true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Grindcore/Deathcore/Mathcore/Metalcore » Metalcore


Metalcore

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Металкор (англ. Metalcore) — поджанр рок-музыки, сформировавшийся из-за смешения различных жанров метала и хардкор-панка. Соответственно от этих жанров он и получил название. Термин в нынешнем его понимании, появился в начале 1990-тых, для описания творчества таких групп как Earth Crisis,Bring Me The Horizon, Deadguy и Integrity. Самая старая из этих групп появилась в 1988 году. На данный момент типичными группами жанра называют Killswitch Engage, Underoath, All That Remains, As I Lay Dying и The Devil Wears Prada. Главное отличие металкора от других пограничных жанров панка и метала, — это брейкдауны. Так называют медленные проигрыши в песнях, подталкивающие к мошу. Основы такого подхода были заложены культовой бразильской метал группой Sepultura.

Как правило, в качестве основной манеры вокала используется скрим. Особенно это было заметно среди групп 1990-тых годов. Сейчас же большинство групп добавляет к скриму припевы или даже куплеты, спетые «чистым» вокалом.

Скоростные гитарные риффы и использование кардана или двойной бас-бочки являются основными параметрами в металкоре. Настройка гитар обычно производится в Drop D и Drop C. На ударных же часто можно услышать технику бласт-битов.

Так как первоначально сцена металкора формировалась вокруг хардкор-панка, то и корни идеологии металкора находятся в этом жанре. В основном исполнителями из хардкор-панка была взята идеология стрэйт эйдж, но были и исключения вроде Integrity и Converge. Свою лирику Converge базировали на личных переживаниях и неудавшейся любви. Фронтмен Integrity Двид Хелион провозглашал «Церковь Святого Террора Последнего Суда» взятую им из систем катаров и гностиков. Вместе с этим, в металкоре очень распространено христианство. Множество членов известных групп позиционируют себя как верующих христиан, например: участники Zao, The Devil Wears Prada, As I Lay Dying, August Burns Red, Texas in July, Demon Hunter, Oh, Sleeper и Underoath.

0

2

As I Lay Dying рубят пиздато,но там митолкоро с мдм чтоле,ну последний альбом,там нет акцента на диссонансах,и звук не корский,солячины пускают и даже кавер на Приестов зделали,весьма энергично

0

3

У Killswitch Engage первые 2 альбома в таком вот духе примерно, как ты описал.

0

4

как же я его ненавижу

0

5

как же я его ненавижу

А он тебя любит :love:  :D

0

6

Heaven Shall Burn, Killswitch Engage вполне заебись местами
бесят всякие мерзкие пидарки типа Bullet For My Valentine и Bring Me the Horizon

0

7

Merz написал(а):

бесят всякие мерзкие пидарки типа Bullet For My Valentine и Bring Me the Horizon

вот  это совсем омерзительно!

0

8

Заценил тут пару группешек. Бодрая музычка, заряжает энергией и достаточно экспрессивная...

0

9

ну чисто металкор я конечно же не слушаю, а вот с грайндом, математикой и экспериментами то да.

0

10

заценил тут на днях несколько боевитых металкорщиков, без грамму соплятины:
Cataract
Bleeding Through
Frontside
Heaven Shall Burn

0

11

Sorcerer написал(а):

Frontside

хорошие польские ребята, люблю их, и если уж чистым вокалом поют, то нормальным мужским голосом, а не как костраты

0

12

Sexdictator

Угу, согласен полностью, правда польский язык немного непривычен моему уху, не сразу привыкаешь, режет слух чутка. Звучание мне у них понравилось: суровый, мощный, с плотным боевыми гитарами, а не хлипкий жиденький понос =)))
А ещё знаешь какие нибудь стоящие группы вроде них?

Отредактировано Sorcerer (05-06-2013 16:47:29)

0

13

Sorcerer написал(а):

не сразу привыкаешь, режет слух

песня фронтсайд манифест вольности (MANIFEST WOLNOSCI) из альбома 2006 года, на 1:48 послушай что поют и сразу поймешь что ты знаешь польский)))

Sorcerer написал(а):

А ещё знаешь какие нибудь стоящие группы вроде них?

Не знаю, но сама группа Fronside утверждает что черпает вдохновение чтоли, ну или там фанатеет от группы Killswitch Engage, но мне они не нра

0

14

Кстати ,давно хотел узнать у осведомлённых комрадов, что за херня такая "христианский металкор". Реально такое имеет место быть, или стёб?

0

15

Sorcerer написал(а):

Реально такое имеет место быть, или стёб?

а почему нет. Место быть есть всему, главное что бы была фантазия.

0

16

Если где-то есть христьяне, значит где-то есть и христьянский металкор. Логично вроде. Думаю, можно нагуглить без труда сих артистов...

0

17

просто видел на МА его упоминали несколько раз,типа отдельная ветвь в металкоре, со своими особенностями. правда на самой МА в -кор разделах тухло. может кто слышал о таком--даст наводку на пару-треху пиздатых команд?) качать в слепую не люблю.

0

18

P.O.D. же :idea:

0

19

Sorcerer написал(а):

христианский металкор

а хули, раз христоблэк есть, то миталкору сам бох  :blush: велел

0

20

Sorcerer написал(а):

даст наводку на пару-треху пиздатых команд?)

As I Lay Dying же )
а вообще тебе сюды - Ссылка

0

21

Dilinjer Escape Plan)  :shine:

0


Вы здесь » true metal forum » Grindcore/Deathcore/Mathcore/Metalcore » Metalcore