true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Violent Omen, специально для www.true-metal.ru (январь 2012)


Violent Omen, специально для www.true-metal.ru (январь 2012)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s018.radikal.ru/i515/1201/82/6f230a5b658e.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1202/c8/e5c66935c013.jpg

True-metal.ru: - Приветствуем вас на портале "True-metal.ru". Для начала расскажите в двух словах для тех, кто не в курсе, что это за группа такая - Violent Omen?
MP LUnatic: - Привет Бармалеи! Violent Omen это житомирское (Украина) трио психов, играющее техникал трэш. Группа образована в феврале 2009 года, имеет два полноформатных альбома и сплит, а также участие во многих сборниках. В наш состав входит Floods (Единорог) - вокал/гитара/композитор, MP Lunatic (Шридмастер) – бас/бек-вокал/менеджер, Yuriy Sin-It-Sky (Lunatic Machine) – драмсы/психолог. Ещё у нас есть в группе адовый талисман/техник Шиха, который всегда наше шоу делает красочным!

- На официальных страницах группы Facebook и Vkontakte стиль исполняемой вами музыки указан как Lunatic Thrash Metal. Что это за приставка Lunatic?
- Lunatic – в переводе с английского означает "бешенный, сумасшедший". Никаких ассоциаций с лунатизмом. Это определение подходит под стиль нашей музыки, лирики, поведение на сцене.

- Как выражается подобное определение в лирическом и музыкальном плане?
- У нас лирика основана на темах сумасшествия, безумия, человеческой тупости, атеизма, потому это определение подходит.

- Стиль группы Lunatic Thrash Metal, есть альбом - "Lunatic's Revenge", а издающий лейбл "Lunatic Productions". Это чистое совпадение?
- Можно сказать, что да.

- В августе 2011 года у Violent Omen вышел DVD "Home Video "Marathon Of Madness"", повествующий об истории группы. Но ведь история эта не такая уж и продолжительная. Что конкретно увидят там поклонники, пожелавшие прикупить себе данную 53-минутную автобиографию: интервью, репетиции, живые выступления, пьянки-гулянки, оргии с поклонницами?
- Да, но этот релиз ещё не выходил на физическом носителе. Его может каждый желающий скачать в интернете. Может в будущем и найдется ему место на диске – дело во времени. Там материал, который был снят в течении 3-х последних лет. На этом хоум видео можно увидеть: наши выступления, адовые репетиции, как мы дурачимся, всякие афтерпати после концертов, Шихиные проделки и мочиво в пьяном угаре. Будьте готовы к 53 минутам хаоса, цирка, безумия, угара, бесцензурности!

http://s016.radikal.ru/i335/1202/19/7739989ae4b9.jpg

- Расскажите о релизе Violent Omen/Drauggard (Split) 2011. В мировой паутине полная путаница: часть порталов пишет, что он выпущен на "Dark Front", остальные пишут о причастности "Ярь Production". Что из этого верно?
- Материал был записан и готов ещё в декабре 2010 года и должен был выйти в январе 2011 на самарском лейбле "Dark Front". Но релиз десятки раз по каким-то причинам переносился и в итоге вышел совместно на "Dark Front" и "Ярь Production" осенью 2011 года.

- В курсе ли вы того, насколько хорошо распродавались (и распродаются) тиражи релизов Violent Omen? Поступали ли какие-либо предложения о переиздании ранних работ?
- Продаются вроде бы неплохо, сам лично интересовался у боссов лейблов. Но вы сами понимаете, какая сейчас ситуация с продажами дисков. Нынешним фанатам сейчас вообще не интересно что-то покупать, так как это можно всё бесплатно скачать в интернете. Но всё же есть и die-hard фанаты, которые нас поддерживают и имеют все наши релизы на дисках и кассетах. Переиздания пока не планируются в ближайшее время.

- Почему лирика вашей группы на английском языке? И есть ли в репертуаре Violent Omen песни на украинском или на русском?
- Английский язык – язык рок-н-рола, да и трэш на инглише звучит куда лучше, чем на наших языках, плюс мы хотим донести свой материал не только в странах СНГ. Пока ни одной, но сейчас мы записываем на трибьют-сборник группы Мастер песню "Мастер". Она будет спета на русском языке.

- Житомирская сцена, в первую очередь, хорошо известна своими блэковыми бандами. Почему вы не последовали примеру своих добившихся успеха именитых земляков и заиграли Thrash Metal?
- Да, в 90-х и в начале 00-х годов житомирские Люцифугум и Лютомысл (продолжает и на сегодняшний день) наделали фурора в андеграунде, и мы горды за наших земляков. Группу создал я, являясь диким фанатом трэшни, всегда хотел её играть, потому и появился такой ориентир - играть в стиле трэш.

-Thrash Metal сейчас один из самых забытых стилей метала. Былые поклонники неумолимо стареют, уходят в работу, семью, а молодых появляется не очень много. Как у вас с посещаемостью концертов и с продажами дисков?
- Ну почему, на данное время трэш стал потихоньку снова набирать обороты, которые в 90-х потерял. На концертах посещаемость небольшая, до 100 человек. Продажи, как я и говорил, вроде неплохие.

