true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk Rock, Ethno Folk » Wardruna (Ritual Folk, Норвегия)


Wardruna (Ritual Folk, Норвегия)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s006.radikal.ru/i215/1002/07/67b0a0898bd2.jpg

Группа: Wardruna
Страна: Берген, Норвегия
Стиль: Ritual Folk, Dark Folk, Ambient
Лирика: Норвежское язычество, спиритизм, руны
Активность: 2003-...
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/45968287/Wardruna.jpghttp://userserve-ak.last.fm/serve/500/53358139/Wardruna.jpg

Биография: Wardruna - это группа музыкантов Норвегии, призванная познать и пробудить глубины древнескандинавской мудрости и духовности. Древняя норвежская/нордичаская музыка - один из источников композиций, исполненных на аутентичных музыкальных инструментах. В проекте создание трех альбомов с раскрытием всех рун Футарка.

19 января 2009 года на лейбле "Indie Recordings" вышел альбом "Runaljod - Gap Var Ginnunga". Это первый альбом проекта Wardruna. Создатель проекта - Kvitrafn, бывший драммер Gorgoroth. В проекте участвует также Gaahl в качестве вокалиста. Тема проекта - северные руны. "Runaljod - Gap Var Ginnunga", работа над которым длилась целых шесть лет, - это только первая часть задуманной Квитрафном трилогии. Музыка трудно поддается определению - это некая смесь фолка и эмбиента, не укладывающаяся в рамки стиля. Несмотря на то, что музыканты мало афишировали свой проект и не давали концертов, Wardruna уже получила известность благодаря тому, что именно эта музыка звучала в фильме Петера Бесте "True Norvegian Black Metal".

Состав группы:
Kvitrafn (Einar Selvik) - Вокал, все инструменты, лирика (Bak De Syv Fjell, Gorgoroth, Jotunspor, Mortify (Nor), Det Hedenske Folk, Dead to this World, Sigfader, Sahg)
Gaahl (Kristian Eivind Espedal) - Вокал (Gorgoroth, Trelldom, Gaahlskagg, Sigfader, God Seed)
Lindy Fay Hella - Вокал
Hallvard Kleiveland - Hardanger Fiddle
Øivind - Веб-сайт, визуальное сопровождение

Бывшие участники/сессионные музыканты:
Arne Sandvoll - Вокал
Erlend Gjerde - Ударные (Stonegard, Breed (Nor), Djerv)
Egil Furenes - Hardanger Fiddle (2009-) (Trelldom)

Дискография:
2009 - Runaljod - Gap Var Ginnunga (Full-length)

Ссылки:
Официальный Сайт
Facebook
MySpace

Видео:

0

2

Все хотел скачать - так и не скачал

0

3

вот помню что качала я для ознакомления. а вот ничего конкретного вспомнить не могу((( надо переслушать. а еще можно похелание. выкладывая группу в один альбом или малозвестную указывать майспейс. интерактивней будет

0

4

Elien написал(а):

выкладывая группу в один альбом или малозвестную указывать майспейс. интерактивней будет

Давать ссылки на сторонние ресурсы - это не есть труЪ! У нас тут своя тусовка, с блэкджэком и шлюхами!!!
А если серьезно, то при желании набрать несколько букв в поиске на Майспейсе - секундное дело...

А сабж - гуд! только надоел уже альбомец, пора бы уже второй....

0

5

Вчера скачала, очень понравилось. Но дело скорее не в гениальности сего проекта а в том, что он на 100 подходит под описание, которое я выдала человеку, мне эту штуку посоветовавшему.
Дождь, бубен, песнопения.
Понравилось очень

0

6

Надо и мне качнуть наконец-то

0

7

Varg написал(а):

Все хотел скачать - так и не скачал

Varg написал(а):

Надо и мне качнуть наконец-то

Ну так скачай же ты наконец!
Чего ты ломаешься, как... как... ну ты понял))  :flag:

0

8

Когда в нете выложили песенку на ютюбе то мне показалось достаточно интересной группой.
Но послушать альбом мне так и не удалось. Стабильно засыпаю на 4-5 песне.

0

9

Да, в сравнении с родными бубнами, гармонями, свирелями и трещетками такая музыка действительно может утомить))))

0

10

Slubbert написал(а):

Ну так скачай же ты наконец!Чего ты ломаешься, как... как... ну ты понял))

Скачал - вроде ниче так - но действительно скучно

0

11

Новый альбом yggdrasil в сетях!

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41HnWj8AhrL._SL500_SS500_.jpg

0


Вы здесь » true metal forum » Folk Rock, Ethno Folk » Wardruna (Ritual Folk, Норвегия)