true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Общение » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

дамы и господа, добро пожаловать на бал!

Отредактировано M-Aggressor (27-09-2011 21:23:26)

+1

2

Люблю классику, но очень выборочные композиции: Баха, Бетховина, Моцарта, ну и конечно же Шопена. Хотя в живом исполнении конечно нравится все.

0

3

Philip Glass, Max Richter (ambient, contemporary classical, Германия), Meredith Monk,  (на самом деле это все не эмбиент, а современная классика), Сергей Рахманинов, Вагнер, Stefano Scodanibbio, Georg Friedrich Haas (последние 2 просто монстры)

Еще ищу органные работы Cesar Franck (цезара франка), они оставили неизгладимое впечатление много лет назад.

0

4

Вагнер местами
Баха уважаю также, но слушал последний раз несколько лет назад

0

5

Terry написал(а):

Рахманинов

мне нравятся его концерты для фортепиано.
мне вообще нравится восновном только фортепианные произведения. но есть и исключения, например "озеро в лунном свете" из всем известной оперы чайковского "лебединое озеро". и обязательно грустные.

0

6

Бетховен

Отредактировано Sorcerer (16-03-2012 22:15:31)

0

7

Вагнер, пожалуй, но как то классикой не увлекаюсь  :rain:

0

8

M-Aggressor написал(а):

восновном только фортепианные произведения

дада, у Рахманинова самое оно - это фортепианные прелюдии.

0

9

Ingvar написал(а):

Шопен

мое любимое у него конечно же прелюдия E minor  :'(

зы: что-то как-то тухло, метолисты не любят классику?  :unsure:

0

10

M-Aggressor написал(а):

метолисты не любят классику?

Не то чтобы не любят, сэр...
Я, например, владею полной коллекцией mp3-сборников мировой классики. Не какой-нить Вам х@й собачий, а 30 дисков в шкафу стоят новехонькие. Слушаю бывает, но хоть убей, не могу потом в голове разобрать кто как и почем :dontknow: Не, ну конечно, Моцарта, Бетховена и Чайковского я друг от друга отличаю...но на этом и заканчивается. А все эти прелюдии, симфонии, сонаты и минеты-минуэты...нет уж господа, увольте...я уж как-нить по сатане и расчлененке. Мож потом, когда вырасту и поумнею)))

+2

11

Slubbert написал(а):

минеты-минуэты

блеать плАчю))).
Помню Вивальди поры года когда-то слушал нравились.

Отредактировано Grugan (27-09-2011 21:20:09)

0

12

не превращайте это место в дерьмо. пожалуйста. здесь люди в цилиндрах курят дорогой табак и слушают классику.

+1

13

Как вам техника композиции "пчелка" Шуберта?

0

14

а это, чё мелачь есть у каво?

+1

15

ебать эстеты.
я вивальди только могу слушать бесконечно. остальное   сразу усыпляет

0

16

Лист, Шопен, Чайковский, Бах (органная музыка прежде всего), а так меня (на своём конечно дилетантском уровне) больше тянет к 20-му (концу 19-го) веку: Альфред Шнитке, Эрик Сати, Скрябин, Стравинский. интересует творчество таких экспериментаторов как Джон Кейдж, Эдгар Варез. минималистов очень люблю: Филип Гласс, Стив Райх, Терри Райли, Майкл Найман, Арво Пярт, из наших - Антон Батагов вне конкуренции

+1

17

Я забыл упомянуть Губайдулину. Хотя я у нее слышал только Семь слов Христа для виолончели, баяна и струнных - мощная штука.

