true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Nahemoth, специально для www.true-metal.ru (март 2012)


Nahemoth, специально для www.true-metal.ru (март 2012)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s019.radikal.ru/i605/1203/19/1d9e8420f5c6.jpg
    - True-metal.ru: Приветствуем лидера Nahemoth на страницах портала "True-metal.ru". Для начала давай познакомимся: расскажи в двух словах об участниках коллектива и о том, какую роль они занимают в творческой деятельности группы?
    - Ayzen: HS! Nahemoth это коллектив из четырёх человек, Noxious - гитара, Lycane - барабаны, Tarnazar - бас и я - гитара и вокал. Основную творческую нагрузку несу я, но тем не менее, каждый привносит что-то своё, что отражается на звучании Nahemoth.
http://s019.radikal.ru/i603/1203/d8/57570658f7e0.jpg
    - Что означает название Nahemoth и почему именно оно стало именем группы?
    - Nahemoth - это первые Врата сатанинского посвящения, где гибнет человеческая душа, приобретая демонические качества путём единения своего не-Я со своей тёмной анимой для дальнейшего восхождения по Древу Смерти к полному развоплощению в предвечном Свете Небытия. Я думаю, что именно такая концепция ясно отражает то, что мы хотим выплеснуть в этот мир с помощью музыки Black Metal. Поэтому было выбрано имя Nahemoth.

   - Можно ли в двух словах описать идеологию Nahemoth? Есть ли особые направления, цели и задачи, которые группа ставит пред собой при создании музыки?
    - В двух словах - это Сатанизм, и вся наша деятельность является реализацией острой внутренней необходимости исполнить Волю Отца и восславить Его в псалмах нечестия. Ничего нового я не сказал, потому как искренний порыв выразить свои устремления доступным способом мотивируют многих истинных последователей зова сердца браться за гитару.

    - В текстах команды ярко отражена сатанинская и хаоситская идеология. Принадлежишь ли ты к какому-то определенному течению или существует ли такое, близкое тебе по духу?
    - "Хаоситская идеология" это ты загнул. Nahemoth двигается далеко от нью-эйдж течения Хаоса и уж тем более от поклонников Вархаммера. Это определение явно не лепится к нам. А что касается принадлежности к какой-либо идеологической организации, то отвечу, что не вхожу ни в одну из них. Конечно, есть Ордена и Союзы, которые я поддерживаю и разделяю их взгляды, но я не хотел бы их называть в силу спекуляций их именем, имеющих место в последнее время.

    - До создания сольного проекта ты играл в симферопольской блэк/дэт команде Kaoz (ex- Reliquium). Вскоре за твоим уходом она самоликвидировалась. Это как-то связано с образованием Nahemoth?
    - Очень просто. Kaoz, за исключением меня, никогда не был группой вдохновенных Тьмой людей. Были постоянные ссоры, проблемы с барабанщиком, который ударился в православие и ещё куча подобных нелепостей. Это привело к тому, что проект закрылся. В итоге я образовал Nahemoth, как one man project в начале, и в последствии как полноценную группу. Для меня это было словно выйти из тюрьмы невежества и банальности, которые царили в Kaoz. Но теперь всё иначе, и я очень счастлив, что есть Nahemoth, где вместе с соратниками я могу гордо нести Знамя Black Metal.

    - Поговорим немного о единственном (но надеемся ненадолго) альбоме. Какой смысл имеет его название "Necrocosmos" и каким образом оно характеризует собой наполнение данной работы?
    - "Necrocosmos" пронизан идеей тленности всего творения. Это посвящение Смерти бытия, это одновременно и молитва, и пророчество, религиозный экстаз благоговейного преклонения перед Силами, освобождающими от оков жизни. "Necrocosmos" является даром Отца видеть феноменальный мир в могиле. Здесь мы подобно зрителям в театре безумия, аплодирующим концу великой драме божьего творения.

    - "Necrocosmos" от начала и до конца создавался тобой в одиночку. Легко ли быть "человеком-оркестром", какие трудности возникали в процессе создания альбома? Или, наоборот, если в сольной работе есть свои преимущества, то каковы они?
    - Трудности есть всегда, независимо от того, в одиночку или совместно с кем-то записывается альбом. Лично я столкнулся с проблемой отсутствия необходимого девайса для более качественной записи, потому как пренебрёг студийной записью. Но в будущем я такой ошибки не повторю. А так, собственно, не вижу особых напрягов в одиночном процессе. Главное уметь пользоваться музыкальным инструментом и иметь возможность записать свой материал на достойном аппарате.

