true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Black Metal


Black Metal

Сообщений 1 страница 30 из 463

1

Боргиры - полное дерьмо, серьезно. Не потому что коммерция, туда-сюда... не, а потому что откровенная халтура, нифига не стоящая бабок. Если группа ориентирована на коммерческий успех, то их продукт должен быть - конфетка, от этикетки и фантика до начинки. А здесь - откровенная мура, которую пытается впарить кантора продюсеров под вывеской "ДБ". Я случайно попал на их новый клип с нового альбома - хуйня дичайшая. Они уже давным давно делают хуйню, но такого еще небыло). Я поражаюсь тем кто пойдет в магаз и купит их альбом, потому что он не стоит денег.

0

2

M-Aggressor написал(а):

Я поражаюсь тем кто пойдет в магаз и купит их альбом, потому что он не стоит денег.

Ну в магаз я не пойду, а скачать, наверное, скачаю - интересно таки что за хуйня такая...

0

3

Slubbert написал(а):

Ну в магаз я не пойду, а скачать, наверное, скачаю - интересно таки что за хуйня такая...

Вот и я о том же. Мне все ж таки интересно, че они там втроем намутили. И если оно будет хотя бы на уровне Ов Хэлл или Ин сорте дьяболи, то пару раз можно и прослушать.
Клип не видел, да и не очень стремлюсь - выйдет, сразу все зацеплю.

Хоть и не блэк, но Крендельки обещают вскорости еще один альбом. Случайно увиденная фотка Даньки с новой стрижкой сразила нахуй. Эмятина, блядь. А послушать все равно надо. Вот так и наебывают народ. И нахуй я все это жду?

0

4

А послушать все равно надо. Вот так и наебывают народ.

Послушай лучше Vrolok "Void" - не наебешся. Хотя.. даже незнаю что сказать, вокруг сколько шедевров, чуть копнуть только надо. Чем вам вперлись эти Боргеры, Кредлы и т.д. Уже даже не смешно.

Отредактировано M-Aggressor (13-09-2010 23:37:14)

0

5

Послушаю. Просто эти "гиганты" своими ранними творениями по инерции и счас к себе приманивают. Хотя вот Дарктрон и Сатирикон мне уже не так интересен. Иммортал и Горгорот еще как-то так. А эти еще цепляют. Хотя еще пара таких гнилых релизов и в топку.
Вот сейчас сижу и слушаю редкостную хуйню под названием Sigh. И если это блэк, тогда я хронический долбоеб.

0

6

Я хуй знаю, че так. Они не вперлись, просто опять же инерционно. Меня просто в свое время боргировский Траурный дворец просто разорвал. Так же как и Кренделячий Даск энд хиэр Эмбрэйс. Ведь умели ж, суки, делать музыку. Я и счас это иногда с особым цинизмом могу включить. Вот это наверно и влияет.
Интересно, а, к примеру, Роджер Тигс, долго еще протянет?

0

7

Послушаю. Просто эти "гиганты" своими ранними творениями по инерции и счас к себе приманивают. Хотя вот Дарктрон и Сатирикон мне уже не так интересен. Иммортал и Горгорот еще как-то так. А эти еще цепляют. Хотя еще пара таких гнилых релизов и в топку.

Совершенно не понимаю такого хода мыслей. Если тебе нравится старый альбом Сатирикон, зачем слушать паршивейший новый? Что бы попытатся найти в них то давное ушедшее старое? Так лучше же найти тогда группу играющую в духе старого альбома, чем пытатся высосать из нового то что давно и бесследно ушло.

Вот сейчас сижу и слушаю редкостную хуйню под названием Sigh. И если это блэк, тогда я хронический долбоеб.

Они охуенны, их просто нужно понять. БМ у них в большей степени проявлялся на ранних эпатах, хотя их музыка всегда была очень своеобразной.

0

8

M-Aggressor написал(а):

Совершенно не понимаю такого хода мыслей. Если тебе нравится старый альбом Сатирикон, зачем слушать паршивейший новый? Что бы попытатся найти в них то давное ушедшее старое? Так лучше же найти тогда группу играющую в духе старого альбома, чем пытатся высосать из нового то что давно и бесследно ушло.

