true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Андрей Тарковский


Андрей Тарковский

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://s3.uploads.ru/t/02zlJ.jpg

Андрей Тарковский — советский кинорежиссёр и сценарист. Народный артист РСФСР. Родился в селе Завражье Юрьевецкого района Ивановской Промышленной области (ныне — сельское поселение Завражье Кадыйского района Костромской области), на Волге, в литературной семье...ссылка на вики

Ребята, кто как относится к сабжу? Многие говорят,что шедевр и всё такое; другие наоборот жёсско поносят, вот даже Дмитрий Пучков (Гоблин) сказал, что Тарковский - это шлак. Сам так и не посмотрел ни одного фильма хотя на винте давно лежат две картины: "Сталкер" и "Солярис". Вот не знаю начать всё таки просмотр или забить...

0

2

Режиссер который снимал фильмы сам для себя

0

3

Sorcerer написал(а):

Вот не знаю начать всё таки просмотр или забить

Ты что, конечно посмотри. Составь свое мнение, обязательно, ты что, смеешься)) Обо всем надо свое мнение составлять.

Андрей Тарковский - гений, великий режиссер. И фильмы у него просто шедевры. И это признано всем миром. Вообще все итальянские режиссеры (филини, пазолини итд) вместе взятые с ним не сравняться. Фильмы Тарковского это простой тест, показывающий что из себя представляет человек. Если тебе не нравятся его фильмы, то тебе нужно еще много работать над собой. Мои любимые у него наверное Солярис, Жертвоприношение и Андрей Рублёв. Сталкер - это тоже культ конечно и его надо смотреть первым. Потом Солярис посмотри, потом Андрей Рублёв ну и потом уже  все остальное.

Sorcerer написал(а):

Дмитрий Пучков (Гоблин)

:D С каких пор Гоблины стали авторитетом? Хуйло безмозглое этот гоблин, будем теперь знать. Ну это и не удивительно в принципе.

0

4

Кстате на странице 2 темы  Кинематограф сохранились мои терки с Волосом по поводу тарковского, я там сказал все что нужно если не ошибаюсь.

0

5

Sorcerer написал(а):

Многие говорят,что шедевр и всё такое; другие наоборот жёсско поносят

Я не поносю, но считаю что его талант как режиссера ну ууооочень уж переоценен :disappointed:

Terry написал(а):

И фильмы у него просто шедевры. И это признано всем миром

Не всем, не надо ляля :canthearyou:

0

6

А я не смотрел, хоть и культ, хоть и надо.
Просто не очень люблю оценивать то, что и так оценили или переоценили другие, все равно твое мнение не будет принято или даже просто учтено.

Недавно зырил передачу про современное искусство по НТВ))) чувак наляпал хуеты на полотно и сделал мутный вид, но корреспондентка с ушлым язычком провела его по нужной массовке и через неделю эту картину купили за пару косарей зеленых восторгаясь чувством и глубиной.
Мораль - не все искусство, что современное и мутное.

0

7

великий режиссер. Сталкер, Солярис и Андрей Рублев - шедевры. очень мало режиссеров, оказавших так много влияния и бравшихся за такие разные темы
а Гоблин - выблевень и я его рот ебал

+1

8

Varg написал(а):

все равно твое мнение не будет принято или даже просто учтено.

Ты это для себя делаешь, а не что бы кто-то его учитывал.

Slubbert написал(а):

Не всем, не надо ляля

Нуда нуда в Зибабве и Кении о таком и слыхом не слыхивали. Скажем что признан он был ителлектуальной и культурной элитой идустриально развитых стран )) так лучше?

Varg написал(а):

Мораль - не все искусство, что современное и мутное.

Тарковский и значение его фильмов совсем не мутное, я бы даже сказал что довольно простое, но как это приподнесено и насколько глубокие мысли возбуждает уже зависит от самого человека.

