true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Кинематограф


Кинематограф

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А меня вот прикололо немножко по Кингу - Мизери и Долорес Клейборн - Кэти Бэйтс в обоих фильмах сыграла очень умно.

0

32

Фанат фильмов Андрея Тарковского - он лучший. Одно из немного чем может гордиться Россия, это его фильмы, а все остальные сосут.

Люблю фильмы Терри Гиллиама. Особенно 12 Обезьян, страх и ненависть в Лас вегасе..

Стэнли Кубрика смотрел, понравилось с натяжкой, Тарковский лучше. Может быть он у него учился, но ученик превзошел учителя в данном случае.

На счет Линча смешанные чувства: с одной стороны он кретин и логика его фильмов шизофренична, а с другой отличный режиссер. Смотрел Твин Пикс, хотя сложно считать его полноценным детищем Линча, так как Линч участвовал в сьемках только нескольких первых серий и не хотел, что б убийцу вообще нашли. Потом на счет Малхолланд Драйв все хорошо, только не бредовая концовка.

Из трэша люблю Такеши Китано, не все, конечно, но..

Еще люблю фильм "Ночной Портье", "Отель" (2001), "Гуммо", "Интакто", "Пролетая над гнездом кукушки", "Молчанье Ягнят", "Panic Room", "The Lost Room", "Доставить до полуночи", 5 элемент, Лабиринт (с Боуи), Голод (опсть с Боуи), Пегий пёс, бегущий краем моря...

из актеров люблю малковича, джожи фостер, дженнифер коннели, шэрон стоун, кристофера уокена, де ниро, пачино ну и всех остальных в общем. Не люблю ван дама, клина иствуда, сталонне и степана чайку (он же стивен сигал)

ЗЫ конечно, вспомнить это все мне помогли различные сайты, где я все это уже прописывал.

Отредактировано Terry (25-09-2010 07:01:38)

0

33

Deimos написал(а):

тогда тебе должен понравится отечественный фильм 94 года "Замок"

Посмотрю обязательно.

DEIMON написал(а):

такие фильмы не каждому дано понять. Артхаус - это как raw black metal от кинематографа...

С чего ты взял что я не могу это понять??? Они понятны как 2 копейки, просто они дебильны, если в обычном неплохом фильмы грани нужно раскрывать ,что хотел сказать режиссер.
То здесь раскрывать нечего - у них все на поверхности, в чем фишка-то тогда? Причем часто такие режиссеры используют блевотные и кроваввые фрагменты, то ли чтобы нагнетать обстановку, то ли попасть в разряд запрещенных и не для всех, то ли просто фишка больного разума.

Вот взять Линча - сотни статей о том, что он хотел сказать, мне вот интересно, а сам он в курсе, что хотел что-то сказать??? Может он просто сюрреалист для сюрреальности - т.е. важнее краски, чем смысл.

0

34

Фанат фильмов Андрея Тарковского - он лучший. Одно из немного чем может гордиться Россия, это его фильмы, а все остальные сосут.

ппц, надо думать Тарковский в России снимал

0

35

Varg написал(а):

С чего ты взял что я не могу это понять??? Они понятны как 2 копейки, просто они дебильны, если в обычном неплохом фильмы грани нужно раскрывать ,что хотел сказать режиссер.
То здесь раскрывать нечего - у них все на поверхности, в чем фишка-то тогда? Причем часто такие режиссеры используют блевотные и кроваввые фрагменты, то ли чтобы нагнетать обстановку, то ли попасть в разряд запрещенных и не для всех, то ли просто фишка больного разума.

может тебе кажется что ты их понимаешь? я не отрицаю что многие фильмы артхауза ясны как день. но это скорее со способностями мозга связано, а не с режиссерами.

0

36

Varg написал(а):

Вот взять Линча - сотни статей о том, что он хотел сказать, мне вот интересно, а сам он в курсе, что хотел что-то сказать??? Может он просто сюрреалист для сюрреальности - т.е. важнее краски, чем смысл.

Линч не для средних умов, парниша.

0

37

M-Aggressor написал(а):

M-Aggressor

Ты ведь же не понял о чем он)))))

На самом деле у него все довольно просто, по - моему его Дорога в никуда гораздо проще фильма про старика на тракторе (название забыл).

Elien написал(а):

может тебе кажется что ты их понимаешь?