Я так и понял, что ты не понял. )
Я должен это послушать, чтобы еще раз убедиться какая же это хуйня. Вот где-то так. Аналогия с бабами - встречаешь бывшую и думаешь: да, дорогая, все ж таки пиздато, что мы тогда расстались, а я дурак, переживал, а зря... Но ведь посмотреть на нее все равно хочется! Короче, все дело в сравнении - и я таки буду слушать Энтроне Даркнесс Триумфант до самой смерти, но новое говно послушать хотя бы один раз не откажусь.
Не паопытаться что-то найти, а просто послушать. Тут даже разочарования не будет, ибо оно уже было.
Кроме того, я совершенно не доверяю чьим-то словам, что это хуета и не стоит тратить время - уши пока еще не отвалились и я могу и сам составить свое мнение и отправить легендарных товарищей в аут )

0

9

M-Aggressor написал(а):

Они охуенны, их просто нужно понять. БМ у них в большей степени проявлялся на ранних эпатах, хотя их музыка всегда была очень своеобразной.

Вот с позиции хотения блэка я и говорю это - хуйня. Ранние вещи как раз таки очень неплохи, но потом это уже не чорнЫй митол никак.
Для общего развития, конечно надо. Вот 10 года альбом еще я не слушал, но это уже завтра перед парами )

0

10

M-Aggressor написал(а):

По сути здесь нихуя никому не интересны всякие андеграундные алкаши о которых я создаю темы

но но - оч даже интересно, просто они довольно специфичны и не каждый любитель бм способен их воспринять и оценить. Это музыка не для всех, так что..

А кто-то ваще что ли обсуждает сейчас боргир?)) бесит что как тема про бурзум, так сразу 10 страниц обсуждений)

Osiris написал(а):

Вот сейчас сижу и слушаю редкостную хуйню под названием Sigh. И если это блэк, тогда я хронический долбоеб.

ну лан те. Они веселые и бодрые авангардисты, которым похуй на всякие рамки. Все зависит от того что ты хочешь услышать. Бм очень широкое направление, всегда можно найти что-то по вкусу и настроению. Когда-нить откопаешь sigh и приколешься и подумаешь -- ого, а раньше я их в грош не ставил. Восприятие меняется.

0

11

Osiris написал(а):

Вот сейчас сижу и слушаю редкостную хуйню под названием Sigh. И если это блэк, тогда я хронический долбоеб.

а чего ты хотел? Это же японский (!) блэк
я такое даже слушать стремаюсь

0

12

DEIMON написал(а):

Это же японский (!) блэк

только вот во всем их творчестве нет ни одного японского музыкального мотива, одни европейские. Я был бы очень рад встретить хоть одних азиатов которым бы удалось передать свою традиционную музыку в бм обличии. Но, к сожалению, особенно японцы слишком сильно тяготеют к европейской культуре и порой забывают, что нам, европейцам, было бы интереснее услышать что-то от их культуры. так нет же - опять кой-нить менуэт шопэна переиграный..

0

13

Это не блэк. Хуй с ним, с хоть тридцатеричным авангардом - это не блэк. Я потому говорю, что начало было весьма многообещающим. Я знаю, что это япошки, поэтому и взялся слушать с особым предвкушением, все ж таки аж с 92-го года товарищи дарят миру свои работы. Значит что-то в них есть. Может и есть, но как-то так...
И вообще, что такое авангард? Имеет ли право Фенриз, к примеру, обозвать свои последние три альбома авангардом? По-моему, вполне... Это с тем же правом будет именоваться блэком, что и Сай (я правильно транскриптирую?)
Я не хочу счас лезть в тему канонов бм, а то придет Агрессор и скажет, что Хэллхаммер и Батори - блэк, а Дарк Фьюнерал - тоже )

0

14

Terry написал(а):

только вот во всем их творчестве нет ни одного японского музыкального мотива, одни европейские. Я был бы очень рад встретить хоть одних азиатов которым бы удалось передать свою традиционную музыку в бм обличии. Но, к сожалению, особенно японцы слишком сильно тяготеют к европейской культуре и порой забывают, что нам, европейцам, было бы интереснее услышать что-то от их культуры. так нет же - опять кой-нить менуэт шопэна переиграный..