0

9

Terry написал(а):

Скажем что признан он был ителлектуальной и культурной элитой идустриально развитых стран )) так лучше?

То есть илита это "все", а остальные пидоры с бугра? По мне - так совсем наоборот!

0

10

Slubbert написал(а):

То есть илита это "все", а остальные пидоры с бугра? По мне - так совсем наоборот!

+100500

0

11

Slubbert написал(а):

То есть илита это "все", а остальные пидоры с бугра? По мне - так совсем наоборот!

Ну допустим не "все", но а чье мнение должно котироваться? не  пьяного же ваньки или полуголого негра с автоматом (ну или голого)?

Давайте развернуто. Вот отпишитесь, почему его фильмы вам Нравятся\не нравятся. И тогда мы разберемся в чем наши камни преткновения.

0

12

Terry написал(а):

не  пьяного же ваньки или полуголого негра с автоматом (ну или голого)

Ну обычно элита так и выглядит, особенно околохудожественная.

Terry написал(а):

Ты это для себя делаешь, а не что бы кто-то его учитывал.

Ну для меня - это нахер не надо. Удовольствия я не получу никакого стопудово.

0

13

Varg написал(а):

Удовольствия я не получу никакого стопудово.

Как ты можешь знать о том, чего не пробовал?
Как можно утверждать что не получишь удовольствия "стопудово" от фильма который не смотрел ))

0

14

Terry написал(а):

Ну допустим не "все", но а чье мнение должно котироваться? не  пьяного же ваньки или полуголого негра с автоматом (ну или голого)?

Ну тогда вот в ответ такой же радикальный пример творческой элиты высококультурной и высокодуховной страны. Ее мнение нужно учитывать штоле???

Terry написал(а):

Вот отпишитесь, почему его фильмы вам Нравятся\не нравятся

Вово, именно с этого надо было и начинать, а не ссылаться на "мировое признание" и мнение какой-то там "элиты". Ибо вся элита, будь то кинематографическая, писательская, музыкальная, политическая, светская итдитп, образована по принципу "Кукушки и Петуха", и ссылаться на мнение подобных мутных сборищ не есть хорошо. Это мое личное мнение, конечно же, задеть никого не хочу. Но и это не главное, а главное то, что оценка любых художественных произведений всегда будет носить сугубо субъективный характер, и никакое мнение - ни личностное, ни "элитное", ни даже результаты всемирного референдума - не может считаться однозначным и правильным по сравнению с мнением противоположным, пусть даже меньшинства, пусть даже одного человека. Так что, кто считает Тарковского гением - прав, кто считает гавном - тоже прав, кому похуй и лижбывдутькомуто - как ни странно тоже прав. Это не математика, тут спорить можно до усрачки.

Terry написал(а):

Как можно утверждать что не получишь удовольствия "стопудово" от фильма который не смотрел ))

Ну ты же, например, не хочешь слушать Металлику, из-за того что ее все слушают?

0

15

Slubbert написал(а):

Ну тогда вот в ответ такой же радикальный пример творческой элиты высококультурной и высокодуховной страны. Ее мнение нужно учитывать штоле???

:D Какая это элита? ааа... я понял. Мы видимо не поняли друг друга именно поэтому. Элита это просто образованные люди, музыканты классической музыки, выпускники университетов соответ. факультетов. Вот чье мнение нам важно, именно это я и имел ввиду под словом интеллектуальная и культурная илита. Та даже просто человек который слушает музыку и имеет какое либо знание искусства - его мнение засчитывается.
Важно всегда мнение людей сведующих, образованных, а не знаменитых (Леди Гага, гоблин, Бред Пит), и даже не харизматичных (диктаторы, лидеры деструктивных культов, кухонные философы).

И потом "признан" как великий режиссер, но это не значит что всем сведующим и приближенным к искусству людям он должен "нравится". Нравится - это уже субъективное мнение, но признать его должны все.

Slubbert написал(а):

не хочешь слушать Металлику, из-за того что ее все слушают?