    - Доволен ли ты полученным в итоге результатом, удалось ли полностью выразить все, что хотелось?
    - Конечно доволен, но повторюсь, что были недочёты, которые не позволили звучать диску как хотелось изначально. Сама идея была выражена так, как я и планировал. Лирика полностью отразила моё состояние и понимание тех процессов, которые руководили мной в тот период.

    - Чем было обусловлено решение выложить готовый альбом в сеть Интернет для свободного скачивания? И каким образом он распространялся?
    - Хотелось как можно быстрей поделиться своим творением. Эта спешка была вызвана затянувшимся процессом записи, что не позволило мне заняться поиском лейбла.

    - "Necrocosmos" также был выпущен собственоручно тиражом 250 копий в формате CD-R. Можно рассказать поподробнее об этом релизе: как оформлен, как распространялся и где его можно преобрести на данный момент?
    - Да, я сделал тираж собственными усилиями, чтобы можно было насладиться графической работой, сопровождающей музыкальное полотно, не с монитора компьютера, а непосредственно держа в руках. Да и никто не будет спорить о том, что всё-таки физический носитель лучше, чем безликий формат mp3, и позволяет намного глубже оценить и проникнуться тем посланием, которое в нём заложено. Концепцию буклета я также разработал сам, а исполнил всё мой близкий друг из Турции ДрагНаар. Дизайн лого нарисовала талантливая девушка из Хмельницкого Юлиана Пивоварова. Так получилась потрясающая работа, и сейчас я жалею, что разрабатывался только буклет, а не Digi-pack к примеру.
    Приобрести диск можно непосредственно у меня, написав мне на E-mail (ayzennahemoth@gmail.com), или у следующих дистрибьюторов: Fog Music Shop (fog-music-shop.com), Macabre Prod. (macabre.prod@rambler.ru) и Evilbeast (evilbeast.com).

    - А почему для выпуска ты не воспользовался услугами какого-нибудь профессионального издателя? Или поиск лейбла все же имел место быть, но по каким-то причинам музыка Nahemoth оказалась на тот момент невостребованной?
    - На это вопрос я уже ответил выше.

    - В 2011 году в Nahemoth были приняты новые музыканты. Каковы причины подобного усиления состава?
    - Это циркуляция тёмных и деструктивных энергий между четырьмя участниками, и эти энергии находят выход  в музыке и текстах, как в пятом элементе, триумфе Духа. Это необходимость Ритуала, где призываются силы четырёх стихий, дабы Дух пронзил жизненные материи и сжёг их в прах. Это священный Союз, образующий живую Пентаграмму. Так символически можно описать суть совместной работы в рамках Nahemoth.

   - Разделяют ли вновь прибывшие в Nahemoth музыканты твое мировоззрение? И принимают ли они участие в написании нового материала, как лирического, так и музыкального?
    - Да, иначе их бы не было в Nahemoth. Но вот степень вовлечённости в Культ я пока не могу оценить, достаточно мало времени прошло с момента нашего объединения. Так или иначе, первые шаги сделаны, и это уже очень много значит. Что касается творческой стороны, то в основном все пишу я, что в последствии оттачивается на репетициях. Это не значит, что в группе авторитарный режим, просто так сложилось. Я всегда прислушиваюсь к своим соратникам, и, если они предлагают какой-нибудь отличный вариант, то он остаётся таким.

    - Какая музыка интересует участников Nahemoth помимо блэка? В группах какого направления вы согласились бы играть? Или, может быть, уже играли и играете?
    - Наверное, это метал-музыка различных направлений, за исключением, разве что, новомодных стилей. Лично мне очень нравится фламенко, и я очень часто слушаю испанских гитаристов. Это очень эксперссивная музыка и она не может оставить равнодушным. Не могу оставить без внимания Ritual Dark Ambient и восточную музыку.
    Работа в других группах имеет место быть. Так наш гитарист Noxious является основным музыкантом донбасской Black Metal формации Nocturnal Amentia, а барабанщик Lycane время от времени помогает на концертах двум группам, играющим Doom Metal.

    - Есть ли команды, повлиявшие на участников Nahemoth и на творчество группы в целом, и можно ли в музыке услышать отголоски этих самых команд?
    - Конечно, такие команды есть. В первую очередь, это Dissection и Emperor, что касается меня. Возможно их влияние можно услышать в нашей музыке.

