true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Литература.


Литература.

Сообщений 61 страница 90 из 542

61

Метро просто супер , хотя впринципе с луркой согласен отчасти ,но атмосферна донельзя мое мнение, еще более замечательная от Глуховского- Сумерки (недавно прочитал), она более литературно вывереная .. да и поболее делалась лет чем метро

0

62

Майкл Муркок - Орден Тьмы (Меч Дракона)

0

63

Луи Буссенар - Беглецы в Гвиане

0

64

Alghor написал(а):

для романтиков само то, ведь таких сказок в реале не бывает

Закончил ,,Две Дианы,, так вот, во первых там все до такой степени трагично, что я даже не ожидал! А во вторых автор в основу берет реальную историю франции, так что вот такие вот сказки.

0

65

Волос написал(а):

более замечательная от Глуховского- Сумерки (недавно прочитал), она более литературно вывереная .. да и поболее делалась лет чем метро

Сумерки решают, да! Необычная она такая, мистическая, да и главный герой - переводчик, тема конкистадоров затрагивается, в общем, много разного любопытного

0

66

осилил "Тошноту" Сартра. зело понравилось. необычный стиль изложения, духовный поиск, кризисная эпоха, экзистенциализм и все дела

0

67

Ingvar написал(а):

Закончил ,,Две Дианы,, так вот, во первых там все до такой степени трагично, что я даже не ожидал! А во вторых автор в основу берет реальную историю франции, так что вот такие вот сказки.

Читал и я когда-то эту муть, классе в 8 - 9 - м. История то реальная, но вот под пером господина Дюма она иногда превращалась в хуй знает что.

0

68

Osiris написал(а):

под пером господина Дюма она иногда превращалась в хуй знает что.

Я бы вообще сдох от скуки читая его романы. Сразу представляется бабулька в кресле-качалке читающая Графиню де Монсоро между сериалами, Кармелитой там например :crazyfun:

0

69

Osiris написал(а):

но вот под пером господина Дюма она иногда превращалась в хуй знает что.

На то и роман, а не учебник.

0

70

M-Aggressor написал(а):

Я бы вообще сдох от скуки читая его романы

Ничего вы не понимаете )))

0

71

Ingvar написал(а):

Ничего вы не понимаете )))

Обьясни, может пойму.

0

72

Не вижу никакой связи в чтении исторических романов с  бабульками в кресле качалке которые за сериалом кармелита. Как я уже неоднократно говорил на цвет даже карандаши разные. так что не нужно.

0

73

Да пишет-то он интересно. Тут не поспоришь.
Вот только роман романом, а иногда и историческую традицию соблюсти нужно.
Просто некоторые факты иногда намеренно извращаются, чтобы было интереснее.
В таком случае надо писать - историческая альтернатива, что ли...

0

74

Ingvar написал(а):

Не вижу никакой связи в чтении исторических романов с  бабульками в кресле качалке которые за сериалом кармелита. Как я уже неоднократно говорил на цвет даже карандаши разные. так что не нужно.

Читал "2 дианы" правда тоже давно, роман конечно страдает многими излишествами и ненужной макулатурой (так думаю не только я, но и многие литературоведы) - но за последную страницу автору много прощается!

0

75

Varg написал(а):

но за последную страницу автору много прощается!

это которая содержание?

0

76

Deimos написал(а):

это которая содержание?

У меня содержание было первой страницей

0

77

это каг бы шутка было :flag:

0

78

Собственно пишу это везде, в своих литературных предпочтениях:
жанры хоррор, Howard Phillips Lovecraft, Edgar Allan Poe, фэнтази, J. R. R. Tolkien, Robert Asprin, Andrzej Sapkowski, немного фантастики, Ray Bradbury, Robert Sheckley, Alfred Van Vogt, В. Пелевин, иногда детективы, а также оккультная литература (бугага +Р) 
Ingvar, читал Дюмашного "Асканио"?

Отредактировано Anastasiel (13-10-2010 21:14:25)

0

79

http://www.history.univ.kiev.ua/star/rubel/book_18.html - бля, хочу вот эту книжку!!!  :glasses:

0

80

Ну так в чем проблема?

0

81

Anastasiel написал(а):

жанры хоррор, Howard Phillips Lovecraft, Edgar Allan Poe, фэнтази, J. R. R. Tolkien, Robert Asprin

По мне чё-т не понравися, у Лавкрафта как оказалось только Зов Ктулу норм рассказ, Низвержение в Мальмтрём - пиздец и холокост остальные даж не запомнилсь. Толкиен и Асприн песдатые чуваки. к ним же можно Урсулу ЛеГуин

0

82

Anastasiel написал(а):

Ну так в чем проблема?

В нашем городе пока нет...  :dontknow:

0

83

Deimos, ну я фан Г,Ф, на всю голову, ничего не могу с собой поделать.
Да, я об Урсуле совсем забыла +) Читала всего одну книгу.

Забыла добавить Сапковского. Он фееричен, как по мне +))

Osiris написал(а):

В нашем городе пока нет...  :dontknow:

Это печально +( Ну будет и на вашей улице праздник.
Я к Рубелю немного насторожено отношусь. У нас было много учебников по университетской программе, и я с ним не во всем согласна была ХД

0

84

Anastasiel написал(а):

Deimos, ну я фан Г,Ф, на всю голову, ничего не могу с собой поделать.
Да, я об Урсуле совсем забыла +) Читала всего одну книгу.

ну я не осуждаю же)))
из урсулы на самом деле охуенен только Волшебник Земноморья (Фильм если кто смотре ни в какое сравнение не идёт). Останые расказы тоже хороши, но вошебник - культ

0

85

Anastasiel написал(а):

читал Дюмашного "Асканио"?

Неа, в инете написано, что это один из лучших романов! Это правда? Тогда обязательно займусь.

0

86

Deimos, Вот я его и читала, но жутко давно +)

Ingvar, не знаю как лучший. Но я его читала в период, как бы так выразится, "взросления", и мне он очень понравился. Книга как бы о подростке итальянце. Довольно интересная книга.

0

87

Anastasiel написал(а):

Deimos, Вот я его и читала, но жутко давно +)

ну ты сказала

Anastasiel написал(а):

Читала всего одну книгу.

я про волшебника как-то не подумал, потому что он вроде как трилогия. хотя на самом деле книг 4 :)

0

88

Deimos написал(а):

ну ты сказала

Всмысле?

0

89

ты сказала что читала только одну книгу. и я подумал что ты читала какую-то другую книгу этой писательнецы, но не Волшебника Земноморья так как он трилогия :)

0

90

Deimos написал(а):

Волшебника Земноморья так как он трилогия

ТАм же 4 книги? Хотя некоторые одну книгу не упоминают

0


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Литература.