Но я не говорю что она мне не понравится на 100%. Из того что я слышал я понимаю что это такое и скорее всего мне даже понравится, но я лучше послушаю какой-нить бодрый блэчок, не испорченный коммерцией и всеобщим вниманием.

Slubbert написал(а):

кому похуй и лижбывдутькомуто - как ни странно тоже прав.

Да ладно? Как это? Этим самым ты поддерживаешь главные принцип Христианства - незнание. Люцифер подарил человеку именно знание, пролил свет на темноту безразличия и глупости. Если бы человечество не стремилось к познанию, так же как и каждый индивидуальный человек не стремился к познанию, где б мы сейчас были? В каменном веке?
Перефразируя Кафку скажу что "Искусство должно быть топором для замерзшего моря внутри нас". Поэтому все должны стремиться к познанию. А кому похуй и лижбывдутькомуто тот, как у Достоевского, "тварь дрожащая". И это в каком-то смысле хорошо, все люди выполняют свои функции. Кому-то Тарковский, а кому Бригада.

0

16

Кому-то Тарковский, а кому Бригада.

правду глаголите, сударь. куда мир то катиться
http://storage.futubra.com/source/55241.jpg

0

17

сталкера я бы глянул. а бригада таки - хуйня

0

18

Terry написал(а):

Но я не говорю что она мне не понравится на 100%. Из того что я слышал я понимаю что это такое и скорее всего мне даже понравится, но я лучше послушаю какой-нить бодрый блэчок, не испорченный коммерцией и всеобщим вниманием.

Таже хуйня, только в отношении Тарковского. Не то что конешно коммерция, но всеобщее дрочево на его фильмы достало.

Deimos написал(а):

бригада таки - хуйня

Бригада - крутой фильм между прочим. Кос, Пчела, Белый, Фил - классика. Сериальчик о том, чего никогда не было)))
И музыкальная тема как из Терминатора 2)))

Отредактировано Varg (13-12-2012 08:41:03)

0

19

Varg написал(а):

Бригада - крутой фильм

ну кому как. а на полнометражку ты ходил? которая вот недавно вышла

0

20

Deimos написал(а):

а на полнометражку ты ходил? которая вот недавно вышла

Ну я же еще не совсем потерял вкус)))

0

21

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2011-08_4/13135767642671.gif

0

22

помню меня как-то хач спрашивает:
-Ты Бригаду смотрел?
-Нет
-Чё не русский? ))

0

23

Terry, иногда мне кажется, что Тарковкого и прочую казуистику смотрят не для своего собственного удовольствия, а чисто чтобы просто прослыть неебатсо культурным, элитным и с пеной у рта гороврить - Вот Тарковский = это вам не Мстители, это мля культура, я это понимаю. Сука, ненавижу это все.
Поддерживаю Slubbert

Slubbert написал(а):

главное то, что оценка любых художественных произведений всегда будет носить сугубо субъективный характер, и никакое мнение - ни личностное, ни "элитное", ни даже результаты всемирного референдума - не может считаться однозначным и правильным по сравнению с мнением противоположным, пусть даже меньшинства, пусть даже одного человека. Так что, кто считает Тарковского гением - прав, кто считает гавном - тоже прав, кому похуй и лижбывдутькомуто - как ни странно тоже прав. Это не математика, тут спорить можно до усрачки.

0

24

Varg я смотрел Тарковского еще до того как это стало мэйнстримом.

И вообще, Варг, ты нихуя не смотрел и не пизди. Уже тихонько посмотри и тогда обсирай сколько хочешь.

Varg написал(а):

прослыть неебатсо культурным, элитным и с пеной у рта гороврить

С пеной у рта можно говорить вообще не смотрев Тарковского и тоже прослыть невзъебенно умным. А прослыть где - в интернете? ) Зачем? Что бы сраться с такими упертыми как ты? Тут скорее прославишься если будешь обсерать его фильмы. А в жизни я мало людей встречал, с кем бы можно было обсудить его фильмы. Мои знакомые здесь максимум Бергмана знают и то, с натяжкой.