    - Были ли в истории Nahemoth живые выступления и планируются ли они в будущем? С кем приходилось играть на одной сцене, а с кем и где хотелось бы отыграть?
    - Живых ритуалов было немного пока, но это вопрос времени. На ближайшее время планируются неплохие выезды. Но за этот короткий срок нам выпало выступать вместе с очень талантливыми командами. Я очень горжусь тем, что мне повезло разделить сцену с парнями из Pseudogod. Очень уважаю эту группу, люди в которой знают своё дело на отлично. Кроме этого запомнились такие команды, как Kaosophia, Nocturnal Amentia и Unholyath. К тому же с этими группами у нас близкие отношения. Не буду лукавить, хотелось бы выступить со многими, не вижу смысла об этом здесь говорить. Думаю, что всё ещё впереди.

    - Украинская тяжелая сцена широка и глубока, и потому мы не будем о ней тебя спрашивать в общем. Но пролей свет на крымский андеграунд, и в частности на симферопольский. В каком состоянии он сейчас находится, есть ли там что-нибудь стоящее? Не только в плане блэка, а вообще.
    - О каком симферопольском андеграунде ты говоришь? Забудь о нём. Его просто нет. В моём городе особо плачевная ситуация с метал-сценой: есть пара думовых групп, одна играет death metal и ещё одна grind. Не могу кого-то отметить, потому что не интересуюсь их делами. Возможно раньше ещё был какой-то интерес, сейчас же мне абсолютно безразлично, что там происходит в нашем болоте. Конечно, доходят иногда всякие сплетни, с которых можно посмеяться. Это всё, что я могу сказать по этому вопросу.

    - Говорят, ты фанат Dissection. Не мог бы ты сказать пару слов о Йоне Нодтвейдте и о том, как ты относишься  к его уходу из жизни?
    - Что я могу о нём сказать?...Я испытываю огромное уважение к нему и к его поступку. Я уверен, что он прошёл Врата, так как принял очень мужественное решение уйти из этого дерьмового мира. Ведь это не был побег от каких-то проблем в жизни. Он взглянул в глаза Тому, к Кому всю жизнь стремился, и исполнил свою судьбу. Меня бесят всякие высеры на тему, что самоубийство - это человеческая слабость и т.п. Особенно, когда касается вопроса, который ты поднял. Такие выплевки я оставляю без комментариев. Это мнение людей, трясущихся за свои никчемные жизни и раздутое до огромных размеров эго. Их судьба - вечно копошиться в мусоре своего бытия и иллюзий. Даже Смерти они недостойны...

    - Как ты считаешь, имеет ли современный блэк метал свое собственное лицо? Есть ли сейчас предпосылки к развитию блэк метал сцены в будущем? Или все уже давно сказано и сделано, и она хоть и медленно, но все же неизбежно умирает?
    - Black Metal уникальное явление, и я пророчу ему долгую жизнь. Конечно, он не такой популярный, как другие жанры, но в этом его прелесть и великолепие. Здесь не нужно быть новатором, это поле совсем иной деятельности, не связанной с музыкальными экспериментами. Суть стиля в других материях, что и позволяет ему блистать Чёрным Светом триумфа. Сцена будет существовать, пока будут люди, которые смотрят сквозь гитарные риффы и барабанные блас-биты и видят чистую суть Black Metal. Посмотри, ведь появляются новые лейблы, специализирующиеся исключительно на этой музыке, собираются новые группы, старые не отстают, пишутся альбомы, покупаются диски и проходят фестивали. Нет, это не может говорить о скором забвении жанра, нисколько!
http://s006.radikal.ru/i214/1203/79/0e24720dbf97.jpg
    - Каково, по твоему мнению, место Сатанизма в современном обществе, и как ты смотришь на попытки некоторых личностей привнести его в моду, субкультуру? Должен ли он стать массовым явлением или же исключительной привилегией для отчужденных?
    - Истинный Сатанизм никогда не укоренится в обществе. Это невозможно, не смотря на его популизацию в последнее время, особенно в интернете. Такие "сатананизмы" как лавеевский и ему подобные уже давно стали субкультурой слабых духом индивидуумов, которые никогда не поймут сакральности Тёмной Стороны. И тут вопрос не в том, должен ли, а в том, что не будет этого никогда, это бесспорный факт. И я скажу, пусть так и остаётся.

