true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Литература.


Литература.

Сообщений 31 страница 60 из 542

31

дочитал таки Колю Пещерного ("И узре ослица Ангела Божия"). пиздец. я в восторге. надо бы под впечатлением переслушать дискографию The Bad Seeds

0

32

Айс Hurt написал(а):

Поддерживаю.Люблю вообще старые книги,в них есть что-то особенное...возможно года,которые они пережили..дух олдовости)

Я тоже так люблю. Но если, блядь, нет возможности?  :angry:

0

33

лучше посуетится,взять новую на крайняк...но через монитор трудно читать..да и с компом нельзя уеденится,как с книгой,разве что бук взять,но там еще наверное херовей читать будет чем через обычный монитор

0

34

новые книги покупать этож разориться можно. убогий формат + мягкая обложка - минимум 200 рублей. ну нах. юзаю конечно районную библиотеку, но там естественно не всё что нужно есть.
я вот хочу по этой причине читалку купить, но выкладывать 10-12 штук за самую простенькую модель как-то жаба душит. эксперты всякие обещают скорый обвал цен на сей славный девайс. будем ждать

0

35

Merz написал(а):

я вот хочу по этой причине читалку купить, но выкладывать 10-12 штук за самую простенькую модель как-то жаба душит

А что есть сие дитя прогресса???

0

36

А что есть сие дитя прогресса???

ну например
http://www.pro-books.ru/sitearticles/1521

0

37

Я в библиотеки хожу.

0

38

Я кстати тоже хожу в библиотеку.
Беру там, в основном, книги советских писателей о ВОВ, ну и карманные детективы
Первых просто не достать нигде больше. А на вторые жалко денег тратить, а почитать хочется иногда

0

39

Merz написал(а):

я вот хочу по этой причине читалку купить, но выкладывать 10-12 штук за самую простенькую модель как-то жаба душит

Ты что, купи PSP - и недороже, зато там функций не в пример больше (в  плюс к чтению книг  с неё). Я большинство книг скачиваю в txt и читаю с неё - удобно, да и в любое место взять можно

0

40

Все эти новшества конечно удобно и современно, может я старомоден, но считаю, что книга должна быть книгой!

0

41

Merz написал(а):

10-12 штук за самую простенькую модель

Живи в 2010 г - самая простая стоит 6-7, тем более сейчас подержаную можно купить (вот уж в Питере я думаю найти можно) еще дешевле.
Если и этот вариант не подходит - купи КПК, старые модели сейчас и за 2-3 найти можно.

Не люблю старые книги - запах новой бумагии и полиграфии очень крут

0

42

Ты что, купи PSP - и недороже, зато там функций не в пример больше (в  плюс к чтению книг  с неё). Я большинство книг скачиваю в txt и читаю с неё - удобно, да и в любое место взять можно

надо подумать над этим.. хотя это игровая консоль всё же, ни тебе электронной бумаги, ни тебе удобного форматирования текста, ни сортировки (наверное).

Все эти новшества конечно удобно и современно, может я старомоден, но считаю, что книга должна быть книгой!

тоже самое говорили любители верховой езды когда изобрели автомобиль и любители писать письма от руки когда появилась электронная почта. прогресс наступает на пятки

Живи в 2010 г - самая простая стоит 6-7, тем более сейчас подержаную можно купить (вот уж в Питере я думаю найти можно) еще дешевле.

за 6-7 и качество будет самое простое и многих фишек не будет. в Питере можно найти дешевле, у хачика на барахолке например, только ведь заебёшься потом)

Если и этот вариант не подходит - купи КПК, старые модели сейчас и за 2-3 найти можно.

ваще думал над этим. но, опять же, это не специальный девайс для чтения, нет того чего хотелось бы. но есть инет, фотик и прочее.. так что если не будет дикого обвала цен на ридеры то куплю кпк

0

43

Merz написал(а):

за 6-7 и качество будет самое простое и многих фишек не будет. в Питере можно найти дешевле, у хачика на барахолке например, только ведь заебёшься потом)

Зря ты - за 6-7 вполне пристойный аппарат только для чтения (нахер тебе сенсорная панель, вай-фай и пр. дерьмо) - с елинк технологией - все как надо со многими форматами - или тебе обязательно ИСБ - хост, вафля, блютус, динамики, рисовалка и еще какая хня?))))

Merz написал(а):

это не специальный девайс для чтения, нет того чего хотелось бы. но есть инет, фотик и прочее.. так что если не будет дикого обвала цен на ридеры то куплю кпк

У меня КПК - старый Делл - я в свое время покупал его еще за 15 000, сейчас такой - 3-4 стоит с рук, сколько на нем книг перечитано.
У е-линк - прикол в том, что нет отраженного света - нет напряга для глаз, но вечером и ночью его только с лампой читать, а КПК похеру - ТФТ экран - хоть днем, хоть ночью читай + фишек, ни у одной книжки таких нет и не будет в ближайшее время)

0

44

Зря ты - за 6-7 вполне пристойный аппарат только для чтения (нахер тебе сенсорная панель, вай-фай и пр. дерьмо) - с елинк технологией - все как надо со многими форматами - или тебе обязательно ИСБ - хост, вафля, блютус, динамики, рисовалка и еще какая хня?))))

