true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)


Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Твердислав написал(а):

Ты тоже думаешь что люди с именем выпускают альбомы за спасибо?
От чистого серца?

Ну, вообще это дополнительный повод устроить "эксклюзивный" концерт-презентацию, "единственный" в своем роде, с которого и состригут купоны, а его также можно снять и выпустить на ДВД, который опять же можно эксклюзивно презентовать. вот как-то так.

0

62

и я против этого ничего не имею. Если музыкант все же умудряется зарабатывать на своей музыке - то это замечательно, это его работа. Если покупается - значит спрос есть, а значит работа выполняется хорошо.

+1

63

"Я" написал(а):

Ну, вообще это дополнительный повод устроить "эксклюзивный" концерт-презентацию, "единственный" в своем роде

И показать этот концерт в 15-20 городах.
Это тоже способ зароботка.
Я когда начал говорить я не уточнял то на чем хотят заработать.
Там еще футболочек начепятать можно.
Короче есть вариативность.

Просто мне кажеться наивно говорить что  все это ради поклонников.
Точнее говорить можно. Но не восприниматьвсерьез

0

64

Твердислав написал(а):

И показать этот концерт в 15-20 городах.

ну вот это точно не про Catharsis. Весь эксклюзив от них достается в основном Москве, ну иногда Питеру (и то не часто). В остальных городах таких возможностей нет.

0

65

Katerina написал(а):

В остальных городах таких возможностей нет.

Слушай
какими бы они не были хорошими
Играют они не только ради искусства.
Я типа остроумно пошутил
извини если обидел.
Но мое мнение это мое мнение
переубедить меня навряд ли получится.
Я сам был организатором концертов
и примерно представляю кто и ради чего играет.

0

66

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

В остальных городах таких возможностей нет.

Слушай
какими бы они не были хорошими
Играют они не только ради искусства.
Я типа остроумно пошутил
извини если обидел.
Но мое мнение это мое мнение
переубедить меня навряд ли получится.
Я сам был организатором концертов
и примерно представляю кто и ради чего играет.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

Ну вообще музыкант - это профессия, и нет ничего странного и плохого в том, что люди зарабатывают. Я картины тоже не только ради искусства ведь пишу, к примеру. Но по факту 100% так называемые "тысячники" у Катаров - это Москва и Питер стабильно, в остальных городах выбираются площадки поменьше. Вот недавно ездила к ним на концерты в Рязань и Тулу. В Рязани народу было половина танц партера, и так там всегда. В Туле полный зал, но очень маленький клуб. И так получается на многих метал концертах у нас.

0

67

Katerina написал(а):

В Рязани народу было половина танц партера, и так там всегда. В Туле полный зал, но очень маленький клуб. И так получается на многих метал концертах у нас.

Группе по барабану
на количество народу в зале.
Привлечь народ и срубить бабла проблема организатора
Группа получает по райдеру.
И ей хоть 15 хоть 150 человек.

0

68

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

В Рязани народу было половина танц партера, и так там всегда. В Туле полный зал, но очень маленький клуб. И так получается на многих метал концертах у нас.

Группе по барабану
на количество народу в зале.
Привлечь народ и срубить бабла проблема организатора
Группа получает по райдеру.
И ей хоть 15 хоть 150 человек.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

а вот и не по барабану. У них был случай, вот только забыла, в каком городе, когда из-за количества народа группа сказала, что не поедет. И концерт был отменен.

Отредактировано Katerina (12-02-2015 00:35:42)

0

69

Katerina написал(а):

когда из-за количества народа группа сказала, что не поедет.

Это в простонародье называется ПАФОС
Кроме того что они алчные
они еще и пафосные

продолжаем разоблачение

0

70

Твердислав написал(а):

Это в простонародье называется ПАФОС

хм, нет, это называется трезвость ума. нахрена, скажи мне, группе выкладываться перед десятком-другим фанатов? а если играть и не выкладываться - тогда уж лучше вообще отменить концерт. Это Ричи Блекмор сейчас лабает в полной тишине на акустике средневековую музычку, и ему удобнее, когда народу мало, да он вообще сам по себе тащится от своей пиздатости, он и чисто для себя поиграет. А метал в электричестве - это треш и угар. А что это за треш и угар, когда зрителей можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика-неудачника?

