true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Groove/Speed/Thrash Metal » Destruction (Thrash Metal, Германия)


Destruction (Thrash Metal, Германия)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s005.radikal.ru/i210/1202/4b/d0729ab9b1fa.jpg

Группа: Destruction
Страна: Германия (Вайль-На-Рейне)
Лирика: Антирелигия, политика, общество
Стиль: Thrash Metal
Активность: 1982 - ...

http://s42.radikal.ru/i097/1202/9f/f9a79f1a7352.jpg

Биография:
Образовавшись в 1982 году, Destruction, наряду с Sodom и Kreator, вошли в большую тройку тевтонского трэша. Оригинальный состав, включавший в себя Марселя "Шмайера" Ширмера (бас, вокал), Майка Сифрингера (гитара) и Томми Сэндманна (ударные), дебютировал с мини-альбомом "Sentence Of Death". Запись получилась сыроватой, но уже в 1985 году на первой полнометражке "Infernal Overkill" музыканты развернулись во всю мощь.

В 1986 году вышел альбом "Eternal Devastation", на котором музыканты значительно повысили техничность исполнения и усложнили композиции, но при этом сохранили напор и агрессию. В то время Destruction выдвинулись в лидеры немецкого трэш-движения благодаря своему таланту, помноженному на высокий уровень продюсирования. Как бы то ни было, кадровые проблемы не обошли команду стороной, и в 1987 году Томми освободил ударную установку. Теперь за барабаны уселся Оливер "Олли" Кайзер, а для усиления саунда в коллективе появился второй гитарист Гарри Вилкенс. В том же году на свет появился EP "Mad Butcher", заглавный трек с которого стал фирменным боевиком на все времена.

Прорыв же на мировую сцену состоялся чуть позже, в 1988 году, когда вышел диск "Release From Agony". Пока работа собирала хвалебные отклики, Destruction прокатились по Европе в компании с Motorhead и нанесли визит в США, где выступили на разогреве у Slayer. Живая энергия группы была запечатлена на концертнике "Live Without Sense", однако после британских гастролей с Celtic Frost в коллективе разразился скандал, и Шмайера выкинули за дверь. Поставив к микрофону Андре Грайдера из Poltergeist, команда двинулась в мелодичном направлении, и это в полной мере отразилось в 1990 году на пластинке "Cracked Brain". Фанаты Destruction отнеслись с непониманием к смене курса, и в результате альбом провалился.

Группа оказалась на грани распада, однако Майк и Олли пожелали продолжить деятельность. Сохранив за собой права на название группы, они набрали новых рекрутов и на протяжении 90-х на своем лейбле "Brain Butcher" выпустили пару миниальбомов, "Destruction" и "Them Not Me", и одну полнометражку "The Least Successful Human Cannonball". Впрочем, все эти релизы так называемого периода "Neo-Destruction" являлись отходом от трэшевых корней и не добавили коллективу славы.

Лишь в 1999 году старые поклонники команды смогли по настоящему порадоваться, поскольку Шмайер и Майк зарыли топор войны и вновь начали работать вместе. С ударником Свеном Ворманном они совершили триумфальное шествие по европейским фестивалям включая "Wacken Open Air", а на следующий год заключили сделку с "Nuclear Blast" и засели в студии. Диск "All Hell Breaks Loose" 2000 года выпуска, спродюсированный Петером Тагтгреном, ознаменовал возвращение в форму и занял в немецких чартах 67-ю строчку. Последовавшее турне прошло с успехом, но на очередных сессиях команде пришлось столкнуться с рядом проблем, включая отставку Свена.

Работа над следующим альбомом "The Antichrist" была завершена с помощью Марка Рейна, а после релиза пластинки в 2001 году Destruction, Sodom и Kreator провели совместные гастроли по городам Германии. Затем группа отправилась осваивать другие территории, а во время визита в Японию был выпущен концертник "Alive Devastation".

Альбомом 2003 года "Metal Discharge" немецкие трэшеры завершили сотрудничество с "Nuclear Blast", и их очередной студийник вышел на "AFM Records". Одним из примечательных моментов "Inventor Of Evil" стало появление множества звездных гостей: Пола ДиАнно, Биффа Байфорда, Доро Пеш и т.д. В 2007 году Destruction перезаписали 13 старых классических треков и, добавив к ним пару новых вещей, выпустили под названием "Thrash Anthems".

В 2008 году подоспел полностью свеженький лонгплей, "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.". А в 2011 году, подкреплённый синглом и DVD "A Savage Symphony - The History of Annihilation", вышел очередной полноформатник, получивший название "Day Of Reckoning". Релиз состоялся в вередине февраля на "Nuclear Blast".

Состав группы:
Schmier - Вокал, бас (1982-1989, 1999-) (Bassinvaders, Headhunter) 
Mike - Гитара (1982-) 
Vaaver - Ударные (2010-) (Indukti, Lunatic Soul, UnSun) 

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
André Grieder - Вокал (1989-1990) (Poltergeist)
Thomas Rosenmerkel - Вокал (1993-1999) (Ephemera's Party, Jesus Chrysler Superskunk)
Hoest - Вокал (2004) (Deathcult, Gigantomachy, Taake, Gaahlskagg, Ofryskje, Ravengod, Thule, Ragnarok, Kvelertak, Nattefrost, Urgehal, Carpathian Forest, Slavia) 
Harry Heinrich Wilkens - Гитара (1987-1990) (Uppercut) 
Michael Piranio - Гитара (1993-1999) (Ephemera's Party, Jesus Chrysler Superskunk) 
Christian Engler - Бас (1994-1998) (Ephemera's Party, Necronomicon) 
Tommy Sandmann - Ударные (1982-1987) 
Chris Witchhunter - Ударные (1987) (Sodom) 
Olly Kaiser - Ударные (1987-1999) 
Sven Vormann - Ударные (1999-2002) (Megora, Cryonix, Jesus Chrysler Superskunk, The Lie, Abandoned) 
Marc "Speedy" Reign  - Ударные (2002-2010) (Morgoth, Volcano, Graaf, Lord Brummell, Orth, Rooky, Mystic Circle) 

