true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Nortt (Black/Funeral Doom Metal, Дания)


Nortt (Black/Funeral Doom Metal, Дания)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s50.radikal.ru/i129/1009/31/457cb837d358.jpg

Группа: Nortt
Страна: Дания (Оденсе)
Стиль: Black/Funeral Doom Metal
Лирика: Смерть, Тьма, Суицид, Одиночество
Активность: 1995 - ...

Биография:
Датская группа Nortt была образована вокалистом и музыкантом под псевдонимом Nortt осенью 1995 года в городе Оденсе, Дания, когда после участия в других группах музыкант решил создать свой сольный проект. Стиль своей группы музыкант характеризует как «Pure Depressive Black Funeral Doom Metal» и называет источником своего вдохновения тьму и ночь. Название группы происходит от датского древнего слова «Nott», которое переводится как «Ночь».
Свой творческий путь Nortt начал с записи и выпуска в 1997 году своей первой демозаписи под названием «Nattetale», в которую вошли четыре песни: «Dystert Sind» «Den Sidste Nat» «Intet Lys i Livet» «I Mørket». Демозапись была выпущена в размере 100 копии, другой выпуск этого демо был в размере всего 20 копий. Следующим второй по счёту демозаписью стала запись под названием «Døden…», которая была выпущена в 1998 году, в которую тоже вошли четыре песни: «Dødens Indtræden», «Døden…», «Intethedens Mørke», «Evig Hvile». Следующей третьей по счёту стала демозапись под названием «Graven», которая вышла в 1999 году, в которую вошли шесть композиций: «Graven — Intro», «Gravfred», «Sørgesalmen», «Sidste Vers», «De Dødes Kor», «Graven — Outro». Демозапись была выпущена тиражом в размере 250 копий. В 2004 году вышло переиздание на CD, выпущенное лейблом Total Holocaust Records.

Состав:
Nortt — все инструменты и вокал

Дискография:
1997 - Nattetale (Demo) - 1997
1998 - Døden... (Demo) - 1998
1999 - Graven (Demo) - 1999
2002 - Hedengang (EP) - 2002
2003 - Mournful Monuments 1998-2002 (Compilation) - 2003
2003 - Gudsforladt
2004 - Nortt / Xasthur (Split)
2005 - Ligfærd
2007 - Galgenfrist

Ссылки:
Оф.Сайт
http://www.metal-archives.com

Отредактировано Blackness (18-09-2010 11:12:37)

0

2

Нужно послушать.

0

3

Не вперло когда года два-три назад слушал. Нужно переслушать удостоверится что хуета.
Но облога, если бы не название группы, ниче так.

Отредактировано Acheron (18-09-2010 17:37:38)

0

4

Люблю Nortt. Грэйвен хорошее демо, Gudsforladt тоже ничо, но мне больше по душе минимализм альбома Ligfærd.
А еще раньше мне сплит с Xasthur понравился.

0

5

мне нравится эта группа тем,что название стиля не зря себе присвоила. действительно депрессивно,атмосферно,нельзя просто прослушать,окунаешься в настроение композиции

0

6

Да, крутатошка.

0

7

По нраву. У меня вообще в папке "депрессив бэк" лежит

0

8

Када первый раз слушал Лигфаерд - кончал от удовольствия и мурашки размером с кулак топотали у меня по спине.
При последующих прослушиваниях такой бурной реакции не возникало, но всё равно нравится :)

0

9

как-то никак...

0

10

Я написал(а):

как-то никак...

Неверно = просто кое-как, че-то непонимаю я такого

0

11

Когда то был ТРЪ и КVLT
но щас тишина
интересно живы ли
сайт заснул еще 2012-м

0

12

лоло а я всегда был уверен что парниша распался

0


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Nortt (Black/Funeral Doom Metal, Дания)