiris написал(а):

самый пиздатый альбом -

это их двд,вышедшее после смерти Вальфара

0

4

Да уж,классная команда была.Vreid уже не то.

0

5

А че,распались?блин когда метал слушал они альбомы ещё выпускали,да при чем что не за альбом-то обалденный

0

6

YG Константин написал(а):

А че,распались?

Ну кагбэ да...Вальфар типо умер...

0

7

аааа как и бассист Дисгорджа,,ну мир им будет пухом,,серьёзно,,а от чего умер то?тоже от рака?

0

8

YG Константин написал(а):

а от чего умер то?

Замерз по дороге домой :'(
Так любимая им суровая норвежская природа слишком сильно закутала его в свои объятия. R.I.P.
Где-то я читал великолепную зарисовку на эту тему, о последних минутах его жизни, от имени самого Вальфара вроде. Вспомню - украду и выложу :writing:

0

9

Я же говорил!!!
Вот, кстати, ярчайший пример того, зачем нужна инфа о группе. Даже об извесной-известнейшей-тертой-перетертой. Ибо всегда найдется человек, у которого по каким-либо причинам именно в данной области есть пробел. А так почитал - и все, уже грамотен. Биографии несут информативность, и это одна из главных задач любого тематического форума, помимо общения и обмена. Культурное просвящение так сказать
Простите, не удержался)))

0

10

ага,значит Иммортал пиздуны хреновы походу раз они полуголые там у себя по горам бегают,,вот дезинформацию населению несут...интересно они до сих пор по горам бегают или угомонились

0

11

YG Константин написал(а):

Иммортал пиздуны хреновы походу раз они полуголые там у себя по горам бегают

так они вродь летом бегают

0

12

аа это у них лето такое,,ну ладно,,простим...

0

13

Одна из моих любимых, жаль что уже 9 лет не функционирует.

0

14

Der ewige Schmerz
ну так, причина то уважительная

0

15

Знаю. Жаль чувака. Многие из них умирают в молодом возрасте.

0


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Windir (Black/Folk/Viking Metal, Норвегия)