true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Чёрный Кузнец (Heavy/Power Metal, Россия)


Чёрный Кузнец (Heavy/Power Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s49.radikal.ru/i124/1207/2f/abc6a463bf17.jpg

Группа: Чёрный Кузнец
Страна: Россия (Санкт-Петербург)
Стиль: Heavy/Power Metal
Лирика: Философия, история, чувства
Активность: 2005 - 2011

http://s019.radikal.ru/i640/1207/62/3d9376735652.jpg

Биография:
"Чёрный Кузнец" - российская хэви/пауэр метал группа из Санкт-Петербурга, основанная 6 января 2005 года: именно тогда состоялась первая репетиция новоявленной команды. Основателем группы стал гитарист Николай Курпан, помимо которого в состав еще вошли гитарист Илья Якунов, бас-гитарист Дмитрий Яковлев, вокалист Михаил Нахимович и барабанщик Сергей Курнакин. Вскоре последовала работа над записью "Демо’05-06". Диск вышел 7 сентября 2006 года тиражом в 2000 экземпляров и был распространён не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в других городах России, Украины и Латвии.

Затем в составе произошли изменения: из группы сначала ушел гитарист Илья Якунов, и его сменил Евгений Заборщиков, а чуть позже новым гитаристом стал Николай Барбуцкий. 19 сентября 2007 года "Чёрный Кузнец" закончили работу над аудио и видео версиями концерта, отснятого зимой в "Roks-Клубе", и выпустили их в качестве интернет-релиза под названием "Rock’s Over Roks". Кроме того, в 2007 году группа получила приз зрительских симпатий на фестивале "Измени Своё Завтра" в конкурсе "Времена наСТАЛИ".

В апреле 2008 года, после прихода нового бас-гитариста Павла Сацердова и директора Александра Сидорова, началась запись дебютного альбома группы, который впоследствии получил название "Я Тот, Кто Я Есть!". А 10 мая 2009 года состоялась презентация диска, на которой в составе группы дебютировал барабанщик Евгений Снурников, заменивший ушедшего Сергея Курнакина. Однако, на альбоме партии ударных были записаны именно Сергеем Курнакиным. Альбом "Я Тот, Кто Я Есть!" был выпущен на лейбле "Redestruct Music". Диск получил широкую известность и был признан лучшим дебютным полноформатным альбомом в 2009 году по версии посетителей "MastersLand".

В августе 2009 года "Чёрный Кузнец" начали работу над следующим мини-альбомом "Пульс". 7 февраля 2010 года в Петербурге проходит его презентация. Альбом вышел на лейбле "Redestruct Music". В феврале 2010 года из группы ушел в творческий отпуск гитарист Николай Барбуцкий, которому спустя месяц нашлась замена в лице Сергея Валерианова. 28 августа 2010 года, в рамках фестиваля "Metal Season Opening 2010", состоялась съёмка концертного DVD "Вопреки Всему", выпуск которого состоялся в ноябре 2011 года.

21 октября 2010 года стало известно, что из-за изменившихся музыкальных предпочтений группу решил покинуть барабанщик Евгений Снурников, однако он продолжил концертную деятельность до тех пор, пока не была найдена замена: новым барабанщиком вскоре стал Вячеслав Стосенко. Но, незадолго до презентации инструментального альбома, он объявил о своём решении завязать с музыкой и предложил найти замену на запланированные с ним концерты. 25 марта 2011 года состоялась та самая презентация того самого инструментального альбома под названием "OST Lords And Heroes", который стал саундтреком к одноименной многопользовательской онлайн игре "Lords And Heroes". На презентации выступили экс-барабанщики группы: Евгений Снурников и Сергей Курнакин. Сам же альбом вышел 14 апреля 2011 года на "Redestruct Music".

13 октября 2011 года музыканты неожиданно для поклонников заявили о бессрочном прекращении совместной творческой деятельности. 26 ноября в Санкт-Петербурге состоялось предпоследнее выступление группы. На этом же концерте вышел концертный DVD "Вопреки Всему", отснятый ранее. 4 декабря Михаил Нахимович и Николай Курпан стали участниками музыкального ток-шоу "КонтраПункт" на "Живом ТВ", где в прямом эфире отвечали на вопросы зрителей и ведущей Екатерины Белобровой, а также исполняли песни под акустическую гитару. Позже, в этот же день, в московском клубе "Plan B" состоялся последний, прощальный концерт группы "Чёрный Кузнец".

Состав группы:
Михаил Нахимович - Вокал (2005-2011)
Николай Курпан - Гитара (2005-2011)
Сергей Валерианов - Гитара (2010-2011) (Silvercast)
Павел Сацердов - Бас (2008-2011)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Илья Якунов - Гитара (2005-2006) (Silvercast)
Евгений Заборщиков - Гитара (2006-2007)
Николай Барбуцкий - Гитара (2007-2010)
Дмитрий Яковлев - Бас (2005-2008)
Сергей Курнакин - Ударные (2005-2009) (Silvercast)
Евгений Снурников - Ударные (2009-2010)
Вячеслав Стосенко - Ударные (2010-2011) (Arida Vortex, Bewaarder, Shadow Host, The Arrow, Андем, Ретрием)

Дискография:
2006 - Demo '05-06 (Demo)
2007 - Rock's Over Roks (Live Album)
2009 - Я Тот, Кто Я Есть! (Full-length)
2010 - Pulse (EP)
2011 - OST Lords And Heroes (Full-length)
2011 - Вопреки Всему (DVD)

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

Слышал лишь альбом "Я Тот, Кто Я Есть!", скачал на волне ажиотажа в интернетах по поводу его долгожданного выхода. Причем везде эмоции были более чем положительные. Хотя мну не зацепило: ничего плохого я не нашел, вполне качественный, местами слащавый хэви, придраться не к чему, но и похвалить желания не возникло. Как-то мимо

0

3

по-моему это лютейший беспросветный ПИЗДЕЦ

0

4

Есть их песня на каком-то сборнике - не дослушал до конца - прощелкал, как-то - хрень вроде.

0

5

6 лет провоцировали срачи на форумах, и наконец-то сплитнулись!

0

6

я общался с ихним гитаристом в контакте месяца три тому

0

7

А по-моему очень интересная группа, во всяком случае звучат не обычно. Ни с кем не перепутаешь. И да, они сейчас очень активны (это я о датах в первом посте). Пишут новый альбом.

Отредактировано Indhil Zirak (31-07-2014 23:51:54)

0

8

Внезапно! Очень понравился OST Lords And Heroes. Красиво, мелодично, эпично.
А что за игруха такая? А то мож позадротить мальца :question:

+1

9

Slubbert написал(а):

Внезапно! Очень понравился OST Lords And Heroes. Красиво, мелодично, эпично.
А что за игруха такая? А то мож позадротить мальца
Подпись автора

я не играла. сказать не могу

0

10

Slubbert я вот чё нашёл тока

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Чёрный Кузнец (Heavy/Power Metal, Россия)