true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Обсуждение: Doom Metal


Обсуждение: Doom Metal

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Deemon написал(а):

Нет, не одно и то же.  Стоунер дум таки тяжелее.

Не верится, что сам такую глупость ляпнул. Прочитал и ужаснулся.

Terry написал(а):

Зато врубился на все 100 в первый альбом Ahab и Longing for Dawn - A Treacherous Ascension. Longing for Dawn таки шикарная команда.

Так оно и есть. Но не грех и остальной Ахаб погонять, он весь классный.

0

32

Flixxxer написал(а):

Deimos написал(а):

    стоунер и стоунер дум - это одно и тоже или всё-таки нет

я кстати с тех времён послушал и того и другого, и до меня дошла разница, но я хуй кому смогу объяснить наверно в чём она  :idea:

0

33

заслушал тут намедни диску Ахаба. хотел запилить про них тему, но пришёл, домой, пожрал, сел за комп и решил что нахуй надо ибо впадлу. по этому напишу-ка тут, тема то мной замучена  :idea:
так вот, эти чуваки охуенны, хотя на мой взгляд ярлык фьюнерал не очень к ним подходит, слишком, мне кажется скоростя большие, но не буду спорить. музло заибись и больше ничё не надо. всем советую, кто не слышал :cool:

0

34

О дааа, Ахаб - предмет постоянных срачей на тему "фюнерал-нефюнерал-да ты не шаришь-а ты иди нахуй" :D
На старом форуме, например, этим занимались Ворон и Хелл, только вот кто за что боролся я уже не помню...
Лично я Ахаб к фюнералу не отношу, ибо для "похоронки" музыка у них излишне "живая"
Но музыка заебись, и это главное :music:

0

35

опять таки, недавно слушал, включая последний прошлогодний альбус - как по мне, средненько.

0

36

ознакомился с творчеством Kauan (Chelyabinsk (early), Kyiv, Ukraine (now))
музыка просто потрясающей глубины.

0

37

Вот уже почти неделю,как подсел конкретно на дум,толчек дали Shape Of Despair ,сейчас вникаю в My Dying Bride - Turn loose the swans,все слушается реально по новому,нет ощущения-олдскул.

0

38

Теперь дошла очередь до Draconian,вкатывают по полной,все таки,европейская школа дума,будет покрасивше американской,они меньше подвержены дэту,чем американцы,здесь много чисто классических мотивов,много скрипичных и клавишных,что придает общей форме разнообразность,но это строго мое Имхо,под влиянием прослушанного.

0

39

gotalex написал(а):

Draconian

Сколько слышал об этой группе, так до сих пор и не удосужился послушать

0

40

Deimos написал(а):

gotalex написал(а):

    Draconian

Сколько слышал об этой группе, так до сих пор и не удосужился послушать

Чем то напоминает,первые 3-альбома Театра трагедий,но и есть свои интересные ходы.Имхо.

0

41

Deimos написал(а):

Сколько слышал об этой группе, так до сих пор и не удосужился послушать

Напрасно. Особенно Arcane Rain Fell - 2005 хорош, IMHO.

0

42

Deemon написал(а):

Deimos написал(а):

    Сколько слышал об этой группе, так до сих пор и не удосужился послушать

Напрасно. Особенно Arcane Rain Fell - 2005 хорош, IMHO.

В Целом комманда заслуживает своего места под солнцем,послушай,как будет время-не пожалеешь.

0

43

да у меня даже скаченные вроде альбомы валяются какие-то

0

44

Deimos написал(а):

да у меня даже скаченные вроде альбомы валяются какие-то

Найди по возможности время прослушать-не пожалеешь.

0

45

Сегодня,наконецто заценил Skepticism,не знаю,как все,но все соответствует рецензиям о них.Нормально,у них всего то 6 альбомов с 1995.

0

46

Funeral - Tragedies (1995, Full Album),стоящая вещь,не ожидал,попал на них случайно в ю-тюбе,оригинальнее многих корифеев жанра.Имхо.

0

47

дак они и сами-то корифеи, в честь них целый поджанр назван

0

48

Deimos написал(а):

дак они и сами-то корифеи, в честь них целый поджанр назван

Ну,как я понял,андерграундный фюнерал,с его звездами,появился намного раньше.
Вообщем,эта тема здорового затягивает.Ловлю себя на том,что большее время,занимаюсь поисками и прослушивании онных,а блэк,пока идет по проторенной дорожке,слушаю то,с чем знаком ранее, или,что то новое,из того,с чем знаком ранее,просто всего не переслушаешь.

0

49

Заценил альбом Skepticism - Alloy (2008),наверное,один из их удачных творений,да и вообще в подгруппе фюнерал.Имхо.

0

50

Вообщем,кому по душе или настрою нравиться хороший фюнерал,то стоит прослушать Ahab,команда прекрасно справляется со своей прямой обязаностью,вот их дискография:
Ahab: дискография

    "The Call Of The Wretched Sea" – 2006
    "The Divinity Of Oceans" – 2009
    "The Giant" – 2012
    "The Boats Of The Glen Carrig" – 2015

0

51

у меня к фьюнералу двоякое отношение, мне нравится его слушать и я его давно слушаю, но прим всём при этом я врядли смогу отличить какой нить Воршип, к примеру, от Коматоз Вигил  :D

На счёт Ахаб, то первый альбом который я у них услышал это Зэ Джаент, он мне дико впёр из-за своеобразной стоунеровой атмосферы, а вот остальные уже не вызвали такого. Последний пока ещё не послушал

0

52

и я его давно слушаю, но прим всём при этом я врядли смогу отличить

Если слушаешь не только давно,но и часто,то по ходу сможешь и различать.Просто,на этот жанр,полуандерграундный,даже самым проженным любителям рока,не всем по душе,фюнерал либо любят,либо нет.

0

53

Небезъизвестная команда Funeral.Мне к примеру,ее исполнение выворачивает душу наизнанку.

0

54

gotalex написал(а):

фюнерал либо любят,либо нет.

я вообще всякий митол люблю и стараюсь как можно больше разного слухать))

0

55

Сегодня почти с утра,переслушиваю Swallow The Sun,они не всегда нравились,а сегодня просто влюбился,слушал столько всякого УГ и не уделял внимание,столь прекрасной музыкt,почти тоже самое, было вчера с Draconian.

0

56

Не знаю,чем это объяснить,но последнее время дум/дум готик/фюнерал,стали преобладать в личном топ списке,блэк не исключение,но прицел настроен на выше сказанное.

0

57

Ahab,просто круто и красиво.А главное,что находишься вместе с ними в студии.Имхо.

0

58

Прослушал Mournful Congregation,в частости (MONAD OF CREATION - 2005),сначала кажется типичные представители жанра,но нет,углубляясь понимаешь,почему они довольно популярны среди ценителей фюнерала.В любом случае продолжу знакомство.

0


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Обсуждение: Doom Metal