true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Guns'n'Roses (Hard Rock, США)


Guns'n'Roses (Hard Rock, США)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/gunsnroses/pictures/gunsnroses.gif
http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/gunsnroses/photos/gunsnroses_01.jpg

В оригинальный состав этой команды, образовавшейся в Лос-Анджелесе в марте 1985 года, вошли Эксл Роуз (Уильям Бэйли, р. 6 февраля 1962; вокал), Иззи Страдлин (Джеффри Исбелл, р. 8 апреля 1962; гитара), Трэйси Ганз (гитара), Оле Бейч (бас) и Роб Гарднер (ударные). Поскольку первые двое перед этим трудились в проекте "Hollywood Rose", а остальные пришли из "L.A. Guns", то новоиспеченную единицу нарекли, использовав по словечку из названий обеих групп. Не успели "Guns N' Roses" отыграть и пару концертов, как начались кадровые флуктуации. Первым свалил Оле, уступивший басуху Даффу МакКагану (Майкл МакКаган, р. 5 февраля 1964). Чуть позже на месте ушедшего возрождать "L.A. Guns" Трейси материализовался Слэш (Сол Хадсон, р. 23 июля 1965), с которым Роуз и Страдлин имели дело еще во времена "Hollywood Rose". Еще одна рокировка касалась барабанщиков, но когда за установкой оказался Стивен Адлер (р. 22 января 1965), состав перестало лихорадить. Покончив с кадровыми проблемами, группа провела первые гастроли. Хотя турне было коротким, эта поездка сплотила коллектив, и музыканты "спелись" окончательно.

На одном из концертов в клубе "Troubadour" команду приметил представитель "Geffen Records" Том Зутаут, помогший парням заполучить вожделенный контракт. Перед тем как основательно засесть в студии для работы над дебютной полнометражкой "Ганзы" выпустили пробный EP "Live?!* @ Like A Suicide". Диск вышел на небольшом лейбле "Uzi Suicide" и включал в себя пару собственных вещей и два кавера – от "Aerosmith" и "Rose Tattoo". Тираж пластинки составил всего 10000 копий, и пока ничего не предвещало скорого взлета "Guns N' Roses".

Альбом "Appetite For Destruction", появившийся в продаже в июле 1987-го, поначалу не вызвал большого интереса у публики. Прошло около года, пока в дело не вмешался президент выпускающей компании Дэвид Геффен, упросивший MTV поставить в ротацию клип "Welcome To The Jungle". Телевизионщики стали гонять песню в неурочное время, однако этого оказалось вполне достаточно, чтобы разбудить дремавшие потребительские инстинкты поклонников рока. Народ бросился раскупать соответствующий сингл, а вскоре с прилавков начали разлетаться и два других миньона, "Sweet Child O' Mine" и "Paradise City". Все три композиции пробили горячую десятку, а сам альбом взлетел на самую вершину "Billboard". Гастроли команды проходили теперь с огромным успехом, а в 1988-м "Guns N' Roses" появились на фестивале "Monsters Of Rock". На том выступлении возле сцены фанаты устроили такую давку, что в результате два человека погибли. За "Ганзами" тут же закрепилась слава "самой опасной банды", которую музыканты старательно поддерживали, регулярно появляясь на публике в обдолбанном виде и вытворяя всякие непотребства.

В конце 1988-го вышел диск "G N' R Lies", который включал в себя материал с "Live?!* @ Like A Suicide", а также четыре новых полуакустических трека. Пластинка заняла второе место в "Billboard", а подопечные Роуза продолжали оттягиваться по полной, регулярно нарушая общественный порядок. Когда начались сессии очередного альбома, плотно сидевший на кокаине и героине Адлер уже не мог толком справляться со своими прямыми обязанностями, за что и был вышвырнут из группы. Место за ударными занял экс-участник "The Cult" Мэтт Сорум, и примерно в это же время в официальный состав был введен клавишник Диззи Рид.

Весной 1991-го по настоянию Эксла сменился также менеджер команды, однако все эти перипетии не помешали музыкантам заготовить материал на два убойных альбома, "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II". Вышедшие в сентябре, обе "Иллюзии" заняли обе верхних строчки "Billboard", и таким образом "Guns N' Roses" установили своеобразный рекорд. В поддержку "Illusion" группа закатилась в 28-месячное турне, безумно успешное в коммерческом плане, но в то же время сопровождаемое множеством скандалов. В период гастролей случилась очередная кадровая замена, и вместо Страдлина второй гитарой завладел Гилби Кларк. Осенью 1993-го команда выбросила в продажу сборник панк-каверов "The Spaghetti Incident?" с вещами "The Damned", "UK Subs", "Misfits", "Nazareth" и т.д. Параллельно началась работа над свежим оригинальным материалом, однако здесь дело продвигалось туго. Кларка сменил Пол Тобиас, Слэш занялся своим проектом "Slash's Snakepit", а МакКаган и Сорум гастролировали с "Neurotic Outsiders". Кончилось все тем, что последние трое покинули ряды "Guns N' Roses", оставив Роуза одного расхлебывать недоваренную кашу.

