true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Обсуждение: Doom Metal


Обсуждение: Doom Metal

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

странно, что этого топика не было, посему стартуем его.

заценил крайний Курск. не сказать что хуйня, но и сто пудов не шедевр, первый цеплял больше. на тексты как то особого внимания не обращал, только бросилось в глаза, что певун частенька неправильно ударения ставит в словах. и ещё емнип, звук гитар изменился в более мягкую сторону. вобщем слушабельно.

и этого года Colosseum, если кто не в курсе это фьюнерал. в принципе послушал без эмоций, ну это скорее хорошо чем плохо. из миусов мне показался слишком мягкий звук (для фунерала-то), дофига клавиш и слишком много скрима и мало гроула. вот. для фона норм я щитю

0

2

Вообще "Традиционный" Doom Metal слушаю редко, в нём как-то думовые риффы "без души" что-ли... А вот Funeral DM высшая ипостась жанра. Иногда под настроение прям идеально катит. Любимые представители: Grivf, Skepticism, Ea, Void Of Silence, Wraith Of The Ropes, Nortt, Во Скорбях, Funeral. Так же мной как правило приветствуются скрещивания с Прог, Дэт, Фолк, Эпик/Дум Метал.
Советую послушать: World Below, While Heaven Wept, The 3rd and the Mortal (ранний), Forgotten Tomb, Beyond Belief, Candlemass, Dalit...

+1

3

мне очень катит дум, который играют команды Officium Triste, Doom:VS, Nox Aurea, Draconian (2005), October Tide (2010), Saturnus. вкус примерно понятен, что можете посоветовать еще?

0

4

Курск оба альбома херня какая-то. не дум, а хэвимудиловка с коммунистическими текстами, шоб русскей народ, голосующий за КПРФ купился !

0

5

Так много названий сразу, что растеряться можно.
Сразу пишу огроменное IMHO, далее пишу следующее.
Второй альбом КYPCK звучит, как затянутое продожение первого, в нем уже нет фишки и он скучен. 
Colosseum, дебютник - шедевр, последующие - жалкая тень. Распались, и слава богу.
Любимейшее творение в жанре - The Gathering 1992 "Always"

0

6

Sorcerer
если тебе понраву индастрил фьюнерал дум, то советую группу Zaraza, чем-то схоже с Wraith Of The Ropes. мож знаешь еше кого на Wraith Of The Ropes похожих?

0

7

Deemon, колоссеум который Chapter I - Delirium? хочу послушать тоже, последний не вставил

0

8

Flixxxer, попробуй заценить Ea, Colosseum и Esoteric
Какие альбомы лучше я хз :dontknow: , как по мне, то все эти группы от альбома к альбому только улучшаются

0

9

интересно Rites ирландский ктонить слушал.. или у нас на форуме все слушают только то что уже признано всеми остальными и затерто до дыр

0

10

Elien написал(а):

интересно Rites ирландский ктонить слушал

Я не слушал, да и не буду, ибо не слушаю ни сладж, ни дрон, ни стоунер. Слушаю в основном фюнерал, люблю также дэт/дум старой закваски, ну и традиционку люблю и пользую немного. Немного, потому что мне мало попадалось команд с классическим думовым звучанием, в основном дикие смеси с готикой и хэви.

Elien написал(а):

или у нас на форуме все слушают только то что уже признано всеми остальными и затерто до дыр

толсто. какая разница затерто-незатерто, признано-непризнано. если музыка мне нравится - я ее слушаю и слежу за группой, и плевать я хотел на все признания, потасканности и общественное мнение

0

11

а че поделать.. мое хуевое настроение выключает режим изысканного самодурства и тонких подъебок....

Slubbert написал(а):

в основном дикие смеси с готикой и хэви.

так ты же фанат хэви?

0

12

Elien написал(а):

так ты же фанат хэви?