- В составе группы в разные годы числились такие известные личности как Yuriy Sinitsky и Faunus. Как вам удалось уговорить их участвовать в Violent Omen?
- Фаунуса я знаю ещё с подросткового возраста, он, кстати, для меня и открыл весь мир трэша. Я у него постоянно брал диски послушать, со временем сдружились. Когда я создавал Violent Omen, мы не могли найти подходящего вокалеру, и я решил предложить ему. Вначале Серёга не особо горел желанием из-за постоянной занятости, но всё же согласился. Так и появились на свет первые наши две демо и сплит с Drauggard. Позже он покинул нашу банду из-за чрезмерной занятости на работе и в семье.
Юра к нам пришёл в начале лета 2010 года, после того, как я ему предложил попробовать с нами поиграть. Юра оказался кайфовым драмером, переигравшим в таких группах, как Definition Sane, All Dies; session for Lucifugum (Ukr), Blood Of Kingu (Ukr), Drudkh, Profane Solitude, Lutomysl, не было сомнений в его таланте.

- Отмечают ли участники удачные репетиции, концерты, выпуски релизов и другие знаменательные даты в истории группы? Если да, то как, где, с кем и чем празднуете?
- О, да-да, это можно увидеть на хоум видео, как мы праздновали 2-й день рождение группы. Дни рождения и выход релизов весело празднуем на нашей реп базе. На такие мероприятия приходят лишь самые близкие люди нашей банды.

http://s54.radikal.ru/i146/1202/55/6ac78986acbc.jpg

- Каковы музыкальные предпочтения участников группы? Что может оказаться в ваших плейлистах помимо метала?
- Мы слушаем тяжеляк, начиная от AC/DC заканчивая Absu и Morbid Angel. Самые наши любимые банды - это Coroner, Sadus, Death, Kreator, Destruction. Помимо метала, слушаем классику, джаз, рок-н-ролл, фанк.

- С кем из известных металёров стран СНГ и стран дальнего зарубежья доводилось делить сцену Violent Omen за годы своего творческого существования? С кем хотелось бы выступить, если вдруг представится возможность выбирать?
- Скоро у нас будет выступление в одной обойме с легендарными Coroner. Выступали с россиянами Mad V, Grond, Blood Pollution, из наших - Crusher, Hell:on, Adem, Moria, Край, Provacateur и с другими. Хотелось бы с: Raven, Sadus, Absu, Kreator, Destruction, King Diamond, Morbid Angel.

- "Трэш, Угар и Содомия!" или "Never Stop The Madness!"? Или у Violent Omen есть другой, свой собственный девиз?
- Это "Don’t be static, STAY LUNATIC и GO DEG!!!".

- Почему у Вас нет персонального сайта в сети Интернет?
- Нам вполне хватает Myspace и Reverbnation, может в будущем сделаем сайт.

- Как вы относитесь к таким средствам массовой информации, как радио и телевидение? Согласились бы, чтобы музыку Violent Omen крутили, например, по Европе Плюс или MTV?
- Вполне нейтрально, иногда от него и польза есть. Думаю согласились, и это был бы наш первый и последний раз на этих грёбаных каналах. Устроили б такой цирк там с нашим выступлением и пьяным в хлам Шихой, что надолго нас не забудут там.

- Верите ли вы в Конец Света 2012? И какого развития событий вам хотелось бы, если он действительно наступит?
- Если честно, то нет. А если будет так - чтобы всё к ебеням разрушилось и ничего живого не осталось!

- И последнее - чего бы вам хотелось пожелать своим поклонникам и просто любителям тяжелой музыки? Ну и нашему порталу "True-metal.ru" заодно.
- Хочу, чтобы фанаты наконец-то начали ценить труд музыкантов, приходили и отрывались на концертах, покупали диски любимых групп. Заходите на "True-metal.ru", будьте всегда в курсе событий! STAY MADNESS!!!

- Спасибо за интервью! В свою очередь, желаем вам дальнейших творческих успехов, а нам - в скорейшем времени увидеть новые
релизы от Violent Omen.

- Спасибо и вам, был рад ответить на ваши интересные вопросы! На осень ждите новый альбом!

http://s018.radikal.ru/i503/1202/d0/25ecd50abe00.jpg

True-metal.ru: Твердислав, Slubbert
Violent Omen: MP LUnatic

© True-metal.ru, январь 2012

0

2

Slubbert написал(а):

- Спасибо и вам, был рад ответить на ваши интересные вопросы!

Маладец Слубберт
Мои вопросы ни кто интересными не называл)))).
Интервью супер! Реально зарадовали ответы
Респект Violent Omen!!!!

0

3

Твердислав написал(а):

Респект Violent Omen!!!!

И уважуха)) Видно, что парни настоящие трэшеры: и к музыке подход серьезный, и по жизни могут оторваться и поугарать. С чувством юмора все впоряде - я ж те говорил, что вопрос про Гуфа и Пугачеву надо было оставить :crazyfun:

0

4

я ж те говорил, что вопрос про Гуфа и Пугачеву надо было оставить

И про пение Анусом!  :D

0

5

сенкс за внимание народ!

0

6

интервью порадовало очень, если еще и музыка на уровне дикого трэшняка типа Violator'a вообще обрадуюсь. А то весь новый трэш более чем уныл

0

7

Музыка там в поряде, я гарантирую это  :music:

0

8

Hegg написал(а):

интервью порадовало очень, если еще и музыка на уровне дикого трэшняка типа Violator'a вообще обрадуюсь. А то весь новый трэш более чем уныл

зацени нас-интересно твоё мнение

0

9

заценил, ваще офигенно, местами плотности звука не хватает, а в остальном супер, правда ожидал почему то пивного трэша, а тут такой суровый+)

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Violent Omen, специально для www.true-metal.ru (январь 2012)