ну если удобный девайс с вайфаем, блютусом и прочей фигнёй, то почему бы и нет. так можно убить двух зайцев заимев песдатую читалку со всеми её приемуществами и кпк в одном флаконе. но, повторюсь, цена на такие штуки сейчас 15-18 тыщ

У е-линк - прикол в том, что нет отраженного света - нет напряга для глаз, но вечером и ночью его только с лампой читать

в продвинутых читалках для этого есть лампы специальные. а когда читаешь со светящегося экрана без дополнительного источника света то зрение ояебу как портится

ЗЫ походу топик медленно, он верно перерастает в обсуждение гаджетов :offtop:

Отредактировано Merz (30-09-2010 14:41:30)

0

45

Merz написал(а):

в обсуждение гаджетов

Какая разница - здесь все такие)))

Merz написал(а):

ну если удобный девайс с вайфаем, блютусом и прочей фигнёй, то почему бы и нет. так можно убить двух зайцев заимев песдатую читалку со всеми её приемуществами и кпк в одном флаконе

Да не будет такого - КПК с нее не получится просто из-за того, что закрытая система. Что она может себе позволить - Ява - приложения???
Так что нет смысла в этом - никакого. С елинк - максимум 16 - это тебе не видео и не интернета тебе не будет никогда)))
Какие лампы - первый раз слышу? Нет там такого - либо елинк (более дорогие), либо ТФТ(дешевка) - других читалок нет

0

46

Какие лампы - первый раз слышу?

вот так например выглядит обложка с подсветкой
http://c2.interno.ru/alexb/prs/cover_with_light.jpg
либо есть банальная светодиодная подстветка экрана

0

47

Merz написал(а):

вот так например выглядит обложка с подсветкойлибо есть банальная светодиодная подстветка экрана

Облока - это таже лампа за плечом, а светодионая - тот же херовый отраженный свет, так что все банально - КПК круто))) Все равно читаешь в основном вечером и в кровати)

0

48

Все равно читаешь в основном вечером и в кровати)

а я хочу штоб можно было комфортно читать например в метро, в автобусе и на работе, не таская с собой толстую, тяжёлую книгу)

0

49

Merz написал(а):

а я хочу штоб можно было комфортно читать например в метро, в автобусе и на работе, не таская с собой толстую, тяжёлую книгу)

Все равно читать в транспорте вредно для глаз - ))) А книжки большие, тебе вообще лучше КПК брать))) или уж нетбук))) мелкий

0

50

Merz написал(а):

надо подумать над этим.. хотя это игровая консоль всё же, ни тебе электронной бумаги, ни тебе удобного форматирования текста, ни сортировки (наверное).

ну почему же, цвет\масштаб\шрифты\закладки - всё присутствует
К тому же на этой же консоли и тебе Wi-Fi, и музыка, и видео...

0

51

Я вот тоже подумываю, чтобы купить какую-нибудь хрень  :jumping:

А пока что: Майкл Муркок - Феникс в обсидиане

0

52

бля вчера зашёл в книжный магаз (подруге надо было цветную сказочную хуйню на днюху племеннику) ну и кароче там полмагазино завалено книжками сталкер и метро 2033 разных афтарафф. кто нить читал, чё там: лабуда галимая от задротов или нормальное постапакалиптическое чтиво?

0

53

Deimos написал(а):

2033 разных афтарафф. кто нить читал, чё там: лабуда галимая

Даже не стал - судя по отзывам - дикое гонево, вообще поставь сталкер лучше поиграть, чем хуйню распиареную читать.
Ты еще про Падло Коэльё спросил - хорошая ли книжка))))

0

54

в сталкер я и так играю)) потому и книжкой заинтересовался)))

0

55

кто нить читал, чё там: лабуда галимая от задротов или нормальное постапакалиптическое чтиво?

правильное постапокалиптическое чтиво - Олдос Хаксли - "Обезьяна и сущность". на века какбэ

0

56

Deimos написал(а):

сталкер и метро 2033 разных афтарафф

Не играл и читать тоже не хочу.

http://s39.radikal.ru/i084/1010/8d/1c3aa2ff6a7f.jpg
Я бы вот эту полистал.

0

57

Ingvar написал(а):

Я бы вот эту полистал.

Узнаю - Некрофагия, том 3, Абдула Нассери

0

58

Varg написал(а):

Узнаю - Некрофагия, том 3, Абдула Нассери

Нет, это кое-что по круче, нашумевшая книга, о которой до сих пор спорят ученые.

0

59

не гоните, Метро 2033 крутая книга. Смотря с чем сравнивать - у каждого жанра и стиля повествования свои цели и изобразительные средства

0

60

дак их же не одна книга, а стопицот разных.
Merz, спс за название)) будет время прочитаю

0


Вы здесь » true metal forum » Библиотека » Литература.