true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)


Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Твердислав написал(а):

Еще раз.
Взрослым дядям должно быть стыдно клянчить деньги.

Тверд, вот теперь и я перестал тебя понимать :canthearyou:
Кто где клянчит? Решили записать альбом, собрали деньги по предзаказу, выпустили, отдали.
Все по чесноку, пострадали (и то потенциально) только лейблы, которых обошли.
Музыка - это тот же товар. Может быть качественным, может быть не качественным. Хошь бери, хошь не бери.
Ты когда нибудь тачку заказывал из-за бугра у перегона? Мебель под заказ? Неужели получал все это по себестоимости?
Не, есть такой пункт, как "за работу". И ничего аморального нет в том, что и Катарсисы, например, хотят получить за свою работу на пиво с пряниками.
Хотя не факт, что остается им. Но раз уж на то пошло, можно взять цифры и прикинуть - не думаю, что там выйдет нихуясебенажива!
Я пару недель назад поучаствовал в одном проекте, тоже музыкальном. Некоторые лоты и цены вызвали у меня улыбку, но не более.
Мне это было не надо - я не взял. Взял кто-то другой, кому надо, и это его личные тараканы, его кошелек.
Чувствую себя прекрасно, мыслей о том, что меня обманули, выклянчали, надругались над доверием нет
Даже наоборот, fuck yeah на душе по поводу того, что реально принял участие, помог коим образом именно музыкантам, а не лейблам и дистро, т.е. перекупам.
Мне понравилось, и это точно будет не в последний раз. Краундфандинг форева!

+1

92

Slub
Смотри.
Если мне надо что то купить
я иду в магазин смотрю, выбираю, щупаю и плачу за это деньги.
Я ответственен за вещь которую выбрал.
А тут получаеться ситуация, что я плачу за то что бы сходить в магазин.
Покупая вещь не вижу ее.
Музыка не исключение. Я разговариваю с продавцом. Он мне ставит диск и я решаю.
Музыка в отличии от шкафа и машины это не типовая вещь.
Это кот в мешке. Может группа которой я дал денег запишет альбом который я слушать не буду.
Были же и Хелловин провальные альбомы. Да что хелловин... сам Варг лажал.

0

93

Твердислав написал(а):

Slub
Смотри.
Если мне надо что то купить
я иду в магазин смотрю, выбираю, щупаю и плачу за это деньги.
Я ответственен за вещь которую выбрал.
А тут получаеться ситуация, что я плачу за то что бы сходить в магазин.
Покупая вещь не вижу ее.
Музыка не исключение. Я разговариваю с продавцом. Он мне ставит диск и я решаю.
Музыка в отличии от шкафа и машины это не типовая вещь.
Это кот в мешке. Может группа которой я дал денег запишет альбом который я слушать не буду.
Были же и Хелловин провальные альбомы. Да что хелловин... сам Варг лажал.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

а это уже твой выбор, группа то не заставляет никого. В данном случае несколько песен были презентованы на Moscow metal meeting еще в середине процесса сбора средств, еще две песни были с вышедшего ранее сингла, но несколько иной аранжировке, в официальном сообществе контакта велись видео дневники со студии. Тобиж в данном случае никакого "кота в мешке" не было, люди понимали еще до выхода альбома, что к чему.

0

94

Katerina
Предварительный материал отличается от финального.
Звук на концерте и на записи это две совершенно разные вещи.

Ты не читаешь что я пишу.
Ты выхватываешь удобную тебе фразу и начинаешь приводить аргументы.
Я писал. Перед тем как купить в магазине диск я его бегло прослушиваю и обсуждаю с продавцом.

0

95

Твердислав написал(а):

Katerina
Предварительный материал отличается от финального.
Звук на концерте и на записи это две совершенно разные вещи.

Ты не читаешь что я пишу.
Ты выхватываешь удобную тебе фразу и начинаешь приводить аргументы.
Я писал. Перед тем как купить в магазине диск я его бегло прослушиваю и обсуждаю с продавцом.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

Я читаю все, что ты пишешь. Звук на записи - это Евгений Виноградов, чье имя было также озвучено заранее. И для слушателей Catharsis (да и не только) оно говорит о многом. Группа сделала все, чтоб народ не сомневался поддерживая проект.

0

96

Katerina написал(а):

И для слушателей Catharsis

Опять везде это фраза.
А для всех остальных, что?
Я говорю с точки зрения обычного человека.
Мне вот нравится катарсис, а кто там играет поет сводит и пр. мне по барабану.
Я покупаю диск с совершенно конкретной целью. Послушать музыку. а не с именами на обложке которые я не читаю.

