true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » AC/DC (Hard Rock, Австралия)


AC/DC (Hard Rock, Австралия)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s001.radikal.ru/i193/1101/5f/e9cdb213d361.jpg

http://www.muzobzor.ru/avatars/pic3423.jpg

Австралийская группа AC/DC была собрана братьями Ангусом и Малколмом Янгами. Первый вокалист команды Дейв Эванс быстро уступил место будущей звезде мирового масштаба Бону Скотту. В 1975 году сформировался постоянный состав AC/DC, в который вошли Ангус Янг, Малколм Янг, Бон Скотт, Клифф Уильямс и Фил Радд. Молодой коллектив регулярно появлялся на телевидении, что обеспечило ему стремительный восход к популярности на родине. Первым крупным успехом AC/DC стала песня It’s A Long Way To The Top (If You Wanna Rock 'n' Roll). Группе удалось обратить на себя внимание многих звукозаписывающих компаний, и вскоре AC/DC подписали международный контракт с Atlantic Records. Последовали турне по Великобритании и Европе. В ту пору AC/DC выпала честь делить сцену с Элисом Купером, Black Sabbath, Kiss, The Who и многими другими именитыми музыкантами.

Экстравагантное поведение на сцене и за ее пределами, дерзкие и грубые тексты песен и, наконец, яркие и сильные концертные выступления стали слагаемыми успеха AC/DC у любителей рока в Британии. Имидж музыкантов, действовавших на грани фола, впрочем, нравился не всем, поэтому кое-где выступать им запрещали. AC/DC достигли пика мировой известности, выпустив в 1979 году альбом Highway To Hell. Материал этой пластинки вошел в золотой фонд рок-музыки всех времен и народов. Но группа едва не прекратила свое существование после смерти Бона Скотта в результате несчастного случая в 1980 году. После долгих раздумий остальные участники коллектива решили продолжить свою музыкальную деятельность. Имя нового вокалиста Брайана Джонсона им подсказал один из преданных поклонников. В результате короткого прослушивания Брайан был принят в группу. Первым альбомом, который AC/DC записали с новым певцом, стал великолепный Back in Black, выпущенный в 1980 году. Он оказался самым продаваемым в дискографии группы. Лучшей песней с этой пластинки многие считают композицию, посвященную памяти Бона Скотта, You Shook Me All Night Long, одно из величайших произведений хард-рока.

На волне этого успеха AC/DC продолжили записывать удачные альбомы - For Those About to Rock We Salute You (1981) и Flick of the Switch (1983). После этого группу покинул Фил Радд. Его заменил Саймон Райт. В 1985 году AC/DC выпустили диск Fly on the Wall, который заметно уступал предшественникам. Однако уже через год команда стала возвращать себе утраченные позиции. Сначала группа выпустила альбом-сборник Who Made Who, в который вошли старые хиты и одноименная песня, являющаяся саундтреком к фильму Стивена Кинга Максимальное ускорение (Maximum Overdrive). В феврале 1986 года AC/DC были приняты в Зал Славы Австралийской Ассоциации Звукозаписывающей Индустрии. В 1988 году на свет появился Blow Up Your Video, сильный альбом с песней Heatseeker, вошедшей в топ-20 британского хит-парада. За ним последовал другой успешный релиз - The Razor's Edge (1990). В 1994 году в группу вернулся Фил Радд. С ним были записаны альбомы Ballbreaker (1995) и Stiff Upper Lip (2000). В марте 2003 группа AC/DC была принята в Зал Славы Рок-н-Ролла в Нью-Йорке. После долгой паузы, в 2008 году, AC/DC порадовали своих поклонников новой студийной работой под названием Black Ice,а в 2009 году вышло коллекционное издание Backtracks, на котором представлены как лучшие песни коллектива, так и редкие записи. Многие композиции представлены на диске впервые. Этот коллектив оказал влияние на творчество огромного количества групп, играющих в самых разных направлениях рок-музыки. Одна из улиц Мельбурна названа в честь AC/DC, безусловно, лучшей в Австралии группы и одного из гигантов мирового рока.

0

2

чето даже напеть захотелось. но так влом.... а можно послушать когда настроение есть подходящее.

0

3

дааа, тащился от них када тока тяж мет начинал слушать лет наверно 10 назад, мож чуть поменьше, а мож и побольше))

0

4

я слышал только нескольео песен, видел какие-то концертные записи...

мне очень нравится подобная веселуха! :crazyfun:
но терпения как-то не хватает слушать такое по-человечески

еще - голос у вокалиста сногсшибательный :cool:

0

5

Отцы!!!Ш Люблю и уважаю с децтва! Highway To Hell - гимн!!! :crazy:

0

6

оццы то оццы

0

7

мое имхо: нравится только период 70х, када на вокале был Бон Скотт тогда был их самый трушный период, альбом TNT можно послушать даже сейчас, а так группа для 13 летних детей, которые любили потрясти патлами лет 30 назад))  щас из года в год успешно переигрывают самих себя.

0

8

Не нравится... Слишком незамысловатая музыка чот.

0

9

Ненавидел Ненавижу Ненавидеть буду
сабж отстой
вокал гогно
гитарелло пазер

0

10

Твердислав написал(а):

Ненавидел Ненавижу Ненавидеть будусабж отстойвокал гогногитарелло пазер

Ну смотреть на эту группу я сам не могу, там какой-то трандец на сцене творится - но насчет остального не согласен.

0

11

а почему у гламурных пусек модно таскать майки с лого этой банды, лого обычно в стразиках ?

0

12

Волос написал(а):

а почему у гламурных пусек модно таскать майки с лого этой банды, лого обычно в стразиках ?

Во-первых - патамушта в стразиках
А во-вторых, кисо не знают что это лого рок-группы - они думают что AC/DC это лого какого-то
модного бренда, типа D&G :D

0

13

Из интервью AC/DC, апрель 2013

Ангус Янг: — Я вам уже расказывал про свою болезнь? Я пережил тяжёлую травму головы и вследствие амнезии не могу удержать в памяти ничего дольше 10 минут.

Брайан Джонсон: — Вот почему все наши альбомы одинаковы уже на протяжении 40 лет. Он не помнит ничего из нашей дискографии и каждый альбом создает так, как будто он наш первый и записывает одни и те же унылые песни.

Ведущий: то есть, можно у него на глазах поссать в его чашку и через 5 минут он это выпьет?

Брайан Джонсон: — Мы так и делаем.

Ангус Янг: — Ах вы суки. Я вас порежу всех а потом сольно запишу дабстеп-альбом! …. Я вам уже рассказывал про свою болезнь? У меня кстати есть идея новой песни, называется Highway To Hell. Давно пора уже записать нашу первую песню. Добавте кипяточку в чай.

0

14

:cool:

0

15

ненавижу их

0

16

Ненавижу моду на них...всякие тупые обсосы слушают, ничего не понимая, пздц) Highway To Hell неплохая, кроме нее особо ничего не слышал, так как формат не мой, слишком мееееедленно, чтоли. Но причин ненавидеть не вижу, каждому свое)

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » AC/DC (Hard Rock, Австралия)