Я, как психолог, вижу на что на самом деле здесь происходит. После того как я сказал о "элите", многие почувствовали себя ущемленными (с чего бы это?) и теперь пытаются восстановить свое ущемленное эго глупыми аргументами.

Если ты посмотрел его фильмы и они тебе не понравились, это не значит что ты идиот, как Слабберт сказал, до тех пор пока у тебя есть какой-либо аргумент.

0

25

а я как то, лет 5 назад, впечатлившись одноимённой книгой Станислава Лема, решил посмотреть фильм Тарковского. Ну посмотрел минут 30, потом надо было куда то идти, позже уже про него и не вспомнил  :dontknow:
а больше нихуя и не смотрел у Тарковского, хотя вроде как припоминается Андрей Рублев еще со школьных времён, но то мог быть и не он.

0

26

Terry, зачем? Ты психолог и не понял нехера зачем я не смотрел? Хуёвый ты психолог.
А вообще, Терри, послушай все творчество группы Metallica, а потом я уж тогда посмотрю Тарковского. Хорошее заявление? Нет - полная чушь, никто не будет делать что-то, что ему не хочется/не нравится не имея в этом досточной мотивации.

Terry написал(а):

Если ты посмотрел его фильмы и они тебе не понравились, это не значит что ты идиот, как Слабберт сказал, до тех пор пока у тебя есть какой-либо аргумент.

У меня досточно аргументов не смотреть эти фильмы, достаточно аргументов не быть идиотом вне зависимости от влияния Тарковского, Бермана или еще кого-нибудь, достаточно аргументов, чтобы обсуждать/осуждать любое явление вне зависимости от того имею я отношение к нему или нет. И есть досточно мотиваций плевать на мнение кого-либо еще, особенно из США.
Теперь внятно и понятно? Можно слезать с кушетки, мое время закончилось?

0

27

Varg написал(а):

У меня досточно аргументов не смотреть эти фильмы, достаточно аргументов не быть идиотом вне зависимости от влияния Тарковского, Бермана или еще кого-нибудь, достаточно аргументов, чтобы обсуждать/осуждать любое явление вне зависимости от того имею я отношение к нему или нет.

Какие же это такие аргументы??   :D Предъяви уж тогда аргумент.

Varg написал(а):

не имея в этом досточной мотивации.

Ну это да. У тебя сейчас явно нет никакой мотивации. Ну ничего, потом какнить.  :yep:

0

28

К Тарковскому отношусь неоднозначно, потому что фильмы у него - разные! Очень разные.
Творчество сабжа делю на два периода:
Первый: "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Солярис" и "Сталкер" - несомненные, по-моему шедевры. Вообще не понимаю, как это кино может не нравиться. Из этого периода выпадает "Зеркало", которое хронологически относится к первому периоду, а стилистически - ко второму.
Второй: "Зеркало", "Ностальгия", "Жертвоприношение" - претенциозная муть, Андрей Арсеньевич стал творить кино такое "илитное", что смотреть его возможно только через лорнет или монокль. Низачот.
Всё это ИМХО, конечно.

+1

29

Terry написал(а):

Предъяви уж тогда аргумент.

Я не хочу.

0

30

Terry написал(а):

Я, как психолог, вижу на что на самом деле здесь происходит. После того как я сказал о "элите", многие почувствовали себя ущемленными (с чего бы это?) и теперь пытаются восстановить свое ущемленное эго глупыми аргументами.

Вот здесь ты прав, меня действительно задело то, что теперь я должен себя считать недалеким невеждой лишь только потому, что мое личное восприятие творчества Тарковского отличается от правильного, диктуемого какими-то там элитными сферическими конями в вакууме

+1


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Андрей Тарковский