По моему сугубо профанскому мнению, блэк не может быть японским, лапландским или конголезским. Это уже хуйня, а не бм. Что касается япошек, то опять таки, не к Европе они тяготеют, а к Северной Америке ближе. Но это не про Сай, а вообще. Потому что к Европе дальше, хотя с развитием глобализации этот процесс сближения происходит все проще. И если ты хочешь услышать что-то от их культуры то хлопни сакэ и в кабуки)))) я не против того, чтобы они играли блэк, но коли уж взялись - так играйте блэк, а не хер знает что. Назвался груздем - полезай в кузовок. повесили на грудь табличку Блэк - играйте блэк, а нет, значит и писать нехуй )

0

15

Ужас...
Скажу так: у меня на компе Sigh лежат в папке "Avant-garde/Experimental". Они никогда небыли канонами блэк метала в силу своей своеобразности, поэтому сопоставление их с Darkthrone - дело неблагодарное. И лично мне их альбом "Imaginary Sonicscape" 2001 (который совершенно не блэк) намного больше нравится чем ранние записи. С чего ты Осирис, так требуешь из них блэк метала, я так и не понял.

Отредактировано M-Aggressor (14-09-2010 02:35:36)

0

16

Да я не требую. Говорю же, начало понравилось. Ну да ладно...
А что касается Дарктрона, так у дядьки Фенриза хоть ума хватило признаться, что блэк его уже заебал... Сопоставления там не было, я просто хотел сказать, что авангард - понятие тонкое, как слушно заметил Терри, и поля деятельности дочерта, так что при желании можно обозвать и рокабилли абм-ом.

0

17

Так вот в продолжение темы о том что "блэк не может быть...". Есть такая азиатская страна, Бахрейн называется. И жил там один очень идейный человек, Леарзу его звали. Он играл Black Metal (проекты Kusoof и Dhul-Quarnayn). Так вот в этом году этот человек был приговорен... к повешению, в силу того, что там запрещено играть сатанинскую музыку. А в это время Варг Викернес (истинный арийский блэк металист) пичатает пачками свои диски, чтобы фанаты помогли рассплатится с долгами перед норвежской церковью за его подростковые шалости. Задумайтесь.

0

18

О чем задуматься? Кто-то его принуждал играть блэк или это был осознанный выбор? Думается мне, что второе... Кто-то тебя заставляет покупать диски Кристиана Викернеса или ты сам решаешь, что тебе слушать? Думается мне, что второе...
И опять таки ты меня, Игорь, не понял) Я не расист, и вполне допускаю, что бм будут играть узкоглазые, краснокожие и с жабрами. Я говорил о том, что блэк должен оставаться блэком, независимо от того, кто ты, как тебя зовут и толкал ли ты сегодня кокаин на улицах Медельина. Блэк не должен иметь ярко выраженной национальной окраски... Наверное...

0

19

Osiris, я к тебе конкретно никаких притензий не имею, просто фраза "блэк не может быть японским и т.д." напомнила мне как на старом форуме некоторые били себя в грудь, что блэк метал - это сугубо европейская музыка для европейцев. Я с этим не согласен, поэтому и привел пример того как азиат идет за Black Metal на висилицу, а европеец косит на Black Metal капусту. А задуматся здесь можно много о чем, хотя бы даже о том, хочется ли после этого слушать шняжный Dimmu Borgir, или послушать музыку этого азиата, не потому что он умер, а потому что она действительно искренняя, пусть даже плохо записана и небрежно сиграна.

А насчет Sigh и того что бм должен оставатся бм-ом. Так эти ребята просто не скандинавской (привычной большенству) школы, у них было свое виденье бм-а, они большие полонники Venom, записывают целые трибют-альбомы на них. И это влияние слышно и сейчас в их музыке, возможно они так воспринимают бм.

Отредактировано M-Aggressor (14-09-2010 02:50:57)

0

20

Osiris написал(а):

блэк не может быть японским

ну здрасте приехали) Блэк может быть всяким, поэтому в разных странах разные особенности. Сравни например usbm и german bm. Или, опять же, украинские команды пытаются передать свои мелодии и культуру, так почему же японцы этого не могут сделать?
Я говорю что нет ни одной азиатской группы, которая бы воплотила свои традиционные фолковые мелодии (что сделал Варг) в блэке. Это бы было не отступление от канонов бм-а, а обогащение жанра.
Или ты хочешь сказать что было бы здорово если б во всех уголках мира рубили одно и тоже?

+1

21

M-Aggressor написал(а):

Я случайно попал на их новый клип с нового альбома - хуйня дичайшая.