+1

71

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

когда из-за количества народа группа сказала, что не поедет.

Это в простонародье называется ПАФОС
Кроме того что они алчные
они еще и пафосные

продолжаем разоблачение.

Ну вот это ты точно зря. Уж поверь мне, Catharsis - самая не пафосная наша команда. Более позитивных и открытых к народу людей на нашей метал сцене я не знаю. И тут уж я это заявляю со 100% уверенностью. Это просто реально здравое решение в рамках гастрольного тура, который музыкантов очень сильно изматывает. Ты представь себе - откатать по десяткам городов каждый день из поезда в поезд, не говоря уж о том, что и само выступление - физическая работа. В Рязани было не более 100 человек, все равно отыграли. А когда набирается пара десятков - это действительно самое верное решение.

0

72

"Я" написал(а):

десятком-другим фанатов?

И чо? эти типа недостойны? В Урюпинск первый раз группа приехала чуваки мож всю жизнь ждали
у тут на. Типа вас козлов мало.

Katerina написал(а):

ы представь себе - откатать по десяткам городов каждый день из поезда в поезд, не говоря уж о том, что и само выступление - физическая работа.

И чо?
Это их работа.
Их кто то заставляет этим заниматься?
Я вон на стройке по 12 часов работал.
Изматывался что засыпал в одежде.
Мне надоело я ушел в офис
Выбор дело каждого.

0

73

Твердислав написал(а):

"Я" написал(а):

десятком-другим фанатов?

И чо? эти типа недостойны? В Урюпинск первый раз группа приехала чуваки мож всю жизнь ждали
у тут на. Типа вас козлов мало.

Katerina написал(а):

ы представь себе - откатать по десяткам городов каждый день из поезда в поезд, не говоря уж о том, что и само выступление - физическая работа.

И чо?
Это их работа.
Их кто то заставляет этим заниматься?
Я вон на стройке по 12 часов работал.
Изматывался что засыпал в одежде.
Мне надоело я ушел в офис
Выбор дело каждого.

Не заставляют, но тут "Я" абсолютно прав.

0

74

Твердислав написал(а):

И чо? эти типа недостойны? В Урюпинск первый раз группа приехала чуваки мож всю жизнь ждали
у тут на. Типа вас козлов мало.

почему козлов? это тоже работа. Ты будешь работать неделю ради 3,5к рублей? думаю вряд ли, потому что овчинка выделки не стоит. зато ребята из Урюпинска, раз они такие фанаты, могут собраться и метнуться в соседний город, где концерт будет точно. Почему в тот же Курск мало кто ездит? Да потому что придут тут три калеки-две чумы. Сами организаторы не будут возить группу, если им это не выйдет хотя бы в ноль (это если фанаты своего дела, а так вообще необходим исключительно плюс).

+1

75

Твердислав написал(а):

Выбор дело каждого.

вот тут ты абсолютно в дырочку. если они не хотят выматываться перед горсткой людей - это их выбор. тут вон приезжие из-за бугра из-за политики и кстианства не просто отменяли концерты, а устраивали дружеские творческие вечера по билету на концерт. Вот это жажда наживы я ебу. Правда, не знаю у кого - у группы или у организаторов, ибо вести с полей были противоположные.

0

76

"Я" написал(а):

Ты будешь работать неделю ради 3,5к рублей

Еще раз.
Группа получает по райдеру
если они рубят за концерт 100 или 40
эти деньги им платит организатор
и где организатор берет эти деньги группе строго пох.
Это как я по своему райдеру могу получить 100 за коттедж или автомойку.
Но я крутой архитектор и не буду делать коттедж в глухой деревне  в нем живет 3 человека и его ни кто за забором не увидит. Я буду делать  в автомойку  там работает 10 человек и она в москве ее будут видеть миллионы.
Но мне побарабану сколько человек где живет, работает и где это находиться
деньги не пахнут и если я не идиот то не откажусь не от коттеджа ни от автомойки
А у этих мегазвезд получается, что отказываясь от концерта они отказываются от денег.
Только те 20 человек из урюпинска ждавшие етот концерт может всю жизнь остаются с носом.