    - Как ты думаешь, что ждет идущего левым путем после смерти и что ждет обычного человека?
    - Я оставлю этот вопрос без ответа, ибо я не пересекал роковую черту. Каждому по делам его. У меня есть свои взгляды, но я предпочитаю их оставить при себе, тем более, что неописуемое невозможно выразить человеческим языком...

    - А можешь ли ты привести пример темной личности и светлой: каких-то конкретных людей, которых, по-твоему, можно было бы охарактеризовать данными понятиями?
    - Светлых полно вокруг, независимо от их мировоззрения или религии. Зайдите в любой буддистский храм, и вы ослепните от света. Люди, которые посвятили себя Тьме, находятся в меньшинстве, я знаю некоторых, но позволь не говорить о них. Нельзя этого делать...

    - На сегодняшний день на музыкальном интернет-олимпе все чаще и чаще зажигаются звезды, штампующие в комнатно-копьютерных условиях по нескольку альбомов сомнительного содержания в год и чересчур активно продвигающие свое творчество по всему широкому простору Интернета. Для примера, одним из ярчайших представителей данного подвида музыкантов является твой земляк, крымский проект Unurakum, о котором ты наверняка слышал, а, может быть, даже знаком с ним лично. Каково твое отношение к подобного рода явлению и его участникам?
    - Ты прав, подобная бездарная чушь просто наводнила интернет. Кроме как отвращения, подобные проекты ничего не вызывают, Unurakum не исключение. Этого типа я наблюдал как-то. Поверь, это жалкое и унылое зрелище, хуже, чем готы-геи, честное слово. Я рад, что находятся люди, относящиеся с иронией к этим сумасшедшим и, не смотря на весь этот бред, позволяют себе посмеятся от души над этими "звёздами".

    - Как ты считаешь, Конец Света 2012 действительно наступит? Ну предположим, что наступит. Тогда какой вариант апокалипсиса, на твой взгляд, был бы самым ярким и красочным?
    - Мне бы не хотелось, что бы это напоминало китайский новый год. В моём представлении - это долгая смерть, чума, съедающая всё живое, абсолютно всё, на всех уровнях. Всё, что имеет начало, имеет и конец. Творение придёт к своему логичному концу, растворится в Тьме Небытия, чтобы никогда больше не нарушить вечный покой вечной Смерти, как было в начале. А тема 2012 года - это повод для базарных разговоров и спекуляций. Я не отношусь к этому серьёзно, честно говоря, это меня вообще не заботит.

    - Если бы завтра тебе пришлось умереть и отправиться в Ад, но вдруг представилась бы возможность прихватить с собой 5 самых любимых музыкальных альбомов, то какие бы ты взял?
    - Много хорошей музыки, поэтому сложно сделать такой выбор, но если учесть специфику вопроса, то могу предположить, что в Аду было бы всё самое лучшее, что когда-либо создавалось. Но постараюсь ответить, наверное это были бы Dissection "Reinkaos", Emperor "Anthems To The Welkin At Dusk", Watain " Sworn To The Dark", Death "Symbolic" и Metallica "...And Justise For All". Эти альбомы, как мне кажется, наиболее ярко отразились у меня в сердце.

    - Есть ли у Nahemoth новый материал, когда и где его можно будет услышать? Поделитесь своими планами на ближайшее будущее.
    - Мы работаем над новым материалом, он уже почти готов, так что в скором времени мы приступим к его записи. Это в основных приоритетах. Далее будет поиск достойного лейбла, который сможет максимально точно представить наш материал. Это, конечно сложно, но надеюсь, у нас будет хоть какая свобода в направлении работы в нужное нам русло. Пока это всё, что я могу сказать о наших ближайших планах.

    - Ну и в завершение - пару слов нашим читателям, и поставим на этом большую жирную точку. Спасибо за интервью!
    - Не будьте частью толпы и руководствуйтесь зовом сердца. Incipit Chaos!

True-metal.ru: Katbert, Slubbert
Nahemoth: Ayzen Kaoz

© True-metal.ru, март 2012

Отредактировано Katbert (02-05-2012 16:45:30)

+2

2

ZveroWed написал(а):

Nahemoth - это первые Врата сатанинского посвящения, где гибнет человеческая душа, приобретая демонические качества путём единения своего не-Я со своей тёмной анимой для дальнейшего восхождения по Древу Смерти к полному развоплощению в предвечном Свете Небытия.

