true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Философия/Религия » Бог


Бог

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Merz написал(а):

ну чтобы с точностью сказать где стояла стальная хрень отлитая стопицот лет назад нужна машина времени как минимум. да и нужно ли это в контексте данного разговора? я если честно не совсем врубаюсь что ты пытаешься доказать?)

Ответ через месяц)
У меня просто складывается впечатление, что ты веришь в то, что неразгаданных тайн более не существует

0

92

У меня просто складывается впечатление, что ты веришь в то, что неразгаданных тайн более не существует

ненене, не в этом дело, просто мы реально о разных вещах говорили, я о научном прогрессе, ты о загадках истории)

0

93

Так в том то и дело, что ты их представляешь как не загадки, а ребус для пятого класса, типа хули ж там сложного )

0

94

Любителям рассуждать на этим темы могу лишь сказать одно. Все, что Мы говорим о Боге — является нашей субъективной точкой зренией. А лично я придерживаются Креационизма, но, также не исключаю и такого факта, что Человек появился в результате биологических процессов, которые происходили на Земле. Но, я все таки склонен считать, что жизнь после смерти есть, только в иной форме, в другом мире, с совершенно другими законами. Ибо, если "того" мира нет, то и весь смысл земной жизни теряется, т.к. человек "уйдет" без всего, ничего со собою не взяв "туда". Иными словами, все, чего Вы добивались, обрели, чему научились, абсолютно все, Вы с собою "не возьмете туда". Поэтому, повторюсь, лично я склонен считать, что Бог существует, а следовательно и смысл земной жизни тоже есть, а значит и тот мир тоже есть.

0

95

Поэтому, повторюсь, лично я склонен считать, что Бог существует, а следовательно и смысл земной жизни тоже есть, а значит и тот мир тоже есть.

не совсем понятны выводы. почему для наличия смысла жизни обязательно нужен мыслящий (обладающий личностью) Бог-творец? почему смысл подразумевает наличие того мира?

0

96

Merz написал(а):

не совсем понятны выводы. почему для наличия смысла жизни обязательно нужен мыслящий (обладающий личностью) Бог-творец? почему смысл подразумевает наличие того мира?

Объяснил же. Конец у всех один. Если конец один, то в таком случае, при наличие Бога, существует некий смысл жизни, а  если его нет, то и смысла жить в принцип нет. Но, чтобы обойтись без злостной критики в мою сторону я написал выше, что это лично мое субъективное мнение, и, мой взгляд на мироздание. Сам подумай, если ты все равно подохнешь, то смысл твоей жизни исчезает, т.к. как бы ты не старался, все равно, в землю положат. И опять, это лишь мое субъективно мнение. Я не собираюсь утверждать, а к тому же доказывать. :)

Отредактировано Inferno-Hell (14-07-2012 21:51:55)

0

97

Inferno-Hell написал(а):

злостной критики в мою сторону

Ой прекрати, ну какая там злостная критика.  :) мы прям тут сами как будто богифилософы что ле?  %-) Мне всегда казалось что на нашем форме не нужно ставить имхо - ведь это и так понятно.

Inferno-Hell написал(а):

жизнь после смерти есть, только в иной форме, в другом мире, с совершенно другими законами.

А что переходит в иной мир? Душа, сознание или что-то еще? Если, как ты говоришь, этот другой мир существует по другим законам, тогда как наша земная душа или земное сознание может существовать по другим законам? А можно ли это состояние назвать жизнью в нашем привычном земном понимании?

Inferno-Hell написал(а):

ничего со собою не взяв "туда".

Интересная мысль, ты не мог бы объяснить по-подробнее? Не потому ли все пытаются что-то оставить после себя?

Inferno-Hell написал(а):

Я не собираюсь утверждать, а к тому же доказывать

Да никто не просит тебя утверждать или доказывать, просто объясни поподробнее.

ну пожалста-пожалст-пажалсата

http://www.aquaplaner.biz/wp-content/uploads/2009/01/shrek2_7-300x225.jpg

И ответь на вопросы Мерца, пожалуйста, я тож самое хотел спросить просто.

0

98

Terry написал(а):

Ой прекрати, ну какая там злостная критика.   мы прям тут сами как будто богифилософы что ле?   Мне всегда казалось что на нашем форме не нужно ставить имхо - ведь это и так понятно.

А что переходит в иной мир? Душа, сознание или что-то еще? Если, как ты говоришь, этот другой мир существует по другим законам, тогда как наша земная душа или земное сознание может существовать по другим законам? А можно ли это состояние назвать жизнью в нашем привычном земном понимании?