0

77

Твердислав написал(а):

Только те 20 человек из урюпинска ждавшие етот концерт может всю жизнь остаются с носом.

Отсюда делаем вывод, что, возможно, группа-то сама и не решала

0

78

к нам тоже никто не ездит, пичаль беда.

0

79

Твердислав написал(а):

"Я" написал(а):

Ты будешь работать неделю ради 3,5к рублей

Еще раз.
Группа получает по райдеру
если они рубят за концерт 100 или 40
эти деньги им платит организатор
и где организатор берет эти деньги группе строго пох.
Это как я по своему райдеру могу получить 100 за коттедж или автомойку.
Но я крутой архитектор и не буду делать коттедж в глухой деревне  в нем живет 3 человека и его ни кто за забором не увидит. Я буду делать  в автомойку  там работает 10 человек и она в москве ее будут видеть миллионы.
Но мне побарабану сколько человек где живет, работает и где это находиться
деньги не пахнут и если я не идиот то не откажусь не от коттеджа ни от автомойки
А у этих мегазвезд получается, что отказываясь от концерта они отказываются от денег.
Только те 20 человек из урюпинска ждавшие етот концерт может всю жизнь остаются с носом.

Я видела реакцию народа в инете, читала. Отнеслись с пониманием. Я про отмену концерта говорила не к тому, чтоб тут началось вот это все. Я под группой в данном случае понимала не только 6 музыкантов, но и всех, кто с ними работает. Просто как правило все отмены объявляются ведь от лица группы. Я еще раз повторю, что нет у нас больше коллектива, который бы так (в хорошем смысле!!!) относился к своей аудитории, как Катары. И вообще, скоро начну кусаться.  :angry:

0

80

Katerina написал(а):

Я под группой в данном случае понимала не только 6 музыкантов, но и всех, кто с ними работает. Просто как правило все отмены объявляются ведь от лица группы.

А я не говорю, что вокалист с сологитаристом посмотрели и решили.
Я говорю про всю группу. Лично я про участников ни чего не говорил.
Я сказал про всех вместе взятых.
Это не правильно, когда отменяется, что народа мало.

Katerina написал(а):

Просто как правило все отмены объявляются ведь от лица группы. Я еще раз повторю, что нет у нас больше коллектива, который бы так (в хорошем смысле!!!) относился к своей аудитории, как Катары

Угу и при этом собирают деньги на новый альбом.

Katerina написал(а):

И вообще, скоро начну кусаться.

Тогда приведи убойный аргумент, чтоб я заткнулся и отстал.

0

81

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

Я под группой в данном случае понимала не только 6 музыкантов, но и всех, кто с ними работает. Просто как правило все отмены объявляются ведь от лица группы.

А я не говорю, что вокалист с сологитаристом посмотрели и решили.
Я говорю про всю группу. Лично я про участников ни чего не говорил.
Я сказал про всех вместе взятых.
Это не правильно, когда отменяется, что народа мало.

Katerina написал(а):

Просто как правило все отмены объявляются ведь от лица группы. Я еще раз повторю, что нет у нас больше коллектива, который бы так (в хорошем смысле!!!) относился к своей аудитории, как Катары

Угу и при этом собирают деньги на новый альбом.

Katerina написал(а):

И вообще, скоро начну кусаться.

А что плохого в этих сборах было? Ребята при этих сборах дали возможность поучаствовать в создании альбома всем желающим. И цены на акции у них были в разы дешевле, чем на аналогичные у других групп. И результат выдали по качеству намного красивее и интереснее, чем некоторые другие наши группы. Вон Эпидемия для акционеров лимитированное издание сделала, которое отличалось только наличием замочка-магнитика. А Катары выдали дигибук в слипкейсе, с тиснением, золотой накаткой на диск, наклейками и сертификатом с вручную пронумированными экземплярами лимитированного издания. Ну и акции сами, скажу я тебе, что, например, у нас в Москве за 4000 рублей ты нигде не сможешь себе позволить профессиональную студийную фотосессию с любимой группой, включающую последующую обработку фотографий. А что касается убойных аргументов, если интересует, могу привести массу, но не открыто на форум.

