true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Tzantza (Thrash/Black Metal, Россия)


Tzantza (Thrash/Black Metal, Россия)

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Твердислав написал(а):

Так чтоб сложнее разобрать или что бы тебя понимали в других странах?

Чтобы тут некоторым было сложнее разобрать )))

Твердислав написал(а):

А что, теперь тексты песен не печатают в обложке?

есть в облоге )) пришлю - увидишь ))

0

182

"Я" написал(а):

Чтобы тут некоторым было сложнее разобрать )))

Какой ты коварный :D

+1

183

Metaltron написал(а):

Какой ты коварный :D

а то ))

0

184

Ну тут не в смысле на форуме, а в глобальном геополитическом смысле ))

0

185

"Я"
ну вот ты мои слова выхватил из контекста.
Я не понимаю современной параноидальной идеи, ориентировать свои альбомы на запад.
В мире изобилие музыки разных стилей и жанров.
У каждой группы есть клоны.
Все, что можно было придумать придумали еще лет 10 назад.
Мне кажеться, что тексты на русском были бы некоторой фишкой в творчестве, которая выделяла из общей серой массы.

0

186

Твердислав написал(а):

Мне кажеться, что тексты на русском были бы некоторой фишкой в творчестве, которая выделяла из общей серой массы.

я уже выделился на 40 тысяч ))

0

187

"Я" написал(а):

я уже выделился на 40 тысяч ))

отбил бы на продаже дисков))

0

188

Твердислав
А какая разница вообще? Какой нормальный русский человек не знает английского языка?  :-) Как сказала преподша моей девушки на филфаке: "Ваш английский каждый бомж знает"  :D

0

189

Metaltron написал(а):

Какой нормальный русский человек не знает английского языка?

Я в школе немецкий учил.
Я ненормальный?

0

190

Твердислав написал(а):

Я в школе немецкий учил.

почти то же самое ))) только die в английском означает Умри!

0

191

"Я"
ну вот видишь какой ты молодец. Дополнительным образованием занимался.
Как сказал Metaltron я ненормальный человек и английского не знаю, потому что он мне нахуй не нужен.

0

192

Твердислав написал(а):

"Я"
ну вот видишь какой ты молодец. Дополнительным образованием занимался.
Как сказал Metaltron я ненормальный человек и английского не знаю, потому что он мне нахуй не нужен.

Подпись автора

    На каждую нежить найдется свой экзорцист...

так а какая разница на каком языке голосить, я бы и на немецком голосил, если бы знал. Да на любом, кроме французского ))) Ну и русского, да ))

0

193

"Я" написал(а):

так а какая разница на каком языке голосить, я бы и на немецком голосил, если бы знал. Да на любом, кроме французского ))) Ну и русского, да ))

В принципе да.
Вот я тут слушал старый добрый Ashen Light.
И чо то решил поинтересоваться много ли щас групп поют на русском?
В общем пришел к выводу, что на русском щас поют 10% групп судя по релизам 2016.
И то это типа Фолк и Паган.
Так вот у меня вопрос вопрос все так охирительно знают английский???

0

194

ну не 10% а поболе, просто еще многие называют треки по-английски, а голосят на русском ))
ну, я обращался к переводчику.

0

195

"Я" написал(а):

ну, я обращался к переводчику.

когда ты делаешь, что раньше называлось RAW то пой хоть на инденизийском.
Но в том же Ashen Light вполне можно разобрать текст.
В принципе, люди за английском языком прячут свою убогость. Им просто стыдно за тот бред который они написали.

0

196

Твердислав, или просто не умеют грамотно писать по-русски :-) Английский в плане грамматики проще.

0

197

Твердислав написал(а):

В принципе, люди за английском языком прячут свою убогость. Им просто стыдно за тот бред который они написали.

ну, на данном альбоме мне нихрена не стыдно, я и не пытался даже делать рифмованные стихи, там даже белого стиха нет, все очень сурово и жестко - прямой текст, просто красиво переведенный на английский язык. Вдобавок, я сделал транскрипцию слов и слушал как их произносят носители именно британского английского... ну, правда иной раз получилось кривовато, но не суть. Суть в том, что за тексты песен этого альбома мне не стыдно.