Интересная мысль, ты не мог бы объяснить по-подробнее? Не потому ли все пытаются что-то оставить после себя?

Да никто не просит тебя утверждать или доказывать, просто объясни поподробнее.

И ответь на вопросы Мерца, пожалуйста, я тож самое хотел спросить просто.

Я не могу ответить тебе на этот вопрос. Что переходит туда, в "тот" мир, сознание или душа. Как может наш разум и душа существовать по другим законам, я тоже не знаю, лишь предполагаю.

0

99

Terry написал(а):

А что переходит в иной мир? Душа, сознание или что-то еще?

есть такое мнение, что человек состоит из 3 составляющих. так вот после смерти 1-я составляющая - плоть, просто разлагается, 2-я - душа, реинкарнируется, и 3-я - фантом, остается на земле, чаще всего в могиле или около.

0

100

Если конец один, то в таком случае, при наличие Бога, существует некий смысл жизни, а  если его нет, то и смысла жить в принцип нет.

а зачем здесь обязательно наличие Бога? неужели смысл жизни (и альтернативные варианты её конца) возможны только при наличии мыслящего творца?

0

101

Merz написал(а):

а зачем здесь обязательно наличие Бога? неужели смысл жизни (и альтернативные варианты её конца) возможны только при наличии мыслящего творца?

В моем понимание, да.

0

102

О, прикольная тема, лично я верю в тонкие материи

0

103

Sexdictator
например латекс?

0

104

http://sa.uploads.ru/tMKhT.jpg

+2

105

Deemon
атличная картинка например :D

0

106

Это что-то типа:
- Вчера спас симпатичную девушку от грубого изнасилования!
- Как, расскажи?
- Уговорил ее!!!

0

107

Slubbert написал(а):

- Вчера спас симпатичную девушку от грубого изнасилования! - Как, расскажи? - Уговорил ее!!!

:D

0

108

Terry написал(а):

ему подвластно видеть как движутся фотоны света по отдельности

Terry написал(а):

видеть реальность такой какая она есть на самом деле

То есть, получается, я - бог? О_о Потому что я всё это могу и вижу.

0

109

гопспода, ранние христиане-гностики все расписали, хули тут спорить?

0

110

Бога нет.
Иначе хуйли бы мне заболеть 31-го декабря...

0

111

Твердислав, так это ж он на тебя болезнь и наслал за грехи твои тяжкие  :D

+1

112

Твердислав написал(а):

Бога нет.
Иначе хуйли бы мне заболеть 31-го декабря...

эх, а вот у тощих африканских детей проблемы иного характера )

0

113

"Я" написал(а):

эх, а вот у тощих африканских детей проблемы иного характера )

Разве Бог здесь не причем? Ведь у многих африканских народов интеллектуальное развитие на довольно низком уровне, показатели IQ слабые. Именно это не позволяет им построить успешное современное общество. Получается замкнутый круг нищеты, бедствий и тд. Т.е. Бог как бы не причем? Создав народы с низким интеллектом он ни за что не отвечает? И спокойно на это смотрит? Просто садистическая жестокость.

0

114

Eyesof написал(а):

Бог как бы не причем? Создав народы с низким интеллектом он ни за что не отвечает?

Расисты-нацисты в треде!  ))

0

115

Deemon написал(а):

Расисты-нацисты в треде!  ))

Причем тут расисты? Это же очевидные вещи. Достаточно только посмотреть на внешний вид пигмеев или Австралийских аборигенов.

0

116

Eyesof написал(а):

Разве Бог здесь не причем?

в том-то и дело, что если он есть - то очень даже при чем.

0

117

"Я" написал(а):

в том-то и дело, что если он есть - то очень даже при чем.

Или это эксперименты пришельцев?

0

118

Твердислав написал(а):

"Я" написал(а):

    в том-то и дело, что если он есть - то очень даже при чем.

Или это эксперименты пришельцев?

То,что все это эксперимент-вне сомнений,а как называть их, богами,или пришельцами не суть важно,как и не важно то одИн бог,или Один со всем пантеоном,
рагнарек,или апокалипсис.

0

119

Что-то в этом есть  :crazyfun:

0

120

Что-то в этом есть

Что-то в этом есть- не то слово,именно так все и есть,
Вот уж воистину-"...убери старцев молебных,да люд божий, баранам подобный..."

0


Вы здесь » true metal forum » Философия/Религия » Бог