0

97

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

И для слушателей Catharsis

Опять везде это фраза.
А для всех остальных, что?
Я говорю с точки зрения обычного человека.
Мне вот нравится катарсис, а кто там играет поет сводит и пр. мне по барабану.
Я покупаю диск с совершенно конкретной целью. Послушать музыку. а не с именами на обложке которые я не читаю.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

а для всех остальных - подождать выход альбома, послушать и решить, покупать или нет. Он же доступен в обычной продаже. Просто для тех, кто поддержал проект, делался особый вариант издания. Краудфандинг и был ведь рассчитан на тех, кто группу любит, а кто просто захочет послушать альбом - диск, как и обычно, поступил в продажу в обычном варианте издания.

Отредактировано Katerina (17-02-2015 16:08:23)

0

98

Твердислав написал(а):

Я покупаю диск с совершенно конкретной целью. Послушать музыку. а не с именами на обложке которые я не читаю.

Послушать музыку можно и в интернете, и по радио. А здесь ты именно покупаешь, и именно диск. Что в наше время стало делом совсем не обычным, своего рода фетишем. А ты как-то легкомысленно подходишь к вопросу: послушал в магазе, обсудил с продавцом...Неужели эта прослушка и мнение продавца дает более объективную оценку альбому, чем синглы, превью в тырнете и тп? Все эти доводы о котэ в мешке, имхо, притянуты за уши. При любой покупке любой вещи, чтобы не наебать самого себя, нужно изучить товар и рынок до покупки. Только в случае с машиной ты станешь это делать, а в случае с диском доверишься пятиминутке и басням продавца. А почему? Потому что бабло совсем разное, и риск соответственно тоже

+1

99

Твердислав написал(а):

Сколько времени группы обходились внутренними резервами.

внутренние резервы - это записи уровня демо, записанные в сумме за пару суток, растянутых на неделю. блэк, грайнд и, местами, дэт и треш такое звучание устраивает, но power, heavy, speed, doom - нет. Многим хочется сделать звук почище, помощнее, поударнее, попеть в микрофон за 400000 р, а не в шур за 5000р, поиграть на маршале, а не на безымянном комбаре... А это деньги. Я к этому отношусь ровно, потому что это не работа для меня. Зато в работе таким подходом не страдаю, если делать - то делать хорошо. И, конечно, за счет клиентов, им же нужен качественный результат.

+1

100

Slubbert написал(а):

.Неужели эта прослушка и мнение продавца дает более объективную оценку альбому, чем синглы, превью в тырнете и тп?

Да
Потому что сингл это 1 песня
а у продавца я прошу прокрутить хотя бы пол альбома.
Если я скачал диск и прослушал
то нафиг его вообще покупать если не собираю дискографию.
А если я собираю дискографию то купленый диск 90% что даже не распечатаю.
Купить ради купить.

"Я" написал(а):

внутренние резервы - это записи уровня демо, записанные в сумме за пару суток, растянутых на неделю. блэк, грайнд и, местами, дэт и треш такое звучание устраивает, но power, heavy, speed, doom - нет

Как же они раньше то без поборов обходились?
Как вообще записывались то?

0

101

Твердислав написал(а):

Slubbert написал(а):
Как же они раньше то без поборов обходились?
Как вообще записывались то?
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

Вот как-то слово "поборы" не очень уместно, оно все же носит принкдительно - негативный характер. Никто никого не заставлял, и народ, на который рассчитывался проект, воспринял его на ура. Хотя бы по этому считаю несколько странным и не правильным говорить о краудфандинге Катаров негативно. Все, кто принимал участие, как группа, так и акционеры, довольны.

0

102

Твердислав написал(а):

Как же они раньше то без поборов обходились?
Как вообще записывались то?

думаю, тоже поначалу собирали бабло по друзьям в долг (или из семейных бюджетов вычитали )))) - те же яйца, только сбоку.

0

103

"Я" написал(а):

Твердислав написал(а):

Как же они раньше то без поборов обходились?
Как вообще записывались то?

думаю, тоже поначалу собирали бабло по друзьям в долг (или из семейных бюджетов вычитали )))) - те же яйца, только сбоку.
Подпись автора

ну вообще группа сама по себе самодостаточная. И средства на нужды коллектива имеются. К слову еще из новостей, 4 июня первый заграничный концерт - в Израиле. А также за недавнее время был реализован интересный интернациональный проект "Дитя штормов", в рамках которого вокалистки западных колелктивов исполнили партию Русалочки на своих родных языках. В итоге получились: австрийская версия с Сабиной Эдельсбахер из Edenbridge, испаснская с Патрисией Тапия из Mago de Oz, голандская с Дианой ван Гирсберген из Xandria, итальянская с Лизи Стефанони из Evenoire и израильская с Infy. Последнюю исполнят живьем 4 числа.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)