Люто-бешено плюсую, более отстойного отстоя чем этот отстой пидарский я не видел ещё

Osiris написал(а):

И нахуй я все это жду?

НостаААаааальжи...))))

0

22

Я говорю что нет ни одной азиатской группы, которая бы воплотила свои традиционные фолковые мелодии

Но есть американские и европейские группы которые используют восточные мотивы в своей музыке.

+1

23

M-Aggressor написал(а):

Они охуенны, их просто нужно понять. БМ у них в большей степени проявлялся на ранних эпатах, хотя их музыка всегда была очень своеобразной.

Готов согласиться. Альбом 07 года Hangman's Hymn и последний альбом Scenes From Hell - очень неплохи. Такое вот я буду слушать. Ну а то что они себе там раньше экспериментировали это такое дело, может кому-то и нравится. Мне - нет.

0

24

M-Aggressor написал(а):

Osiris, я к тебе конкретно никаких притензий не имею, просто фраза "блэк не может быть японским и т.д." напомнила мне как на старом форуме некоторые били себя в грудь, что блэк метал - это сугубо европейская музыка для европейцев.

Я помню, было такое. С такой позицией я не согласен, что музыка блэк сугубо предназначена только для европеоидов. Но только ведь блэк должен быть блэком, а не непонятно чем. Ну что непонятного? Повесили вывеску бм - извольте. Это не про Сай, кстати.

0

25

Terry написал(а):

Или ты хочешь сказать что было бы здорово если б во всех уголках мира рубили одно и тоже?

Конечно же нет. Но это уже фолк-блэк какой-то. И я не против этого, я просто хочу сказать, что надо вещи своими именами называть - музыка не имеет (и не должна иметь!)  каких-то рамок, но какая-то иерархия и градация существовать все же должна. Иначе будет хаос.

0

26

M-Aggressor, того азиата все-таки реально  в итоге повесили за БМ?? Трогательная история, я не слышал о таком...

0

27

M-Aggressor написал(а):

Но есть американские и европейские группы которые используют восточные мотивы в своей музыке.

Ну не знаю, как то это все равно что не от первого лица, а в чьейто интерпретации. Получается как пародия что ли. Самое смешное, что так не только азиаты, но и большинство музыкантов, например (что бы вернуться к теме) заценил я Al-Namrood, последний альбом. Как бы группа из Арабии, а арабских мотивов там раз два и обчелся.

0

28

Osiris написал(а):

По моему сугубо профанскому мнению, блэк не может быть японским, лапландским или конголезским

да еб вашу мать, фашули одолели

Osiris написал(а):

Я не расист,

Osiris написал(а):

узкоглазые, краснокожие и с жабрами

ага, хули

M-Aggressor написал(а):

А насчет Sigh и того что бм должен оставатся бм-ом. Так эти ребята просто не скандинавской (привычной большенству) школы, у них было свое виденье бм-а, они большие полонники Venom, записывают целые трибют-альбомы на них. И это влияние слышно и сейчас в их музыке, возможно они так воспринимают бм.

ага. и не стоит забывать о легендарной японской сцене пост-рока и экспериментального рока. отсюда все и вытекает. Агрессор, лови симпу

Terry написал(а):

Я говорю что нет ни одной азиатской группы, которая бы воплотила свои традиционные фолковые мелодии (что сделал Варг) в блэке

что, блядь? иди слушай Quest for Blood. и вдогонку пиздатейших киргизов Darkestrah
если ты чего-то не слышал, это не значит, что этого нет

0

29

Osiris написал(а):

О чем задуматься? Кто-то его принуждал играть блэк или это был осознанный выбор? Думается мне, что второе... Кто-то тебя заставляет покупать диски Кристиана Викернеса или ты сам решаешь, что тебе слушать? Думается мне, что второе...

ну хуйню ведь сказал
если так рассуждать, то даешь блэк метал на МТВ! никого осуждать нельзя! давайте мазаться корпспейнтом и ебаться в жопу на сцене!
форум можно закрывать, полемика ни к чему, если "каждый, блядь, решает сам"

0

30

тот самый Scream написал(а):

никого осуждать нельзя! давайте мазаться корпспейнтом и ебаться в жопу на сцене!

а хуль, давайте)) тока это и остаётся)))))
хочу в девичью группу)))))))))))

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Black Metal