В случае с артхаусом - я могу тебе ответить так:

Возможно ты хочешь сказать, что они сложнее, чем я их понимаю, потому что они сложнее, как ты думаешь сама, однако с моей стороны - они вряд ли сложнее того что мне хочется и нужно понимать, поскольку меня не интересуют цели и идеи фильма, как такового, поскольку всегда можно найти свои; и фильм становится настолько сложным, насколько ты ему позволяешь, что не позволяет говорить, что ты сам выдумываешь мысли фильма, скорее ты их генерируешь на основе образов этого фильма. Поэтому фильму никогда не стать сложнее тебя самого, поэтому вряд ли фильм может оказаться действительно сложным))))

Вот как - то так. Это конечно может показать глупым, особенно Агрессору и Мерцу (всегда меня выводило из себя, что он в какой-то степени искусствовед, хоть и историк, а я все-таки железяка), однако эта истина субъективна, как и те, что могут предложить Мерц и Агрессор.

0

38

про старика на газонокосилке до невозможности душевный фильм, чемто на него похож Самый быстрый Индиан с Хопкинсоном

Отредактировано Волос (24-09-2010 14:24:25)

0

39

фильмы очень мало смотрю...

вот летом посмотрел за компанию "Реквием по мечте" - срань господня!!! :dontknow:

сюжет простой, трюк в том, как оно снято - из-за этого за него цепляются :nope:

вот Д. Линч мне нравится :cool:

0

40

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

"Реквием по мечте" - срань господня!!!

Где-то тут была картинка " Я б с тобой забухал" - фильм редкое дерьмо, к тому же блевотное.
Смысл искать смысл (тавтология, бля) в фильме про опустившуюся девку, наркомана и бесхребетного дебила-друга-наркомана-негра? Режиссер показывает виды дна, которое ничему не учит, а просто показывает - вот они отбросы, это не режиссре, а документалист какой-то.

Да и сценка про шприц и волдырь - блевотная, меня чувство гадливости не покидало пол-часа.

0

41

Varg написал(а):

Режиссер показывает виды дна, которое ничему не учит, а просто показывает - вот они отбросы

В этом то и смысл.
А чему же учат эти фильмы ,,Люблю бездумные ни к чему не обязывающие фильмы - тупые треши, ужастики и пр.,,?

0

42

Ingvar написал(а):

Люблю бездумные ни к чему не обязывающие фильмы - тупые треши, ужастики и пр.,,

В них как раз смысла больше - по всей этой поебоете (зомби, вампиры, маньяки) - 1 только смысл - напугать, однако так как они все малобюджетные и кроме кетчупа под рукой у режиссера (просто Линч, если они режиссеры, тогда кто ты???))))) у них нет - все дело в том кто и как этот кетчуп лучше разольет и какой хаотичностью, напугать-то и не получается - и тогда появляется пафос (больше ж нечего предложить), выспренные диалоги и непонятные сюжеты (если вообще есть) - знаешь как интересно смотреть как кто из них,  чем "болеет"!

Ingvar написал(а):

В этом то и смысл.

В чем?? Я тебя не понял... Это все и так все знают.

0

43

,,Режиссер показывает виды дна, показывает - вот они отбросы,,
Вы же сами ответили на вопрос)

0

44

Varg написал(а):

Причем часто такие режиссеры используют блевотные и кроваввые фрагменты, то ли чтобы нагнетать обстановку, то ли попасть в разряд запрещенных и не для всех, то ли просто фишка больного разума.
сюрреалист для сюрреальности - т.е. важнее краски, чем смысл.

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.

+1

45

Где то год назад, под воздействием травы, посмотрел фильм ,,Мгла,, по книге Стивена Кинга, меня впечатлило.  :crazyfun:

0

46

Волос написал(а):

ппц, надо думать Тарковский в России снимал

не важно где снимал, хоть на луне, главное что он официально считается Русским режисером, а значит и фильмы его являются частью достижений русского населения.

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

"Реквием по мечте" - срань господня!!!

а я ток изза дженнифер коннели смотрел хоть она там и шлюха. Фильм да, раз посмотрел и вряд ли еще стану, но..

Merz написал(а):

Балабанов

он просто жесть. посмотрел груз - дерьма на месяц нажрался. фильм говно редкостное.

Отредактировано Terry (25-09-2010 04:19:07)

0

47

кто тебе эту чушь сказал ? Тарковский советский режиссер и никак иначе.. русское население..
хорошо, даже если считать советское русским , то кто там чего сосет у тарковского ?? это я спрашиваю как бывший фанатик оного , где, какое кино в советах было отстоем по сравнению с этим замечательным гением ? даже из того немногова чем Расеи (Совку) блин можно гордитсо

Отредактировано Волос (25-09-2010 04:31:31)

0

48

Волос написал(а):

кто тебе эту чушь сказал ?