исходя из этого, парни явно вдохновлены "кроулианской" темной каббалой, очень интересно.

зы: спасибо за хорошее интервью, точнее за годную группу.

0

3

спасибо за хорошее интервью, точнее за годную группу.

Не за что)
Вообще, узнал, для себя, ответы на некоторые интересующие вопросы. 
Наверное диск закажу, все-таки первое удачное интервью, будет как память.

0

4

да,хорошее интервью,спасибо.эту банду знаю сравнительно давно(давно выделил эту банду для себя) ,хотя выводы из интервью сделал несколько другие,чем г-н М-Аггрессор.
И да,диск тоже куплю непременно.банда играет несколько не то,что я обычно слушаю,но за искренность и приверженность избранному пути-несомненный плюс.уважаю.

0

5

ZveroWed написал(а):

- Украинская тяжелая сцена широка и глубока, и потому мы не будем о ней тебя спрашивать в общем. Но пролей свет на крымский андеграунд, и в частности на симферопольский. В каком состоянии он сейчас находится, есть ли там что-нибудь стоящее? Не только в плане блэка, а вообще.
    - О каком симферопольском андеграунде ты говоришь? Забудь о нём. Его просто нет. В моём городе особо плачевная ситуация с метал-сценой: есть пара думовых групп, одна играет death metal и ещё одна grind. Не могу кого-то отметить, потому что не интересуюсь их делами. Возможно раньше ещё был какой-то интерес, сейчас же мне абсолютно безразлично, что там происходит в нашем болоте. Конечно, доходят иногда всякие сплетни, с которых можно посмеяться. Это всё, что я могу сказать по этому вопросу.

граинд кстати уже 2 команды играют) остальное не помню. еще один грув. (там на первой фотке как раз колбасится походу их гитарист).

ZveroWed написал(а):

- Ты прав, подобная бездарная чушь просто наводнила интернет. Кроме как отвращения, подобные проекты ничего не вызывают, Unurakum не исключение. Этого типа я наблюдал как-то. Поверь, это жалкое и унылое зрелище, хуже, чем готы-геи, честное слово. Я рад, что находятся люди, относящиеся с иронией к этим сумасшедшим и, не смотря на весь этот бред, позволяют себе посмеятся от души над этими "звёздами".

он обидится и мир станет грустным

M8R8K написал(а):

И да,диск тоже куплю непременно.банда играет несколько не то,что я обычно слушаю,но за искренность и приверженность избранному пути-несомненный плюс.уважаю.

ты лучше в крым доедь. я вас лично познакомлю.

Отредактировано Elien (25-03-2012 00:39:28)

0

6

Elien написал(а):

ты лучше в крым доедь. я вас лично познакомлю.

почту за честь.
ты же знаешь как я к Крыму отношусь-места боевой славы.

0

7

знаю. я тебя уже который год зову. уже и Балаклаву пообещала. и Знакомство с Айзеном...
а ты так и не едешь к любимому крымскому вину....

0

8

Отличная беседа получилась. Не столько благодаря вопросам, которые хоть и составлены грамотно и по возможности разнообразно, но все же претендуют на некую стандартность и кое-где не совсем корректны. Но во многом благодаря интересным развернутым ответам: максимально возможная информативность при отсутствии лишней писанины. Сразу видно, что лидер Nahemoth подошел к делу обдуманно и серьезно. За что ему от себя выражаю благодарность и пожелания удачи в дальнейшем творчестве.

0

9

Оу, интервью с Айзеном, удивлен.

Фоточки из Коттончика доставили :)

Отредактировано Julius (25-03-2012 20:09:19)

0

10

Julius написал(а):

Фоточки из Коттончика доставили

родные стены. привет ковер.
мне не хватает тут этого притона.

0

11

а мне последнее время почемуто смешно читать интервью трушников. Они все такие злые прям. Все знают "темных" людей о которых нельзя говорить.
Ник кстати у него вообще на пятерочку

0

12

M8R8K написал(а):

выводы из интервью сделал несколько другие,чем г-н М-Аггрессор.

нахема - первый клипот каббалического древа смерти, что не так?

0

13

M-Aggressor
Даже если они и в курсе этого
то не факт что они по этому так уж и сильно заморачиваются

0

14

что значит "заморачиватся"? в контексте этой темы, конечно.

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Nahemoth, специально для www.true-metal.ru (март 2012)