true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)


Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

тут инфа появилась, что Арих в музыку возвращается, проект новый собирает, сейчас барабанщика ищет. Интересно будет заценить.  :music:

0

32

http://www.km.ru/muzyka/2014/10/01/pers … katitsya-v довольно занятное интервью о будущем альбоме.

0

33

Сегодня состоялась закрытая презентация нового альбома "Индиго". На мой взгляд, к слову не предвзятый, ибо даже любимые команды оцениваю трезво, альбом получился очень сильный. За звук отвечал Евгений Виноградов ("Имаго", "Крылья"), альбом с хорошим текстовым смыслом, что касается музыки: мощная ритм секция, добротные гитарные соляки, много флейты, клавишных и даже симфонический оркестр на новой версии "Островов во сне", ну и вокал как всегда на уровне. В общем я определенно рада, что внесла свою лепту в этот проект. Ребятам зачет. :cool:

0

34

Послушал во вконтакте. Итак, глухой звук ритм-гитар, мидишно-триггерные барабаны, выделяющие синтезы и вокал. Нет, за такую работу звукач денег получать не должен, ибо это уровень второй демки среднестатистической русской группы. Из-за косяков со звуком как-то мимо проходит самам музыка, но если вслушаться - тот же имаго, но опримитививший донельзя. Короче, фебрис и деа - непревзойденные шедевры.

0

35

"Я" написал(а):

Послушал во вконтакте. Итак, глухой звук ритм-гитар, мидишно-триггерные барабаны, выделяющие синтезы и вокал. Нет, за такую работу звукач денег получать не должен, ибо это уровень второй демки среднестатистической русской группы. Из-за косяков со звуком как-то мимо проходит самам музыка, но если вслушаться - тот же имаго, но опримитививший донельзя. Короче, фебрис и деа - непревзойденные шедевры.
Подпись автора

ну на тему звука, так на мой взгляд Евгений Виноградов у нас один из лучших специалистов в этом плане. И что касается примитивности, также категорически не согласна. У альбома есть общая идейная смысловая линия, и музыкальные ходы как раз стали сложнее, одни "Спарта" да "Дитя штормов" чего стоят!

0

36

Indhil Zirak написал(а):

на мой взгляд Евгений Виноградов у нас один из лучших специалистов в этом плане

глянув на его послужной, список не могу спорить, но при работе над альбомом он явно курил бамбук, ибо столько ваты в ушах у меня еще не было

0

37

"Я" написал(а):

глянув на его послужной, список не могу спорить, но при работе над альбомом он явно курил бамбук, ибо столько ваты в ушах у меня еще не было
Подпись автора

не стоит судить по звуку в инете, версия на диске лучше намного, винил будет еще круче. Да в инет слили то, что акционерам планеты ру разослали сами Катары, но качество mp3 отличается от качества звука на CD.

0

38

это само собой. лады, дождусь появления в lossless

0

39

"Я" написал(а):

это само собой. лады, дождусь появления в lossless

Еще штука в том, что альбом не делался под телефонные наушники и компьютерные колонки по звучанию. У меня у компа аудио система хорошая стоит, звучит значительно лучше, чем тоже самое с компа брата, где колонки намного дешевле.

Отредактировано Indhil Zirak (04-11-2014 01:19:41)

0

40

послушал альбом Индиго.

Группа Catharsis
записала песни в стиле группы Catharsis
Для поклонников группы Catharsis
которые хотели новых песен группы Catharsis

Короч, проходной альбом. Ни чего нового и оригинального
Мне как не особому фанату группы Catharsis еле удалось дослушать до 6-ой песни.
Все это я кажется уже слышал году в 2005...

0

41

Indhil Zirak написал(а):

Еще штука в том, что альбом не делался под телефонные наушники и компьютерные колонки по звучанию. У меня у компа аудио система хорошая стоит, звучит значительно лучше, чем тоже самое с компа брата, где колонки намного дешевле.

Так вот в том-то и дело, что идеально записанный, сведенный и отмастерингованный (!!!) альбом одинаково охрененно звучит что на акустике за сотню косарей, что на телефоне, брошенном на дубовый стол. Опять же еще не скачал лосслесс.