мне никто не говорил, это все знают) Что значит советский? Он что, пропагандировал какую-то идеологию? Ну что, жил не в то время. Он русский и это главное.

0

49

это бред , кто ВСЕ знают , кто это ?

какэто бля жыл невто время.. то "самое время" ему дало творить что он хочет и как хочет и где хочет

ппц я в культурном шоке

Отредактировано Волос (25-09-2010 04:41:45)

0

50

Мир.
ну допустим ты можешь взять курс Русского кинематографа в американском колледже и будь уверен, что темой будет Тарковский.

Отредактировано Terry (25-09-2010 04:39:07)

0

51

да харош.. мииир.. американский колледж это какоето показатель чтоле ? а помимо Тарковского наверное еще какието темы существуют на этом курсе ? не ? там наверное знают кто такой Эйзинштейн и вся "совковая" кампания режиссеров которые этот самый кинематограф (слово ппц) построили (вотэтимисамымируками) и неужели ставят именно "Гения" во главу угла млин ?

0

52

Волос написал(а):

американский колледж это какоето показатель чтоле ?

Ну возьми японский или немецкий)

Волос написал(а):

какието темы существуют на этом курсе ? не ?

я не знаю, не брал, но тарковский там есть, это мне кто брал сказал.

Волос, что ты хочешь сказать? Что тарковский говно или что он украинский режиссер? Или может быть ты хочешь сказать, что он не лучший?

0

53

Фанат фильмов Андрея Тарковского - он лучший. Одно из немного чем может гордиться Россия, это его фильмы, а все остальные сосут.

это кто , я чтоле сказал, да еще в такой школотной форме ? не говорил я что Тарковский говно , яже сказал что бывший фанатик , но на такой мутный пост я немог несреагировать ибо почитатель советского кинопроизводства, где он  только один из лучьших а не какоето гений на котором клином свет сошелся

да нехочу я брать никакие колледжи , нах они мне нужны, и японские и немецкие и какие угодно - не показатели и все

Отредактировано Волос (25-09-2010 05:10:40)

0

54

Волос написал(а):

один из лучьших

Ок, терь понял. Ну советни ктого нить на уровне тарковского что ли.

Волос написал(а):

в такой школотной форме

я в нешколотной на старом форуме уже отписывался. Это просто радикальный минимализм, что бы спровоцировать чью нить реакцию)

0

55

ябы советнул , но тут понимаешли режиссер самобытен и работы у него разные , как Сталкер это одно , как Иваново детство это уже совсем другой штук.. Рублев.. - честно незнай, надо короч вспоминать всякое , но если тупо на уровне то хотябы Данелия - чисто как явление, Гайдай (комедии дада) как явление , Шукшин как явление ну и тд

спровоцировал, хе )

0

56

Ну Данелия я знаю так немного, смотрел "Не горюй", "Мимино" - хороший фильм, "Настя" - так ничего, играют чуть-чуть не совсем. Ну и Кин-дза-дза мне больее всех. Гайдая , комедии все знают, да. Шукшина не видел, всмысле может как актера но не как режисера. Но это все не то, они по тематике, стилю, атмосфере совсем другие, чем фильмы Тарковского. Вот например еще знаю Чингиза Айматова, тоже советский считается, фильм "Пегий пёс, бегущий краем моря". Думаю ты его оценишь, если не смотрел еще. Вот он по силе ближе к Тарковскому.

0

57

DEIMON написал(а):

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.

В этом не никакого смысла. Эстетического удовольствия в этом никакого, а с другой стороны - они ни чем не лучше тогда производителей второсортных фильмецов по 20 коп - и там и там особо нет смысла.

Ingvar написал(а):

,,Режиссер показывает виды дна, показывает - вот они отбросы,,Вы же сами ответили на вопрос)

Я ж и говорю - документальность я могу и в хронике криминальной посмотреть - там тож дохера трупов, наркотов и расчлененнки, в чем смысл фильма - отбросы я в новостях увижу.

0

58

Бряныч, ты несешь какую-то несуразную хуету. Иногда твоя речь превращается просто в набор слов, например:

просто Линч, если они режиссеры, тогда кто ты???))))) у них нет - все дело в том кто и как этот кетчуп лучше разольет...

0

59

товарищи, смотрел кто "Горькая Луна"??

мне типо она нравится!
давно просто хотел посмотреть, а посмотрел только этим летом...

0

60

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

"Горькая Луна"

Хм, какое название, написано не рекомендуется лицам до 16. Нужно посмотреть.

0


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Кинематограф