0

82

Katerina написал(а):

А что касается убойных аргументов, если интересует, могу привести массу, но не открыто на форум.

Да ладно.
Что это за аргументы которые не для людских глаз?
У меня от пользователей секретов нет.

Katerina написал(а):

А что плохого в этих сборах было? Ребята при этих сборах дали возможность поучаствовать в создании альбома всем желающим. И цены на акции у них были в разы дешевле, чем на аналогичные у других групп. И результат выдали по качеству намного красивее и интереснее, чем некоторые другие наши группы. Вон Эпидемия для акционеров лимитированное издание сделала, которое отличалось только наличием замочка-магнитика. А Катары выдали дигибук в слипкейсе, с тиснением, золотой накаткой на диск, наклейками и сертификатом с вручную пронумированными экземплярами лимитированного издания.

Ты мне перечисляешь какое то, извини, дрочево. Я тебе скажу, что лет через 5 эти все дигислики будут лежать на лотках в коробке распродажа все по 50 рублей.
Ну такая судьба у всех русских групп.
А эти сборы выглядят так:
Пацаны мы написали 10 новых опупенных и не очень песен, но что б их услышать вы должны скинуться.
А если не скинетесь мы будем их слушать сами. И не кому не дадим.

Katerina написал(а):

Ну и акции сами, скажу я тебе, что, например, у нас в Москве за 4000 рублей ты нигде не сможешь себе позволить профессиональную студийную фотосессию с любимой группой, включающую последующую обработку фотографий.

А это зачем вообще такое надо?

0

83

Твердислав написал(а):

А эти сборы выглядят так:
Пацаны мы написали 10 новых опупенных и не очень песен, но что б их услышать вы должны скинуться.
А если не скинетесь мы будем их слушать сами. И не кому не дадим.

С другой стороны, если фанат сам отдал деньги - значит он так захотел. Я не отдал - я так захотел, он отдал - он так захотел. Все просто.

+1

84

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

А что касается убойных аргументов, если интересует, могу привести массу, но не открыто на форум.

Да ладно.
Что это за аргументы которые не для людских глаз?
У меня от пользователей секретов нет.

Katerina написал(а):

А что плохого в этих сборах было? Ребята при этих сборах дали возможность поучаствовать в создании альбома всем желающим. И цены на акции у них были в разы дешевле, чем на аналогичные у других групп. И результат выдали по качеству намного красивее и интереснее, чем некоторые другие наши группы. Вон Эпидемия для акционеров лимитированное издание сделала, которое отличалось только наличием замочка-магнитика. А Катары выдали дигибук в слипкейсе, с тиснением, золотой накаткой на диск, наклейками и сертификатом с вручную пронумированными экземплярами лимитированного издания.

Ты мне перечисляешь какое то, извини, дрочево. Я тебе скажу, что лет через 5 эти все дигислики будут лежать на лотках в коробке распродажа все по 50 рублей.
Ну такая судьба у всех русских групп.
А эти сборы выглядят так:
Пацаны мы написали 10 новых опупенных и не очень песен, но что б их услышать вы должны скинуться.
А если не скинетесь мы будем их слушать сами. И не кому не дадим.

Katerina написал(а):

Ну и акции сами, скажу я тебе, что, например, у нас в Москве за 4000 рублей ты нигде не сможешь себе позволить профессиональную студийную фотосессию с любимой группой, включающую последующую обработку фотографий.

А это зачем вообще такое надо?

лет через пять они не будут лежать в коробке распродажа по 50 рублей, потому, что такие варианты в продажу никогда не поступят вообще. Найти в продаже альбомы Катаров сейчас вообще проблематично. Есть только Светлый и Индиго. Остальные можно купить только с молотка. И то не все. И вот ознакомься с порядком цен на том же молотке,дигибук "Верни им небо" за 4 с лишним косаря не хочещь?  http://molotok.ru/listing/listing.php?s … ory-101705 Недавно в официальной группе кто-то писал, что с рук их кассету за 5000 купил. А ты говоришь 50 рублей...