0

42

я ещё не послушал, чёт ваще забил на слушание музыки, уже 2 недели как слушаю то чё в маршрутке ставят))

0

43

Deimos написал(а):

я ещё не послушал, чёт ваще забил на слушание музыки, уже 2 недели как слушаю то чё в маршрутке ставят))

зря, на мой взгляд, альбом отличный. "Спарта" и "Дитя штормов" - вообще шедевральные вещи. Ну и в "Нашем Роке" я в хоре, имитирующем толпу в зале, участвую.)

0

44

Indhil Zirak написал(а):

зря, на мой взгляд, альбом отличный.

Группа Catharsis
записала песни в стиле группы Catharsis
Для поклонников группы Catharsis

0

45

я половинку послушал, получче предыдущего точно, но сильно похуже тех же крыльев, а про предыдущие (до крыльев, я уабще молчу). Сильно не понравились картонные барабаны

0

46

Твердислав написал(а):

Группа Catharsis
записала песни в стиле группы Catharsis
Для поклонников группы Catharsis

Ну так а для кого же еще, как не для поклонников, в первую очередь что-то делать?

0

47

Deimos написал(а):

я половинку послушал, получче предыдущего точно, но сильно похуже тех же крыльев, а про предыдущие (до крыльев, я уабще молчу). Сильно не понравились картонные барабаны

ну что касается предыдущих, смена композитора - дело такое, не могло быть одинаково. Хотя мне как раз начиная с Имаго (обоих вариантов, но русскоязычного больше) нравится сильнее.

0

48

Indhil Zirak написал(а):

ну что касается предыдущих, смена композитора - дело такое, не могло быть одинаково.

Здесь вопрос мне кажеться несколько в другом
Сравнение между нудным и очень нудным альбомом
едва ли кто то из не просвященных смену этого композитора заметил.

0

49

Твердислав написал(а):

Здесь вопрос мне кажеться несколько в другом
Сравнение между нудным и очень нудным альбомом
едва ли кто то из не просвященных смену этого композитора заметил.
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

Я как бы говорю о отличиях Dea и Imago. Это к вопросу о: "а про предыдущие (до крыльев, я уабще молчу)."
По поводу нудности не согласна, и по ритмике и по текстам довольно разноплановый альбом, хотя и с общей смысловой линией. Ну и вообще там я в буклете числюсь бэк вокалисткой. :flirt:

0

50

я лично про тексты сказать ничего не могу, ибо мне они по барабану всегда были, но музло не впечатлило

0

51

Deimos написал(а):

я лично про тексты сказать ничего не могу, ибо мне они по барабану всегда были, но музло не впечатлило

ну вообще тексты не менее важны, чем музыка

0

52

это кому как :dontknow:

0

53

Интересные новости сегодня поступили от группы. Ждем переиздание всех альбомов и записей, включая те, где в составе был Антон Арих. Переиздание будет весьма масштабным, и внего войдут вези со всех периодов, которые никогда не попадали в широкие массы (в том числе и от Ариха).

0

54

Katerina написал(а):

Ждем переиздание всех альбомов и записей, включая те, где в составе был Антон Арих. Переиздание будет весьма масштабным, и внего войдут вези со всех периодов, которые никогда не попадали в широкие массы (в том числе и от Ариха).

Пацанам нужно бабло...
Подготовка к кризису так сказать...

0

55

Твердислав написал(а):

Пацанам нужно бабло...
Подготовка к кризису так сказать...
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

Ну вообще нет, тема переизданий поднималась слушателями группы не единожды. Как и тема альбома с каверами, который тоже будет.

0

56

Katerina написал(а):

Ну вообще нет, тема переизданий поднималась слушателями группы не единожды.

Ога
свечку надо им за здоровье поставить.
Какие молодцы что прислушались к мнению поклонников.

Ты сама то в это веришь?

0

57

ну я бы заимел первый релиз

0

58

Твердислав написал(а):

Ты сама то в это веришь?

Скорее даже знаю.

0

59

Твердислав написал(а):

Пацанам нужно бабло...
Подготовка к кризису так сказать...

Я думаю, бабло они и с концертов имеют, а с выпусков-перевыпусков альбомов налик очень невелик, в основном все идет лейблу.

0

60

"Я" написал(а):

а с выпусков-перевыпусков альбомов налик очень невелик, в основном все идет лейблу

Ты тоже думаешь что люди с именем выпускают альбомы за спасибо?
От чистого серца?

"Я" написал(а):

Я думаю, бабло они и с концертов

Ну тык это само собой

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Catharsis (Doom Metal (early) Neoclassical PowerMetal (later), Россия)