true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Тень вампира (2000)


Тень вампира (2000)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/i/obhXZ.jpg

«Тень вампира» (англ. Shadow of the Vampire) — кинофильм режиссёра Эдмунда Элиаса Мериджа, вышедший на экраны в 2000 году.

Жанр - драма, ужасы
Режиссёр - Эдмунд Элиас Меридж
Продюсер - Николас Кейдж, Джефф Левайн
Автор сценария - Стивен Катц
В главных ролях - Джон Малкович, Уиллем Дэфо
Оператор - Лу Бог
Композитор - Дэн Джонс

Сюжет

Фильм дает необычную трактовку процесса съемки классического фильма ужасов «Носферату. Симфония ужаса». Режиссёр Фридрих Мурнау (Джон Малкович), чтобы добиться правдоподобия, приглашает на роль графа-вампира некоего Макса Шрека (Уиллем Дэфо), вживающегося в роль по методике русской сценической школы. Выясняется, однако, что под его маской скрывается настоящий вампир, желающий заполучить кровь главной звезды Греты Шрёдер.

источник

Отредактировано M-Aggressor (11-09-2012 01:04:59)

0

2

Смотрел фильм лет 7 назад = хорошая мрачная атмосфера, единственное - как фильм ужасов не очень страшно)))

0

3

Varg написал(а):

единственное - как фильм ужасов не очень страшно)))

я бы тоже этот фильм страшным не назвал, но атмосфера - высший класс.

0

4

M-Aggressor написал(а):

но атмосфера - высший класс.

Да - это как раз не отнять, тут все дело только в атмосфере. Экшена - нуль, побегаловок-по-трубам-канализациям - нуль, ВанХельсинг - отсуствует. А вот напряженка прям отличная.

0

5

Varg написал(а):

Экшена - нуль, побегаловок-по-трубам-канализациям - нуль, ВанХельсинг - отсуствует.

здесь один вампир заменяет все эти ненужные составляющие. лучший вампир из всех что я видел!

0

6

M-Aggressor написал(а):

десь один вампир заменяет все эти ненужные составляющие. лучший вампир из всех что я видел!

А как тебе Дракула Копполы? Тоже неплохой фильм, хотя слезливая любовная история - раздражает.

Отредактировано Varg (11-09-2012 15:30:18)

0

7

ну вы чё а как же сумерки?  :crazyfun:

0

8

Deimos написал(а):

ну вы чё а как же сумерки?

Сумерки - это супер-фильм, я его очень катирую. Все те 3 раза что я был в кинотеарте с женой - я так заебись выспался, один раз даже захрапел - жена разбудила. Причем эффект усыпления наступает сразу, когда я вижу странную морду главной героини с постоянным насморком.

0

9

Varg, мужик, мне одного раза хватила  :D более бредового бреда я не видел

0

10

Deimos - женат? Иногда делать уступки своей жене стоит))) Недавно она меня чуть не затащила на концерт Сургановой (Ночные снайперы) - вот тут я отбился еле-еле, купил билет на Камеди - клаб, а так был бы пипец.
Но Сумерки как фильм про вампиров и оборотней - фу-e-e. Нет, смысла об этом говорить - вся херня только антураж для примитивной любовной истории.

0


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Тень вампира (2000)