true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Synth pop


Synth pop

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

25 правил любителя синтипопа

1. ты не риветхэд, не гот и не клаббер
2. слушай Depeche Mode не менее трех раз в день, но постоянно жалуйся, что группа уже не торт и вообще Винс Кларк душка
3. никаких косух, цепей, гоглов, проводов и камуфляжных костюмов (см. п. 1)
4. никаких кожаных плащей. то, что дозволено Ронану Харрису, не дозволено тебе
5. вообще одевайся как можно цивильней и однообразней. но не забывай про модную прическу
6. ты обязан любить ЕВМ. но только не харш! ни на минуту не забывай о том, что харш ЕВМ - лишенная души музыка для херок
7. слушай транс и электро, это хорошие стили. также люби постпанк и новую волну, ибо это начало начал
8. будь готов ударить человека за фразу "в электронной музыке нет души"
9. у тебя дома нет синтезатора? ты гей и ничтожество
10. твоим первым синтезатором должен быть Casio
11. мечтай создать свой проект. делай вид, что умеешь петь и в состоянии придумать альбом из 4 нот
12. относись с подозрением к группам, в составе которых больше 3-х человек
13. пиши тексты песен исключительно на английском. они должны содержать в себе фразы "take my hand", "close my eyes" и "rising sun"
14. искренне удивляйся тому, что девушка может петь в группе
15. знай разницу между синтипопом и электропопом
16. люби альбом We Collide так сильно, чтобы получать удовольствие от прослушивания даже двенадцатого трэка
17. у тебя должно быть готово не менее 10 аргументов на вопрос "а разве то, что ты слушаешь и *название популярной поп-группы* не одно и то же?"
18. жалуйся на то, что в ночных клубах твоего города никогда не играет синтипоп. веруй, что в других городах все иначе
19. не пропускай ни одной готической вечеринки
20. 4/4 - единственно допустимый музыкальный размер. если ты ВДРУГ написал песню в 3/4, то ты уже экспериментатор, а если в 5/4, то просто психопат
21. жалей, что живешь не в конце 80-х
22. будь романтиком. это даст тебе еще один повод смотреть на других как на говно
23. риветхэды - твои единственные друзья, с ними можно обсудить музыку
24. но им все равно далеко до твоего уровня
25. а теперь иди и пиши альбом. и не забудь в названиии слово "forever"!

Отредактировано тот самый Scream (22-09-2010 15:33:29)

0

2

а вообще дискас, пацаны. сабж у меня уже более полугода является любимым стилем. прям люблю-люблю

0

3

)) правила порадовали. Хотя я конечно не похожу... но в общем по делу, Scream, даешь список того, что надо слушать и в каком порядке, желательно хотя б пару ссылочек на скачку. Ну или хотя бы "список самых достойных".

Мня вообще привлекало это дело, я порылся, запутался и бросил. Наверное проблема в том что синтпоп легко смешивается со многими другими жанрами. То есть синтпоп/ню эйдж будет отличаться от синтпоп/шугейз в корне наверное.

0

4

Terry написал(а):

синтпоп/ню эйдж

Terry написал(а):

синтпоп/шугейз

я лично ни того, ни другого не слышал. это вообще не тот стиль, чтобы с шугейзом его мешать

Terry написал(а):

)) правила порадовали

старался когда писал)

кину список завтра

Отредактировано тот самый Scream (22-09-2010 03:49:31)

0

5

тот самый Scream написал(а):

10. твоим первым синтезатором должен быть Casio

O_O не я мож и подхожу по некоторым... )) У меня Casio WK-500

0

6

а у меня друзья как то с модерн метла плавно в синтпоп скатились... че оно в оригинале я откровенно говоря даже не знаю... хотя фрэнды ни че так.. охуенчик играют. может быть когданить поработим мир...

вообщем почитаю дальнейшие рекомендации Скрима.... буду просвещаться

0

7

Лен, косухи сняли, что ли? да уж, пичалька. они теперь не люди, а звери

обязательно слушать:
Wolfsheim - Spectators
Mesh - We Collide
Neuroactive - Transients
Iris - Awakening 
Camouflage - Sensor
Covenant - Northern Light 
Code 64 - Departure
Lowe - Tenant
Electro Spectre - Watch It All Turn
Universal Poplab - Uprising

в основном в этом списке представлены "золотые альбомы синтипопа", но есть парочка пластинок, не так известных, но вызывающих дикий восторг лично у меня

0

8

там косух не было. я те какнить скину их творчество. дам возможность плюнуть на крымскую сцену свысока. у нас косухи кстати носят только панкота и те кто арию слушает. у остальных это моветон. у нас вообще любое проявление позерства не любят.

0

9

3. никаких косух

косуха это очень синтипопно кстати)
http://www.urbanimage.tv/small_watermarked_images/rock-and-pop-depeche-mode-david-gahan.fl_0351.jpg

0

10

Мерц, смотри правило №3))))

0

11

тот самый Scream написал(а):

22. будь романтиком. это даст тебе еще один повод смотреть на других как на говно

а вот тут в чём, тащемта, логика?)

0

12

надо просто переслушать не один альбом чтобы осознать) поверь, логика есть)

0

13

тот самый Scream написал(а):

надо просто переслушать не один альбом чтобы осознать) поверь, логика есть)

да  я не про альбомы! Я про саму фразу, утверждение. По-моему, наоборот, всяческие нигилисты и прочие крутые перцы смотрят на наивных романтиков как... ну ты понел... :glasses:

0

14

ахереть тема =) (на метал форуме?) хорошо што администрация не знает сабжа

не люблю, такую эстраду. слишком просто и музыка и пение

0

15

DEIMON написал(а):

По-моему, наоборот, всяческие нигилисты и прочие крутые перцы смотрят на наивных романтиков как... ну ты понел...

ну да, и это взаимно. в этом и суть предложения)

0

16

Alghor написал(а):

ахереть тема =) (на метал форуме?)

А че - синтипоп - пиздать, хотя конечно как по мне немного скучновато - я больше дарк электро люблю ,хотя и синтипоп можно послушать по случаю (хотя дарк электро все равно круче)

0

17

ну про дарк электро согласен.

просто звучит синтик реально просто. по крайней мере сразу на ум вольфхэйм приходят. может у других не так хз

0

18

Вольфхэйм пиздаты, но на мой взгляд они не лучшие

0

19

У меня Depeche Mode приходит на ум сразу, я уж не знаю - что такого пиздатого в Вольфхэйм, но ДМ - лучше всех)))

0

20


НЯ! :insane:

0

21

втыкаю вот итальяшек Babylonia, которые кстати должны приехать в декабре вместе с De/Vision. офигенная тема
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/40280887/Babylonia+VENICE+1+small.jpg

0

22

депеш мод-вообще хуй знает что.
а вот vnv nation-это еба

0

23

M8R8K написал(а):

депеш мод-вообще хуй знает что.
а вот vnv nation-это еба

сам себе плюсану)

0

24

Это рок-н-ролл детка!

А вообще забавно,что такой кровожадный московский викенх как Твердислав ещё не выпилил тему

0

25

Sorcerer написал(а):

А вообще забавно,что такой кровожадный московский викенх как Твердислав ещё не выпилил тему

:D

0

26

Sorcerer написал(а):

викенх

времена меняются товарисч

0

27

Terry, а причем здесь synth pop?

0


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Synth pop