Merz написал(а):

Лист, Шопен, Чайковский, Бах (органная музыка прежде всего), а так меня (на своём конечно дилетантском уровне) больше тянет к 20-му (концу 19-го) веку: Альфред Шнитке, Эрик Сати, Скрябин, Стравинский. интересует творчество таких экспериментаторов как Джон Кейдж, Эдгар Варез. минималистов очень люблю: Филип Гласс, Стив Райх, Терри Райли, Майкл Найман, Арво Пярт, из наших - Антон Батагов вне конкуренции

,
да, вот Шнитке я все время забываю. Так по радио, на концерты много раз с предками ходил.
Терри Райли как то не вставляет.
Скрябин был просто крутой чувак. умер от прыщика.
Стравинский - слушал только Весна Священа, понравилось.
Авро Пярт... ну  не знаю. Для меня его музыка уж совсем легкая.
У Кейджа раз на раз не приходится.

Забавное интервью берет Бйорк у Арво Пярта (называется встретились два одиночества или два добрых одуванчика):

0

18

ооо Шнитке, Альфред просто жжот. Снимает стресс при плохом натроении, а при хорошем наоборот портит ) Как я раньше не догадался его заслушать.  мне его музыка казалась просто жесткой ужасной реальностью, раздирающей депрой. А сейчас я увидел в его музыке нереальность, историю не из этого измерения и вот она мне нравистся.

0

19


во это просто неописуймо шикарно

0

20

во это просто неописуймо шикарно

агаа

а вообще конечно когда-то давно Шнитке полюбился вот этой темой

0

21

А мне очень нравятся Штраус и Вивальди... Музыкалка, знаете ли )))) Это не пропьешь

0

22

тоже выборочно

Моцарт с "Рэквием"

Дворжак Symphony No. 9 "From the New World"

кое что из Вагнера и Штрауса

0

23

Шопен заебца
мож кто посоветует исполнителей классных Шопена?

0

24

Очень много классиков люблю но слушаю крайне редко.Моцарт к примеру как и я слышал симфонию Вселенной,видатьшто то пытался записать да неплохо получалось,проблемма сотоит в том что та симфония никогда не повторяется.

0

25

Отредактировано Grugan (19-02-2012 22:17:23)

0

26

0

27

Переслушал все прелюдии Дебюси. Учитывая что Рахманинов младше Дебюси на 10 лет становится ясно у кого он учился. Дебюси же просто шикарен. Много экспериментов с рифами (фортепианными) акорды которые он использует абсолютно не классические, т.е. разрешения не стандартные. Он это все дело конечно наполняет какой-нить чесоткой или той же классикой, но я слышу чего он добивается. Симфонические произведения не слышал и как то не охота ибо там размяться намного меньше места. Судя по ревью "Море" произвело очень сильный эффект на то время, но все равно там полно стандартщины. Ну и конечно "хитовые" произведения Дебюси, из-за которых я собсна и подсел на него, звучат абсолютно современно. Мелодии до сих пор используют. Я так понял что вот это произведение вошло в саундрек каких то "Сумерок" (фильм наверное):

оказалось проблематично найти грамотную версию гг. некоторые с другой октавы даж начинают.
Ну и в заключение хочется заметить что музыка намного сложнее и глубже чем тупые названия гг. Дебюси я 100500% уверен просто создавал музыку а потом давал абы какое название, что б отвязались навязчивые.

0

28

Terry написал(а):

Ну и конечно "хитовые" произведения Дебюси, из-за которых я собсна и подсел на него, звучат абсолютно современно. Мелодии до сих пор используют. Я так понял что вот это произведение вошло в саундрек каких то "Сумерок"

Это такой же Дебюсси, как я - женщина-космонавт Валентина Терешкова.

0

29

Terry жжош :D

у Рахманинова в произведениях русская душа орет и кровью обливается,
а твой видос вообще какой-то саундтрек к мыльному сериальчику.

Отредактировано M-Aggressor (11-04-2012 09:36:03)

0

30

Deemon написал(а):

Это такой же Дебюсси, как я - женщина-космонавт Валентина Терешкова.

M-Aggressor написал(а):

а твой видос вообще какой-то саундтрек к мыльному сериальчику.

дык нет же - написанно Дебюси. Вот-вот, странно подумать что это дебюси. А что плохая музыка что ле?
вот это точно Дебюси, все знают эту музыку наверн.

0


Вы здесь » true metal forum » Общение » Классическая музыка