А зачем такое надо? Ну знаешь ли, почти в 2 раза больше собрали, чем нужно было. И акции с фотосетом разлетелись за сутки! И акцию эту они сделали по желанию народа, поскольку спрашивали, что бы людям хотелось. Людям хотелось фотосет, его и получили за копейки.

Отредактировано Katerina (16-02-2015 18:47:50)

0

85

"Я" написал(а):

С другой стороны, если фанат сам отдал деньги - значит он так захотел. Я не отдал - я так захотел, он отдал - он так захотел. Все просто.

Ну это да.
Ну вот ты например
с своей группой которая котируется будешь собирать деньги за запись нового альбома?

Katerina
Ты щас рассказываешь про группку людей
у которых дома вечно свечки зажжены перед портретом вокалиста.
Я говорю про всех остальных.

У меня вон тоже свечки горят около портрета одного поэта песенника из Норвегии.
Только он бабки с таких как я деньги на запись нового альбома не собирает.
А просто пишет отдает в издательство. Раз в год как часы.

0

86

Твердислав написал(а):

Ты щас рассказываешь про группку людей
у которых дома вечно свечки зажжены перед портретом вокалиста.
Я говорю про всех остальных.

У меня вон тоже свечки горят около портрета одного поэта песенника из Норвегии.
Только он бабки с таких как я деньги на запись нового альбома не собирает.
А просто пишет отдает в издательство. Раз в год как часы.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

Я тебя удивлю, но кассету за 5000 купил довольно взрослый мужчина. Я не понимаю, что такого плохого то в том, что группа устроила краудфандинг проект? Ты ж за ним не следил и не знаешь, кто поддержал, а говоришь, вернее даже утверждаешь с уверенностью. Конечно у Олега полно поклонников, и это нормально и не удивительно, но далеко не у всех, кто слушает Катаров и поддержал, свечки горят. Это я могу наверняка сказать, как человек следивший за всем происходившим. Будь у меня котируемая группа, я бы с радостью устроила такой проект, поскольку он взаимовыгоде и интересен как музыкантам, так и их слушателям.

0

87

Katerina написал(а):

Я не понимаю, что такого плохого то в том, что группа устроила краудфандинг проект

Еще раз.
Взрослым дядям
должно быть стыдно клянчить деньги.

Katerina написал(а):

Я тебя удивлю, но кассету за 5000 купил довольно взрослый мужчина.

И что меня должно удивить?

0

88

Твердислав написал(а):

Katerina написал(а):

Я не понимаю, что такого плохого то в том, что группа устроила краудфандинг проект

Еще раз.
Взрослым дядям
должно быть стыдно клянчить деньги.

Katerina написал(а):

Я тебя удивлю, но кассету за 5000 купил довольно взрослый мужчина.

И что меня должно удивить?
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

почему ты считаешь, что они именно клянчат? Не они первые, не они последние занимаются краудфандингом. В России в частности и в мире вообще многие группы прибегают к этому явлению. И вопрос не стоял в духе "не соберете, не запишем", альбом был бы в любом случае, а указанная сумма расходов на него не покрывала, даже несмотря на то, что собрали почти в два раза больше, чем надо. Этот проект в первую очередь был для народа, ибо люди, слушающие и любящие группу получили с него много всяких интересностей, артефактов, событий и прочего. Хотябы учитывая этот факт не понимаю тех, кто не принимает явление краудфандинга.

0

89

Твердислав написал(а):

с своей группой которая котируется будешь собирать деньги за запись нового альбома?

я - нет. По многим причинам. Но если бы играл в стиле катарсис - все может быть, хотя бы ради фанатов.

это не клянчание, это вполне современный способ маркетинга. если группа плевать хотел на маркетинг - она этим заниматься не будет, но катары играют в том стиле, который не может обойтись без экономических прибамбасов.

+1

90

"Я" написал(а):

который не может обойтись без экономических прибамбасов.

Что за прибамбасы то такие?
Сколько времени группы обходились внутренними резервами.
А теперь они закончились резко?

Katerina написал(а):

Не они первые, не они последние занимаются краудфандингом.

Да я про всех говорю.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)