true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Постапокалиптическое кино


Постапокалиптическое кино

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Считаю сабж довольно таки интересным,много картин достойных есть.Кто что любит из данного жанра?Комментируем!

0

2

Письма мёртвого человека и Посетитель музея, режиссер - Константин Лопушанский. всё остальное компромисс)
Дорога, из относительно нового

0

3

Значит,нравятся такие фильмы:дилогия(пока еще)"28 дней спустя"и "28 недель спустя",все части "Обитель Зла","Судный день","Шестиструнный самурай","Книга Илая","Стая".Еще конечно уйма достойных есть,уже список зделал фильмов,которые надо бы заценить.

0

4

Merz написал(а):

Письма мёртвого человека

вот этот всё хочу поглядеть!Еще "Нити" судя по описанию стоит заценить!

0

5

купил как-то пиратский сборник фильмов,там было два стареньких-"Человек Омега"(с которого сделали собственно "Я легенда"!) и "На берегу".Но тут надо наверное ловить общую атмосферу картины,ибо фильмы нудноватые как для просмотра под пиво)

0

6

Айс Hurt
:huh: опять шикарная тема. Я очень люблю этот жанр.
Больше всего нравятся:
Mad Max 2 (1981)
Mad Max 3 (1985) (до середины)
The Postman (1997) - все смотрели, с кевином костнером
Waterworld (1995) - опять же с с кевином костнером
Last Night (1998) канадский, ноплохой апокалиптик, концовка хороша
The Road (2009) - современный, не плохой фильм с арагорном
потом уже похуже
Escape from L.A. с куртом расселом
Escape from New York (1981) с тем же расселом

Существует намного больше плохих пост апокалипстических фильмов, конечно. по критериям реализма, эстетизма и тд. Например Doomsday - рыцари и панки, такая же хуйня как Кавбои против инопланетян или викинги и пришельзы. Это называется нулевая фантазия. Почему не снять тогда еще Домохозяйки против обезъян.

Еще ищу фильм Deathlands: Homeward Bound (2003) мож кто наткнется таки

0

7

Айс Hurt написал(а):

"28 недель спустя"
"Обитель Зла"
"Книга Илая"

ну 28 недель и обитель зла скорее зоби-муви, один боевик другой триллер. То что там апокалипсис - это как вторичный продукт. Обитель зла где она там по песку бегает я считею ересь полная. первый фильм был еще ничего, но остальные...
Книга Илая таки понтушный такой боевик, хотя довольно прикольно по стилистике, сейчас все делают в этом стиле

вот я как то отписывался о двух постапокалиптиках

Terry написал(а):

Обрадовался отрыл два пост-апокалиптических фильма, Hell (2011) - ничо так но очень лажово и слабо. какая то хуйня просто. Ни логики ничо. Потом включил понтушный Воин дорог / Downstream (2010). Ваще режиссера надо распять за такую хуету. Короче такой няшный мальчик в невзебенно крутых очках сварщика, типа как у готов (хз где он их нарыл) ходит по пост-апокалиптическому пространству и буквально страдаей хуйней. Жутко охота ему дать по ебалу. А где борьба за выживание??? Где хоть какая-то доля реализма???? Нет. Этого нет. Короче ну и мудилы.... оооййй. Самыми лучшими остаются пост-апокалип фильмы с Гибсоном.

0

8

Terry,я тоже люблю этот жанр!
Фильмы тем не мение фильмы относятся к постапокалиптическому кино,просто акцента нет на картине самого постапокалипсиса,а показывают что стало его причиной и собственно борьбу с этой самой причиной.
Судный день неплохой,кстати чем то схож с Безумным Максом(правда я смотрел его давно,и хз какую часть  :blush: )

Terry написал(а):

Еще ищу фильм Deathlands: Homeward Bound (2003) мож кто наткнется таки

а в русском прокате как называется?

