true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Bastarth, специально для www.true-metal.ru (февраль 2012)


Bastarth, специально для www.true-metal.ru (февраль 2012)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.metal-archives.com/images/3/5/4/0/3540298630_logo.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1202/f9/5ff665721a94.jpg

- Приветствуем тебя на портале "True-metal.ru". Для начала давай познакомимся? Расскажи о проекте BASTARTH.

- Приветствую. Главная задача проекта – донести моё собственное мироощущение и идеи посредством музыки. Проект был основан в мае 2009 года, в один из вечеров, проводимых мной на берегу финского залива. На данный момент записано два полноформатных альбома. Последний альбом временно не получил материализации, но он издастся лейбле “ЯРЬ Prod” в ближайшее время.

  - Дай пожалуйста характеристику стилю BASTARTH.

- Атмосферный языческий метал.

- Насколько я понял то на заре проекта в составе было два участника сейчас только один почему так получилось?

- В проекте всегда был только один участник, видимо ты руководствовался информацией из недостоверных источников.

- One mans band это оптимальный формат для BASTARTH или возможен приход новых участников?

- Всё возможно. Время меняет отношение ко всему, в том числе и творчеству.

- Сейчас ты фактически мульти инструменталист. Игра на каком инструменте доставляет тебе наибольшее удовольствие?

- Флейта, гитара.

- Как происходит создание песен?

- Ввиду того, что песни – это своего рода мои чувства, положенные на ноты, то перед записью трека ко мне в голову приходит эмоция, которая обычно моментально превращается в ноты. Ноты записываю когда как, на листиках, Guitar Pro, запоминаю. Затем начинаю записывать основные партии и в это время пишу текст, который ложится на уже сформированную мелодию. Записываю вокал, свожу и на выходе получается то, из-за чего ты берёшь это интервью.

- Что ты хочешь сказать своими песнями?

- Что сила природы иногда сильней людей и то, что люди – её часть, нужно понимать.

- Все твои записи изданы на разных значках с чем это связано?

- Стечение обстоятельств. Лейблы сами выбирают что им выгодно, а что нет.
http://s017.radikal.ru/i427/1202/d2/bca2901d06a3.jpg

- Твой альбом "Злато Солнце, Уходящее На Закат Пленящий" можно найти в каталоге дистрибуции YAR' productions. Как проходят продажи? Тебе важен коммерческий успех твоих дисков?

- Как происходят продажи, я не знаю. По-моему, дистрибуция - это задача лейблов и коммерческий успех мне абсолютно не интересен. Для материального обеспечения у меня есть работа, музыкой же я занимаюсь ради удовольствия.

- Ты самокритичный человек?

- Да, пожалуй.

- Ты доволен своим творчеством? Или же считаешь, что лучший альбом еще впереди?

- Конечно не доволен, но то что записано – уже увековечено и полно отражает мои чувства в период записи. Могу лучше. С одной стороны, музыка для меня это причина постоянного стремления делать лучше, с другой стороны сам проект – это мой дневник, в который я записываю свои эмоции и идеи.


- Меня приятно удивил дизайн твоего сайта и оформление альбомов. Это твоих рук дело или же пользуешься услугами профессионального дизайнера?

- Нет, никаких сторонних дизайнеров, я лучше всех понимаю то, как должно выглядеть оформление моего музыкального проекта.

- У тебя на сайте стоит точная дата основания BASTARTH 24.05.2009. Ты готов назвать точную дату конца проекта?

- Нет, конечно. Я не знаю даты своей смерти.

- Не воспринимай предыдущий вопрос серьезно. Это я к тому, что в 2012 нам обещают конец света. Ты в него веришь? Какого развития событий ты хочешь если он наступит?

- Не верю, обещания ни о чём не основаны. К прогнозам я отношусь очень педантично; если прогноз не основан на статистике, значит это не прогноз.

- Чего бы ты хотел пожелать своим поклонникам и просто любителям тяжелой музыки?

- Быть уверенными и затмевать разум врагов блеском чести в своих глазах.

True-metal.ru: Твердислав, Slubbert
Bastarth: Фёдор

© True-metal.ru, февраль 2012

0

2

По воле коварных злых сил мое участие в данном интервью осталось в стороне.
Посему выражаю свое негодование :mad:  и объявляю недельный запой :hobo:

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Bastarth, специально для www.true-metal.ru (февраль 2012)