Ну зачем же так громко :huh: фанаты у Спартака, ну и у Авриль Лавин наверное. А я всего лишь скромный слушатель сего стиля. А что насчет смешения хэви и дума, то на мой взгляд ситуация такова, что в итоге гибрид теряет все наилучшие качества обоих стилей, и в итоге получается сухая и непредставляющая интереса халтура. Потому и не качаю уже давно ничего под тегом Traditional Doom/Heavy Metal, но только и под маркой Traditional Doom Metal также часто оказывается подобная муть

0

13

Slubbert написал(а):

Traditional Doom/Heavy Metal

упаси боже такое качать... я не настолько дум люблю... а традишнл правда раз на раз не приходится.

0

14

Sorcerer написал(а):

The 3rd and the Mortal

ваще хуита какая-то, имхо.

из фунерала могу посоветовать Worship, больше ничё не могу ибо кроме него толком ничё не слышал.  :D

З.Ы. о какая тема годная оказалась  :idea:

0

15

Flixxxer написал(а):

колоссеум который Chapter I - Delirium?

Да, именно этот альбом.

Slubbert написал(а):

А что насчет смешения хэви и дума, то на мой взгляд ситуация такова, что в итоге гибрид теряет все наилучшие качества обоих стилей, и в итоге получается сухая и непредставляющая интереса халтура. Потому и не качаю уже давно ничего под тегом Traditional Doom/Heavy Metal, но только и под маркой Traditional Doom Metal также часто оказывается подобная муть

Золотые слова. Есть, конечно, некторые исключения. Но в целом - абсолютно согласен.

0

16

Послушал крайний пантеист. не понравилось обсолютно. ну за исключением открывающего инструментала. вообще начинает складываться впечатление, что тэгом атмосферик отмечают какую-то хуету)) что пантеист, что зе 3рд энд зе мортал... что бурзум  :D

0

17

Заценил наконец группу КУРСК один альбом (первый). Так вот за русский ставлю пять, а за музыку - два!
Второй альбом слушать не буду, скорей всего.

0

18

скоро скоро скоро НОВЫЙ Ahab, жду его ппц как

0

19

тащемта новый(я) ЕА например появился.. хорошаяже тема..

0

20

Ea как всегда шикарно

0

21

а вот меня чёт такой вопрос заинтерисовал. стоунер и стоунер дум - это одно и тоже или всё-таки нет  :question:

0

22

судя по названию всеже нет=)) А вообще стонер весьма веселенький

0

23

ну судя по названию Панк (как музыка) и Панк рок тоже не одно и тоже, хотя как на самом деле я конечно хз))

0

24

Stoner всетаки отдельный жанр, а вот Sludge, который часто любят писать как Sludge\Doom или Sludge\Hardcore как раз и является смесью дума и хардкора

0

25

это я вкурсе, тока я про стоунер а не про сладж спрашивал

0

26

Deimos написал(а):

стоунер и стоунер дум - это одно и тоже или всё-таки нет

Нет, не одно и то же.  Стоунер дум таки тяжелее.

0

27

Deimos написал(а):

это я вкурсе, тока я про стоунер а не про сладж спрашивал

ну так я на примере сладжа, объяснил, что стонер и дум разные вещи, видимо коряво объяснил+0)

0

28

Ктонить послушал Krief de Soli -2012 - Munus Solitudinis? Говорят фапно. Пока слушаю, хз.. Гитары как у Нортт, только к этому прибавлен эмбиентно-симфонический слой.

http://www.metal-archives.com/images/3/4/0/6/340677.jpg

удивительно но дослушал до конца, отличная работа.

Отредактировано Terry (23-07-2012 06:00:43)

0

29

Deimos написал(а):

стоунер и стоунер дум - это одно и тоже или всё-таки нет

отдельные стили вроде как, но в целом корни одинаковые
если грубо и категорично (но если даже и копать - то все равно эта версия весьма логичная и правильная) то все это пошло от BS
80-е начал существовать дум
90-е начало - стоунер-рок и миталл, ну и сладж

Отредактировано Flixxxer (23-07-2012 11:46:31)

0

30

Все, сдаюсь. The NULLL Collective - ох ну и порожняк. Держал их альбом долгое время в надежде в один приекрасный день его понйму, но когда этот день настал, прозрения не случилось.

Зато врубился на все 100 в первый альбом Ahab и Longing for Dawn - A Treacherous Ascension. Longing for Dawn таки шикарная команда.

0


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Обсуждение: Doom Metal