0

198

"Я" написал(а):

Суть в том, что за тексты песен этого альбома мне не стыдно.

Ну да. Вы все единственные истинные гении в мире позеров.
Хотя бы тьма и сотона не рифмовал. Уже оригинально...

0

199

Твердислав написал(а):

Хотя бы тьма и сотона не рифмовал. Уже оригинально...

я тебе больше скажу, у меня, если я не ошибаюсь, вообще слова Сатана на альбоме нет )))

0

200

"Я" написал(а):

вообще слова Сатана на альбоме нет )))

ну это вообще не блек тогда.

"Я" написал(а):

просто красиво переведенный на английский язык

Я так переводил промтом на норвежский. Норвежские слова читал с немецким произношением. Наложил шумов что б слышно не было и вообще все было супер.
Только подводя итог скажу. На том альбоме была песня которую я написал на английском.
Состояла из строк типа "Im Alone.."
В общем я дал текст на проверку нескольким людям с с знанием английского, школьного уровня, 10 лет изучения с репетитором и т.д.
В итоге я получил три разных перевода. И каждый доказывал, что его перевод правильный. В итоге я просто сделал вывод, что у нас английский не знает ни кто и каждый понимает только общий смысл. Этот смысл можно понимать почитав словарь и посмотрев в детстве мультик про Биг Маззи.
Но особенно смешно звучит, когда поют на английском чистым вокалом. С диким анкцентом на уровне школьного ЗЕ ЭЙПЛ.

0

201

Твердислав написал(а):

ну это вообще не блек тогда.

там блэковых тем over дохуя, не люблю даркфьюнераловщину с зашкаливающим счетчиком слова сатана.

Твердислав написал(а):

В итоге я получил три разных перевода. И каждый доказывал, что его перевод правильный.

и это верно, потому что можно текст перевести дословно на примитивном уровне, а можно слегонца и приукрасить, изменить кое-какие эпитеты, вставить вместо обыденных существительных слова поэпичнее. У меня именно дословный, но качественный перевод, потому что изначальный текст и так перегружен смыслом и иногда витиеватыми словесными изьебствами.

0

202

Твердислав написал(а):

что на русском щас поют 10% групп судя по релизам 2016.
И то это типа Фолк и Паган.

а как же хеви митол?

"Я" написал(а):

вообще слова Сатана на альбоме нет

у тебя бафомет в буклете зато)

+1

203

Deimos написал(а):

у тебя бафомет в буклете зато)

вместо тысячи слов )

0

204

"Я" написал(а):

изменить кое-какие эпитеты, вставить вместо обыденных существительных слова поэпичнее. У меня именно дословный, но качественный перевод, потому что изначальный текст и так перегружен смыслом и иногда витиеватыми словесными изьебствами.

Я всего один раз в жизни пытался перевести текст песни. Взял буклет к кассете взял словарь
Выбрал песню и начал искать слова
Песня  slayer называлась  dead skin mask. В общем я даже название перевести не смог...
Точнее смог, но только дословно. В итоге думаю все поняли что у меня получилось
и что я больше ни когда не заморачивался переводами.

0

205

Твердислав написал(а):

dead skin mask

маска из кожи мервеца ))) тут же элементарно )

0

206

https://pp.userapi.com/c836233/v836233302/6324e/rUAJt4sOaBc.jpg

Вот так выглядит полностью экипированный слушатель Tzantza )))

0

207

"Я"
А татухи и борода тоже обязательны к наличию? :-)

0

208

Metaltron написал(а):

А татухи и борода тоже обязательны к наличию? :-)

по желанию абонента ))

0

209

"Я" написал(а):

Вот так выглядит полностью экипированный слушатель Tzantza )))

хипстер какой та

0

210

Твердислав написал(а):

хипстер какой та

ну, вообще-то это чел, выпустивший альбом )))

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Tzantza (Thrash/Black Metal, Россия)