0

9

В принципе, подобный жанр тоже люблю и смотрю с удовольствием.
Особенно если присутствует всякое зомборье, канибалье и всяко-разно тварье.
Из подобного, окромя уже названных здесь, к сабжу думаю можно приписать:
Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland, 2009)
Земля Вампиров (Stake Land, 2010)
Пастырь (Priest, 2011)

А еще нравятся фильмы про глобальные эпидемии и их последствия. Например
Носители (Carriers, 2009)
Явление (The Happening, 2008)
Заражение (Contagion, 2011)

Terry написал(а):

Еще ищу фильм Deathlands: Homeward Bound (2003) мож кто наткнется таки

На Рутрекере забирай свободно, и DVD есть, и пару рипов есть

0

10

Есть такое старье "На берегу" 1959 года о последних днях человечества в южном полушарии после уничтожения жизни в северном полушарии ядерной войной. Фильм добротный: снят по очень хорошей книге, снят хорошо, с прекрасными того времени актерами.
Еще стоит упоминания знаменитый "День триффидов" - три экранизации! В 1962, 1981 и 2009 годах.  Но, если честно - по сравнению с книгой экранизации слабенькие.

Из относительно свежего, то есть в 21 веке снятого: "Дитя человеческое" можно посмотреть, "Слепота" - довольно жесткий фильмец такой.

Отредактировано Deemon (22-03-2012 11:58:08)

0

11

а чето еще в стиле писем мертвого человека есть? ну хоть как то натягивающего на подобный взрыв мозга?

Айс Hurt написал(а):

Фильмы тем не мение фильмы относятся к постапокалиптическому кино,

постапокалипсис это постапокалипсис. пизда миру и останки его никогда не сравнятся с американскими страшилками про зомбаков (хоть я их тоже люблю), глобальное потепление и непонятные болячки. правда чаще б снимали последствия техногенных катастроф и чето по серьезнее. и желательно больше психологического напряжения...
смотрела недавно сериал угасшие... претендующий на жанр пост апокалипсиса. (судя по концепции post-apocalypse.ru) для сказочного мира грез хорошо. правда нихуя не постапокалипсис, так магические игрушки избраных и проблемы с переходом на тот свет. короче занимающимся некромантией советую как приятное не нагружающее времяпрепровождение

0

12

а чето еще в стиле писем мертвого человека есть? ну хоть как то натягивающего на подобный взрыв мозга?

Посетитель музея. режиссер тот же. даже помощнее я бы сказал

0

13

Засмотрел по сабжу 2016: Конец Ночи (Hell, 2011). На Солнце бурная активность, температура понялась, все выжгло. Люди кучками путешествуют в поисках воды, еды и лучшей жизни. Кругом бандиты и каннибалы. Стандарт. Нестандартно то, что в оконцове фильм по сюжету стал близок к Границе и Туристасу. Мне понравилось

0

14

Наконец соизволил посмотреть Книгу Илая. Сюжет описывать не буду, ибо всем должно быть уже известно, фильм мейнстримовый. Мне показался малость несуразным, хотя постапокалиптические атмосфера и пейзажи переданы красиво. Все же интересно, неужели и вправду когда-нибудь наступит такое, что люди напрочь забудут о Религии и даже не будут знать что такое Библия? Мне кажется, наоборот, после апокалипсиса это будет первый (если не единственный) действенный способ управления и укрепления власти. Так всегда было, так всегда будет. Хотя это тоже в фильме как раз отражено, об этом знали и "плохие" и "хорошие", все они хотели книгу, все они хотели получить ее силу

P.S. Гари Олдман ваще красава :cool:

0

15

Slubbert написал(а):

Наконец соизволил посмотреть Книгу Илая. Сюжет описывать не буду, ибо всем должно быть уже известно, фильм мейнстримовый. Мне показался малость несуразным, хотя постапокалиптические атмосфера и пейзажи переданы красиво.

Фалаут
мир 99% спижжен из фалаут

0

16

Твердислав написал(а):

мир 99% спижжен из фалаут

Ток без крышечек от ядер колы и с солнечной радиацией
точнее ослепляцией

0

17

mr. Penis написал(а):

Ток без крышечек от ядер колы и с солнечной радиацией
точнее ослепляцией

и плазмаганов

0


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Постапокалиптическое кино