true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Viking Metal


Viking Metal

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Viking Metal

Ви́кинг-ме́тал или ви́кингский мета́л (англ. Viking metal) — подстиль музыкального направления метал, образовавшийся в 1988 году в Швеции, зародившись из блэк-метала. Сам термин используется скорее для описания лирических и тематических элементов песен, исполненных в этом стиле, нежели для классификации самой музыки. Немалое влияние на жанр оказали сторонние направления, среди которых можно выделить уже упомянутый блэк-метал, а также дэт-метал, пауэр-метал, трэш-метал и другие.

Существуют критерии, по которым можно выделить песни в подобном стиле. Основным таким критерием является выражение почтения к языческой германской культуре и/или культуре викингов, а также отречение от христианства. Большинство исполнителей викинг-метала — коренные скандинавы и немцы, да и сама музыка, как правило, описывает скандинавский эпос. Некоторые группы пишут тексты своих песен на старонорвежском (он же древнеисландский), шведском, финском, исландском и других языках.

Очень часто в песнях используется белый стих, то есть песни не рифмуются. В частности, такой пример обычен для переложения древних скандинавских баллад на метал: изначально скандинавские баллады, произошедшие от скальдических стихов, не рифмованы.

0

2

Сабж часто люблю
Sorcerer, советую в первую очередь
Yggdrasil - 2007 - Kvällningsvindar över Nordrönt Land  :cool:

хотя там больше фолковых напевов, чем боевых гимнов...

Отредактировано Slubbert (16-07-2011 00:04:22)

0

3

Mithotyn могу посоветоватьтолько

+1

4

Deimos написал(а):

Mithotyn

оооуууу-еееее!!!! :cool:

0

5

За наводки спс какбэ.. Но вобще я попросил бы мрачный, блэкообразный викинг метал, чтобы было немного эпик или фолковых тем, а то этих бесноватых волынок и дудок попой жри в каждой 2 группе, заебали. 
наподобие такого:Wolfchant-Bloody-Tales-of-Disgraced-Lands

0

6

Sorcerer, в Мисотине нет волынок и свирелей и клавишей. Там вся атмосфера достигается за счет гитарных запилов, потому и оригинально и любимо. Но не мрачно, а нехуёво так эпично

0

7

Slubbert дело говорит

0

8

Sorcerer написал(а):

мрачный, блэкообразный викинг метал

думаю,что под это описание попадут Thyrfing,Helrunar i Kampfar,собственно(больше ничего из викенха и не слушаю,ааа..плюс еще Windir)

0

9

M8R8K написал(а):

Thyrfing,Helrunar i Kampfar,собственно(больше ничего из викенха и не слушаю,ааа..плюс еще Windir)

Я этих всех слышал. Мне нужны относительно молодые группы.

0

10

Sorcerer написал(а):

Мне нужны относительно молодые группы

Alvheim - молодая группа из сурового морозного города Сочи

0

11

Slubbert написал(а):

молодая группа из сурового морозного города Сочи

это серьезно :D

0

12

Sorcerer написал(а):

мрачный, блэкообразный викинг метал

Varg - 2007 - Wolfszeit, 2010 - Blutaar, 2011 - Wolfskult

0

13

Varg написал(а):

Varg - 2007 - Wolfszeit, 2010 - Blutaar, 2011 - Wolfskult

ебать... o.O  o.O стыдись,Белое Перо....
выплюнь и забудь это откровенное афашное гавно,которое постыдятся  приводить в пример даже такие убитые аполиты вроде М-Аггрессора,я более чем уверен.

0

14

Varg написал(а):

Varg

сам чтоль лабаешь?  :D

M8R8K написал(а):

афашное

в смысле антифа-шное?

0

15

Викинг метал
Это когда чуваки с секирими и в шапках с рогами на гитарах играют?????

0

16

M8R8K написал(а):

выплюнь и забудь это откровенное афашное гавно,которое постыдятся  приводить в пример даже такие убитые аполиты вроде М-Аггрессора,я более чем уверен.

Чур меня - я не знал что они афашники, твою ж мать, так изгадиться ((( Все сканы в рунах и пр. Да и название Варг, это ж ептыть.
Нарезают вроде бодрый музон, а сами такой кал.

0

17

Varg написал(а):

Чур меня - я не знал что они афашники, твою ж мать, так изгадиться

мдя...
напоминает реакцию одного чувака со старого форума
"бля! Шульдинер - еврей!? чтож вы раньше не сказали!?!?! жаль, а мне так нравилась группа Death"
не в обиду будет сказано, но если нравится музыка, то слушай музыку, а если заморачиваешься на идеологию, то музыка - последнее дело

+1

18

mr. Penis написал(а):

Это когда чуваки с секирими и в шапках с рогами на гитарах играют?????

нет это когда чуваки с гитарами и в шапках на секирах играют  :yep:

0

19

Sorcerer написал(а):

чё неужели никто посоветовать не может? нужны банды после 2000 года. финтроль, мунсорой  и пр. не предлагать.

мож амон амарт?

0

20

аман амарт как бэ музыкально милодек дет  :dontknow:

0

21

аман амарт как бэ музыкально милодек дет

Серьезно? Выходит, я ни разу Викинг Метал и не слышал)

0

22

ZveroWed, ты стебёшься или чё?
Mithotyn послушай, вот где викенг))

0

23

Не, ну Паган с Викингом слыхал, а так в чистом виде, я и не припомню))) Я думал Амон Амарт - это дичайший труевый викинг)

0

24

ды его к викенгу относят потому что у них тексты про них.

0

25

А, блин, вспомнил! Bathory! Да!

0

26

сёдня дослушал немецкую группу Thy Wicked, 2 альбома, при чём первый вышел почти через 10 лет после образования группы, и я блять очень сильно удивился что такую хуету можно было записать группе просуществовашей 10 лет. альбом представляет из себя какой-то хуёво записаный панкешник с вокалами которые употребляются во всяких викенг\фолк митолах.
второй альбом уже тот самый викинг, но какой-то он безликий и нихуя не интересный. шляпа вобщем

0

27

Очень понравилась норвежская команда под названием Thundra. Дико шторят все три альбома.)
Унести на комп

0

28

AMON AMARTH,TURISAS,TYR,SuiDakra, Ensiferum,Wintersun--эти группы полностью или отчасти соответсвуют стилю мне нравятся :cool:

0

29

Мои самые уважаемые представители: Bathory "Blood Fire Death", Storm, Helheim, Otyg, Enslaved (главные - "Frost" и "Eld"), Falkenbach, Wolfchant, Thyrfing, HIMINBJORG, Asmegin, Vintersorg (ранний), Arvinger, Manegarm, Forlorn, Einherjer (первые два), Thundra...

0

30

Amon Amarth, Varg, Morrigan, Bathory, Врата Тьмы, ну и все пожалуй, не сильно в жанр углублялся, да и как-то, викинги заебали уже.

0


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Viking Metal