Дискография:
1984 - Sentence Of Death (EP) 
1984 - Bestial Invasion Of Hell (Demo) 
1985 - Infernal Overkill (Full-length) 
1986 - Eternal Devastation (Full-length) 
1987 - Mad Butcher (EP)
1988 - Release From Agony (Full-length) 
1989 - Live Without Sense (Live Album) 
1990 - Cracked Brain (Single)   
1990 - Super Best Destruction Collection (Compilation)   
1990 - Cracked Brain (Full-length) 
1992 - Best Of (Compilation)   
1994 - Destruction (EP) 
1995 - Them Not Me (EP) 
1998 - The Least Successful Human Cannonball (Full-length)
1999 - The Butcher Strikes Back (Demo)   
2000 - All Hell Breaks Loose (Full-length) 
2001 - Nuclear Blast Festivals 2000 (Split) 
2001 - Whiplash (Single)   
2001 - The Antichrist (Full-length) 
2002 - Alive Devastation (Live Album) 
2003 - Metal Discharge (Full-length) 
2004 - Death Angel/Exodus/Destruction/Dew-Scented (Split)   
2004 - Live Discharge - 20 Years Of Total Destruction (DVD) 
2005 - Inventor Of Evil (Full-length) 
2007 - Thrash Anthems (Full-length) 
2008 - D.E.V.O.L.U.T.I.O.N. (Full-length) 
2009 - The Curse Of The Antichrist - Live In Agony (Live Album) 
2010 - A Savage Symphony - The History Of Annihilation (DVD)
2010 - The Price (Single)   
2011 - Day Of Reckoning (Full-length) 

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Facebook
Twitter
Last.fm
Вконтакте

Видео:

+1

2

О-о-о-о-о-о-о-о!!!!
Одна из самых пиздатых банд в трэше. Лучше, пожалуй, только Танкард  :flirt:

0

3

етернал девастейшн!!! наше все! обажаю этот альбом, собсно как и группу)

0

4

84-87 - самый сок, а дальше плавно по убывающей.

0

5

заслушал новый альбом Destruction - 2011 - Day of Reckoning. И ничуть не проебался в выборе, мегажырная порция митала.

И облога душевная пришлась с Сотоной и змеёй на главном фоне.

http://i028.radikal.ru/1105/80/3efadc5e1f81.jpg

0

6

Странно - как-то пропустил эту группу мимо ушей, надо воспролнить пробел.

0

7

дикий фанат их!на днях ждите кавер от моей банды!

0

8

из всего треша что я слышал, реально для меня нет альбома круче чем Eternal Devastation.

0

9

Давно сюда никто не захаживал.
Вчера,практически к часу ночи закончил с переслушиванием и пополнился информацией о Sodom,удовлетворил свой ностальгический голод по сабжу по самое некуда.Спать совсем не хотелось и я решил отдохнуть от трэшевого драйва под более чем привычный Funeral-Tragedies(1995)
Но не тут то было,трэшевая трясина манила не просто сооблазняя,а агрессивно втягивала в самую ее сердце.
Музыка в наушниках уже была не слышна,так как я был занят тем,что должно зазвучать,что, было довольно давно услышано и как бы оно воспринялось сейчас.
В голове было все,что хочешь и я пошел по пути наибольшего сопротивления,я не стал тревожить классические опусы Слэйер,или Тестамент,было искушение зарядить по старинке Пантеру или Сепультуру,где знаком каждый рифф...распалив себя до состояния,(что уже может случиться),зарядил знакомый в прошлом,но по моему неоцененым Destruction.
Я прослушал вчера 3,1-й и 2-й альбомы были здвоены,а затем и 3-й Destruction: "Eternal Devastation" – 1986...Короче я не проиграл,цепануло почище  Sodom...
Таких трэшевых запоев я не припоминаю.Бывали2-х,3-х дневные запои по проектам Макса Кавалеры,те же Слэйера,в их классике,Металлика до Черного альбома.Но то,что происходит в данный период на это не похоже.Я прекрасно помню период отхода от трэша,сначала в дум/дэт,последний не был так ценен для меня как дум,позже потихоньку блэк,который то же менее ценен чем дум,тем более за такой период,дум так обогатился и облагородился,что у него есть все,что,можно предложить разбалованному слушателю. Даже My dying bride-моя отдушина,меня так не прет,как то,что сейчас в наушниках.
Суть сей исповеди,в свой трэшевый период,было много чего не стоило внимания,а то,что стоило,прокатилось гдето рядом.Жаль,что понимаешь это,когда вроде и не поздно,а поезд по любому всетаки ушел.
P.S.Destruction-аюхенный трэш,качевый и не подражаемый.Имхо.

0

10

Ради интереса,кто не слышал этого альбома Destruction - Live Without Sense -1989,живое выступление,хорошое настроение практически обеспеченно,конкретный,качевый,тевтонский трэш.Имхо.
П.С.есть полностью в ю-тюбе.

0


Вы здесь » true metal forum » Groove/Speed/Thrash Metal » Destruction (Thrash Metal, Германия)