В 1998-м Эксл собрал новую версию команды, в которую вошли Тобиас, Рид, Роберт Финк (гитара), Томми Стинсон (бас), Джош Фриз (ударные) и Крис Питмэн (синтезаторы). В том же году вышел сборник "Use Your Illusion", и началась работа над альбомом с предварительным названием "Chinese Democracy". Чуть позже в ряды "Guns N' Roses" влился гитарист Бакетхэд, с которым группа отыграла два крупных концерта в Лас-Вегасе и Рио-де-Жанейро. В 2002-м возобновилась гастрольная деятельность, однако не обходилось без всевозможных злоключений, и концерты зачастую отменялись. Между тем состав "GNR" потихоньку флуктуировал, а студийная работа продолжала буксовать, и выход "Chinese Democracy" год от года откладывался. И все же чудо свершилось, и в ноябре 2008-го "демократия" наконец-то поступила в продажу

Дискография:
Appetite For Destruction -1987
G N' R Lies - 1988
Use Your Illusion I - 1991
Use Your Illusion II - 1991
The Spaghetti Incident? -1993
Live Era: '87-'93 - 1999
Chinese Democracy - 2008

0

2

Велком то зе джангл

Круть мощь и драйв

Наверное лучшая метал группа в мире!

0

3

Твердислав написал(а):

Наверное лучшая метал группа в мире!

ну дык дядя Миша говна не посоветует ;)
хотя без Слэша  и Иззи это полное барахло

0

4

Samael
и барабанера
мет сторм кажеться...

0

5

Твердислав написал(а):

мет сторм кажеться...

Сорум егойная фамилиё
а до него Адлер был

0

6

Слэш няша
Лайфы у них зачетные.
This I Love круто слушать в компании готелок под вискарь, хорошая песня

0

7

нра. оч сильно...

0

8

Кто такой Слэш? Аксел Роуз?

0

9

сабж это хорошо :cool:

Кто такой Слэш? Аксел Роуз?

жжош :D

0

10

никада не нравились. так же как и рамонез не нравятся.

0

11

солидарен с Terry, тока при чём тут Рамонес?

0

12

Terry написал(а):

никада не нравились. так же как и рамонез не нравятся.

плюсадин
дискографию сабжа переслушивал раза два, четам такого - не понять мне
видимо, потому что я не девочка

0

13

Osiris написал(а):

видимо, потому что я не девочка

чето я вот знаю дохуя парней, которым это нра)))
я как то изза мужского пола уже начала слушать

0

14

Deimos написал(а):

солидарен с Terry, тока при чём тут Рамонес?

для меня они одно и то же

Отредактировано Terry (19-07-2011 01:16:22)

0

15

Osiris написал(а):

видимо, потому что я не девочка

слыш Твердислав, тебя девочкой назвали

0

16

Samael написал(а):

слыш Твердислав, тебя девочкой назвали

от блядь
велком то зе джангл

0

17

Ненавижу персонажа в велосиПЕДНЫХ шортиках! Ахтунг!!!
Пидары идут, пидары идут спасайтесь кто может, гомосеки там и тут!!!

0

18

Slubbert написал(а):

Ненавижу персонажа в велосиПЕДНЫХ шортиках! Ахтунг!!!

эт штоп тебе ваще тошно было
http://img.timeinc.net/time/daily/2008/0806/cstein_0707.jpg

0

19

http://www.kozaczek.pl/img_users/1214432518.jpg

0

20

я люблю тебя слюбберт
ууууууууууу
http://www.w-axl-rose.com/GalleryV4/albums/OnStage2006/w_axl_rosedotcom_02666.jpg

0

21

:insane:

0

22

:insane:

0

23

^ _ ^

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

0

24

гомосятина...

0

25

А по моему сабж дерьмо самое что ни на есть, так же как мотли крю, кисс, деф лепард, аеросмит и им подобные. Особенно доставляет смотреть на некоторых из этой публики, которые дико косят под баб делая соответствующие прически и напяливая смешные шмотки. Типа хиппи считали, что быть женоподобным невъебенно круто, не? Музыкально чем так охуенен сабж мне непонятно, всё просто и незамысловато. Один альбом Dream Theatre или Symphony X будет посложней, навороченей, интересней чем все альбомы ганс-н-роузес вместе взятые. Вообще никогда не понимал секрет успеха подобных групп.

0

26

Sorcerer написал(а):

Вообще никогда

Сорси, вообще то все правильно..
надо наверн все ш таки учитывать время, в котором  зарождались и варились

Sorcerer написал(а):

мотли крю, кисс, деф лепард, аеросмит

0

27

Типа хиппи считали, что быть женоподобным невъебенно круто, не?

чёто ты малость напутал с эпохами)

0

28

Merz написал(а):

чёто ты малость напутал с эпохами)

ну как бэ я не хиппи 60х имел ввиду в прямом смысле.

0

29

ну как бэ я не хиппи 60х имел ввиду в прямом смысле.

да они к хиппи в принципе никаким боком. глэм-метол они вполне себе отборный. и музыкантов там достаточно крутых переиграло. и с прогрессивом их по-моему некошерно сравнивать, не в навороченности фишка. с другой стороны советую подойти)

0

30

Merz написал(а):

и с прогрессивом их по-моему некошерно сравнивать, не в навороченности фишка. с другой стороны советую подойти)

Так в чём фишка, если не техничности музыки? В гламурном внешнем виде?)))

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Guns'n'Roses (Hard Rock, США)